Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21780   Ответов в теме 195   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2021, 18:58 Автор темы   41
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31573
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15420
Поблагодарили: 33381 раз(а) в 12442 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Пользователя нужно сразу приучать к конкретным, общепринятым комбинациям.
Нюанс в том, что каждый по-своему приучает пользователя к конкретным комбинациям - и их общепринятость существует в основном головах любителей того или иного UI =)

Ну и далеко не все опции нужны каждому конкретному человеку, при том что доступных опций много, а вот простых и доступных комбинаций кнопок мало. Было бы логично, чтобы на доступных близких комбинациях оказывались те команды, которые нужны конкретному юзеру, а не условному Васе Пупкину, делавшему/заказывавшему интерфейс.

Плюс разных вкусняшек много, и при попытке запихать их все - получается андурил, в котором любой неосторожный чих что-нибудь да включает, причем из разных состояний включает что-то иное. Хочешь маяк? Он повешен на даблклик из ТемпЧека, в который в свою очередь надо войти даблкликом из БатлЧека, в который надо попасть по 4 кликам из выкл...

Так что концептуально сдвиг /переназначение слотов мне представляется как раз наиболее правильным направлением развития. Другое дело, что возможно для полноценной реализации такой функции нужна уже компьютерная/телефонная настройка, а переназначать слоты с кнопки все-таки слишком сложно - и чисто кнопочные UI нужно делать попроще в плане настройки.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (28.05.2021)
Старый 27.05.2021, 19:11   42
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Это содержимое слотов?
Это содержимое всего UI. Слотов 12 на каждую кнопку, соответственно 24 байта на них уходит. Остальное это яркости и флаги.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Экраном не удобно.
Экран есть у всех (даже у Ютуба). А чем удобно?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
В 3х UI при удобной настройке смысла нет.
Сейчас может и нет, но выкидывать пока рано. И если выкидывать, то в пользу расширения функционала меньшего числа UI, т.е. объём данных только увеличится...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Но это нужно добавлять беспроводной чип и поддержку стека BT в слабенький чип на драйвере.
Можно поизучать попсовые ESP32. В фонарях на ARM вполне себе альтернатива, хоть и хуже по аналоговой части чем даже STM32. AVR оно всё, конечно, не заменит, но в сложных дорогих и больших фонарях можно и без AVR обойтись.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Так что более разумным будет сделать полноценный USB и использовать его не только для зарядки, но и для настройки/управления
С этого и хотели начать, но пока прогресса тоже никакого, т.к. нужно быстро и много делать мелкие фонарики на AVR с простыми ЗУ или вовсе без них, а на остальное меня не хватает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
(правда нужен будет ПК, т.е. в походе ничего не сделать)
С каких это пор смартфоны не умеют в USB-хост? Тем более если это USB-C, которому даже OTG переходники не требуются.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
То есть местное сообщество выбирает фонарик с простым запоминающимся интерфейсом, остальное выбирает фонарик с ещё более простым интерфейсом
То есть местное сообщество выбирает фонарик с максимально топовой и дорогой конструкцией, остальное выбирает фонарик на грани трешака как самый дешевый из минимально юзабельного. С UI в принципе как повезёт - в обоих случаях. Вот у ЯЛ сдвиги уже по части UI, при том что светить его фонари научились уже до этого.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
а в новую панду запихивают ещё больше настроек
Делая её хотя бы юзабельной, а не как везде.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korako :
Ладно бы кастом, но то ведь ТЗ наверняка подразумевает массовый продукт сделать.
Тебя кто-то заставляет лезть в эти настройки? Хуже от того что они там есть - не становится. Хуже становится от того, что ты знаешь об их принципиальном наличии где-то в недрах фонаря... По мне так это какие-то проблемы с головой у потребителя.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что для заявленных производителем характеристик серийного продукта - это уже совсем сложно и неудобно.
А дай ка мне DOI научной статьи, где описывается что такое "сложно" и как оно измеряется. Нету? Ну я так и думал - кто-то субъективно что-то там решил и всё. Ему показалось что в Юнике ещё просто, а в Панде - уже сложно и он предоставил свои субъективные выводы как истину. А мне вот Панду настраивать удобнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pingpong :
Извиняюсь, а Вы не забыли, что кроме Вас об этом никто не знает? Вы бы дали конкретику, а мы бы не играли в догадки.
Я не забыл, но я этим "испорчу впечатление о фонаре", понимаете? Или эта тема просто так появилась?.. Навредить ему может даже моя тема на форуме - вот так вот... Потому что потребители такие, а мы ЯЛ старается - в первую очередь для них (ну, они кошельком голосуют и я вот им не нравлюсь). У меня от этого подгорает, будто я для полных идиотов что-то делаю, которые не понимают что наличие дополнительных возможностей, в которые они могут тупо не лазить - не делает фонарь хуже. И вся эта тема - такое вот лицемерное обсуждение "что нам лучше сделать, чтоб не спугнуть их и при этом не превратить фонарь в то, что любят эти мухи?". И я тут в меньшинстве, т.к. коммерчески наименее заинтересованное лицо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Пользователя нужно сразу приучать к конкретным, общепринятым комбинациям.
Никто не заставляет ведь, и комбинации всё равно используются в итоге общепринятые. Но вариативность выше, и к этому пришли не просто так. Например, кому-то строб нужен ближе, а кому-то - не нужен или нужен, но дальше. Или вот охраннику под удержанием нужно турбо, а обычному человеку - мунлайт (правда, в Панде основные режимы будут конфликтовать с первым слотом своей настройкой под удержанием, даже если она выключена - специально решили "ничего не делать" при отключенной настройке вверх вместо освобождения слота). Не потому что общепринято, а потому что объективно удобнее. А если эти общепринятые комбинации через 5 лет выйдут из тренда, потому что общество поменяло своё мнение и нашло что-то удачнее? А вариативность этому только поспособствует. Да и разработчику гораздо проще составлять UI с таким движком - константы позаполнял и вот уже в EEPROM пишется совсем другой UI. Мы с fnksb благодаря таким минутным правкам EEPROM можем легко экспериментировать с разными параметрами UI и подбирать наиболее интересные варианты за вечер, а если чего-то не хватает - просто дописывается новая функция и ей присваивается номер, а дальше движок сам разберётся как и где её вызывать. И стек возвратов легче организовать - легко хранить все действия пользователя (просто номер функции и яркость в ней) и шагать по ним в обе стороны. К этому всему уже не сложно добавить чуть кода, чтоб всё это и кнопки могли настраивать. Сами то мы можем себе позволить лить EEPROM через однопроводной штатный загрузчик и не париться с кликами (но для этого нужно вскрывать фонарь и тыкать щупы).

В перспективе такой механизм позволит выработать некий API для работы уже с внешним софтом. Более гибким за Люксовый конфигуратором. Необходимость и интерес в нём всё сильнее созревает, и вот не без участия возможности уже сейчас всё это настраивать хотя бы кнопками. Но может я и хернёй страдаю и туда нужно было просто сразу микропитон с BT сунуть и чтоб люди писали свои UI на скриптовом уровне, как тут предлагали...

[Исправлено: INFERION, 27.05.2021 в 19:39]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Copernik (27.05.2021), grasl (28.05.2021), Zaan (29.05.2021)
Старый 27.05.2021, 19:33   43
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Любопытная тема.
В идеале я хотел бы иметь настройку всего и вся в фонаре, желательно со смартфона.
Чтобы можно было выбрать количество режимов, их яркость и комбинацию кликов для их включения, чтобы можно было настроить яркость муглайта и подсветки кнопки.
У Кварка Смарт была похожая реализация, то продукт оказался сыроватым, да и 47 переживал далеко не самые лучшие времена тогда и вылизать прошивку и сам фонарь они не успели.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 27.05.2021 в 19:34]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 19:54   44
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ему показалось что в Юнике ещё просто, а в Панде - уже сложно и он предоставил свои субъективные выводы как истину. А мне вот Панду настраивать удобнее.
А я вообще не совсем понимаю, из-за чего сыр-бор... В теме релиза П4 была отличная аналогия "смотайте скотчем два Гекко". Настраивать стало дольше? Да, но не более чем в 2 раза. Настраивать стало сложнее? Нет, эти два Гекко - одинаковые, и увеличение их количества сложности настройки не добавляет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
В идеале я хотел бы иметь настройку всего и вся в фонаре, желательно со смартфона.
Именно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
количество режимов, их яркость
Если это можно будет сделать быстро и просто (как у dandan2000), то и необходимость в 3х UI уже не так очевидна, ибо это уже действительно непросто. "Фонарь молодец, что помнит, в каком режиме его выключили что я там в этих трёх UI настроил, жалко, что я не помню..."
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии

[Исправлено: kaa.mobil, 27.05.2021 в 19:56]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2021, 19:56   45
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мы с fnksb благодаря таким минутным правкам EEPROM можем легко экспериментировать с разными параметрами UI и подбирать наиболее интересные варианты за вечер, а если чего-то не хватает - просто дописывается новая функция и ей присваивается номер, а дальше движок сам разберётся как и где её вызывать.
А настраивать количество режимов чиво не сделали то?
Все силы на слоты ушли?
Для меня, например, если не удобно менять яркость, такой фонарь сразу в мусор.
Понятно, что от такого функционала будет более универсально. Но сначала надо базовые вещи реализовывать.
Да, можно поменять даблклик и удержание, а толку? скорость вызова одинаковая, в других фонарях на 99,9% наоборот - чистой воды изврат.
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
PinkFloyd (27.05.2021), skorp777 (28.05.2021), ФанКол (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 20:01   46
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 17:48
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
А настраивать количество режимов
Кстати да, полезная функция. Хочу два основных режима, или хочу три- выбирай.
__________________
если не бить не горит
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.05.2021), himik deda (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 20:15   47
himik deda
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 01.12.2017
Последняя активность: Сегодня 07:30
Адрес: Челябинск, Ленинский
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1270
Поблагодарили: 273 раз(а) в 171 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Он повешен на даблклик из ТемпЧека, в который в свою очередь надо войти даблкликом из БатлЧека, в который надо попасть по 4 кликам из выкл
папа, а с кем ты сейчас разговаривал? :
__________________
В...
himik deda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.05.2021), РШ (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 20:20   48
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2530
Поблагодарили: 11405 раз(а) в 4184 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Экран есть у всех (даже у Ютуба). А чем удобно?
Люкс тогда жаловался что яркости экрана не хватает. С мобилы "прошить" можно только на максимальной яркости и то не всегда .

В любом смартфоне есть фонарик им можно из приложения управлять. Вопрос только насколько быстро это можно делать.
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 20:24 Автор темы   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31573
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15420
Поблагодарили: 33381 раз(а) в 12442 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А дайка мне DOI научной статьи, где описывается что такое "сложно" и как оно измеряется. Нету? Ну я так и думал...
DOI на научную статью о том, что такое "хороший интерфейс фонаря", тоже ни у кого нет, полагаю
А если вдруг такая статья появится - окажется, что авторы консультировались у Petzl и Ledlenser...
Это не мешает считать какие-то реализации управления удачными, какие-то наркоманскими, сравнивать и обсуждать их.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И вся эта тема...
Это в первую очередь обсуждение того, какую глубину/сложность настроек "кнопкой" сами же фонаревщики (т.е. уже заинтересованные в фонарях люди, а не случайные пользователи с улицы) считают разумной/интересной/допустимой, а какой уровень им уже менее интересен и воспринимается как малополезный или даже вредный.

Ну и еще одна возможность обсудить - какими настройками люди пользуются чаще всего, почему, какие варианты реализации считают наиболее адекватными. Тем более, что с последних подобных обсуждений много что изменилось, по крайней мере Юникорном/Гекконом много кто уже пользовался, как и разными андурилами или новыми настраиваемыми зебрами, новыми скилхантами, новыми конвоями в конце концов... Сейчас только ленивый не делает настраиваемые фонари, все по-разному
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я не забыл, но я этим "испорчу впечатление о фонаре", понимаете?
... У меня от этого подгорает, будто я для полных идиотов что-то делаю, которые не понимают что наличие дополнительных возможностей, в которые они могут тупо не лазить - не делает фонарь хуже.
И тут же, в качестве иллюстрации, в том же самом сообщении ты пишешь:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Цитата:
а в новую панду запихивают ещё больше настроек
Делая её хотя бы юзабельной, а не как везде.
Любой человек со стороны, прочитавший это сообщение, прочтет его как "агам, автор прошивки говорит, что панда без настроек неюзабельна"

Удивительно, почему же сложные настройки часто отталкивают людей, вредят продажам, создают впечатление необходимости что-то настраивать
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2021, 20:52   50
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это в первую очередь обсуждение того, какую глубину/сложность настроек "кнопкой" сами же фонаревщики (т.е. уже заинтересованные в фонарях люди, а не случайные пользователи с улицы) считают разумной/интересной/допустимой, а какой уровень им уже менее интересен и воспринимается как малополезный или даже вредный
Если можно что-то настроить и эта функция мне необходима, то пусть хоть через сто кликов это будет реализовано, в конце концов - настраивается один раз, а пользуешься ежедневно.
Понятное дело, чем это удобнее реализовано, тем лучше и тем это лучше будет продаваться, поэтому повторюсь, идеальный вариант глубоких настроек - приложение на смартфоне, через бт.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.05.2021), gena (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 03:25   51
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Сегодня 14:03
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4215
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а настройка каких не особо нужна, если "из коробки" все сделано нормально.
Термоконтроль. Зачем его делать настраиваемым, если и так все выкручивают на максимум? С завода настраивать на максимально допустимую температуру для длительного беспроблемного юза фонаря. Ни у кого же в машине т. срабатывания термостата не регулируется из салона, более того, сейчас на авто даже вместо стрелочного показометра температуры движка только 1-2 лампы оставили.
По настройке подрежимов- в своих Зебрах реально было нужно только яркость мунлайтов выбирать. У меня Зебры 2-й серии. Мечтал вначале о 4-й, в которой можно вообще все перенастроить под себя, но потом понял, что платить за это смысла нет ( имеется в виду, продажа старых Зебр и покупка новых, разница в цене продажи и покупки), я и ко 2-й зебре уже привык. Да, хотелось бы поменять включение среднего и макс. режимов ( т.е привести к подобию трунайтовского- 2 клика-максимум, один клик- средний), но что есть, то есть.
Вообще, для однобаночного фонаря, ИМХО, хватает 5 режимов- три в основной линейке, максимальный, и мунлайт. И вот чтоб у этих 4х режимов ( нижних, имеется в виду, максимал так максималом и останется) хотелось бы, чтоб у каждого было два подрежима на выбор- немного поярче, и немного тусклее. Причем не три разные линейки, а возможность выбрать каждому режиму свою яркость, пусть и заранее заданную разработчиком. Т.е опять таки приходим к Зебровскому интерфейсу , но все же удобнее был бы именно трунайтовский, с возможностью выбора 3-х вариантов яркости каждого из 4-х. Сорри, если запутанно обьяснил, но где-то так. И то, этим воспользуются хорошо, если 5% обычных покупателей ( я не про форумчан).
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 28.05.2021 в 03:54]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (28.05.2021), ksan (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 04:52   52
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 17:48
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
хотелось бы, чтоб у каждого было два подрежима на выбор- немного поярче, и немного тусклее. Причем не три разные линейки, а возможность выбрать каждому режиму свою яркость, пусть и заранее заданную разработчиком.
В панде кришной ял это реализовал в виде двух вариантов каждому основному режиму, если я правильно понял посыл. То есть опыт уже имеется.
Надо попробовать на минимальных яркостях режимов поработать, давно собирался сравнить.

[Исправлено: Fableas, 28.05.2021 в 04:54]
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 06:01   53
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Сегодня 14:03
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4215
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Fableas, да, примерно так.
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 07:37   54
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2530
Поблагодарили: 11405 раз(а) в 4184 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Термоконтроль. Зачем его делать настраиваемым, если и так все выкручивают на максимум?
Кто все ? Я в налобниках около 60С ставлю. При возможности. В ручных по меньше 50-55 на границе болевого порога.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 08:08   55
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 17:26
Сообщений: 8399
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5608 раз(а) в 3089 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

А помечтать можно?
Я бы подробно описал, как должен работать гипотетический фонарь. Может быть что-то и другим понравится.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 08:13   56
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:10
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38339
Сказал(а) спасибо: 5935
Поблагодарили: 32734 раз(а) в 15175 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
А помечтать можно?
можно, только руки потом не забудьте помыть
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 08:19   57
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Термоконтроль. Зачем его делать настраиваемым, если и так все выкручивают на максимум? С завода настраивать на максимально допустимую температуру для длительного беспроблемного юза фонаря. Ни у кого же в машине т. срабатывания термостата не регулируется из салона, более того, сейчас на авто даже вместо стрелочного показометра температуры движка только 1-2 лампы оставили.
Чуш. Вы ж не под капотом на двигателе сидите.
Подогрев сидений. По вашей логике производитель делает подогрев максимально, сколько может вытерпеть какой нибудь тестер, афроамериканец например.
Кто все выкручивают на максимум? Я на минимум выкручиваю. ( Не мазохист).
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kr_Apis (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 09:29   58
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 16:52
Адрес: Калуга
Сообщений: 3632
Сказал(а) спасибо: 3330
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

skorp777, поддерживаю.
Фонарь используется для целей светить. Ограниченного набора режимов вполне достаточно, и, да, зебры в этом отношении не торт. Пользователи если и будут делать тонкую настройку то один раз, ну два. Офонаревшие не в счет. Таким образом, у нас остается один настраиваемый UI с простым и быстрым доступом к нужным режимам:
Турбо, оно турбо и есть
3- 4 промежуточных режима, с возможностью сократить их количество
Мунлайт/пара мунлайтов
Супермун, совсем сверхмалый.
Мунлайты тоже отключаемые при настройке, в ручном фонаре вообще один можно оставить.
Что еще остается? термоконтроль, индикация/маяк кнопкой, стробососы...
Термоконтроль пусть настраивается, что хорошо какому-ниудь брутальному мачо, то хрупкой барышне может не подойти, остальное, тоже можно хотя бы на уровне вкл/выкл возможность иметь настроить.
ПС Дело не в том что кнопок одна/две или тачскрин какой, а в том, что трудно вообразить, что:
а) наступила темнота, достается фонарь и вместо того, чтоб светить, начинаются настройки
б)каждый раз, готовясь к погружению в темноту, производятся какие-то настроики в ожидании какой-то другой темноты. Пещера и подъезд, например, две разные ситуации, но в подъезде я каждый день бываю (и не всегда там темно, к сожалению или счастью)
ПС2
Настройки со смартфона?
Давайте, может, к смарту прилепим TIR, алюминия на крышку да и вперед
А что, смарты фотики пожрали, так может и фонари дать им сожрать?
Не дождетесь!

[Исправлено: ksan, 28.05.2021 в 09:31]
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 09:49   59
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2530
Поблагодарили: 11405 раз(а) в 4184 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Настройки со смартфона?
Это то что есть у каждого(кроме уж совсем маргиналов). У ПК охват явно ниже.
Даже в походах, да даже в пещерах это то что всегда в доступе.

Если хочется двигать в массы настройки и что это удобно, то настройка должна быть с мобилы.
Я ни одного нормального человека не знаю , кто даже в зебрах какие то UI настраивал, большинство даже о сменах подрежима не знает.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (28.05.2021), himik deda (31.05.2021), Kelevratony (28.05.2021), ksan (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 09:49   60
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:01
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25948
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Настраиваемые драйвера (обсуждение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Настройки со смартфона?
Да, а почему нет?
Сейчас со смартфона можно включить кондиционер, завести автомобиль, управлять телевизором или аудио-системой, так почему бы ему и не настраивать фонарь?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15826 секунды с 17 запросами