Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Помощь начинающему лазерщику
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28366   Ответов в теме 38   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:10   21
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Да уж! Полипы, вооружённые лазерами... "Эта штука будет посильнее Фауста Гёте" (И. Сталин).
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 21:58   22
VEBER
Новичок
 
Аватар для VEBER
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 21.02.2014 20:46
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

VEBER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 23:11 Автор темы   23
Be single wolf
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2011
Последняя активность: 24.07.2014 01:30
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях

Отправить сообщение для Be single wolf с помощью ICQ Отправить сообщение для Be single wolf с помощью Skype™
По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Хоспади, здоровенный то какой, и бестолковый.
Be single wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 02:06   24
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Очень хорошо ,что подняли эту тему . Если работает как заявлено ,то это отличная альтернатива всяким по настоящему опасным для здоровья и жизни шокерам и травматикам .
Жаль ,что продают только по удостоверения .
Ну ничего ,общество свое возьмет .Как всегда будем защищаться сами . Надо проверить ,как работает . Тем более ,что изготавливается элементарно самому. На днях специально для этого купил лазерную указку и передела вот в такой фонарик . Теперь надо подождать ,когда какая нибудь бездомная собака огрызнётся на меня ,чтобы проверить действие того ,что получилось .
Линзу для рассеивания луча лазера ,хотел заказать но заказ ,но отказались . Сказали ,что очень маленькая . Надо 9 мм в диаметре .
Тогда я взял старый фотоаппарат ЛОМО-компакт , выпотрошил его . Там 4 линзы в главном объективе . Две делаю пятно в 5 см . Им трудновато будет попасть в цель . А 2 дают ,почти то что рассчитывал . прикидывал получить пятно 15-20 см в диаметре на расстоянии 3-4 м. Получилось 30 см. Маловато конечно ,при исходной мощности думаю реальных 200 мвт (хотя написано 1000) .Т.е. получается всего 0,28 мВт на см.кв. Но на расстоянии 1 м пятно получается около 10-15 см. А это уже как раз те самые 2,5 мвт на см. И кстати опасные ситуации как раз более вероятно могут наступить на короткой дистанции .
Кстати предполагая возгласы ,что это не разрешено . Есть ГОСТ по лазерной безопасности . И такая мощность подходит под определение безопасного для глаз . Класс 3 А и 3 Б не приносят ухудшения зрению ,но на время слепят . Измерить освещенность в ватах ,я думаю экспертам не составит труда .
Из документа понял ,что не надо использовать синие ,фиолетовые ,инфракрасные лазеры , т.к. их длины волн как раз попадают в зону риска для хрусталика .
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 02:19   25
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от proube :
Очень хорошо ,что подняли эту тему . Если работает как заявлено ,то это отличная альтернатива всяким по настоящему опасным для здоровья и жизни шокерам и травматикам .
Жаль ,что продают только по удостоверения .
Ну ничего ,общество свое возьмет .Как всегда будем защищаться сами . Надо проверить ,как работает . Тем более ,что изготавливается элементарно самому. На днях специально для этого купил лазерную указку и передела вот в такой фонарик . Теперь надо подождать ,когда какая нибудь бездомная собака огрызнётся на меня ,чтобы проверить действие того ,что получилось .
Линзу для рассеивания луча лазера ,хотел заказать но заказ ,но отказались . Сказали ,что очень маленькая . Надо 9 мм в диаметре .
Тогда я взял старый фотоаппарат ЛОМО-компакт , выпотрошил его . Там 4 линзы в главном объективе . Две делаю пятно в 5 см . Им трудновато будет попасть в цель . А 2 дают ,почти то что рассчитывал . прикидывал получить пятно 15-20 см в диаметре на расстоянии 3-4 м. Получилось 30 см. Маловато конечно ,при исходной мощности думаю реальных 200 мвт (хотя написано 1000) .Т.е. получается всего 0,28 мВт на см.кв. Но на расстоянии 1 м пятно получается около 10-15 см. А это уже как раз те самые 2,5 мвт на см. И кстати опасные ситуации как раз более вероятно могут наступить на короткой дистанции .
Кстати предполагая возгласы ,что это не разрешено . Есть ГОСТ по лазерной безопасности . И такая мощность подходит под определение безопасного для глаз . Класс 3 А и 3 Б не приносят ухудшения зрению ,но на время слепят . Измерить освещенность в ватах ,я думаю экспертам не составит труда .
Из документа понял ,что не надо использовать синие ,фиолетовые ,инфракрасные лазеры , т.к. их длины волн как раз попадают в зону риска для хрусталика .
ну ну, удачи вам, только уверен запхнут вам ее поглубже, заимитесь лутше рукопашным боем если не уверены в себе.
вы немного недопоняли ее функции, когда мент мне в глаза ей светит, то я закрою глаза, или отвернусь, и успокоюсь, (если буду в вменяемом состоянии) потому что знаю следующим будет пуля, это средство "последнего китайского" придупрждения, не самообороны.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 04:04   26
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

:sun_smile: Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

US Army Green Laser Interdiction System Awarded to B.E. Meyers & Co Inc and ADS Inc

PEO Soldier, through its Soldier Maneuver Sensors Office, has announced B.E. Meyers as the winner of the Green Laser Interdiction System (GLIS) Program. This latest award calls for an initial delivery of 12,542 units of the new GLARE® MOUT Plus non-lethal laser, and provides for additional orders in 2012 and 2013.



“This win is the culmination of two years of effort to develop and deliver the best non-lethal laser device to the U.S. Army” said Brad Meyers, CEO of B.E. Meyers. “Military units across the globe are challenged to provide security and safety while also minimizing the danger to civilians. Non-lethal lasers have been proven to save lives by reducing the number and severity of incidents with non-combatants, and are a great addition to these young soldier’s capabilities.”


ADS, Inc is the procurement solutions provider for this program, and will service the requirements of PEO Soldier via the Special Operational Equipment Tailored Logistics Support (TLS) Program. ADS and B.E. Meyers have a long history together serving our nation’s men and women in uniform, having provided thousands of GLARE® MOUT devices to the U.S. military since 2007. Today, this partnership continues to grow as B.E. Meyers and ADS work together to provide industry-leading solutions in the non-lethal space. “ADS is the right partner to work with to get our GLARE MOUT Plus devices deployed. They have a great team, legendary customer focus, and a global reach. Together we will deliver success to PEO Soldier and the U.S. Army.” said B.E. Meyers President and COO, Dr. Greg Quarles.
__________________
★★★★★★★ Больше обзоров тут ★★★★★★★
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 10:00   27
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
ну ну, удачи вам, только уверен запхнут вам ее поглубже, заимитесь лутше рукопашным боем если не уверены в себе.
вы немного недопоняли ее функции, когда мент мне в глаза ей светит, то я закрою глаза, или отвернусь, и успокоюсь, (если буду в вменяемом состоянии) потому что знаю следующим будет пуля, это средство "последнего китайского" придупрждения, не самообороны.
Почему то на каждом форуме присутсвуют пустоболы ,которым хлебом не корми ,а дай пофлудить , при чем без изучения вопроса .Если бы вы удосужились хоть наискосок прочитать по поводу данного устройства и эффекта . Ведь инженеры ,которые сделали его не девок тискали вместо учёбы . Кратковременного позиционирования ,как раз пока преступник успевает инстинктивно закрыть глаза 0,25 с хватает для дезоориентации .
Насчет рукопашного боя . Жене ,вы тоже посоветуете боем заняться на старости лет .Т.е. всей семьей идем единоборствами заниматься . А в случае встречи со стаей бродячих собак что делать ? Через плечо их или по яйцам ?
А в современном мире ,где бродят наркоманы болеющие спидом драться с ними руками - очень большой риск получить через сбитые руки этот самый вирус.
А может вы посоветуете отдавать что попросят ?

[Исправлено: proube, 10.12.2011 в 10:22]
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 10:09   28
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Pablitto,Причем здесь прицел -указатель . Во первых он дает тонкий луч ,которым трудно в стрессовой ситуации попасть в глаза . Ну даже те которые сделаны для подсветки цели на расстоянии до 260 метров , стоят за 10 тыр , и весят прилично .А искать на русскоязычном пространстве рунета ,что Гугл не позволяет или религия.?.
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:15   29
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Если у вас так ловко получается искать на "русскоязычном пространстве рунета", то не могли бы вы поделиться результатами поиска, подтверждающими вашу точку зрения?

Или же сбавить обороты как минимум до успешного испытания вашего гиперболоида.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:30   30
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Вещь называется тактический лазерный фонарь . Набираете в яндексе и получаете результат Чем тут делиться ?.http://images.yandex.ru/yan...
На первое испытание и не надеюсь ,потому что бюджет ограничил себе в 3000 руб. За 2400 удалось купить только такую указку в мощности которой не уверен . Заявлено 1000 мвт ,по факту честно сказали ,что 200 ,а это маловато при таком большом пятне . Есть ребята ,которые делают уже такие самоделки за 7000 руб . Говорят ,что исходник 500 мвт. Говорят ,что их фокусировка позволяет делать такое пятно .Но мне дороговато . Да и по ударопрочности ,они признались ,изделие получилось слабовато.http://www.mikrofons.ru/ind...

[Исправлено: proube, 10.12.2011 в 11:39]
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:39   31
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Чем дальше в лес, тем я теряюсь...
Вы предлагаете судить о эффективности лазерного устройства - по фотографиям фонарей?
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:42   32
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Это я теряюсь . Конечно не каждая картинка -лазерный тактический фонарь . Вам глаза открыть ? http://forgun.ru/fonari-tak...
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:45   33
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
когда мент мне в глаза ей светит
Теперь это слово не актуально. На выбор: полип (полицейский патрульный / постовой) или эцилопп (от англ. police — полиция читаемое наоборот — ecilop) (Кин-дза-дза).
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:55   34
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

О. Т.е., чтобы найти данные о эффективности лазерного самооборонного - надо поискать картинки тактических фонарей и выбрать из них охотничий лазерный.

Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться! (с)

А затем, видимо, следует медитировать на нее до полного просветления.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 12:59   35
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от proube :
Вам глаза открыть ? http://forgun.ru/fonari-tak...
Это вообще к чему? Причем тут осветительный прибор? Херовый весьма - при +5 уже не работает...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 13:11 Автор темы   36
Be single wolf
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2011
Последняя активность: 24.07.2014 01:30
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях

Отправить сообщение для Be single wolf с помощью ICQ Отправить сообщение для Be single wolf с помощью Skype™
По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Данное устройство предназначено только для служебного использования. Для гражданского использования оно не только незаконно, но и неэффективно.
Be single wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 14:52   37
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

А еще собакам пофиг на лазер. Почти пофиг.
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 17:29   38
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
О. Т.е., чтобы найти данные о эффективности лазерного самооборонного - надо поискать картинки тактических фонарей и выбрать из них охотничий лазерный.

Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться! (с)

А затем, видимо, следует медитировать на нее до полного просветления.
Это у товарища под ником Pablitto ,такая ассоциация пробежала . Я вопрос начал с изучения " Потока" . При чем здесь помещённая ИМ картинка лазерного тактического фонаря пусть ОН и объясняет .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mauser :
А еще собакам пофиг на лазер. Почти пофиг.
Сомневаюсь что прямое попадание лазера достаточной мощности , а не игрушки из ларька в глаз им по фигу .Строение глаза почти одинаковое . А так как у животных более чувствительные глаза в темноте , то их лазер при прямом попадании должен раздражать ещё больше . На пятно рядом они может и не реагируют ,как кошки . Скорее всего дело в восприимчивости именно к зеленой и красной длине волны ,т.к. они цвета не воспринимают . Но ИК лазер или ультрафиолет им должен очень не нравиться .

[Исправлено: Admin, 10.12.2011 в 18:13] Причина: отредактировано
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 08:21   39
proube
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 12.12.2011 08:25
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: СВЕТОШОКОВОЕ ЛАЗЕРНОЕ УСТРОЙСТВО

Из-за гипервозбудимости местных админов , закидавших меня предупреждениями на безобидные выражения и при этом допускающие выражения действительно обидные выражения от завсегдатаев ,вынужден откланяться с этого форума. Больше здесь я не скажу не бита полезной информации . Прошу настоятельно удалить мой аккаунт .
Кстати дорогие офанаревшие админы и модеры , слово орать -не является матерным или оскорбительным . Но вам не читающим книжки видимо это будет трудно объяснить .
Всё, честь имею.

[Исправлено: proube, 12.12.2011 в 08:25]
proube вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14076 секунды с 18 запросами