Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 203608   Ответов в теме 555   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 6
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2014, 13:04   261
olmer
Увлеченный
 
Аватар для olmer
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 23.10.2023 12:27
Адрес: новосибирск
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 62 раз(а) в 56 сообщениях

Отправить сообщение для olmer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про велосвет

то-то все спортсмены-кантрийники на ригидах соревнования гоняют)
olmer вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 13:21   262
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olmer :
то-то все спортсмены-кантрийники на ригидах соревнования гоняют)
Соревнования профессионалов это сложная вещь... Практически все спортсмены на спонсорских контрактах и они обязаны "рекламировать" технику, которую им дают спонсоры. Поймите, я не говорю что аммовилки не нужны вообще никогда и никому, тот же современный даунхилл был бы невозможен без полной аммортизации. Но для более мягких условий ригид это весьма любопытный вариант.

Не понял как вставить видео, так что просто ссылка

[Исправлено: Corvax, 23.02.2014 в 13:22]
Corvax вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 13:51   263
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
Вы меня извините, но такая реализация освещения к велосвету имеет куда меньшее отношение, нежели самая простая китайская велофара и имеет право на существование лишь в городских условиях, и то с натяжкой.
Гм, и это на том велосипеде и с тем креплением фонарей, что на фото? Тогда понятно...
Извиняю. Но от фобий надо избавляться... Словакия велосипедная страна и велостоянки присутствуют как обязательный атрибут около входа в любой банк или магазин. Словакия в отличие от Эстонии еще и горная стана. Люди используют разные велосипеды для разных трасс. Часто чтоб не множить велосипеды покупают только горный (горский). Большинство людей используют в качестве ночного света просто маячек или дешевый светодиодный свет на 3*ААА с сильно разряженными батарейками. Синеватое пятнышко есть и хорошо. Однако, все участники движения уважительно относятся к ним. И всё это называется велосвет!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
У нас я ещё периодически встречаю вечерами индивидуумов на ситибайках, едущих со штатными фарами на динамках - бледное зрелище. Мало того, что им самим ничерта не видно, так и их самих фиг разглядишь спереди.
Я в 2006-м ездил год на работу с таким светом год. См. прилагаемое фото. Видимость отличная засвет у меня был мощный, видно судите по пенсионеру едущему 5-10 км/ч с генератором. Но в дождь генератор не обеспечивал хорошее сцепление. На том велосипеде и зеркало заднего обзора стояло, что обеспечивает комфортную езду и лечит фобию. Поставил зеркало заднего вида когда был сбит машиной. Жилет сейчас в Словакии обязателен, но местные игнорируют это.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
Например я, в нашей, пытающейся прикинуться цивилизованной Европой провинции (Эстония), реально боюсь ездить по проезжей части... Да, я обвешан мощными маячками и фарами, на велосипеде наклеена отражающая лента и сам я в жилете - но всё равно страшно, я же вижу, что меня всё равно не видят, извините за тавтологию...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
Ну и чего это мы тут забыли? Или вбросить горсть какашек в соседнюю тему - это нонче модно? Или может наш луч света в Вашём тёмном царстве покоя не даёт?
Какая здравая, а главное - весьма своевременная мысль!
Предлагаю предлагающим такое удалиться самим - остальным тут будет вполне комфортно общаться на тему действительно велосвета во всех его проявлениях. Ведь нет ничего приятнее, чем аргументировано подискутировать на тему, которая интересует тебя и твоего оппонента, причём безо всяких оглядок на кем-то придуманные искусственные ограничения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Chah :
Стандартная ситуация - когда по существу возразить нечего, начинается неуместный сарказм и попытки перехода на личности.
Поставьте зеркало и посмотрите в него...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4314.jpg
Просмотров: 510
Размер:	44.6 Кб
ID:	98750
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 14:32   264
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Но от фобий надо избавляться
Пожалуйста, не надо разжигать конфликты. Вы уже второго собеседника пытаетесь заткнуть, вспоминая старые посты. Чести это точно не делает.

Касательно фобий и еуропейских традиций. Народ в Европе, который ездит с едва заметными синюшными маячками - это те кто у нас ездит вообще без отражателей и в темной одежде. Просто там это карается, вот и вешают абы что, лишь бы отвязались. Не понимаю, зачем их вообще вспоминать в этой теме на этом форуме. Причем Вы сами то привели фотки двух вполне ярких фонарей на руле, так давайте и дальше не уходить в демагогию.

Велосипед Вы действительно показали сугубо дорожный, поэтому и возник совершенно справедливый вопрос про оффроад. Предполагаю, что он у Вас не единственный, и такой выбор усеченного света продиктован тем, что до мест катания нужно еще добраться по дорогам общего назначения. Если же показанный велосипед у Вас один, то, простите, упоминание категорийных трасс выглядит смешно.
Corvax вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Chah (24.02.2014)
Старый 23.02.2014, 14:56   265
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4740
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про велосвет

не разу не велосипедист(уже),поэтому простите если боян,просто наткнулся случайно
http://www.aliexpress.com/i... заодно и налобник
SERG27 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:02   266
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Corvax :
Насчет ПДД, смех сквозь слезы.
Я, конечно, за свою жизнь многое уже повидал, но это полный улёт:
Цитата:
— Не вижу необходимости вмешиваться ГИБДД в этот спор. Если честно, когда я шел на это совещание, я боялся, что велосипедисты будут требовать пустить их на дорогу. Мы были бы категорически против этого. Но если речь идет о безопасности, то мы поддерживаем предложение, — сообщил зам. начальника отдела ГИБДД УМВД по Великому Новгороду Алексей Дугинов.
Самое печальное, что эту толстую рожу/жопу не уволят в современной реальности после такой выходки за полное служебное несоответствие.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Большинство людей используют в качестве ночного света просто маячек или дешевый светодиодный свет на 3*ААА с сильно разряженными батарейками. Синеватое пятнышко есть и хорошо. Однако, все участники движения уважительно относятся к ним. И всё это называется велосвет!
Должен быть четкий официальный стандарт для велофар (как для автомобильного света), массовое производство и вытекающая из этого доступность. Странно, что в цивилизованной Европе до этого еще не дожили.
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Corvax (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 15:18   267
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я, конечно, за свою жизнь многое уже повидал, но это полный улёт
Рад что оценили, в основном для Вас и привел эту ссылку. Увы, реалии большинства средне-мелких городов. Узкие дороги, заставленные припаркованными машинами, очень плотное движение. И полное нежелание власть имущих что либо делать, кроме создания дебильных велодорожек в новых районах длиной в 100м. ГИБДД в таких условиях, конечно, не хочет видеть еще и велосипедистов на дорогах. Вот развесят сейчас везде знаки "велопешеходная дорожка" и снова вздохнут свободно, типа мы свою работу выполнили.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Должен быть четкий официальный стандарт для велофар (как для автомобильного света), массовое производство и вытекающая из этого доступность. Странно, что в цивилизованной Европе до этого еще не дожили.
Приводили примеры света под имеющийся стандарт, Philips SafeRide и еще один, к сожалению не помню названия. Слишком маломощные и слишком дорогие, вот все и катаются с дешевыми маячками. Может хоть китайцы сделают таки что-то подходящее, тогда все споры резко уйдут в прошлое. По дорогам включаешь или ставишь подходящий свет, за город уже кто во что горазд, там ты никому не мешаешь.
Corvax вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (23.02.2014)
Старый 24.02.2014, 18:57   268
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 04:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

А есть у кого какие-нибудь впечатления по поводу спарковской фары?Вроде раздельный дальний-ближний, в глаза на ближнем не светит... Короче чем эта то фара не устраивает уважаемых специалистов по вело свету?) (у меня самого она есть,а информации в инете про нее мало как то.и интересно кто что думает)
__________________
*
AEDe вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 19:49   269
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
впечатления по поводу спарковской фары?
А ссылку можно?
Corvax вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 21:16 Автор темы   270
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Corvax :
По дорогам включаешь или ставишь подходящий свет, за город уже кто во что горазд, там ты никому не мешаешь.
За городом тоже есть жизнь, как ни странно. А на раздолбанной грунтовке еще хуже поймать от встречного зайчик, чем на ровном асфальте.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
(у меня самого она есть,а информации в инете про нее мало как то.и интересно кто что думает)
Я думаю, никто не будет покупать эту фару только для того, чтобы для вас ее описать. Это мы вас с интересом слушаем!
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 21:24   271
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
За городом тоже есть жизнь, как ни странно. А на раздолбанной грунтовке еще хуже поймать от встречного зайчик, чем на ровном асфальте.
Неправильно выразился, имел в виду оффроад, конечно. Раздолбанная грунтовка это все еще дорога, правда там и машины колбасит так, что не поймешь, это тебе дальним моргают или просто так вышло. При всем их правильном свете и рабочих корректорах.

[Исправлено: Corvax, 24.02.2014 в 21:28]
Corvax вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 21:59   272
olmer
Увлеченный
 
Аватар для olmer
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 23.10.2023 12:27
Адрес: новосибирск
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 62 раз(а) в 56 сообщениях

Отправить сообщение для olmer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про велосвет

обзор спарка у аеде в подписи, если что.
olmer вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 22:13   273
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olmer :
обзор спарка у аеде в подписи
И правда

Любопытная фара. И яркость уже вполне нормальная. Вот только цена несколько отпугивает...
Corvax вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 22:14 Автор темы   274
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

А-а, в подписи. Вон оно что. Так-так...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Corvax :
Неправильно выразился, имел в виду оффроад, конечно. Раздолбанная грунтовка это все еще дорога, правда там и машины колбасит так, что не поймешь, это тебе дальним моргают или просто так вышло. При всем их правильном свете и рабочих корректорах.
Тогда да, автомобилям ты не мешаешь.
Что касается их правильного и скорректированного света, вежливые водилы просто отрубают фары, и едут при свете стояночного.
С тех пор, как перешел на двухфонарную систему, я тоже имею техническую возможность быть вежливым, что регулярно и делаю.
027 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 22:31 Автор темы   275
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Посмотрел на этот спарк. Радует, что хоть кто-то из брендов думает в тему правильного велосвета. Результат пока радует не совсем, уж больно монструозное решение. И как оно светит, из предоставленных фоток решительно непонятно. Не верхних трех — резко разорванные пятна с темнотой между ними, на нижних совсем другая картина — слитные световые пятна.
Опять же, снеговые бимшоты еще менее адекватно передают светораспределение, чем на сухом грунте.

Вот что интересно, так это фотки мордочки. Я смотрю, спарки реализовали схему, что была придумана когда-то в одной теме про динамовтулку. Там шла речь про переделку имеющейся фары с лампочки на диоды. Два диода, перпендикулярных направлению луча. Получается как бы два полурефлектора, две секции — для каждого диода. В той теме, правда, речь не шла о ближнем и дальнем, там пытались имитировать лампочку, чтобы использовать имеющуюся оптику.

Я так понимаю, спарки посадили два хмеля на толстый такой столбик, растущий по оси рефлектора. 600 люмен заявлено. Хм...

[Исправлено: 027, 24.02.2014 в 22:38]
027 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 23:23 Автор темы   276
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Не стал писать в теме Фонарик на велик, максимально дешевый, ну и чтобы не откровенное *г. Две трети этой темы, по-хорошему, сюда бы надо перенести.

Про расфокусированный С8 и когда/почему он лучше М1.

Отвечаю по личному опыту, когда он сильно лучше. Там, где я особенно прочувствовал. Это вход в поворот на гладкой грунтовке на скорости 23-25. Быстрее я редко езжу, ибо стар, ленив и МТБ.

Гладкая грунтовка не означает, что на повороте (а особенно за ним) все так же будет гладко. Там можно и влететь. Там всегда начинаются неровности, даже когда дорога в идеальном состоянии. (Впрочем, комфортно катить 25 по тем дорогам можно только, когда они в идеальном состоянии.) Езжу я в таких режимах только по тем дорогам, которые знаю наизусть.

Так вот. С М1 я еду практически по памяти, а с расфокусированным С8 я вижу поворот.

Как только требования к освещению снижаются - О! - Я уже говорил вам, что мне М1 гораздо больше нравится эстетически?

[Исправлено: 027, 24.02.2014 в 23:25]
027 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 23:30 Автор темы   277
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

И еще один момент. Где-то выше olmer попробовал расфокусировать С8. Посветил. И сказал: в его свете не очень понятно, зачем тогда возить на руле ближний? Было такое?

Я тоже помню этот момент. Свое ощущение помню. Когда у тебя М1, включение/выключение ближнего S3 видно очень хорошо. А когда у тебя за дальнего расфокусированный С8, видно не очень.

Отвечаю, зачем — чтобы быть вежливым. Чтобы иметь техническую возможность быть вежливым на дороге.

[Исправлено: 027, 24.02.2014 в 23:34]
027 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 00:42   278
olmer
Увлеченный
 
Аватар для olmer
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 23.10.2023 12:27
Адрес: новосибирск
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 62 раз(а) в 56 сообщениях

Отправить сообщение для olmer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
И еще один момент. Где-то выше olmer попробовал расфокусировать С8. Посветил. И сказал: в его свете не очень понятно, зачем тогда возить на руле ближний? Было такое?

Я тоже помню этот момент. Свое ощущение помню. Когда у тебя М1, включение/выключение ближнего S3 видно очень хорошо. А когда у тебя за дальнего расфокусированный С8, видно не очень.

Отвечаю, зачем — чтобы быть вежливым. Чтобы иметь техническую возможность быть вежливым на дороге.
я говорил не это. я говорил, что попробовав разные степени расфокусировки с8, так и не нашел той, с которой бы испытывал радость от получившегося. 027 правильно подметил, что, возможно, дело во времени года - снег далеко не грунт по части альбедро, и слишком скользко, чтобы ездить быстро. Что касается ненужности ближнего - это испытывал только при максимальной расфокусировке, но тогда дистанция освещения снижается настолько, что лучше бы на руле стоял м1.

И вообще, у нас с 027 во многом отличаются взгляды на велосвет. В частности, ему при соотношении 4:6 элементов 7135 на ближнем s3 и дальнем m1 соответственно хотелось добавить элемент на ближний. Я же склонен думать, что оптимум - 2 или 3 7135 на s3 при 6 на m1. вот. Глаза разные, подбирать в любом случае придется индивидуально.

А еще я таки пойду в сторону xp-g и ледиловских линз. Как вы помните, VRP использовал одинаковые токи на ближний/дальний и круглую оптику на ближнем, а Maxim поставил на ближний овал и подал на дальний вдвое больше энергии. Подозреваю, второй вариант мне понравится больше.

[Исправлено: olmer, 25.02.2014 в 00:43]
olmer вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 00:59 Автор темы   279
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olmer :
я говорил не это.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olmer :
Что касается ненужности ближнего - это испытывал только при максимальной расфокусировке, но тогда дистанция освещения снижается настолько, что лучше бы на руле стоял м1.
Значит я неправильно понял. Мой-то визуальный опыт таков: свет S3 почти потонул в нижней части света C8. И-и... как бы не нужен? Нет, нужен. При появлении встречного однозначно! Выключи дальний, не слепи встречного.
Ну и на расколбасе, на очень малой скорости, с вывернутым рулем, когда смотреть тебе надо вбок под 45, там да. Очень возможно, тут лучше будет овал. Правда, при выключенном дальнем, овальный ближний — ну очень ближний.
027 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 01:03 Автор темы   280
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Про велосвет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olmer :
Глаза разные, подбирать в любом случае придется индивидуально.
Совершенно верно. Пороговые эффекты. Все, что мы можем дать новичку по своему опыту, пусть очень большому, это общие ориентиры. И еще, как избежать типовых ошибок. Типовые решения, достоинства и недостатки.

А более ничего.
027 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15137 секунды с 17 запросами