Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 158643   Ответов в теме 1073   Подписчиков на тему 52   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2023, 10:14   801
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
А кто чем читает?
Начал когда-то с Нокии 6300, прочёл на ней основную массу русской классики, потом купил электронную книжку, с появлением смартфона, забросил её.
На смарте использую Кул Ридер.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 10:39   802
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:02
Сообщений: 8270
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Электронные книжки у меня были.
Раньше был PocketBook 360 (сломал), потом Sony PRS-350 с прошивкой PRS+ (которая добавляет поддержку fb2, и вообще имеет кучу плюшек).
Все хорошо, но есть два момента: требуется внешнее освещение и требуется ПК и кабель для загрузки книг.
Поэтому для чтения чаще пользуюсь смартфоном.
Но иногда и на электронной книжке читаю, есть там свои преимущества.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 11:51   803
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 13:40
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Господа, подскажите, есть ли на Андроид приличная(!) читалка pdf файлов, которая умеет налету переформатировывать текст под экран смартфона: буквы крупнее, строчки короче, иллюстрации во всю ширину и тому подобное?
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2023, 11:55   804
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:02
Сообщений: 8270
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Вряд ли.
PDF это финальный формат для печати, он вообще не предназначен для переформатирования на лету.
Таких читалок и на десктопах я не видел. Максимум — это удобное масштабирование и обрезка полей.

К тому же и от самого PDF много зависит, как он сделан. Попробуйте на ПК открыть и скопировать текст в разных местах.
А то мне попадались PDF, где все буквы сделаны отдельными объектами, да еще и в произвольном порядке.

[Исправлено: alibek, 30.01.2023 в 11:58]
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 13:36   805
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 13:40
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

alibek, лет пять-десять назад я встречал такую читалку, она разбирала пдф, и собирала из него «более удобочитаемое». Но делала это весьма криво, иллюстрации разъезжались, номера страниц и колонтитулы внедрялись в текст, и прочие ребусы «Угадай_откуда_этот_кусочек_слова»
Я думал, что возможно есть положительный прогресс в этом методе, и кто-нибудь да в курсе, вот и спросил.
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 13:51   806
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:16
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
PDF это финальный формат для печати
Я помню как появился Adobe Acrobat – и это был ответ на то, что WYSIWYG от Microsoft не работал (в шестом MS Word слова прыгали со страницы на страницу при переключении системного принтера). Поэтому изначально PDF – это что-то, где каждая буква приколочена к условному листу. Но при этом если PDF сделан грамотно – то на одном из «слоёв» лежит просто-текст текстом и с ним можно работать, вытаскивать и как удобно форматировать (но, правда, картинки, сноски и колонтитулы могут в произвольном месте оказаться).

Ну а в худшем случае PDF – это текст в кривых или вовсе постарничные битмапы )
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2023, 23:07 Автор темы   807
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Если вдруг кто не в курсе, то очередная Черная вода Артемьева завершена.

Том Холт «Шестнадцать способов защиты при осаде» - читаю сейчас, где-то на середине. Понравилось с первого абзаца)
В Классис я заехал по делам. Мне понадобилось шестьдесят миль четырехдюймовой пеньковой веревки второго сорта. Я строитель понтонных мостов, а вся армейская веревка в Империи проходит через Классис. Сделка обычно идет так: подается заявка в Отдел снабжения дивизий, тот отправляет ее в Центральный отдел снабжения, оттуда она уходит генерал-казначею, он ее одобряет и отсылает назад в Отдел снабжения дивизий, откуда она отправляется через Центральный отдел снабжения снова в Классис, где квартирмейстер говорит: извините, у нас нет веревки.

Военно-инженерный, приблизительно средневековый аналог комиссара Каина, который в белых тапках видел всю эту оборону... но, к сожалению, все профессионалы уже в них переобулись, так что деваться некуда.
Местами не то что мрачноват, но все-таки потяжелее Каина.

Макар Ютин. Оборона дурацкого замка - по названию и по форме отсылка к "Обороне дурацкого брода" и другим подобным книгам, где главный герой обороняет что-то, погибает, откатывается назад во времени, корректирует на основе полученного опыта свои решения... и все равно погибает, и опять откатывается, и корректирует снова...
В данном случае это фентезийное ЛитРПГ, поэтому не про тактику (хотя бы и фентезийную), а скорее про прокачку и выбор сюжетных ходов. Что, в общем-то, во многом этот прием обесценивает. Получается как в некоторых играх, где тебя сначала двадцать раз размазывают на первом же игровом экране (но без сброса прогресса), а потом ты берешь уровень и тебя начинают размазывать уже на втором экране, ну а со временем и до третьего доберешься, а там и дальше. Тем не менее, хоть и не фонтан, но более-менее читабельно.

Евгений Астахов, "Сопряжение. Егерь" и далее - очередное ЛитРПГ с системой игрока и апокалипсисом на Земле. Ничего особенного, но тоже достаточно читабельно.

Сергей Чичин "Отстойник" - вот это понравилось. В эпоху нуарных детективов таких героев было десять на дюжину, но сейчас ощущается прямо-таки свежей струей - ни тебе битвы Добра со Злом, ни попаданцев в игру, и паладин какой-то сомнительный, и прекрасная дама не так чтоб сильно прекрасна, и главный герой с напарником такие... э... толерантные, я бы сказал: готовы любому в морду дать, без оглядки на политическую, нравственную, профессиональную, клановую или видовую принадлежность. Местами откровенно ржал %)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.

[Исправлено: Virgo_Style, 09.02.2023 в 14:39]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2023, 10:27   808
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:02
Сообщений: 8270
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Когда-то довольно давно, года два или три назад читал цикл про Файролл.
Кстати, первое произведение в жанре ЛитРПГ (если не относить к такому жанру "Принц Госплана" или "Лабиринт отражений"), довольно качественное, как я теперь понимаю. Тогда я дочитал до 10 тома (возвращение богов) и думал, что цикл выходит к финалу. И вот неделю назад решил снова перечитать.
Прочитал. Теперь в цикле уже 20 книг и похоже, что это даже не половина. Эдак он Перумова обгонит.
В плюсах — уровень текста по прежнему неплохой (хотя отвлеченные рассуждения я уже пролистываю), уровень мистицизма вернулся к норме, сюжет еще не деградировал.
В минусах — в цикле уже 20 томов, а сюжетный узор по прежнему разбросан и признаков схождения не наблюдается, видимо автор будет выжимать цикл до конца.
В общем — передержал автор свое блюдо.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2023, 10:10   809
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 14:29
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Если вдруг кто не в курсе
Ну, у Вас и запал, можно только позавидовать!!!
Serg2904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (12.02.2023), Kelevratony (12.02.2023)
Старый 12.02.2023, 15:00 Автор темы   810
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Ну, у Вас и запал
м? это ж не дневной отчет и даже не недельный. Читаю потихоньку... Самый эффективный способ занять мозг, пока крутишь педали. Ну или едешь на работу, что для меня в этом месяце не актуально)
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 03:54   811
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: Вчера 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

А есть что-нибудь интересно-написанное (не обязательно художественное), где реалистично, так сказать, на серьезных щах преподносится альтернативное развитие мировой истории, в которой НЕ развязали первую мировую войну в 1914г.? Без утопизма и фэнтези.
Что-то разыгравшаяся фантазия подсказывает, что без тех последствий, страны (империи) вполне могли БЫ дотянуть без правительственных переворотов и глобальных конфликтов до создания ядерного оружия. А дальше уже интересно, что могло бы быть дальше...


По сабжу: дочитал наконец "Обзор ядерных аварий, связанных с возникновением СЦР" https://forum.fonarevka.ru/...
Удивляет, что если с делящимися веществами так косячили, то каков же тогда масштаб происшествий в сфере биологических и химических разработок.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (17.02.2023)
Старый 17.02.2023, 08:45   812
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
разыгравшаяся фантазия подсказывает, что без тех последствий, страны (империи) вполне могли БЫ дотянуть без правительственных переворотов и глобальных конфликтов до создания ядерного оружия. А дальше уже интересно
Не, соблазнов много было, да и неопытные все, а вот оттянуть на несколько лет вторую - во был бы догфайт!
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 09:21   813
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:02
Сообщений: 8270
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Удивляет, что если с делящимися веществами так косячили, то каков же тогда масштаб происшествий в сфере биологических и химических разработок.
Тут может играть роль и то, что какая-нибудь сибирская язва или цианид — вот они, на руках. А гамма-излучение невидимо и до поры неощутимо.
Я где-то читал статистику, что частота ДТП в сильный гололед ниже, чем в слабый — потому что при сильном гололеде все опасаются и ездят осторожно.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 15:51 Автор темы   814
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Завершена очередная книга серии Бес<какой-нибудь>, в данном случае "Безгрешный", Александрова. Хороший цикл, а уж эпиграфы... -)
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2023, 19:26 Автор темы   815
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Алекс Кош, цикл "Ремесло" - не впечатлил. Полторы книги, затем попытка понять, что и зачем я читаю, результат - какую-то читабельную муть и не настолько уж мне скучно. По содержанию - магическая академия, обучение, практика, какие-то интриги...

Сергей Вишневский "Большой круг" - попаданец. Не уникальный, но ценный для этого мира и страны. Магия, исследования, боги и демоны.
Странное. Дочитано благодаря знакомому, начавшему читать этот цикл немного раньше меня: когда в конце третьей книги я собрался бросить, он на это ответил, что после третьей книги по сути все как раз только начинается. И это правда. И я дочитал цикл. Но так и остался в недоумении, что такое автор отчудил. В принципе читаемо, но рекомендовать сложно.

Евгений Дес "Академия Дракнар" - фэнтези от лица основателя и руководителя магической академии. При серьезной проработке могло бы быть очень интересным, но увы - вполне читабельно и не более.

Евгений Дес "Виртуал" - после большой войны шебутная инженер-девица нашла на свалке и восстановила боевого робота с искусственным интеллектом. Звучит лучше, чем есть, но вполне читабельно.

Boroda "Дом Души" - практически только начато, но уже интересно. Попаданец, но очень оригинальный. Не человек от слова совсем - что-то вроде местного духа-хранителя на какой-то японский манер. Психология у него тоже этакая странноватая %)
Мир мистический, но не магический, если можно так выразиться: сам дух, какую-то потустороннюю гадость убил, жрецы приходят, нелюдь в гости заходит, а вот магов-волшебников не видать.
Ничего прям выдающегося, но приятное чтиво, буду следить.

Тот же Boroda "Жить - хорошо!" и далее - попаданец в какой-то из супергеройских миров с перекошенным балансом полов и вытекшим из этого матриархатом. Никуда лезть не хочет, но... если ты никуда не лезешь, то кто-нибудь прилезет к тебе. Так что все как обычно %) В общем тоже ничего особенного, но слежу-читаю.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 10:22 Автор темы   816
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Попробовал "Генерала Панка" Чичина - на вкус и на цвет все фломастеры разные, на мой вкус "Отстойник" был гораздо интереснее. Бросил.

Прочитал очередные два тома в серии "Резонанс" Корнева - вроде получше прошлых, динамика появилась. Шум, гам, танки, японцы, самолеты, бесчеловечные эксперименты и все-все-все... годно. Еще раз убедился, что без кинжала в печени отношения в книгах Корнева не взлетают %)
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (31.03.2023)
Старый 23.03.2023, 10:05 Автор темы   817
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

И опять Boroda, Сила магии. Чего-то автор сильно пошел в ширину, ну посмотрим. Колдун-попаданец в Звездные войны - это вам не это. Главгерой ни разу не добрый фей, довольно жесткий дядька, но взаимовыгодные отношения умеет-любит-практикует.

Вернулся к Зайцеву. Что-то он притих, кстати, давно не было обновлений.
"Слово и чистота" - попаданец в чужое тело, в похожий на наш мир с оборотнями, прорывами всякой нехорошей фентези и, грубо говоря, супергероями. Движухи много, но и размышлений более чем хватает. Пока читаю.
"Нолат: Безумие Силы" - помечено как завершенное, но... Зайцев, да. Но интересно. Мир другой, но описание можно написать практически то же самое, разве что без оборотней. Читабельно, но если открытые финалы не нравятся - лучше не надо.
"Суррогат Героя" - а вот это по-настоящему завершенное произведение. Мир оригинальный. Он в принципе такой же, только можно сходить за Арку и получить некоторые свойства героя древности... если повезет, а то можно и не вернуться. И свойства героев - они разные бывают, а уж если два носителя враждебных героев пересекутся, то жизнь вообще может резко стать интереснее. Вот это определенно понравилось.

Добродел, "Из Тьмы". Фанфик по Akame ga Kill!, какие-либо знания исходника необязательны. Немного (правда немного) напоминает "Последнюю из Блау" и артемьевские произведения типа Черной воды, Старшего брата, Немой смерти. Общим настроем "Я - пешка. Я знаю будущее. Я должна выжить и вытащить своих, при нужде - шагая по головам и трупам", а также юмором... соответствующим окружению юмором. Черненьким таким %) Читаю, нравится.

[Исправлено: Virgo_Style, 23.03.2023 в 10:07]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 11:24   818
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Virgo_Style, ни хрена, конечно, у вас сила воли самиздат вот так вот обильно читать, когда есть масса нового от известны авторов

Корнев, считаю, не в ту сторону свернул. пилил бы дальше своё городское фэнтэзи
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 11:34 Автор темы   819
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Virgo_Style, ни хрена, конечно, у вас сила воли самиздат вот так вот обильно читать, когда есть масса нового от известны авторов
м? например?
так-то на вкус и цвет все фломастеры разные. Некоторые авторы, считающиеся классиками, мне совершенно не зашли и наоборот.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Корнев, считаю, не в ту сторону свернул. пилил бы дальше своё городское фэнтэзи
Тихо, тихо... не трогайте Корнева, пусть пишет свой Резонанс... ведь могло быть гор-р-раздо хуже, ведь это мог быть "мертвый вор"...
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 20:03   820
RPD_macro
Увлеченный
 
Аватар для RPD_macro
 
Регистрация: 07.09.2021
Последняя активность: 21.03.2024 20:16
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 248 раз(а) в 78 сообщениях

Lightbulb Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230323_190124.jpg
Просмотров: 126
Размер:	146.0 Кб
ID:	271518 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230323_190059.jpg
Просмотров: 125
Размер:	202.7 Кб
ID:	271519 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230323_190032.jpg
Просмотров: 123
Размер:	234.4 Кб
ID:	271520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230323_190145.jpg
Просмотров: 128
Размер:	192.5 Кб
ID:	271521
__________________
まだまだだね
RPD_macro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (23.03.2023)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15663 секунды с 17 запросами