Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21179   Ответов в теме 144   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2021, 11:32   81
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 17:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9666
Сказал(а) спасибо: 19659
Поблагодарили: 8388 раз(а) в 4250 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Дурачков везде хватает. Даже не буду перлы вытаскивать, там все достойно)
Да что ж такое Второй раз уже сегодня под моим ником не меня цитируют
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 11:34   82
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 17:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9666
Сказал(а) спасибо: 19659
Поблагодарили: 8388 раз(а) в 4250 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Вот - увеличить разницу между двумя диодами. Может быть увеличили, но между ними поместили третий,
Facepalm
Я не про дистанцию между оптическими осями, я про разницу в ширине света.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
который наверняка снова не достаточно от первых двух отличается, что бы что-то заметно менять.
Вы телепат? Или предсерийку в руках держали?
Я больше верю уважаемым на форуме сотрудникам изготовителя, явно заявившим, что ближний например явно шире довольно флудовой 2М Кри.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 11:49   83
Korako
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2015
Последняя активность: Вчера 17:46
Адрес: г. Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Тут либо трусы либо крестик. Либо говорить 90гр либо не приборами смотреть.
Ну написал бы, что шире П2M Cri, вам бы и такая формулировка не понравилась. А информация по типу CRI > 90 большинству по вашей логике бесполезна, так как для измерения прибор за ~100тр нужен, которого как правило у пользователей нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Дурачков везде хватает. Даже не буду перлы вытаскивать, там все достойно)
Тупиковый для производителей путь так к критике от пользователей относиться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Facepalm
Я не про дистанцию между оптическими осями, я про разницу в ширине света.
Я тоже имею в виду разницу в ширине света.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Вы телепат? Или предсерийку в руках держали?
Я больше верю уважаемым на форуме сотрудникам изготовителя, явно заявившим, что ближний например явно шире довольно флудовой 2М Кри.
Ну ближний шире. А средний от ближнего сильно отличается, и средний от дальнего? Гомеопатически, или реально пользу в налобнике способен приносить?
Korako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 11:49   84
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:25
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38330
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32707 раз(а) в 15164 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
например вот
читал и плакал. где только таких клинических ебанатов находят, да еще и "периодически".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
к критике от пользователей относиться
это не критика. и не от пользователей. это какие-то обидки мудака, который отвалил за фонарь аж 3 тыщи рублей и очень расстроился, что он не варит кофе за эти огромные деньги.

помните анекдот про карузо, которого рабинович напел? вот вы сейчас в роли его героя.

[Исправлено: galex, 04.06.2021 в 11:52]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (04.06.2021), Drex (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 11:53   85
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 17:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9666
Сказал(а) спасибо: 19659
Поблагодарили: 8388 раз(а) в 4250 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Ну ближний шире. А средний от ближнего сильно отличается, и средний от дальнего? Гомеопатически, или реально пользу в налобнике способен приносить?
Пока нет обзора, фоток либо прямых ответов от державших фонарь в руках - вопросы бессмысленны. Зачем продолжать гадание на бараньей лопатке? Вот мне было интересно узнать про ширину ближнего в сравнении с пандой 2 кри. Я спросил, разработчик ответил, информация из первых рук.
Чего гадать-то? Спросите напрямую у fnksb хотя бы. Найдёт возможность и время - ответит, человек судя по форуму крайне корректный и вежливый. И информированный.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 11:58   86
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
А информация по типу CRI > 90 большинству по вашей логике бесполезна,
Да .достаточно "хорошо отображает цвета без искажений".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Тупиковый для производителей путь так к критике от пользователей относиться.
Тупиковый путь это учитывать мнение умственно отсталых. Этот отзыв появился исключительно изза того что ЯЛ идет часто форуму на встречу и делает скидки...порой они попадают не в те руки)
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 04.06.2021 в 12:00]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (04.06.2021), Vottovaara Mountain Race (12.07.2021)
Старый 04.06.2021, 12:09   87
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:25
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38330
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32707 раз(а) в 15164 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
умственно отсталых
блин, вот, никак не мог подобрать определение, пришлось "клиническим этим самым" заменить.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 12:24   88
Korako
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2015
Последняя активность: Вчера 17:46
Адрес: г. Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
это не критика. и не от пользователей. это какие-то обидки мудака, который отвалил за фонарь аж 3 тыщи рублей и очень расстроился, что он не варит кофе за эти огромные деньги.

помните анекдот про карузо, которого рабинович напел? вот вы сейчас в роли его героя.
Ну когда человек покупает китайский фонарь за $3 с COB и рефлектором, и там есть настоящий ближний и дальний, а потом за $30 с анонсированным ближним и дальним, а получает что-то малоразличимое, то его претензии на этот счет на мой взгляд понятны.
Как могут отличаются тирки с разными углами я представляю. Но представить, зачем мне 3 тировых фонаря, объединенных в одном, и отличающихся лишь углами, я уже не могу)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Тупиковый путь это учитывать мнение умственно отсталых. Этот отзыв появился исключительно изза того что ЯЛ идет часто форуму на встречу и делает скидки...порой они попадают не в те руки)
Целиком тот отзыв не читал, и не интересно если честно. Вы просили пример человека, который не видит смысла в выбранных углах, вот кого первым гугл выдал, того и получили. А по поводу скидок - обычно из отзывов на товары, приобретенных по скидкам от производителя за обзор, я считаю наиболее ценными те, где есть критика. Так как писать что-то исключительно хвалебное ради скидки как-то не этично по отношению к читателю.
Korako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:29   89
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:25
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38330
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32707 раз(а) в 15164 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
а получает что-то малоразличимое
не малоразличимое, а то, что он получил не то, что сам себе придумал, увидев огромную цену и хапнул, радостно потирая ладоши, что удалось заплатить аж в 2 раза меньше.
кстати, а собственно, фигли так дешево? может он фонарь с рук купил, а там кто-то тирки поменял, потому что дальний ему был не нужен.
ну там реально бред написан в том плаче ярославны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
приобретенных по скидкам от производителя за обзор, я считаю наиболее ценными те, где есть критика. Так как писать что-то исключительно хвалебное ради скидки как-то не этично по отношению к читателю.
панду 3 есть за что поругать, но к свету претензий было меньше всего. там реально какой-то уникум, который непонятно чего хочет и не понимает, что имеет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Как могут отличаются тирки с разными углами я представляю
похоже не представляете. угол это всего лишь граница половинной яркости (причем строго для конкретного диода с конкретным размером кристалла и конкретной первичной оптикой). светораспределение эта цифра никак не описывает

[Исправлено: galex, 04.06.2021 в 12:32]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
AEDe (04.06.2021), Drex (04.06.2021), fnksb (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 12:44   90
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
А по поводу скидок - обычно из отзывов на товары, приобретенных по скидкам от производителя за обзор, я считаю наиболее ценными те, где есть критика
А вот и зря не читаете целиком, тут как с тир , что то где то слышали , но разбираться не стали...
Этот товарищ после 100р фонарей повелся на скидку и купил п3 за 2000р и при этом ждал что фонарь в 20раз ярче, бьет в 20раз дальше, батарейки хватает в 20раз дольше, и греется в 20р меньше. Все его претензии сводятся к этому.

[Исправлено: AEDe, 04.06.2021 в 12:46]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (04.06.2021), galex (04.06.2021), Kr_Apis (08.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021), ФанКол (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 12:45   91
Korako
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2015
Последняя активность: Вчера 17:46
Адрес: г. Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
похоже не представляете. угол это всего лишь граница половинной яркости. светораспределение эта цифра никак не описывает
Там какие-то уникальные тирки? Что-то мне кажется, что это не тот случай. В скилхантах, П2M Cri, народных тир для конвоя такое, различающееся лишь углами, и чем-то фиксируемым приборами -
Korako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:45 Автор темы   92
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33363 раз(а) в 12438 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Acebeam H60 и Лемур конечно более универсальные налобники
Нет, конечно

Универсальность - это не только (и пожалуй даже не столько) про формальные крайние границы, это про весь диапазон использования света. И как раз слово "диапазон" подчеркивает, что нам важно то что в середине, а не только крайние точки.
Как крайний пример: безрефлекторник и LEP, связанные изолентой - это уже не "самый универсальный фонарь", это уже наоборот два очень узкоспециализированных
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Большинство прекрасно пользуется широкими тирками для этого диапазона. Безрефлекторники обычно советуют для работы руками ~0.5м(хотя исключения есть конечно.)

Тем более в аутдоре, там безрефлекторный свет чаще вреден и не нужен, за очень редкими исключениями.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 12:47   93
Korako
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2015
Последняя активность: Вчера 17:46
Адрес: г. Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Этот товарищ после 100р фонарей повелся на скидку и купил п3 за 2000р и при этом ждал что фонарь в 20раз ярче, бьет в 20раз дальше, батарейки хватает в 20раз дольше, и греется в 20р меньше. Все его претензии сводятся к этому
Ну так по характеристике наличия полноценного ближнего/дальнего он действительно хуже фонаря за $3. Чем не обоснованная претензия?)
Korako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:53 Автор темы   94
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33363 раз(а) в 12438 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Да .достаточно "хорошо отображает цвета без искажений".
Тут вон Drex в соседней теме показал, как надо такие вещи писать

TRUEVIEW™- высокочеткое освещение, делающее работу в труднодоступных местах более продуктивной, за счет точной цветопередачи объектов. Это решение сочетает в себе самые продвинутые светодиодные технологии, универсальный дизайн, REDLITHIUM-ION™ аккумуляторы и обеспечивает пользователю большую производительность на весь день. TRUEVIEW™ уменьшает блики, усталость и напряжение глаз в отличии от других решений по освещению
Вот это я понимаю, не какие-то там скучные 90CRI, 4000К или стабилизация яркости, а "трувью"!

Ну и это на самом деле правильно. не обязан конечный юзер разбираться в тонкостях CRI или цветовой температуры
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021), ФанКол (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 12:53   95
Korako
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2015
Последняя активность: Вчера 17:46
Адрес: г. Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Универсальность - это не только (и пожалуй даже не столько) про формальные крайние границы, это про весь диапазон использования света. И как раз слово "диапазон" подчеркивает, что нам важно то что в середине, а не только крайние точки.
Как крайний пример: безрефлекторник и LEP, связанные изолентой - это уже не "самый универсальный фонарь", это уже наоборот два очень узкоспециализированных
Так у вас со времен П3 были 2 светодиода, которые можно комбинировать. Мб. имело смысл дальний сделать более дальнобойным, а третий пустить на узкоспециализированный, но в этой узкой специализации очень удобный?
Korako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 12:57   96
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:25
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38330
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32707 раз(а) в 15164 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Что-то мне кажется,
вам много кажется. хватит уже гадать, возьмите и попробуйте.
бывает гауссовское распределение, бывает пуассона, да даже равномерное или очень близкое к нему бывает.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
он действительно хуже фонаря за $3
да? это опять тот рабинович напел?
перестаньте выдавать чьи-то домыслы за факты.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Чем не обоснованная претензия?
после того, как он заявил, что нельзя складывать люмены от 2-х диодов, обоснованности его претензий грош цена.
говорю же, сам не понимает чего хочет.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 13:04   97
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Ну так по характеристике наличия полноценного ближнего/дальнего он действительно хуже фонаря за $3. Чем не обоснованная претензия?)
Да, только есть одна проблема. Эта характеристика нужна только вам(вернее вы думаете , что она вам нужна). Так что если считаете что П3 и будущая П4 будет хуже 3$ то берите 3$ фонарь и наслаждайтесь полноценными ближними и дальними.

[Исправлено: AEDe, 04.06.2021 в 13:07]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (04.06.2021), fnksb (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021), ФанКол (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 13:33 Автор темы   98
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33363 раз(а) в 12438 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Там какие-то уникальные тирки?
Любые тирки уникальны
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
В скилхантах, П2M Cri, народных тир для конвоя такое, различающееся лишь углами
Вот кстати стоковые TIR от скилханта и "народные" - довольно сильно отличаются по светораспределению с XM-L. А на других светодиодах - еще как-то отличатся.

Если интересны линзы, посмотрите например на сайт Carclo (он местами косячен в деталях, но все-таки очень подробный).
Какую-нить широкую матовую оптику взять, скажем самую широкую в своей серии 10140:

Даже при равном FWHM - насколько может отличаться светораспределение и кд/лм:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10140-1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	14.5 Кб
ID:	241812
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10140-2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	11.3 Кб
ID:	241813

И это на равных градусах (FWHM), а ведь от выбора диода градусы могут прыгать как минимум вдвое:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10140-5.jpg
Просмотров: 77
Размер:	13.4 Кб
ID:	241816
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10140-6.jpg
Просмотров: 71
Размер:	14.1 Кб
ID:	241817

И это еще самая матовая и сравнительно крупная (относительно светика) линза, которая основательно замешивает свет; если смотреть на гладкие линзы или скажем на стандратный трипл 10507 - то там еще больше разброс и по углам, и по распределению.

[Исправлено: fnksb, 04.06.2021 в 14:29]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 13:44 Автор темы   99
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33363 раз(а) в 12438 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Мб. имело смысл дальний сделать более дальнобойным
"Просто так", без потери качества света - дальний в оптике такого размера не разогнать. Иначе как вкладкой бОльшей мощности (что как раз в Панде-4 реализовано).

Конечно, можно воткнуть туда осрам 1 мм, но получится же хрень H60 - куча артефактов, холодный свет, и не такой уж сильный прирост по канделам. Плюс резкое снижение качества замеса, то есть как раз ходового света.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
а третий пустить на узкоспециализированный, но в этой узкой специализации очень удобный?
Такой вариант тоже есть, и может быть он даже когда-нибудь и появится.
Понятно, что если есть третий светик - то можно его использовать как отдельный третий элемент для чего-то другого (датчик освещенности, регулировка ЦТ ближнего, красный диод, отдельный сверхближний и т.п.). Все эти варианты обсуждались, и может быть когда-нибудь что-то из этого и правда будет реализовано.
Но свет стандартной трехдиодной версии настолько хорош (и настолько приятнее того, что можно получить двумя диодами) - что этот вариант был выбран приоритетным. Дальше - ну посмотрим, много есть вариантов как испортить хороший фонарь еще эту идею развивать.

Так-то Панда-4 - как раз хорошая платформа для разных извращений (тем более, что драйвер там на самом деле трехканальный). Тут вопрос в первую очередь в готовности инфериона делать софт под каждую версию, и в готовности ЯЛа выпускать такую версию массовыми тиражами.
Ну и в управление, понятно что двумя кнопками полноценно управлять тремя каналами - сомнительное удовольствие.

[Исправлено: fnksb, 04.06.2021 в 13:58]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (04.06.2021), Vottovaara Mountain Race (12.07.2021)
Старый 04.06.2021, 14:31   100
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11402 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Свет налобника: разнесение углов наклона оптики, автовыбор яркости и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну и в управление, понятно что двумя кнопками полноценно управлять тремя каналами - сомнительное удовольствие.
А вот кстати от управления cct я бы не отказался)
У меня тут родилась чисто пещерная хотелка. Синхронизировать cct со временем.
Типа с утра теплый, днем похолоднее, вечером опять теплый. Там в драйвере часов случаем нет?)

[Исправлено: AEDe, 04.06.2021 в 14:36]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (04.06.2021), Timofej 000 (04.06.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16986 секунды с 17 запросами