Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3378   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2014, 14:26 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав": Первое знакомство.

Виват, господа! Наконец-то, наконец-то в "Сплаве" появилась бейсболка, которой я очень долго ждал! Нет - никакой революции кроя или материала не произошло. Они хорошие - не более. Я в восторге всего от одного пункта - она песочная! Что может быть очевидней для летнего головного убора, чем песочный цвет? А вот попробуйте найти что-нибудь в этой расцветке. Чтобы понять суть этой проблемы лично для меня, сообщу, что сколько себя помню - летом ношу на голове бейсболки. Даже в СССР у меня была кепка с надписью "РечФлот". А сейчас - и зимой в бейсболках (причём - лет 10 назад - в не утеплённых).
Правда - пару лет назад я купил на распродаже бейсболку песчаного цвета, но - у неё было два недостатка. Во-первых, несколько лейблов. Во-вторых, неглубокая головная часть. Я предпочитаю глубокую посадку.
Чуть более полугода назад приобрёл китайскую реплику бейсболки 5.11 Tactical series. Эта была уже заметно получше.
И вот - версия "Сплава". Естественно - купил.

*


Рис.1 Главная причина, почему я не стал делать снимки общего плана бейсболки не на голове - мягкость головной части. Форму она не держит - жёсткого каркаса в бейсболке нет.
Оттенок мне нравится. Хороший, светло-песочный. По маркировке "Сплава" - "coyote brown". В продаже есть оливковая версия.


Рис.2 Крой - не привычный секторный, а из расположенных продольно деталей. На посадке это никак не сказалось - сидит хорошо.
Доволен тем, что на макушке нет металлической пуговицы. Случалось упереться головой в потолок, и эта пуговица очень больно надавливала.


Рис.3 Стоит сразу отметить - головная часть глубокая. У меня достаточно большая голова (в военном билете значится противогаз 3-го размера при росте 171 см), и даже у меня полностью натянутая на голову бейсболка (сейчас я коротко острижен) касается ушей. Так что советую перед покупкой примерить, т.к. бейсболка безразмерная, и однозначно утверждать, что она подойдёт всем - не могу. Но мне подошла.


Рис.4 Козырёк очень плотный. Форму держит отлично.
Сбоку - вентиляционные отверстия. Сетка в них пущена в два слоя.


Рис.5 Голову бейсболка облегает хорошо. Несмотря на мягкость, полотно не заламывается, и чрезмерно мятым не выглядит.


Рис.6


Рис.7 Уход стандартный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до +150 °C, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима.
Погладить её мне видится проблематичным, но гладить синтетический материал - и смысла нет - сам распрямляется.


Рис.8 Бирку можно увидеть сквозь сетку на 4-м и 5-м снимках, но спороть её не сложно - пришита на отдельной нитке, правда - хорошо пришита - аж на концах швов закрепка в виде обратного прохода.


Рис.9 Край козырька оторочен тесьмой из основного материала с внутренним подворотом. Пришит одним швом.


Рис.10 С изнаночной стороны - точно так же.


Рис.11 Сетчатые вставки по бокам - честные - они действительно сквозные, но поскольку сетка пришита в два слоя, волосы через сетку просвечиваются не очень сильно.


Рис.12 Сеткой продублирована вся изнаночная сторона, что должно способствовать лучшей вентиляции под поверхностью.
Все швы с внутренней стороны продублированы лентами из основного материала. Обрезанные края полотна нигде не торчат и головы царапать не будут. В целом - всё технологично.


Рис.13 Бандаж выполнен из объёмного полотна с сетчатой поверхностью...


Рис.14 ...и пористой основой. структура похожа на сеть Эирмеш. Это должно положительно сказаться на вентиляции.
Внутри вшито объёмное нетканое полотно. В целом - бандаж достаточно плотный и форму держит уверено, но на голову не давит.


Рис.15 Регулировка по оголовью производится с помощью резинки.


Рис.16 Присутствует застёжка, причём - в тон. Но вот назначение её не очень понятно. Можно было ограничиться и пряжкой, но с другой стороны - вреда от неё тоже никакого. Фиксация надёжная, выступающих или царапающихся деталей нет. Прилегание застёгнутых деталей плотное, так что волосы она не зажмёт.


Рис.17 Чтобы кончик резинки не выскакивал из пряжки, он подшит двойным сложением.
Свободный кончик резинки заправляется в полость...


Рис.18 ...и выходит во внутреннем пространстве бейсболки. Несмотря на то, что что у меня резинка распущена до уровня минимального вхождения в полость, она не выпадает.
Правда - если очень сильно оттянуть бейсболку - хвостик таки выпадет, так что я подумываю отрегулировать резинку, и пришить. Сильного шва не нужно - можно просто пару стяжков. И тогда хвостик никогда не выскочит.


Рис.19 Резинка покрытая полимерными нитями, обеспечивающими хорошее сцепление поверхностей. Вообще - она необычная - в середине - свободное пространство, перекрытое вязью из полимера.
Жаль только, что не в тон бейcболке.
Эластичность - до 180%. Ширина - 18 мм. Достаточно плотная, отлично держит форму и не закручивается.


Рис.20 Лицевая сторона основного полотна и сети.
Основное полотно мягкое и пластичное. Эластичность отсутствует. Поверхность матовая и приятная к коже. Не холодит и не царапается. "Шумность" низкая. Состав - 100% полиэстер, так что должно быть живучим.
Сеть - очень пластичная. К коже приятная, не холодящая и не царапающаяся. Плетение объёмное, но плотность сравнительно низкая, так что сеть практически бельевая.
Стоит отметить, что материалы по тону полностью совпадают и не контрастируют. Разница лишь в фактуре.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Ну что сказать - отличное изделие к лету. Конечно - в идеале бы ещё и резинку в тон подобрать и, может, заменить застёжку на обычную пряжку Однако - лично я не счёл эти особенности существенными, и бейсболку купил. Она вполне хороша.

Ссылки к статье:
1) Бейсболка облегченная с сеткой в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (30.04.2014), _rider (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 15:12   2
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А вот попробуйте найти что-нибудь в этой расцветке.
Мне больше нравится китайская копия PRADA http://www.aliexpress.com/i... стоит правда дороже.
xpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 20:59   3
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

http://www.decathlon.ru/bej...
Пользуюсь такой из Декатлона уже год. Отличная!
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 20:20   4
Valerianis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Valerianis
 
Регистрация: 16.04.2014
Последняя активность: 25.03.2020 05:51
Адрес: Самара, Сухая Самарка
Сообщений: 1019
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 181 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

Ещё бы весь вверх снабдить вентиляционными отверстриями, как у теннисных кепок -- тогда бы, действительно, был бы идеальный вариант на лето.
Valerianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 22:55   5
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 04:05
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

russel8, поздравляю! 10 лет поисков немалый срок...
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 23:15   6
Valerianis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Valerianis
 
Регистрация: 16.04.2014
Последняя активность: 25.03.2020 05:51
Адрес: Самара, Сухая Самарка
Сообщений: 1019
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 181 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от selenopolis :
russel8, поздравляю! 10 лет поисков немалый срок...
Так не о 10 лет поисков же речь. А что десятку тому назад у него не было нормальной тёплой бейсболки на зиму.
Valerianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 08:26 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка облегченная с сеткой производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Valerianis :
Так не о 10 лет поисков же речь. А что десятку тому назад у него не было нормальной тёплой бейсболки на зиму.
Совершенно верно.
Лишь в 2008-м увидел в магазине вот такие бейсболки, и купил пару. Той, что на фото - 5 лет.

До этого была "Жириновка" (неплохая, но менее комфортная, чем бейсболка).
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11768 секунды с 18 запросами