Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Batteries and Chargers. Reviews and tests. Battery chargers. Reviews and tests.
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 292959   Ответов в теме 667   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2014, 12:18   621
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Думаю, не стоит, она будет играть роль шели для вентилирования.
Я наверное коряво выразился. Не всю дыру заглушить, только ту часть, которая под платой.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Другой вопрос, что в случае нагнетания воздуха внутрь нужно позаботиться о том, чтобы "отработавшему" было куда выходить.
Об этом в любом случае надо позаботиться, хоть куда выходить, хоть откуда входить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Не так давно затрагивался вопрос по поводу ДУТЬ или ВЫДУВАТЬ, однозначного мнения нет. Я придерживаюсь того, что лучше ДУТЬ. Т.к. мы знаем куда дуем и можем направлять поток именно куда нужно. Если же мы ВЫдуваем - ещё неизвестно, как распределятся потоки и откуда будет подсос.
Обдувать безусловно эффективнее. Здесь только один вопрос - горячее и так идёт вверх, а тут мы его ещё и подгонять туда будем вместо того, чтобы наружу отводить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Попробую раскрутить gearbest на общение, вроде у них с ним контакт налажен.
Было бы интересно!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
инфа о размыкании J1
Не совсем понимаю, почему это штатно не делается.
__________________
Zebralight H502d High CRI Luxeon Rebel; EagleTac P20A2 XM-L2 Neutral white; OLIGHT i3S EOS XP-G2; SC600w Mk II L2 XM-L2 Neutral White
Aztek вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 12:55   622
tamerlan37
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Последняя активность: 12.12.2014 17:03
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

По поводу радиаторов то имелось в виду только с вентилятором и не иначе.
задумка втом чтоб убрать тепло резисторов и не датьим греть плату и акумуляторы.
Воздушный канал в перед вентеляторм (родным) уж очень корявой формы и сам по себе думаю создает и сопротивление воздуху и шум.

[Исправлено: tamerlan37, 19.11.2014 в 12:58]
tamerlan37 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:04   623
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Прошу прощения, что-то прошляпил.
Не совсем понял зачем нужно навешивать его снаружи, когда можно было бы срезать пластик по краю посадочного гнезда и поставить его почти штатно?
Затем, что вентилятор будет упираться в стенку, перекроет боковые воздуховоды. Это снизит производительность вентилятора! Мое, мнение было, что лучше сделать внешний монтаж с образованием небольшой камеры перед вентилятором, что должно снизить завихрения и не увеличит сопротивление воздушному потоку.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:09   624
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
перекроет боковые воздуховоды
Не совсем понятно. Штатный вентилятор их тоже перекрывает?
Aztek вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:12   625
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
2. Попытаемся оребрить нагревающиеся элементы - ШИМ и резисторы (технология пока не опробована в нашем случае).
3. Заменим вентилятор. Пункт 2 даёт свободу для этого, т.к. появится возможность уменьшить CFM и соотв. dB. Нагрев и всё остальное будут примерно такими же
Пробуйте. Может удастся опровергнуть законы физики.
Вспомнился 1983-й год. Каморка, где сидят электронщики обслуживающие ЭВМ "Минск-32". Курят. Один в руке держит проволочный резистор в 1 Ом. Далее он говорит: "Согласно закону Ома если на этот резистор подать 10 Вольт, то ток будет 10 А. Не могу в это поверить, надо будет провести эксперимент. Это же таким током и убить легко может!"
Я не стал объяснять дипломированному инженеру по электронике другие нюансы...

[Исправлено: KAR2009, 19.11.2014 в 13:47]
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:19   626
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Не совсем понятно. Штатный вентилятор их тоже перекрывает?
Штатный вентилятор 7 или 6,5 мм, а на замену 10 мм. При 7мм есть щели. При 10 мм всё впритык получается. Задняя стенка, за которой располагаются крепления контактов для заряда аккумуляторов резать и сверлить нельзя. В случае 10 мм вентилятора половина вентилятора перекрывается этой стенкой. Там и для 7 мм вентилятора сделали чтоб хоть как-то влезло, при 10 мм разрезание платы как делал +Alexp это чтоб обеспечить втискивание вентилятора приведет к тому что вентилятор сможет получать воздух через маленький лямбда-вырез в корпусе площадью около 1 кв. см. и всё.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:33   627
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Штатный вентилятор 7 или 6,5 мм, а на замену 10 мм. При 7мм есть щели. При 10 мм всё впритык получается.
Изнутри новый вентилятор расположить абсолютно аналогично со старым, снаружи он будет торчать из корпуса на 3 мм. Что именно я понимаю неправильно?
Aztek вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:36   628
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Другой вопрос в том, что они установили вентилятор сбоку и щели имеют одинаковое сечение во всей крышке, таким образом, эффективно охлаждается только ближний слот к вентилятору. Правильныей бы было поставить его по центру и сделать разное сечение щелей - меньше в центре - шире по бокам, чтобы выровнять объём подсасываемого воздуха с разных локальных зон.
Была гипотеза, что BT-C3100 изначально разрабатывали для применения без вентилятора. Когда начали делать тестовые образцы, то понадобился вентилятор и прилепили его уже не сточки зрения максимальной эффективности, а чтоб хоть как-то охлаждало без переделывания всего дизайна зарядки.
KAR2009 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stranix (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 13:45   629
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Вот тут закралась мысль, а если написать в личку Henry Xu? Спросить его мнения о переделках, что он ответит по поводу замены штатных деталей. Те же дроссели, резисторы или ШИМ. Т.к. это уже самоделкинство, думаю, он вполне может общаться на эту тему, схему никто не клянчит, коммерческую тайну не выведывает. Попробую раскрутить gearbest на общение, вроде у них с ним контакт налажен. По крайней мере именно от них поступила инфа о размыкании J1, а им, в свою очередь, от Henry
На форуме Henry Xu появлялся. Там и личка его. Я еще вначале лета просил предусмотреть место для установки 10 мм вентилятора, а 7 мм, который они так любят якобы из-за тишины ставить с втулкой на 3 мм. Таким образом пользователь мог бы самостоятельно быстро менять вентиляторы. Проигнорировали в Опусе это предложение.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 13:58   630
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Изнутри новый вентилятор расположить абсолютно аналогично со старым, снаружи он будет торчать из корпуса на 3 мм. Что именно я понимаю неправильно?
Как его закрепить? Заливать герметиком? Я не считаю это удачным решением. Ранее у Опусов стандартно вентилятор просто болтался в пазах прижимаемый одной резиновой прокладкой. Я внешне монтировал вентилятор жестко на 3 метрических винта. Резьба нарезалась сама. Крепление весьма прочное. Резинка осталась для уплотнения вентилятор-крышка снизу.
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 14:31   631
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Как его закрепить?
Только в этом сложность?
Очень просто - вложить с клеевыми уплотнительными прокладками. Да и на герметик можно. Ещё куча вариантов, вообще не проблема.
Aztek вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 17:44   632
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Обдувать безусловно эффективнее. Здесь только один вопрос - горячее и так идёт вверх, а тут мы его ещё и подгонять туда будем вместо того, чтобы наружу отводить.
Абсолютно не факт, если бы всё было так просто. Про конвекцию забудьте, здесь она роли совершенно никакой не играет, т.к. речь идёт о принудительном охлаждении, влияние её на общую картину мизерно. Тем более что мы будем охлаждать плату с большим пребольшим запасом (в случае установки большого вентилятора), CFM в сравнении с конвекцией просто гигантский и несоизмерим.
Когда говорим о вытяжке - может статься так, что области, которые будут в "мёртвой зоне" при вдувании, при вытяжке очень эффективно подключатся и будут вентилироваться, таким образом, это может быть ещё лучшим решением. Но тут ничего однозначно сказать нельзя - нужно ставить эксперимент.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Не совсем понимаю, почему это штатно не делается.
Никто не понимает, что у них там за бардак на заводе. Одним приходят 2.1 с распаянной перемычкой, другим - с запаянной. Насчёт того однозначно ли распаивать - правильно, ещё фз, т.к. тут видел сообщения, что некоторых мониторинг более объективный с запаянной перемычкой.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tamerlan37 :
задумка втом чтоб убрать тепло резисторов и не датьим греть плату и акумуляторы.
Если придумаете, как так хитро установить на резисторы радиатор, чтобы он имел бОльшую эффективность теплоотведения, чем пайка на полигоны, на которые отводится тепло - будет просто супер. Не думаю, что это возможно, т.к. ставить радиатор на резисторы нужно через изолирующую теплопроводную прокладку. Но, сами понимаете, в сравнении с пайкой она не выдерживает никакой критики.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Пробуйте. Может удастся опровергнуть законы физики.
Так я и не думаю опровергать, напротив - подтвердить. Более эффективное использование возд. потока позволит снизить этот самый поток, т.к. меньшее его кол-во будет отводить то же кол-во тепла за счёт увеличения площади теплообмена. Что позволит, в свою очередь, установить более тихий "комфортный" вентилятор.
Тут та же история что и с настольным компьютером. Ставим большую "башню" с U трубками и можно без напряга обойтись 800об даже на 92мм. Не говоря уже о 120 на 500 об. А если поставили бы боксовый? Держи карман шире - успевай затыкать уши. По большому счёту наша зарядка - это модель системника в миниатюре.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
На форуме Henry Xu появлялся. Там и личка его.
Это да, но у меня нет абсолютно никакой уверенности, что у него возникнет желание отвечать какому-то "Васе Пупкину" со счётчиком в 1 сообщение. Почему и хотел попросить гирбест обратиться к нему.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Проигнорировали в Опусе это предложение.
Бизнес-план уже оформлен, понятное дело, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Это только рекламная замануха, мол "мы на короткой ноге с покупателем и чутко реагируем на запросы". Та же история что и с ПО, сколько я уже шишек набил, пытаясь привнести идеи для увеличения комфорта и функционала - воз и ныне там. Годы проходят... ГОДЫ - а реакции никакой. Всё то же корыто.
stranix вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aztek (19.11.2014), Vyacheslav Demeshko (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 17:49   633
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Но тут ничего однозначно сказать нельзя - нужно ставить эксперимент.
Да, теоретически это нерешаемо ))
Aztek вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 18:05   634
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Только в этом сложность?
Очень просто - вложить с клеевыми уплотнительными прокладками. Да и на герметик можно. Ещё куча вариантов, вообще не проблема.
Тоже думаю, что нет никакой сложности задвинуть вентилятор на нужную глубину. Ну и пусть немного торчит. Закрепить в П-образной нише его будет несложно.
Если крепить на винты есть немалая гипотетическая вероятность "перекособочить" малыша, что может повредить спицы между статором и обечайкой.
Но KAR2009 правильно рассудил, что "предкамера" скажется лучшим образом на аэродинамике потока, т.к. увеличится радиусы его огибания платы, шум снизится, эффективность возрастёт.
Просто не хотелось бы, чтобы он торчал. Поэтому мы тут и бьёмся лбами, в поисках священного грааля китайской промышленности.

===
Опять же ничего не слышу о ШИМ. Это потому что всем всё понятно, кроме меня, или, напротив, никому ничего непонятно?
Разряд ладно. Опустим. А вот заряд - может ШИМ виновник нагрева, а вовсе никакие не дроссели? И в первую очередь надо с ним вопросы решать?

[Исправлено: stranix, 19.11.2014 в 18:07]
stranix вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 21:06   635
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Опять же ничего не слышу о ШИМ. Это потому что всем всё понятно, кроме меня, или, напротив, никому ничего непонятно?
Разряд ладно. Опустим. А вот заряд - может ШИМ виновник нагрева, а вовсе никакие не дроссели? И в первую очередь надо с ним вопросы решать?
Лично мне ничего не понятно. Что-то там менять без схемы... Тем более менять величину индуктивности - это ж надо понимать что в результате получится, а что там без схемы можно понимать?
Если греется и не перегорает - то и пусть греется. Вообще в принципе, если греется - значит низкий КПД. Почему другие зарядки обходятся без вентилятора?
Aztek вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 00:31   636
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Речь шла о вентиляторе в Opuse. 25x25x10 см - это ровно тот размер под который был сконструирован корпус. Поэтому вентилятор 10см туда ровно входят с небольшим удалением пластмассы в виде двух рёбер толщиной в 1 мм, которые "поджимают" 25х25х07 и становятся не нужны. И плату чуть отпилить приходится.



+Alexp вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 00:54   637
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Речь шла о вентиляторе в Opuse. 25x25x10 см - это ровно тот размер под который был сконструирован корпус. Поэтому вентилятор 10см туда ровно входят с небольшим удалением пластмассы в виде двух рёбер толщиной в 1 мм, которые "поджимают" 25х25х07 и становятся не нужны. И плату чуть отпилить приходится.



А воздух как будет попадать на вентилятор после такой переделки? Слева воздуховод перекрываете, вырез на плате, через который поступал воздух перекрываете, остается одно маленькое отверстие обозначенное зеленым овалом. Черным обозначил где вы перекрываете доступ воздуху.


Не была рассчитана зарядка на вентилятор толщиной 10 мм, тем более на вентилятор 10 см.
Кстати, я вас просил тогда (несколько месяцев назад), когда вы опубликовали эти фотографии в первый раз, сфотографировать переделку с установленным вентилятором и сделать замеры температур. Вы сослались, как я помню, что уже вернули все обратно и/или продали зарядку. Поэтому это решение так и не проверено. Поэтому не стоит его рекомендовать, т.к. большая часть вентилятора просто закрыта и ни о какой эффективной его работе не может и быть речи.

[Исправлено: KAR2009, 20.11.2014 в 01:05]
KAR2009 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 01:17   638
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Что-то там менять без схемы... Тем более менять величину индуктивности - это ж надо понимать что в результате получится, а что там без схемы можно понимать?
Ну.. есть же типовая схема включения конкретно на этот ШИМ, от неё и пляшем:



Насчёт установки вентилятора - видимо, в случае +Alexp ставилась задача обойтись без внешних переделок, чтобы снаружи оно смотрелось так же.
Можно пойти другим путём, что позволит регулировать величину заглубления вентилятора в нишу, собственно, о чём и говорили выше. Просто опилить кант:



===
Задал вопросы по поводу замены элементов и рекомендаций по уменьшению нагрева. Посмотрим, что ответит Henry и ответит ли.

[Исправлено: stranix, 20.11.2014 в 01:28]
stranix вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aztek (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 07:02   639
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32659 раз(а) в 15150 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
а вовсе никакие не дроссели?
да как никакие, если они греются так сильно, что некоторые, хехе, радиаторы на них лепили
дроссели выбраны абы какие дешевле, тонкий провод, большое сопротивление. та сумида, что я рекомендовал, емнип 25мОм имеет активное, а родной? результат налицо - температура упала у +Alexp
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
менять величину индуктивности - это ж надо понимать
надо. особенно при проектировании устройства надо понимать. что сподвигло разработчиков выбрать завышенное значение индуктивности - лень (это меньше расчетной ставить нельзя, а больше - пожалуйста), неграмотность, или опять - тупо дешевле этот номинал оказался в большой партии?
galex вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 08:28   640
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Test/Review of Analyzing NiMH/LiIon Charger Opus BT-C3100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
большая часть вентилятора просто закрыта и ни о какой эффективной его работе не может и быть речи
В таком варианте да. Не нужно ничего менять внутри, нужно просто выдвинуть его из корпуса на ~3мм.
Aztek вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14980 секунды с 19 запросами