Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 47867   Ответов в теме 237   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2020, 14:38   81
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Аж обидно стало. А ДО создания отдельных тем???? Обычные посты которые.
Я вообще не про то.
Когда читаешь твой обзор, нет ощущения, что меня пытаются на***ть, как после некоторых других "профессиональных" обзорщиков с фонаревки, пусть сам обзор и не совсем объективный и технически грамотный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А рядом с этой Коброй есть Panda-3.0. Которая несравнимо лучше. Управление, теплоотвод, та тот же свет. А качество исполнения? А надёжность? Да там куда не ткни - всё лучше, каждая мелочь.
Мне кажется, что тут другая логика. Увидели прикольный фонарь у китайцев - давай попробуем, вдруг зайдет? Возможно, с этим же и связан минимальный объем изменений относительно прототипа (а менять тут можно и нужно многое).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Улучшить эту Кобру? Дать нормальное управление? Будет чуть дороже, будет ещё ближе к Панде.
Может будет, может и нет. Ничего сложного туда совать не надо, можно даже убрать ИК датчик и магнит (еще одно отличие от панд, кстати).
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 15:05 Автор темы   82
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
технически грамотный.
Вот светосильную видео камеру, чтоб можно было показать ВСЮ боковую засветку - да, мне это интересно, нужна. Буду смотреть.
А какой там светодиод, какой драйвер, понижайка, повышайка, какой частоты ШИМ, если я его не вижу... Мне как 10 лет назад было не интересно и не нужно, так и сейчас, ничего не изменилось.
Интересней с фонарём погулять, посветить, попробовать его в разных ситуациях.

Техническую грамотность можно же подтянуть, за неделю - запросто.
Приборов измерительных купить - так же, два дня доставки и прибор у меня.
Графики, замеры. Всеж не сложно. Просто не интересно. Я стараюсь не тратить время на то, что мне не интересно.

А вот светить фонарями... Каждый день, перед выходом на улицу, выбираю с каким фонарём пойду гулять. Не так, чтоб вяло взял G18 и пошел, а всё ещё выбираю, подбираю. Чему сам радуюсь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
пусть сам обзор и не совсем объективный
Это нужно больше цифр, графиков. Чтоб говорить, какой фонарь конкретно лучше. И опять же, лучше где? На графиках?
Вот ту все ругают Fenix HM65R, стабилизация, снижение яркости... Чисто интересно, кто-то видел это снижение яркости?
Пользуюсь этим фонариком, при активном использовании снижения не замечал.

Да да, я знаю разницу, точнее знаю что такое стабилизация, хорошая. Когда у меня Зебра просто переходила в мунлайт и всё, меняй батарейку. Это нах нах такое.
Так же слышал хороший пример, когда примагнитили G18 и Unicorn 1.0 как стационарные фонари, которые несколько часов освещали место работы. G18 снизил яркость, Unicorn держал яркость. Да, хороший пример. Я с таким не сталкивался, так как не было такого случая. А когда у меня Зебра вырубалась, правда H501w, но всё же. Держит держит яркость - на тебе, мунлайт.
Да пусть бы она снижала яркость, а не так скидывала, до минималки.

Потому и рассказываю, из своих примеров, личных.

У меня собаке уже 8 лет, а такая порода живёт около 8-10 лет, то есть уже почти. Хоть и бодрый, сильный, поиграться любит, пока моментов со здоровьем не видно.
Недавно меня спросили: а дальше что? Будешь новую собаку заводить?.......
И я аж задумался. Ну понятно, мой пёсик это мой пёсик, это идеальный идеал, вот ровно то, что я хотел, даже больше. Получилось так воспитать, вырастить, он видел как я реагировал на разные ситуации, потом уже сам так реагировал, как нужно.
Но часа два прогулки, каждый день! И эта прогулка с собакой и с фонарями. Как же я буду без этих прогулок??? Самому выходить и ходить? - опасно. Сейчас завести вторую собаку, чтоб она перенимала повадки моей собаки и была такой же? Или сразу вторую заводить? В такие моменты писец как сложно, когда умирает домашний любимец. Собаки так вообще, я хоронил двух собак, жесть.
А ещё и минус прогулки, автоматически, сразу.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Когда читаешь твой обзор, нет ощущения, что меня пытаются на***ть, как после некоторых других "профессиональных" обзорщиков с фонаревки
Так кого ты нае**шь? Человек же сам умеет думать. И всё же - покупают же Петцли? Блек Даймонды? А ЛедЛенсеры???777
А если фонарь понравился, то пусть хоть ЛедЛенсером будет, если он понравился - покупать и пользоваться. Чтоб доставтаь его с кармана, и уже кайфовать, до включения фонаря. От самого обладания этого фонаря, от его вида, от тактильных ощущений. Потом нажимаешь кнопочку, а он тебе делает красиво, освещая темноту. Плох ли ЛедЛенсер? Если он нравится человеку?
Плох ли Скилхант? Если он у человека всё ещё работает? Или Петцль?

Не не, мы то на форуме натолкаем писюнов этим фонарям и расскажем человеку, что он лох, Зебру не купил.
Но есть же - пользование фонарями?! Мне кажется, на форуме об этом забыли, большинство так точно.
Даже те, кто покупает Зеюбру, разряжают в ней аккум раз в месяц и рассказывают другим, что есть только Зебра.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Мне кажется, что тут другая логика. Увидели прикольный фонарь у китайцев - давай попробуем, вдруг зайдет? Возможно, с этим же и связан минимальный объем изменений относительно прототипа (а менять тут можно и нужно многое).
Мне кажется всё проще - просто расширения модельного ряда. У ЯЛА - огромный модельный ряд, что и не очень хорошо, так как люди путаются даже между Panda-3.0, Panda-3.0 ACCU и Panda-3R, а тут тебе ещё Сталкер с двойным светом, Лемур, Кобра.
Но они есть. Выбирай не хочу. А какие витрины получаются? Когда не несколько фонарей можно выставить, а несколько витрин заполнить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Может будет, может и нет. Ничего сложного туда совать не надо, можно даже убрать ИК датчик и магнит (еще одно отличие от панд, кстати).
Магнит оставить, разве что поставить послабее. Многим нужна именно Кобра с магнитом.
Датчик... Ну вон им пользуются, даже форумчанин. Что удивительно.
Как я понял, ЯЛ и так заказывает определённые светодиоды, с нужной температурой, а всякие допы только плюс к цене. И нужны ли они в Кобре? Когда есть Панда.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 15:17   83
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Хмм, а почему нет? Если финансы позволяют? А купить две квартиры, что бы жить и шатать одну, а вторую держать пустой?!
потому что в жизни это работает совсем не так, как в мозгу отдельных индивидуумов.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Когда читаешь твой обзор, нет ощущения, что меня пытаются на***ть,
100% так и считаю. и обзор/реклама L-3500 от LEV-UA, тому яркий пример.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 15:29 Автор темы   84
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
потому что в жизни это работает совсем не так, как в мозгу отдельных индивидуумов.
Это кто сказал? Они скажут другое. тут у каждого своё мнение. Если у них есть возможность жить вот так, то почему нет?
Учить их, что большинство людей так не живут?

А может у отдельных индивидуумов мозг работает лучше? А? Они же могут себе позволить готовить еду в отдельной квартире? Я так не могу, готовим на кухне, в той же квартире где и живём.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 15:54   85
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
потому что в жизни это работает совсем не так, как в мозгу отдельных индивидуумов.
А как оно работает в жизни?

С квартирами сложнее, потому что они стоят дофига и требуют денег за обслуживание, наполнение и поддержание в нормальном состоянии.
С машинами тоже непросто, но нередко люди действительно держат одну машину для города, одну для покатушек по грязюке.
Ну а всякая мелочь - стоящая относительно мало, почти не занимающая места, не требующая особых затрат на хранение - да, запросто может быть отдельная для жесткого грязного юза, отдельно для аккуратного.

Ну вот скажем на дачу копать грядки и в театр люди обычно разную обувь и одежду надевают
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Waryag (02.11.2020), Xmm (19.04.2021), РШ (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 16:03   86
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

вроде и до пятницы далеко, а словоохотливых соплей с неординарным юмором напущено, ...
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 16:15 Автор темы   87
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
вроде и до пятницы далеко, а словоохотливых соплей с неординарным юмором напущено, ...
Так вам же ответили? Что не так? Не понравились ответы?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 17:02   88
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
люди обычно разную обувь и одежду надевают
ключевое слово - разную.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 17:17   89
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ключевое слово - разную.
На самом деле нет, тут вопрос наличия выбора и специфики использования.

Если есть какая-то клевая скажем куртка, удобная и для дачи-леса, и для города - то не вижу ничего странного в том, чтобы купить одну штуку для дачи-лесов и юзать ее в хвост и гриву по грязюке, а вторую в приличном состоянии носить в городе и стирать пореже.

Не вижу никаких причин, почему бы этого не делать. Ну да, может быть чисто интереснее купить две разных если есть выбор, или взять более специализированное что-то под те или иные задачи.

Но если какой-то один вариант оптимален и для того, и для другого - то почему не купить две? Вместо того чтобы ныть "хорошая куртка, но так надоело ее каждый раз после леса стирать, чтобы в городе носить, ай-яй-яй", или же принципиально носить в лесу (или наоборот в городе) что-то менее удобное, но "потому что другое".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 17:25   90
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
купить одну штуку для дачи-лесов и юзать ее в хвост и гриву по грязюке, а вторую в приличном состоянии
хранить в шкафу в вакуумном пакете

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не вижу никаких причин, почему бы этого не делать
например куртка, удобная для леса и дачи не всегда комильфо в цивильных местах или поверх костюма. разве что костюм - штаны карго и флиска
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 17:46   91
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
например куртка, удобная для леса и дачи не всегда комильфо в цивильных местах или поверх костюма. разве что костюм - штаны карго и флиска
Да, это называется
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
взять более специализированное что-то под те или иные задачи.

Но если один предмет и там, и там удобен и хорош, но один формат использования будет мешать другому - то почему не взять две штуки?

Почему нельзя два одинаковых фонаря взять, один условно для аккуратного юза, второй закинуть на дачу/на работу/в инструментальный ящик, и чтобы он там юзался в грязных условиях? Все не могу понять, где же здесь криминал и непонимание реальной жизни =)

........................................

То есть тут вопрос на два аспекта распадается:
1. Допустимо ли вообще иметь несколько вещей одного назначения под разные задачи, или же любой юнит должен быть один (квартира, машина, рюкзак, обувь, фонарик, жена).
2. Допустимо ли под разные задачи брать два одинаковых юнита (но с разной манерой использования), или надо обязательно покупать разные просто из принципа.

Вот у меня лампочки дома многие одинаковые в разных комнатах - это нормально, или в реальной жизни надо иметь одну лампочку и ходить с ней, перекручивая каждый раз из светильника в светильник?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kr_Apis (03.11.2020), LEV-UA (02.11.2020), murashkin (06.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 18:05   92
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
два одинаковых фонаря взять, один условно для аккуратного юза, второй закинуть на дачу/на работу/в инструментальный ящик, и чтобы он там юзался в грязных условиях?
Можно конечно. Но если во время аккуратного юза нечаянно уронить фонарь в грязь, или там молоток на него положить, то все - партбилет на стол!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все не могу понять, где же здесь криминал
А мне не трудно, я напомню:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если жалко свою 3R, то можно же взять вторую, такую же, чтоб шатать её и не переживать за внешний вид.
Т.е предлагается одной пользоваться, а на вторую дрочить, завернув в пакетик от пульта.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), murashkin (06.11.2020)
Старый 02.11.2020, 18:14   93
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Т.е предлагается одной пользоваться, а на вторую дрочить, завернув в пакетик от пульта.
Как я понял, предлагается для жестого юза "под который жалко красивый фонарь" - брать не какую-нить условную кобру "потому что ее не жалко", а второй такой же красивый фонарь. Исколотить его сразу, и потом спокойно пользоваться дальше =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 18:32   94
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
второй такой же красивый фонарь. Исколотить его сразу, и потом спокойно пользоваться дальше
Ну, а первый то в это время где? На полке, в пакетике. Ждет.

И вообще, промоакция продажи царапанных в стоке панд была проведена неправильно.
Надо было продовать дороже (не барское это дело, самосторятельно фонарь колотить), а на коробке наклейку "no mercy"

[Исправлено: galex, 02.11.2020 в 18:36]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (02.11.2020), LEV-UA (02.11.2020), murashkin (06.11.2020)
Старый 02.11.2020, 18:57   95
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У Панды же силиконовый холдер, как там такое сделаешь...
Заменить на пластик? Мне вот пластиковые во всяком дешмане понравились больше. В них и вращается лучше, и функционала больше (отстёгивается спокойно, с магнитами он есть).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И потом херак! Samsung! Свежий Андроид, который по своим параноидальным принципам запрещает запись звонков...
При этом штатно втихаря пишет и хранит последние 20 звонков для нужд спец. служб, ага. Им можно...
Сяоми спокойно пишет. Во всяком случае у меня, пока что. Правда, автоматическую запись я не искал и не включал, но иконка диктофона в звонилке есть и работает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как ещё не посчитали ромбики накатки, чётное там количество или нет. И не сделали из этого проблемы.
Блин, ну зачем ты такие идеи подаёшь? )
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мунлайта, который 0.1лм нет, это да.
Кстати, я уже умею в этой же схеме 1лм делать. Или даже меньше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
5000mAh на голове - хорошо, согласен.
А если на затылке, шее, или поясе? Вообще, сделать поясной повербанк, к которому всё освещение через проводку под одеждой подключается ). А потом добавить к нему екзоскелет, разгружающий суставы. С гидравликой, оптимизирующей распределение усилий по группам мышц в разные моменты времени. А затем останется добавить гидроусилитель и поднять вес этой батареи...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Потому там и бытовка, потому и фонари с выдвижными вилками - есть спрос. Давай, завези туда Зебры или 3R... Потом вместе посмеёмся.
Кто-то да купит. И будет рад что в магазине есть не только лишь мусор. У меня вот знакомый сейчас ищет работающий искатель проводки. Блин, работающий... И пришел ко мне с "а что если я твою систему УЗ локации приспособлю - перепишешь прошивку?". Я ему говорю "погугли трассоискатели, есть такая взрослая работающая штука" - он находит БУ по цене неплохого автомобиля. И ещё с поиском арматуры у него проблемы - опять идти в магазин металлодетекторов, которыми чёрные копатели пользуются? А человек всего лишь домофоны прикручивает...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
а кнопки переключения на инглиш так и не появилось.
Такой как на Али? "Дрочить фонарь супер сила твоя рука купить не дорого".

[Исправлено: INFERION, 02.11.2020 в 19:07]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Kr_Apis (03.11.2020), LEV-UA (02.11.2020), Magvay (02.11.2020), murashkin (06.11.2020), Waryag (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 18:57   96
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Ну, а первый то в это время где? На полке, в пакетике. Ждет.
Ну иногда ждет, иногда умеренно где-то используется.

У меня вон фискарс новенький действительно лежит на полке и ждет, и в какой-нить нормальный поход, предполагающий исключительно мое собственное использование, я скорее возьму его - в то время как на Белое море для группового жесткого юза я беру сильно ушатанный старый фискарь, точно такой же X7. Потому что все равно просолится, заржавеет и обкоцается о камни в неопытных руках.
Это намного лучше, чем каждый раз прятать топор в палатку, или внимательно провеять кто же им рубит, "ах нет новичок, отберу и буду все делать сам, а то он покоцает мой топорик".
Я лучше возьму в поход старый фискарь, который не жалко - и пусть новичок им рубит на камнях, а я спокойно попью кофе


Мачете у меня одно для собственного юза в обычных походах, другое для все того же Белого моря когда его будут солить и шкрябать как попало (они разные, но в этом нет никакой технологической сути кроме экономии - можно было бы взять одинаковые если не жалеть денег... Может потом заведу себе новое мачете, а текущий Гербер буду отправлять на Белое, он в работе приятнее трамонтинки - но просто более жалко что заржавеет напрочь или поломают).

Да, с фонарями у меня такого нет - я их и не особо жалею, и не особо коцаю-пачкаю, примерно одинаковая степень нагрузки. Наверное, если б скажем постоянно возился в каком нить масле и с частыми ударами-падениями, типа автомастерской - действительно держал бы скажем одну 2M-CRI для грязной работы, одну дома для пайки и мелкого ремонта.
Мне кажется, что это совершенно нормально.

[Исправлено: fnksb, 02.11.2020 в 19:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 19:12   97
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Заменить на пластик? Мне вот пластиковые во всяком дешмане понравились больше.
Или уже целиком менять крепление на пластик, да. Но тогда оно будет несьемным (ну же надо как-то выкаблучиваться со съемным пластиковым креплением, что тоже вызывает свои вопросы).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 19:23   98
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
у меня лампочки дома многие одинаковые в разных комнатах - это нормально, или в реальной жизни надо иметь одну лампочку и ходить с ней, перекручивая каждый раз из светильника в светильник?
Нет, по аналогии
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня вон фискарс новенький действительно лежит на полке и ждет, и в какой-нить нормальный поход, предполагающий исключительно мое собственное использование, я скорее возьму его - в то время как на Белое море для группового жесткого юза я беру сильно ушатанный старый фискарь, точно такой же X7
нужно делать так: купить вторую квартиру, и поставить туда новые одинаковые лампочки, закрыть ее на ключ и уехать домой, где стоят такие же, но покоцаные лампы с разбитыми плафонами, моргающим драйвером и севшими диодами
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Magvay (02.11.2020), murashkin (06.11.2020)
Старый 02.11.2020, 19:28   99
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
нужно делать так: купить вторую квартиру, и поставить туда новые одинаковые лампочки, закрыть ее на ключ и уехать домой, где стоят такие же, но покоцаные лампы с разбитыми плафонами, моргающим драйвером и севшими диодами
Ужас какой, чего только люди не придумают, чтобы не покупать хороший фонарь вместо плохого...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), murashkin (06.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 20:06 Автор темы   100
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Т.е предлагается одной пользоваться, а на вторую дрочить, завернув в пакетик от пульта.
Ситуация:
Человек увлекается пневматикой, выезда на природу, на всякие слёты, прогулки с собакой и ПСПшкой далеко от дома.
Это обычное использование, где с фонарь будет красивым и целым.

Человек работает на СТО, занимается разными вещами, кроме колупаний в машине.
Руки в масле то ладно, но когда у него с 6 метровой высоты упала Panda-3R, он думал всё, её уже нет. Повезло, фонарь упал креплением вниз и даже не поцарапался.
Упал бы мордой вниз? Кто-то ронял Панду-3 с шести метров и мордой вниз? Выживет?

Кажется в этот же день, товарищ приехал ко мне за Коброй. Которую он шатает, роняет и всё такое. Он потом ещё две Кобры брал, на подарки.
Мы с ним говорили на тему взять вторую 3R. Но ему Кобры на работе хватает, если разобьет, то наверно сразу же купит ещё одну.


Сам Инферион зашел в тему Кобры. Еще одно доказательство, что фонарь нормальный))

Почему неттт????? Галекс не одобряет? Почему я не могу иметь две одинаковые вещи?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
При этом штатно втихаря пишет и хранит последние 20 звонков для нужд спец. служб, ага. Им можно...
Сяоми спокойно пишет. Во всяком случае у меня, пока что. Правда, автоматическую запись я не искал и не включал, но иконка диктофона в звонилке есть и работает.
Да пусть хоть все хранят и слушают, главное чтоб и у меня был доступ к этим записям. Удобно же!

Сейчас Самсунг это разрешили, дали штатную возможность, автоматическую запись - красавцы. Долго тянули, за это были гавнюками, но сейчас исправились)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Блин, ну зачем ты такие идеи подаёшь? )
Так я удивляюсь! Как к этому косяку не прилюбились? А вдруг их чётное количество? Это же косяк! А вдруг НЕ чётное? Это тоже косяк!
Яб ска на Октопусе, букву Y так же сделал рандомной, чтоб фрезеровали в рандомных местах, не по центру. Чтоб свербило и спасть мешало, причём тем, кто и нах не купит этот фонарь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кстати, я уже умею в этой же схеме 1лм делать. Или даже меньше.
Всё равно - не угодишь. 1лм хорошо, но я недавно столкнулся с потребностью в мунлайте примерно на 0.2лм, чтоб светил но слабо. 1лм - многовато. ))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А если на затылке, шее, или поясе? Вообще, сделать поясной повербанк, к которому всё освещение через проводку под одеждой подключается )
Ааа, дразнишься))) Представляешь, включаешь фонарь люмен так на 700, зимой так на 1000, в кармане куртки павербанк на 20 000mAh а ты делаешь свои задачи, не думая о разряде, замене, остатке аккумов. У тебя есть запасной 18650, один, про запас Потом вставляешь его и додедываешь/возвращаешься в более экономном режиме.

Fenix HP30R - шикарен.... Красивый ближний, как в 2M CRI, и реальный дальний. Но ему бы проводок нормальный, а не шланг, который оттопыривает зимнюю куртку)) Шучу конечно, но кабель жестковат. Но парить голову заменой этого кабеля... Искать хорошего мастера, искать кабель... Нах нах, оно и так нормально.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А потом добавить к нему екзоскелет, разгружающий суставы. С гидравликой, оптимизирующей распределение усилий по группам мышц в разные моменты времени. А затем останется добавить гидроусилитель и поднять вес этой батареи...
Или продавать это как тренажёр!?!?! Типа прокачка мышц, антилегкоходство, все дела.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кто-то да купит.
Да хрен купят, с выдвижной вилкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И будет рад что в магазине есть не только лишь мусор.
Один фонарь, раз в пол года. Зато каждый день фонари будут смотреть, крутить, рассказывать какие они отличные, но им и многодиодника на 3*ААА хватает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У меня вот знакомый сейчас ищет работающий искатель проводки. Блин, работающий... И пришел ко мне с "а что если я твою систему УЗ локации приспособлю - перепишешь прошивку?". Я ему говорю "погугли трассоискатели, есть такая взрослая работающая штука" - он находит БУ по цене неплохого автомобиля. И ещё с поиском арматуры у него проблемы - опять идти в магазин металлодетекторов, которыми чёрные копатели пользуются? А человек всего лишь домофоны прикручивает...
Не думал, что такая штуковина настолько дорогая.
А вообще да - ХОРОШИЙ инструмент - нормально стоит, несравнимо дороже тех же Зебр. И фонарь такой же инструмент, который помогает зарабатывать деньги и бережет очень важный момент - ЗРЕНИЕ.
Кто-то стены гвоздями долбит, подсвечивая мобильником. Кто-то Хилти работает, окупает, зарабатывает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Такой как на Али? "Дрочить фонарь супер сила твоя рука".
Дрочить твой гарантия.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну иногда ждет, иногда умеренно где-то используется.
Надевает свою 3R и идёт себе гулять, а LH-190M наверно на работе оставляет.
Вот LH-400 наверно будет забирать домой.



Ска, я уже понимаю, что мне нужен LH-400. Чисто чтоб был.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (06.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18856 секунды с 17 запросами