Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Специальные предложения
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 333205   Ответов в теме 902   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:24 Автор темы   1

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Мы проводили данную акцию для лучшего ознакомления пользователей с продукцией данного бренда.
50 фонарей с уникальными характеристиками предлагались по беспрецедентной цене.
Доставка почтой БЕСПЛАТНО. Гарантия 18 месяцев.

Заказать подствольный фонарь Armytek Predator G109.1 с золотыми кромками
Заказать подствольный фонарь Armytek Predator G109.1 с матовыми кромками

Инструкция на фонарь

На 10.02.2010 18:00 уже было заказано 50 фонарей: Dsche, p0rt@ll, rkromanrk, Резервист, Joker12, RN4HKK, TADI, ISV, Kocten, Xenos, Ektomorf, LiaGen, ВАДИМ, Andre, andrch, kf1, SML, Tymmmi, belsa, Dецибел, AVM, uncle_c, anton7777, gristoff, asurmen, Letchik, Apchxi, shurko_3, Rus36, Pfeil, Santos, Mauser, Garn, Itriy, Donkey, Shrim, Firebird, Amur, galaxym51, MIKAlex, Leonid, Demon67, romanerm, -Iriska-, olegon, SCSI, atolchev, wit5325, SprinterBRN, sasha-power.

Видео по предатору:
Прямая ссылка на видео YouTube



FAQ. Вопросы и ответы по фонарю Armytek Predator G109.1

-------
По вопросам применения фонаря, аксессуарам, гарантии и сервиса обращаться по телефонам +7 925 895-82-39, +7 499 343-79-82 и на well<@>megatorch.ru
http://megatorch.ru/index.p...
Данная ветка не является каналом поддержки пользователей, и быстрой реакции на посты в ней ждать не следует.
Спасибо за понимание и сотрудничество.

По модификации данной модели: центрирование диода уже будет происходить пластиковой деталью для лучшего результата, стекла устанавливаются новые с двойным просветлением и защитным покрытием, резинки на стекло крупные, конструкция задней части фонаря с улучшенной водонепроницаемостью, не будет предвспышки на микрорежиме светлячка, работающего более 100 дней.

Если есть реальные предложения по улучшениям и усовершенствованию конструкции - пишите напрямую на expert<@>megatorch.ru
Единицы их высказывают, мы все принимаем к сведению и это идет в реализацию. За что искреннее спасибо.

-------

20.03.2011: Как представитель фонарей в России, приводим ответы от производителя по поводу вопросов с данного форума:

1. Через заднюю кнопку вода вовнутрь батарейного отсека не попадает, т.к. резиновая накладка на кнопку при зажатии ее алюминиевой шайбой расширяет резину, и она упирается в резьбу. Плюс есть смазка.
3 недели назад конструкция задней части в фонарях на заводе была несколько изменена. Фонари по миру давно рассылаются именно с обновленной конструкцией, без стальной шайбы и с измененной алюминиевой закручивающей шайбой.

2. Тело выточено ровно, резьба соответствует допускам и работает согласно спецификации. Никаких вопросов быть не может.

3. В некоторой части партии была вложена меньшая резинка на стекло, что вызвало ухудшение водонепроницаемости. В новой партии плотные резинки 1.5мм идут по умолчанию. Чтобы быстро и аккуратно самостоятельно заменить резинку на новую - достаточно при сборке прижать стекло и только потом начать закручивание стальной кромки.
[Мы, как представитель в России, давно предлагаем клиентам заменить резинки на новые 1.5мм - вышлем заказавшим их бесплатно для полного устранения вопросов с водой; пока изъявило такое желание после прочтения данного форума лишь 4 человека].

4. Вместо резинки на СИД для его центрирования в новой партии будет установлена пластиковая деталь.

5. Стекла устанавливаются в фонарях новые, от другого поставщика. Сборка оптики несколько изменилась.

6. Вводится модификация фонаря Predator WIDE с широким центральным лучом 10 градусов (для гладкоствольного оружия и туризма). У дальнобойной версии фонаря Predator данный угол был 5 градусов. Рассматривается к производству вариант фонаря с черными стальными кромками с титановым покрытием.

7. Выносная кнопка для данной модели фонаря через некоторое время будет переходить в стадию подготовки к производству.

Даже в версии 1 задняя кнопка собрана правильно и протекание задняя крышка не допускает, резинка расширяется очень сильно и блокирует воду:
Прямая ссылка на видео YouTube
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 10660
Размер:	515.9 Кб
ID:	6987 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 9832
Размер:	433.1 Кб
ID:	6988 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 9459
Размер:	393.8 Кб
ID:	6989 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 9118
Размер:	429.5 Кб
ID:	6990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 8771
Размер:	481.9 Кб
ID:	6991 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 1183
Размер:	416.4 Кб
ID:	6992 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	310.9 Кб
ID:	6993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 1331
Размер:	399.9 Кб
ID:	6994 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	338.1 Кб
ID:	6995 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	571.7 Кб
ID:	6996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1132
Размер:	621.2 Кб
ID:	6997 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 1208
Размер:	411.2 Кб
ID:	6998

[Исправлено: Megatorch.ru, 02.04.2011 в 14:12]
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:24   481
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:18
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ISV :
а как правильно? тем более, что я после осмотра внутренностей закрутил корону так же дуром на листе резины и положение о-рингов проконтролировал.
Вот и мне интересно, я на Мальстроме когда рефлектор на мятый менял без всяких вопросов вытряхнул гладкий и вставил мятый даже не задумываясь, ровно он встал или криво, он просто встал на место. Резиночку положил, подправил аккуратно, стекло и коронку и все, не каких проблем. А тут такие страшности...
Donkey вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:28 Автор темы   482
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ISV :
эмм... кагбэ, фирмы Nokia, Samsung, LG, SonyEricsson, а теперь и Motorola покрупнее Armytek'а будут и научная база у них явно побогаче
1. И все эти крупные фирмы вещают о слабой надежности своих компаундов? Они разлетаются?
2. У нас другой компаунд может быть, более прочный.
Цитата:
а как правильно?
Правильно? Не разбирать. Мы сами все решим.
Цитата:
см.выше - у меня подозрения на другое и частичная заливка резьбы только усугубит, сделав фонарь практически неремонтопригодным.
Он будет изначально собран и проверен. По всем остальным фонарям с заклееной резьбой такого вопроса не возникает, хотя течь могут только в путь?
Цитата:
или имеется в виду, что теплоотвод на корпус нормальный и до срабатывания датчика не доходит?
Да.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:28   483
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shurko_3 :
А вот тут не соглашусь, Фонарь потёк!!! и на рефлекторе были пятна и капли воды!!! Замена ризинки ни как бы не убрала высохшие капли воды. Я написал что корона к стеклу не плотно прилегала, как раз это я и считаю недочётом. Если бы он не протёк то я бы и не парился из за этого , но когда под стеклом увидел воду, то расстроился. Да, и, с рефлектором у меня всё впорядке, просто теперь стекло без просветлиния, но стоит гораздо лучше и воду не пропускает.
Вот это только наши так могут Зная зарание что потечет,потому что корона не затянута сунуть в воду а потом писать на форум что он всетаки потек ))) Тоесть чуда не произошло и по всем законам физики он потек
А вот проверить оборудование до погружения в воду не судьба была,религия видимо не позволяет, ну или сил не хватает затянуть коронку. Надо сразу в воду совать чтобы потом написать на форуме что он потек. Тяжелый случай на самом деле
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:32 Автор темы   484
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Вот и мне интересно, я на Мальстроме когда рефлектор на мятый менял без всяких вопросов вытряхнул гладкий и вставил мятый даже не задумываясь, ровно он встал или криво, он просто встал на место. Резиночку положил, подправил аккуратно, стекло и коронку и все, не каких проблем. А тут такие страшности...
Разные конструкции влекут свои плюсы и минусы. В конструкции головы майлстрома не получается сделать такой большой рефлектор по диаметру, например. Просто незачем лезть внутрь фонаря.
У олайтов (читаем: майлстромов) есть свои детские болезни с водой, нужно хорошо очень все закручивать, смазывать обильно. И есть нюансы, которые не позволяют во всех их модификациях удобно и успешно закрутить/зажать. Это проблема разборной головы. И свои нюансы, когда она из двух частей.
Также я насмотрелся уже на артефакты пятна у этих всех китайцев. Плакать хотелось. И реально влияет, как ставится рефлектор. Потенциально для мятых неглубоких рефлекторов на диодах XP-G - это может быть сглажено благодаря достижениям Cree.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:32   485
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Напишу небольшой отзыв о Хищнике. Для начала скажу, что фонарь мне всё же нравится, чтобы не было разговоров о том что мне конкуренты Мегаторча платят за то что я говорю о недостатках фонаря.

Глядя на конструкцию Предатора, становится ясно что во многом Армитек решил пойти своим путем. Во-первых, это строение оптической части фонаря. Обычно используется более простая и надежная схема. Голова развинчивается на две части, на бортик кладется резиновое колечко, на него кладется стекло, потом вкручивается рефлектор и прижимает стекло. Получается просто, жестко и герметично, и всего одно резиновое колечко. А у Армитека такое ощущение что целый контейнер резиновых колец и их некуда девать колечко, которое надевается на корону, по моему вообще герметизирует только резьбу, по которой накручивается корона, и ничего более. Три кольца применены по-моему только из-за неудачной конструкции головы, которую иначе не герметизировать, при классической схеме хватает одного, и уж точно герметичность от количества колец не улучшилась. Рефлектор при сборке жестко не закреплен, поэтому его ровная установка - дело не простое и зависит от сборщика. Мне даже жалко стало этого китайского сборщика, когда я собирал оптику обратно. Лучше бы не разбирал

Непонятно, почему между рефлектором и стеклом диода мягкая резинка вместо пластмасски. При сборке она из-за своей мягкости ничего не центрирует и служит по-моему только для изоляции дорожек на звезде.

В кнопке тоже можно было бы обойтись без резинки, если бы конструкция была бы классической, а стальная кромка просто прикручивалась бы снаружи. Но Армитек и тут пошел своим путем.

В комплект ИМХО надо 4 резинки класть. У китайцев с этим вообще странно. Например, в комплект с наключником кладут 2 резинки, хотя у него для смены пользователем доступна только одна. Итог - запаса хватит на две смены. В обычные фонари, у которых одна резинка в голове и одна в хвосте (из доступных пользователю для смены) кладут тоже две резинки, хватит на одну смену комплекта. А у Предатора две резинки в голове и две в хвосте, итого четыре (не считая трех в голове и одну на стальном кольце в хвосте, Предатор - властелин резиновых колец ), а в комплекте две резинки - даже на одну смену не хватит.

О плюсах фонаря уже много сказано и всем известно - отличная форма луча и дальнобойность, хитрый драйвер, супер стабилизация на 1,5А от 18650, диапазон регулировки яркости и т.д.
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:33   486
shurko_3

 
Аватар для shurko_3
 
Регистрация: 06.06.2010
Последняя активность: Вчера 09:09
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2013
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили: 856 раз(а) в 359 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Замена одной резинки в Вашем фонаре помогла бы. Приносите по гарантии.
Замена помогла бы до протекания )), а теперь я думаю смысла нету по горантии нести, рефлетор отмыл и почистил , пыль выдул(лучше чем изночально), стекло плотно стоит, всё смазано, да и растоваться фонарём не хочу, нравится он мне ))

[Исправлено: shurko_3, 08.03.2011 в 01:43]
shurko_3 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:37 Автор темы   487
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shurko_3 :
Замена помогла бы до протекания )), а теперь я думаю смысла нету по горантии нести, рефлетор отмыл и почитил , пыль выдул(лучше чем изночально), стекло плотно стоит, всё смазано, да и растоваться фонарём не хочу, нравится он мне ))
Вот же ж. Даже не знаю, что и сказать. Мы можем заменить.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:39   488
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:18
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Разные конструкции влекут свои плюсы и минусы. В конструкции головы майлстрома не получается сделать такой большой рефлектор по диаметру, например. Просто незачем лезть внутрь фонаря.
Причем тут большой рефлектор? Просто у Мальстрома хорошо подогнанная конструкция что рефлектор сам садится на место, а то что у него не 10 резинок или не такой формы рефлектор так это не причина.

[Исправлено: Donkey, 08.03.2011 в 01:43]
Donkey вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:41   489
shurko_3

 
Аватар для shurko_3
 
Регистрация: 06.06.2010
Последняя активность: Вчера 09:09
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2013
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили: 856 раз(а) в 359 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Вот это только наши так могут Зная зарание что потечет,потому что корона не затянута сунуть в воду а потом писать на форум что он всетаки потек ))) Тоесть чуда не произошло и по всем законам физики он потек
А вот проверить оборудование до погружения в воду не судьба была,религия видимо не позволяет, ну или сил не хватает затянуть коронку. Надо сразу в воду совать чтобы потом написать на форуме что он потек. Тяжелый случай на самом деле
Уважаемый Angel , прочитайте внимательно мою тему, --------После осмотра, увидел, что между стеклом и короной, с одной стороны есть небольшой зазор но, думаю не страшно, визуально там вроди всё плотно и смазано хорошо.
Поскольку было заявлено то, что фонарь водонепроницаемый решил для начала положить его в стакан с водой, пол часа он там горел, заодно и охлаждался, вроди всё нормально, поподания воды внутрь я не увидел. После этого помыл его под краном с фери. Потом протёр тряпочкой, всё вроди нормально, но удивился, что при закручивании кнопки(акум другой поставил) между короной и стеклом полезли пузыри. Подумал, возможно осталась пару капель мыльной воды. Взял грушу резиновую(упёрся в торец тушки фоноря) и попробовал создать давление, мыльное шоу продолжалось. Подумал всё таки фонарь новый на горантии разбирать не сал, положил на ботарею что бы подсох немножко------------

неужели вы думаете что я бы не догодался закрутить корону, суть проблемы в том что корона просто не прижимала как следует стекло !!! И зная зарание, что он протечёт я бы не стал его в воду кидать

[Исправлено: shurko_3, 08.03.2011 в 01:45]
shurko_3 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:54 Автор темы   490
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Глядя на конструкцию Предатора, становится ясно что во многом Армитек решил пойти своим путем.
Ну это совсем неплохо. Есть масса серьезных решений и плюсов данной модели. Остальные пусть подтягиваются, посмотрим как смогут.
Цитата:
Во-первых, это строение оптической части фонаря. Обычно используется более простая и надежная схема. Голова развинчивается на две части, на бортик кладется резиновое колечко, на него кладется стекло, потом вкручивается рефлектор и прижимает стекло. Получается просто, жестко и герметично, и всего одно резиновое колечко.
1. Не забыли 1-2 дополнительных колечка на резьбу в месте соединения двух частей головы у "простой и надежной" схемы?
2. Можно аккуратно получить на двухчастевой схеме при диаметре головы 36.5мм рефлектор 32мм + толщина его стенок (разница примерно 3мм)? Обычно он меньше у фонарей с головой из двух частей.
3. Вы думали, как центрируется при этом диод, если рефлектор прикручен к части головы со стеклом?
4. Не встречали до того фонарей, где рефлектор ложится на звезду светодиода / подкладку?
Цитата:
А у Армитека такое ощущение что целый контейнер резиновых колец и их некуда девать колечко, которое надевается на корону, по моему вообще герметизирует только резьбу, по которой накручивается корона, и ничего более. Три кольца применены по-моему только из-за неудачной конструкции головы, которую иначе не герметизировать, при классической схеме хватает одного, и уж точно герметичность от количества колец не улучшилась. Рефлектор при сборке жестко не закреплен, поэтому его ровная установка - дело не простое и зависит от сборщика.
5. Рефлектор имеет профиль в верхней части, который дает возможность ровной установки при зажатии стекла кромкой. Это может быть не так просто, верно, однако это дает и свои плюсы.
6. Про "одно" кольцо я написал выше. Однако эти 2-3 кольца также дают хорошую водонепроницаемость, но при крепком закручивании, что может быть далеко не всегда. Статистики у нас хватает.
Цитата:
Непонятно, почему между рефлектором и стеклом диода мягкая резинка вместо пластмасски. При сборке она из-за своей мягкости ничего не центрирует и служит по-моему только для изоляции дорожек на звезде.
Это в целом резина давала другие плюсы, но все же имеет смысл заменить на жесткий пластик. Проверим.
Цитата:
В кнопке тоже можно было бы обойтись без резинки, если бы конструкция была бы классической, а стальная кромка просто прикручивалась бы снаружи.
Вы уверены? А не замечали, как великолепно она при этом откручивается сама? К конструкции задней части предатора у меня сейчас вообще нет претензий - отлично сделано.
Цитата:
В комплект ИМХО надо 4 резинки класть.
В целом можно.
Цитата:
О плюсах фонаря уже много сказано и всем известно - отличная форма луча и дальнобойность, хитрый драйвер, супер стабилизация на 1,5А от 18650, диапазон регулировки яркости и т.д.
Да, верно.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:56   491
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Но у фонаря на мой взгляд на данный момент одна вещь которая мне честно говоря не нравится - реализация управления через развинчивание - завинчивание корпуса. Вот тут конечно ребята поспешили,из за конструктивных особенностей реализации такого контакта,в частности из за естественного люфта в незатянутых резьбах при работе с контактом очень часто происходят двойные срабатывания или несрабатывания контакта,здесь ничего уже не сделать,кроме как перейти на другую реализацию контакта - кнопки,кольцо там. Оно было бы и ничего так,если бы на этот контакт была бы "повешена" только одна функция - турборежим тогда бы ладно там только замкнута дорожка на корпус или разомкнута,а когда на него повешено все управление фонарем,да и к тому же задействованы последовательности манипуляций,вызывающие определенные функции,тоесть замыкание-размыкание-замыкание и размыкание-замыкание-размыкание,то вот и получаются все глюки,которые глюками по сути и не являются. Эта дорожка - как компьютерный вирус - для железа нормальная адекватная работа,а для пользователя - баги и глюки.
Angel вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 01:58 Автор темы   492
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Причем тут большой рефлектор? Просто у Мальстрома хорошо подогнанная конструкция что рефлектор сам садится на место, а то что у него не 10 резинок или не такой формы рефлектор так это не причина.
На все есть причины. Если нужно делать меньше голову и больше рефлектор - нужно идти на другие решения. В маэлстроме рефлектор садится практически также, нет никакой разницы. И не садится он идеально в маэлстроме. Приемлемо? Да.
Мы несколько раз рассматривали вариант конструкции головы из двух частей. До сих пор его не исключаем, если голову увеличить до 39мм. Время покажет.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:04   493
shurko_3

 
Аватар для shurko_3
 
Регистрация: 06.06.2010
Последняя активность: Вчера 09:09
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2013
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили: 856 раз(а) в 359 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shurko_3 :
А вот проверить оборудование до погружения в воду не судьба была,религия видимо не позволяет
По поводу этих строк добавлю, что из пяти дешёвых китайских фонарей купленых на DX у меня не один не протекал, поскольку каждый предворительно тщательно проверялся и смазавался там где надо. Да и Predator до погружения проверялся на герметичность путём создания давлени из нутри ризиновой грушей.
shurko_3 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:14 Автор темы   494
Megatorch.ru

 
Регистрация: 19.08.2010
Последняя активность: 03.09.2018 22:11
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Но у фонаря на мой взгляд на данный момент одна вещь которая мне честно говоря не нравится - реализация управления через развинчивание - завинчивание корпуса. Вот тут конечно ребята поспешили.
Тактическая кнопка. Потому так и сделали. Вводить магнитное кольцо или типичную вторую кнопку смысла пока не было. Есть там защита от дребезга, трудно заставить проскакивать режимы. Эта метода управления уже обкатана на многих фонарях. А вот усложнение конструкции доп.кнопкой и магнитным кольцом - это может выплывать другими неприятными моментами. Да ту же кнопку еще нащупывать в темноте или искать промежуточные положения магнитного кольца, которое может легко реагировать на наличие магнитного поля вблизи его. Не везде все гладко будет.
Megatorch.ru вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:23   495
ISV
флешаголик на пенсии
 
Аватар для ISV
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 12.04.2024 18:08
Адрес: Оренбург,RU
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях

Отправить сообщение для ISV с помощью ICQ Отправить сообщение для ISV с помощью Skype™
По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
1. И все эти крупные фирмы вещают о слабой надежности своих компаундов? Они разлетаются?
да кто ж признается то? вот только для мобильника стойкость к ударам не заявлена вообще и по гарантии платы с трещинами не меняют.

Цитата:
2. У нас другой компаунд может быть, более прочный.
да все они непрочные в определённых условиях.. даже такие, которые ничем не отковыриваются и по прочности почти равны корпусу микросхемы, аж фреза тупится (Nokia такой применяет).

Цитата:
Правильно? Не разбирать. Мы сами все решим.
и нужный бин светодиода бесплатно поставите?
и потрескавшиеся от старости резинки после гарантии поменяете бесплатно?

Цитата:
По всем остальным фонарям с заклееной резьбой такого вопроса не возникает, хотя течь могут только в путь?
не знаю. у Фениксов с протечкой ни разу не сталкивался, хотя у меня их и для подводной охоты покупали. да и, насколько я знаю, Фениксы без вопросов меняют протекающие фонари. с другими марками не сталкивался, про них не в курсе.
однако, давайте в этом топике не будем про "остальные фонари", ладно? будто нет сейчас других фонарей кроме Predator'а и всё
ISV вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:26   496
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Не верю. Что? Так сложно реализовать управление через 2 втулки? В наружную впрессован магнит, во внутреннюю тоже, поворачивается внешняя с ней и внутренняя, которая уже обеспечивает механический контакт нужных площадок, та же хрень, что и с резьбой, как оно на магнитные поля будет реагировать? Если магнит служит лишь для перемещения втулки с механическим контактом? Либо клонить феникс и его шестерёночную систему.
xrennov вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:26   497
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
1. Не забыли 1-2 дополнительных колечка на резьбу в месте соединения двух частей головы у "простой и надежной" схемы?
Нет, а что, это вызывает проблемы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
2. Можно аккуратно получить на двухчастевой схеме при диаметре головы 36.5мм рефлектор 32мм + толщина его стенок (разница примерно 3мм)? Обычно он меньше у фонарей с головой из двух частей.
Ну голова все равно толще корпуса, была бы еще чуть толще при том же размере рефлектора, зато нет проблем и головной боли.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
3. Вы думали, как центрируется при этом диод, если рефлектор прикручен к части головы со стеклом?
Звезда диода "плавает" на термопасте/незастывшем еще термоклее и центрируется жесткой пластмасской. У других так, насколько я понимаю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
4. Не встречали до того фонарей, где рефлектор ложится на звезду светодиода / подкладку?
Не видел, честно говоря, конструкций, или просто вспомнить навскидку не могу, у которых рефлектор в процессе сборки свободно гулял бы в голове.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Вы уверены? А не замечали, как великолепно она при этом откручивается сама? К конструкции задней части предатора у меня сейчас вообще нет претензий - отлично сделано.
У меня два фонаря с такой конструкцией и ничего не откручивается. К Предатору нет претензий в этом плане, но можно было проще сделать.

Ну и вопрос - как бы вы оценили Армитек (вернее Liang Cheng) не в плане продуманности конструкционных решений, а в плане качества изготовления и сборки? Не кажется ли вам, что стоит на них надавить, чтобы это самое качество подтянули? А то мелочи могут портить впечатление, знаете ли. Судя по отзывам очень часто встречаются пузыри на покрытии рефлектора, дефекты резиновых колечек и проблемы сборки, из-за которых фонарь воду хлебает, размеры деталей кажется неслабо гуляют (у людей при полностью закрученной короне рефлектор болтается, а у меня наоборот при плотно собранной оптике и диоде четко в фокусе корона недокручена с зазором порядка 1мм), лично видел на выставке замятый алюминий на краю тейлкапа со стороны тела на новом фонаре, первый раз в жизни вынутом из коробки, вопросы с предыдущими версиями прошивок, например то самое мерцание на 7лм (неужели при тестировании этот режим ни разу не включали?). Вы очень часто говорите о том, что другие производители должны подтянуться до уровня Армитек, имея в виду, очевидно, инженерные решения, а мне лично было бы приятно видеть как Армитек подтянулся бы до уровня "китайцев с хорошей репутацией", все знают названия фирм, в плане качества изготовления и сборки.
Ektomorf вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 02:34   498
ISV
флешаголик на пенсии
 
Аватар для ISV
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 12.04.2024 18:08
Адрес: Оренбург,RU
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях

Отправить сообщение для ISV с помощью ICQ Отправить сообщение для ISV с помощью Skype™
По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Вот и мне интересно, я на Мальстроме когда рефлектор на мятый менял без всяких вопросов вытряхнул гладкий и вставил мятый даже не задумываясь, ровно он встал или криво, он просто встал на место. Резиночку положил, подправил аккуратно, стекло и коронку и все, не каких проблем. А тут такие страшности...
кстати, у меня рефлектор тоже без проблем встал ровно. несмотря на небольшой люфт, выровнялся при затяжке короны. да и куда он денется, если плоскость среза перпендикулярна оси?
ISV вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 08:52   499
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Как понял из обсуждения- стекло крепится короной. Если ошибаюсь, поправьте. Но если это так- не понимаю, зачем стекло, резинки и отражатели крепить короной... Мне думается, корона должна быть самостоятельной деталью, чтобы ее можно было снять по желанию или при ее повреждении. Это же все- таки деталь не для красоты придумана, а для ударов ею.
SprinterBRN вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 10:12   500
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 09:55
Адрес: Москва
Сообщений: 14233
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3993 раз(а) в 2110 сообщениях

По умолчанию Re: СУПЕРАКЦИЯ на подствольные фонари Armytek Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ISV :
или про мелкую шайбочку-прокладку, устраняющую ошибку дизайна резинки?
Да, про неё. Доводка "по-горячему"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Инструкции на русском языке вкладываются в фонари. Возможно в часть фонарей перед отправкой не положили, ибо подготавливали чуть раньше выставки.
Спекулировать мне незачем. Нет инструкции.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Нет никакого солидола. Категорически.
Пахнет именно смазка. Пахнет нефтянкой, спутать тут сложно. Это не похоже на Ниогель Upd: При более подробном рассмотрении – на Ниогель похоже. Может быть, запах не связан со смазкой (компаунд? резиновые кольца?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
Какой именно Олайт? И видите кроме самого хотспота наличие третьей зоны в предаторе?
Воин на XRE. Всё вижу. Претензий по споту не имею. XRE дальнобойней чем XPG.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: shots.jpg
Просмотров: 324
Размер:	17.7 Кб
ID:	9442

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megatorch.ru :
На микрорежиме? Степень ее? А если сравнить с теми редкими фонарями, у которых есть данный режим микротока и который работает на 18650 более около 115 дней?
На светлячке, точно. Степень – в темноте оставляет без зрения. Проверено сегодня ночью. Сравнивать много чего можно, но цель-то у нас одна, я надеюсь – сделать фонарь без компромиссов, верно?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shurko_3 :
Я написал что корона к стеклу не плотно прилегала, как раз это я и считаю недочётом
В моём экземпляре ничего (кроме батареек) не болтается, но корона не прижимает стекло. Между стеклом и краем короны можно засунуть уголок листа бумаги. Прежде, чем я проверю водонепроницаемость – это нормально?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃

[Исправлено: dsche, 08.03.2011 в 10:43]
dsche вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20202 секунды с 19 запросами