Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 225563   Ответов в теме 967   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 19:55   941
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вот уже в Днепропетровске посылка!завтра-послезавтра получу!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка3.jpg
Просмотров: 588
Размер:	301.2 Кб
ID:	262518 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка2.jpg
Просмотров: 566
Размер:	186.4 Кб
ID:	262519
__________________
Если резко обернуться, то ты увидишь, что мир не успевает загрузиться, и сзади ничего нет!!!
lasers_avrerum вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 21:01   942
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Очень поучительная история, открывает перед нами новые грани запретов! Настоятельно рекомендую к ознакомлению всем, что покупает из-за бугра.

https://sites.google.com/si...

Для денивых: не покупайте мобилы, которые не продаются в России. Они могут не продаваться не просто так! Если уж очень хочется - просите писать на накладной, что нибудь нейтральное, без конкретных указаний на модель аппарата.
lasers_Российская Федерация вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 19:06   943
lasers_vovchiklj
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2011
Последняя активность: 14.09.2020 23:13
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_vovchiklj с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Очень поучительная история, открывает перед нами новые грани запретов! Настоятельно рекомендую к ознакомлению всем, что покупает из-за бугра.

https://sites.google.com/si...

Для денивых: не покупайте мобилы, которые не продаются в России. Они могут не продаваться не просто так! Если уж очень хочется - просите писать на накладной, что нибудь нейтральное, без конкретных указаний на модель аппарата.
Мне интересно кто из них врет http://market.yandex.ru/mod... или автор статьи
__________________
http://vk.com/vovchik_lj
lasers_vovchiklj вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 21:32   944
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

есть 1000 способов ввезти в страну партию запрещённой электроники. Автор просто очень наивен и не воспользовался ни одним.
lasers_Российская Федерация вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 20:24   945
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Гг, Автор не знал!
Немцы в отличие от китайцев очень обязательный народ, и всё указали в точности, в отличие от китайских деклараций "Mobole partos". Итак, чувак не знал>>немцы отработали>>таможенник не поленился пробить по базе (халява! вскрывать то не надо!)>>таможня решила заработать очередную звёздачку кому-то на погоны.
Когда я хотел часы с радиомодулем от Texas Instruments купить (не успел правда, пиндосы изменили условия акции через 2 дня а пророчили 2 недели), на форуме писали что немцы сами по телефону звонили и уточняли про криптографию в часах. Нет бы язык за зубами держать.
Ещё накаляет что осциллографы (и все -графы, и -метры) нельзя присылать. Мешает же кому-то.
По части таможни могу сказать что когда заказывал чипов и кит у Cypress (интервалы времени разные), всё было вскрыто. У кита просто вскрыта внешняя коробка, но видимо тупая обезьяна с рентгеном не поняла что значит на гермопакете QTY:5, вскрыла пакет, и разрезала стяжки (микрухи видно через паллету!). Отложил камни отдельно, сработал химдатчик влажности, да и насчёт соблюдения ESD защиты неуверен.
}|{B@N вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 17:09   946
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Мужики, вопрос такой - Чем является трек номер, ? Можно ли использовать распечатку об отслеживании трека для предоставления в суд? Есть ли какое нибудь официальное определение трек номеру (его ещё штрих кодом называют), документ из устава почты России, хоть что нибудь, подтверждающее, что это не пустой набор символов. нужно для предоставления в суд, чтобы ответчик не смог сказать что это пустой набор символов и информация по нему не отражает реальности.
Дело запутанное, потом в подробностях опишу...
electrobitstorm вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 17:38 Автор темы   947
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
Чем является трек номер, ? Можно ли использовать распечатку об отслеживании трека для предоставления в суд?
Насколько я понимаю, трек-номер ничем не является. Официальным документом является только квитанция, выданная в почтовом отделении. Только на основании нее можно будет уже вести речь официально о номере отправления.

Тоже самое и с системой отслеживания почтовых отправлений. Это всего лишь информационный ресурс, не более. Если надо вести речь на официальном уровне, то надо делать запрос в Почту России. И потом уже оперировать ее официальным ответом.

Теоретически, зная номер отправления, можно направить запрос в Почту России с просьбой о выдачи дубликата квитанции. И этим дубликатом уже оперировать в суде.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 18:14   948
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

квитанция на руках с треком... трек застрял на промежуточном этапе и весьма долго уже висит (какой то сортировочный центр или как его там). ответчик представитель местного отделения ПР! предоставляет весьма сомнительные сканы квитанций (с непонятным содержанием на китайском без расшифровки) + также не внушающие доверия распечатки якобы с департамента по международному обмену, без печатей и росписей, всячески отнекивается от составления официальной бумаги с надлежащим оформлением и преподнесением информации о текущем состоянии посылки. На вопрос о треке - отвечает просто - ошибка компьютера. также врёт! что ранее было мне направлено письмо о состоянии посылки - за не го я не расписывался и о его состоянии не знал до начало судебного процесса (около 6месяцев прошло!). попахивает на увиливание от ответственности. посылка в Китай.
все до судебные этапы по розыску посылки были приняты мной в должном порядке и своевременно и в течении нескольких месяцев не кто мне не смог преподнести информации о местоположении посылки. а после обращения в суд вдруг откуда не возьмись данные получились, мол что всё в срок... и мы вас, тоесть меня уведомляли )))
electrobitstorm вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 18:22 Автор темы   949
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А чего ты хочешь от ПР?

Насколько я понимаю, посылка покинула территорию России и передана подрядчику на стороне Китая. Дальше за нее несет ответственность подрядчик. Реально, что можно получить - это страховку, если посылка потерялась. А о сроках доставки в документах ПР прописано только по России.
lasers_Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 20:59   950
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

первоначально хотел нормального исполнения своей работы, а сейчас, по закону о защите прав потребителя денег хочу, а не возмещение стоимости по страховке. Возврат по гарантии был, так как посылка не была доставлена (?) я не смог получить гарантийное обслуживание... как бы страховка здесь не при чём...
Про подрядчика это понятно, но договор я заключал с ПР, а уж на собаках они мою посылку туда повезут или пешком пойдут или с китайской почтой договорятся мне то прозрачно должно быть
electrobitstorm вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 21:09 Автор темы   951
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
Про подрядчика это понятно, но договор я заключал с ПР
Насколько я помню, межстрановое взаимодействие регулируется Почтовой конвенцией. Там говорится, что иностранные посылки Почта другой страны обязана доставлять по своей территории в те же сроки, что и внутренние.

Соответственно, с Почты России можно снять денег только за сроки доставки по России. Сильно сомневаюсь, что Российский суд имеет юрисдикцию на Почту Китая. С Почты России можно снять денег только в случае потери посылки. Точнее, даже не с Почты России, а со страховой компании, где страхует посылки Почта России.
lasers_Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 22:55   952
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

да, так можно предположить...
но, я повторюсь, дело уже не в страховке, а в законе о защите прав потребителя. так как ПР не смогла мне выдать информацию о моей посылке (что она доставлена), тем самым я не смог подтвердить палке, и получить гарантийное обслуживание или возврат средств, кроме трека у меня нет не какой информации. И я не знаю какой из служб доставок Китая она воспользовалась, чтобы обратится на прямую (да и с какого китайцы мне дадут инфу?!). поэтому и нужно акцентировать внимание, что у меня не было возможности предоставления информации, кроме трека, который не вносил ясности... Если сама почта пользуется треками, то это ведь должно как то отражаться в уставе или в правилах почты... И если уж трек не является достоверным средством предоставления информации о посылках, значит должен быть более точный метод (в данном случае это скан квитанции китайцев, но он также не был мне предоставлен по требованию и в срок и в надлежащей форме.

зы: посылка отправлена 23,11,2013, тормознулась в китае 05-12-2013 заявление на розыск подано 9-01-2014, затем спустя пару месяцев (как говорила поддержка ПР) я подал претензию, а спустя несколько дней подал иск... за это время я несколько раз общался с горячей линией ПР, приходил лично в отделение, где мы проверяли статус по треку!!! (обрывал рабочий телефон, но не разу не смог дозвонится в департамент международного обмена, куда периодически был послан горячей линией). На предварительное слушание ПР не кого не прислала, а в промежутке, перед первым заседанием я получил письмо со сканами (они, по сути мне уже не нужны).
Либо меня ПР тролили, но когда дело дошло до суда начали шевелиться... Либо до сих пор тролят.
Проблема в том, что в России надо доказывать что ты не индюк. И судье нужно основание, чтобы понять что либо они меня тролят, либо что я не индюк.
electrobitstorm вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 23:09 Автор темы   953
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
но, я повторюсь, дело уже не в страховке, а в законе о защите прав потребителя.
А что в нем говорится по этому поводу? Честно говоря, такие тонкости я уже не помню.
lasers_Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 23:33   954
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

на статью сейчас не укажу, но со слов юриста из комитета по защите прав потребителя - я понёс ущерб (не возможность получить гарантийное обслуживание), по вине действия или бездействия ПР (не предоставление информации), вот она и платить должна, а про страховку он сразу сказал, что она здесь боком.. речь конечно была более юридически грамотная, чем у меня - я в двух словах.
electrobitstorm вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 14:42   955
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Отчитаюсь о моём последнем опыте с ПР. Недавно ждал 3 посылки из Москвы (в Уфу). Так вот, посылки шли почти 2 недели (две - 12 и одна - 13 дней). Я отслеживал их по трекингу, и как только они появились в моём почтовом отделении, сразу их получил. Так вот прикол прикол в том что, извещения пришли уже через неделю после того как я получил эти посылки В итоге, я если бы я ждал извещений, то получил бы посылки через 3 недели после их отправления.
__________________
http://laserroom.org - ПО для создания лазерных шоу
lasers_ArtDen вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 19:58   956
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

да, мне теперь чаще стали приходить сразу повторные извещения.
почему так, я ХЗ.
}|{B@N вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 22:32 Автор темы   957
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сегодня поинтересовался у оператора, какая нынче у них ЗП. 15 000 рублей. При средней ЗП для Питера - 50 000 рублей.

Очевидно, мы слишком много хотим от сотрудников Почты России! При такой ситуации с ЗП мы должны радоваться, что общаемся с вменяемыми русскими людьми, а не с полуграмотными узбеками или таджиками...
lasers_Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 14:53   958
lasers_Lum1noFor
Увлеченный
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 25.11.2018 13:03
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Lum1noFor с помощью ICQ
По умолчанию

В нашем отделении (Москва, Северное Медведково) 6 окон обслуживания. Из 7 человек остались двое - одна тетенька разбирает посылки, другая - все остальное. Все 6 окон запихнули в одно - отправка и выдача посылок, оплата бабками квитанций, ненавидимые всеми юрлица с пачкой из 200 заказных писем и т.д. Так что теперь на почту прихожу или за 30 минут до начала работы, или сразу после начала обеденного перерыва - чтобы занять очередь за час. Зато посылки из Китая стали приходить за 12 дней. И для местных куриц с их каталогами Avon открыли небольшой отдельный "сортир" в углу помещения.
__________________
Внимание! Это сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно.
lasers_Lum1noFor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2015, 12:36   959
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Китаец отправил мне посылку ems-ом вечером 6-го числа, а 10-го утром она уже лежала у меня на столе. Вот бы почта России с такой-же скоростью работала...
lasers_ArtDen вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 19:28   960
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Фигею над почтой. Заказывал на али шаговые двигатели. Оплатил 18 мая. Посылка вчера прибыла в место вручения. Там что у них, сортировка по весу? Что тяжелее то вперед? Отправка обычной почтой сингапура.
lasers_Ryazanec вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14692 секунды с 17 запросами