Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9844   Ответов в теме 95   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2022, 22:57 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Народ приветствую! Жаль, что я только месяц назад обнаружил этот замечательный форум!
Сразу.. ВГН-101 это ребята, восхитительно-говняный налобник. Восхитительно это типа для меня, хотя честно ни чего восхитительного в нем нет. Говняный -это мнение 90 проц. форумчан. 101 - это наверно 101 тема или вопрос по похожему случаю. Я хочу сразу извиниться за такое начало, ээ.. для привлечения Вашего внимания. Простите
Теперь по теме.. Имеется дешевый китай, с выносным блоком на 2 18650 и меняющейся фокусировкой, ну их полно сейчас. наконец то в нем перемкнула плата (честно подозреваю что это постаралось мое подсознание), как еще объяснить бросок фонаря в соленую воду.. Хотелось бы поставить что то типа ХНР 50.2 или подобное что бы часа 1.5 светил в районе 1000 лм , ну и дрова к нему. Сразу отмечу, все передние детали (корпус, пилюля или колба, отражатель) из металла! Охлаждение попробую сделать адекватное. Линза стекло. Кнопку поменяю с проводами. Почитал я темы, там, здесь, но чет готовых решений не нашел..
Теперь чуть конкретика.. Я понимаю что народ в 100500 тысячный раз скажет, что это гавно и из гавна.., но дело в том, что вместо гавна, в 90% случаев посоветуют гэ (тэ) образный фонарь или моноблок. По некоторым веским обоснованиям (могу ээ.. написать каким, если интересно), я ни хочу приобретать такой, а хороший с выносным аккум за хорошие деньги не могу позволить себе(зарплата 30 тыр, куча детей, и пр), поэтому все что боле 10 тыр для меня удар. Я честно говоря, боюсь вопрошать Вас какие дрова\диод нужны для этого, хотелось бы хотя бы узнать, кто занимался именно такими переделками если помните или темы, если у кого где то сохранены. Где то попадались имена, но не сохранил тему, и не могу ее найти. Фонарь нужен для хобби, занимаюсь которым 12 лет, ну и соответственно использую налобники столько же. Всем ответившим - спасибочки!
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kirichs (11.04.2022)
Старый 28.01.2022, 15:09 Автор темы   2
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Народ, приветствую! Я понял. Понял, что такие темы ээ.. плохи. Я действительно понял, прочитав тут и не тут некоторых товарищей описавших нагрев налобника до 60, а то и 70 градусов цельсия. Ладно.. А можете тогда подсказать, налобные фонари из Ваших любимых брендов (зебра, скилхант, олихт, феникс,, которые держат не дохнув, район 1000 люмен. Пусть даже 850-900 люмен. К примеру, армитек визард падает до 650 люмен, что совсем печально, ассенбаум н15 падает до 700 люмен, что то же не достаточно. Олихт перун до 800 люмен, что подкритично и его уже можно рассматривать. Потом, из обзора https://survivalpandas.blog..., чел пишет, что фонарь стабилизируется на 650 люминах, а армитек визард WR дежит 1000 постоянно. Неужели настолько они разные? Потом еще по ферею, не ясно. Обзоров не нашел. А к примеру ферей нл 40-2 с выносным блоком пит. типа держит 4 часа, с районом (ща не упомню) где то 1300 лм. Врут поди? Буду премного благодарен за ответы. Когда я вижу в обзорах снисходительное - "ну при такой яркости люди не ходят или "такая яркость и не нужна"", я рву волосы перед монитором и вою, аж дети прибегают, ибо мне и подобным она нужна, очень нужна, вот все остальное не нужно, а это преочень нужно.
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 15:14 Автор темы   3
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Да,еще.. Где то на просторах этого форума, я нашел, что новички не прочевшие ВАЖНО! по терминологии просто дебилы. Я конечно с этим согласился, да и дебилом быть не охота. Зашел, в предвкушении в эту терминологическую тему, где будет такая таблица, как в словарях и расстроился. Полистал и больше расстроился. Ну ладно буду дебилом. Хотел вот спросить кто такой САймон, но уже не актуально, а вот что есть ББ фонаря, я как не ломал голову не смог отгадать, наверно Большой Биздец..
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 15:30 Автор темы   4
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

А еще меня постоянно проверяет Админ на адекватность, то есть сообщения не уходят напрямую, а только через него. Ээ.. одобряю, но это вызывает неудобство. С таким в первый раз сталкиваюсь, хотя присутствую на др. спец форумах, но там такого все же нет. Наверняка старожилы форума обходятся без этого. Вот мне и интересно, сколько длится подобное, по времени, по постам, по адекватности?
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 20:22   5
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 18:25
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Ваша ошибка в том, что вы указываете только люмены. А светораспределение? Питание? ЦТ и cri?
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 20:28   6
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
А можете тогда подсказать, налобные фонари из Ваших любимых брендов (зебра, скилхант, олихт, феникс,, которые держат не дохнув, район 1000 люмен.
Что за хобби то? Может для него при правильной оптической схеме и банальных честных 200-400лм. хватит, которых Вы никогда не видели пока что в формате качественного света? Про 10к за налобник в РФ это перебор. Мне лично всё, что дороже 50 баксов адком кажется и ударом по карману

[Исправлено: Magvay, 28.01.2022 в 20:30]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Jungar (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 20:39   7
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
которые держат не дохнув, район 1000 люмен.
таких налобников вроде и не существует пока. Если только айсбим ....Да не,1.5 часа на 1000 обменов не просветит.
Действительно,не хватает вводных данных,и хобби жутко заинтересовало,для которого нужна автофара на голове.

[Исправлено: Jungar, 28.01.2022 в 20:43]
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
эклектик (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 20:40   8
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 21:09
Адрес: до Урала
Сообщений: 5962
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6947 раз(а) в 3308 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
Фонарь нужен для хобби, занимаюсь которым 12 лет, ну и соответственно использую налобники столько же.
Давайте начнём с этого - что за хобби, и почему нужен именно налобник?
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 20:42   9
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 21:31
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
А можете тогда подсказать, налобные фонари из Ваших любимых брендов (зебра, скилхант, олихт, феникс,, которые держат не дохнув, район 1000 люмен.
Большинство нормальных налобников (из-за стремления к минимальном весу на голове) сбрасывают до 400 - 500 лм.
Единственный налобник, который стабильно держит 1000 лм (по вызывающим доверие обзорам) это Acebeam H30. Сам не пробовал, т.к. нет задач, требующих такую гирю на голове.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
эклектик (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 20:55   10
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:10
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
хотелось бы хотя бы узнать, кто занимался именно такими переделками если помните или темы, если у кого где то сохранены.
Вот вам отличная тема про доработку таких фонарей. Правда из разряда "всё тлен..." и всё такое. Но может чего полезного и почерпнётё...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
а вот что есть ББ фонаря, я как не ломал голову не смог отгадать
Батарейный блок.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
эклектик (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 21:12   11
vspk
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2016
Последняя активность: Сегодня 19:18
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили: 108 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Возможно, это оно:

https://megalight18.net/goo...
vspk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:15   12
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 22:20
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2320
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Вот вам отличная тема
не вводите человека в заблуждение, ни какая голова, из той темы не выдержит 1000 лм. (во всяком случае без вентилятора).



эклектик,
Может быть налобник для спелеолога, на холодных диодах с низким индексом CRI.
И еще может быть фонарь VASKA с каким нибуть современным паршивым диодом.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:17   13
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 15:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3310
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Фу...ух. Наконец-то нормальная тема. Веселая, пятничная...
эклектик,
Ф - физика. Ее не проведешь всякими "хобби"
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:26   14
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:10
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
не вводите человека в заблуждение, ни какая голова, из той темы не выдержит 1000 лм.
Никого я и не ввожу никуда. Даже ежу понятно (какой особый фонарёвочный смысл ), что из коробки не выдержит. Но было сказано:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от эклектик :
все передние детали (корпус, пилюля или колба, отражатель) из металла! Охлаждение попробую сделать адекватное.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (17.05.2022)
Старый 28.01.2022, 21:30   15
aiden7332
Увлеченный
 
Аватар для aiden7332
 
Регистрация: 16.04.2017
Последняя активность: 01.03.2024 20:42
Адрес: Харьков, Восточный
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили: 94 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 198
Размер:	89.3 Кб
ID:	248264
aiden7332 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
witalen (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 21:31   16
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 22:20
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2320
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
что из коробки не выдержит.
Типа, если "Охлаждение попробую сделать адекватное" например поставить нано-трубки, -то выдержит?
witalen на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:39   17
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:10
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
если "Охлаждение попробую сделать адекватное" например поставить нано-трубки, -то выдержит?
Не знаю за нано-трубки, но если внешний вентилятор поставить, то точно выдержит. Что там того килолюмена несчастного...
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 22:17 Автор темы   18
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Народ, спасибо за ответы! Думаю, рассказав за хобби, я отвечу всем отметившимся.. Хотя не очень хочется рассказывать, я скрытен и поначалу я хотел изложить альтернативно - максимально приближенную версию про гриболовов, детекторы аномалий, тьфу, грибов и прочее. Но, буду честен. Я .. ой как же тяжко признаваться.. Ладно, я и подобные мне занимаемся поиском.. золота. В виде изделий. Фух.. В моих местах, есть обширнейшие пляжи, где десятки лет люди отдыхали и теряли. Теряется в основном в воде, 90 с лишним процентов. В зимний период, когда приходят шторма, ищу во время их(штормов) (по накату) и после. Я не буду, ща описывать всю Теорию Выброса, она сложна и интересна поисковикам.
В начале, нас было мало, а голда много. И мы не запаривались с фонарями. Основной поиск шел с помощью металлодетектора в одной руке и совка, ковшика с дырками в другой. Фонарь нужен был, что бы чуть ориентироваться в пространстве, и заглядывать в ковшик.200 люмен за глаза. Второй способ поиска чисто визуальный. Ходишь в ОПРЕДЕЛЕННЫХ местах, и внимательно смотришь под ноги и чуть дальше. Для этого оптимально иметь где то 400-500 люмен в пучке размером от 1.5 до 3 метров. Это зависит от "чистоты" места поиска/Где то надо вглядываться чуть наклонясь, то есть от источника света до грунта метра полтора, где то, где идет чистый песок, сканируешь более широким пучком, быстро продвигаясь. Если с мд (металлодетектор), проходка медленная, поймал сигнал -копнул, опять машешь клюшкой, то при визуальном проходишь на порядок больше. Визуальшики, опытные не уступают во время шторма детектеристам. Или почти не уступают. Иногда штома настолько сильны, что в некоторых местах не возможно спуститься к пляжу. Смертельно опасно. Смотрят с набережной, Отбойников, с высоких бун. Расстояние -от 3-х до 6 метров. В руке ловушка. Это микро сачок, диаметром не боле 10 сантимов на длинном удилище. Раньше использовали бамбук, сей час наилучшие это удилища с карбона, длиной метров пять, в среднем, без одной-двух передних секций. Голд выносит, и если ты внимателен и руки не дрожат, этим сачком и цепляешь его. Время идет, совершенствуются приборы, вместо дырявых ковшиков, титановые и нержавеющие скупы (это такая спецлопата), улучшается спецодежда (она должна держать жесткий ливень, удары волн и пр)появилась просто куча конкурентов (на порядок), а злата все меньше, и что бы как то выживать теперь, в такой обстановке, года три назад самые отмороженные ведут поиск с высоких мест и с ловущками и НОЧЬЮ. Вот я и добрался до сути.. Ща перекурю и дальше буду печатать.. Так, теперь о параметрах. Все что я хочу от света, предупреждаю, прямо противоположно тому, к чему Вы или большинство Вас привыкли. Я, кстати, читал предупреждающую статью новичкам, любителям линзовиков. Дело в том, что при визуальном сканировании, каждый поисковик подбирает, если есть возможность двинуть линзой, тот освещенный кусок, который его мозг способен воспринять, не боле. Если пятно света больше чем надо это даже чуть хуже. Пятно должно быть равномерным, без как Вы называете хотспойнта, да? Если же оно будет больше и тем паче намного больше, при хорошей яркости, просто не сомненно, с двух сторон тебя начнут теснить конкуренты с говнофаерами, и с твоего пятна хватать твою ПРЕЛЕСТЬ.. Вот оно мне надо? Дело даже не в столько в жадности, хотя куда без нее, а в том что завтра они будут звонить таким же своим кентам и хвастаться, что вот там то и там то они подняли вот столько то. И на следующий шторм ты выйдешь на море и охренеешь от количества поисковиков с ловушками. Проходили это четко. Поэтому говнофаеры с резким обрывом света, за пятном - наше все. И линзы то же, так как реально помогают сконцентрировать свет так как надо, очень четко. При этом все эти заморочки , режимы, красный, зеленый свет, строб таким как я нахр.. не нужны. А вот фича, когда проводишь рукой перед ИК на откл\вкл не плоха. При ловле со стены, пятно в идеале не более трех метров, светимость в районе 1000лм.Братец светит с руки, хорошим фонарем со светодиодом хнр 50.2 4000к -идеально, рефлектор ясен пень. При этом дает не боле 70 процентов мощности. Но! он держит ловушку одной рукой и часто промахивается. А шанс за шторм бывает один раз. Вот уж обидно. Представьте, у Вас 2, ну три секунды, пока следующая волна не слижет изделие и ловушка метра четыре или пять. Нужны две руки..Далее. . Был у меня года три назад гэ -образный, не плохой фонарь, скилхант. В море теперь. Вот прикиньте, я одеваю теплую шапку, на шапку фонарь, сверху наушники, на наушники капюшон куртки, на капюшон куртки, капюшон водонепроницаемого плаща, плюс рывки, иногда отшатываешься от волны на стене, так как 9-й вал бьет так, что сбивает, если не отшатнулся. Все это на голове съезжает, ты в движении, руки заняты, и когда вся тяжесть фонаря спереди, не мудрено его потерять. Поэтому любим с выносными блоками, тем более анатомически, лежат на позв. столбе, а не с рычагом на лбу. Ну бог с ними , с линзовиками, если нет таких, живущих долго и ярко, я согласен на любой другой, лишь бы светил со стены как надо. Хотя бы минимум в 800 люмен. Когда то даже сделал из консервной банки от дет. питания и фары ближнего света галоген на 12в. Потом переделал в ксенон. Но все это не то, так как рука занята. А питание носил в рюкзаке, блоки в пакетах под 10 металгидридов типоразмера С, вроде или Дэ. Так что питание не важно. Ну, вроде все.. Извиняюсь за некоторую сумбурность и где то неправильность написания. Фух!
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (29.01.2022), ksan (29.01.2022), Magvay (28.01.2022), Slavkin (02.03.2022), Timofej 000 (28.01.2022), VovanV (29.01.2022), Товарищ генерал (29.01.2022)
Старый 28.01.2022, 22:30 Автор темы   19
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Что еще добавить, голд любит желтый цвет. Именно в нем он проявляется лучше чем в нейтральном и гораздо лучше чем в синюшном.
Светораспределение в большом посте указал, ЦТ простите не знаю что, Гри - считал чем выше, тем лучше, видимо надо читать матчасть. Питание - какое будет, но лучше всего литий 18860, 21700 и подобное.
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 22:32 Автор темы   20
эклектик
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2022
Последняя активность: 11.11.2022 22:34
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета по ВГН-101 налобнику

Да, я то же разыскал его. Говорят, единственный фонарь, могущий держать мошь. Спасибо! Правлю- это про асенбаум.

[Исправлено: эклектик, 28.01.2022 в 22:54]
эклектик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Jungar (29.01.2022)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14720 секунды с 17 запросами