Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53433   Ответов в теме 173   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:11   61
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Да китайское правительство уже впряглось, и наиболее действенным способом- ворлдвайд фришип для продукции, произведенной в Китае и отправляемой чинапостом.
Сейчас я и мои знакомые берем с платной доставкой из США, Европы только то, что реально нечем заменить из качественного китайского ассортимента.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 22:59   62
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Вообще тут большой букет самых разных тем.

Как фонарёвщику мне по кайфу, что куча китайцев реально улучшает шуровский дизайн (кольца от XENO как позитивный пример)

Как человека, пытающегося торговать фонарями – меня задевает, когда кто-то берёт мой чертёж и делает что-то с ценой на 5% меньше

Я для себя выбрал режим "крути педали или падай", но я деньги вообще другим зарабатываю, было бы это на 100% бизнесом – фиг знает, как я бы себя повёл
Вот, абсолютно здраво и честно, причем с разных позиций.
Вспомнилась мне история пятилетней давности, мы тогда операции из минидоступа (из совсем небольших разрезов) продвигали, как альтернативу лапароскопическим. С удивлением узнал я тогда, что один из вариантов этого минидоступа (разрез передней брюшной стенки 3 см. длиной в определенном месте) уже запатентован! А брюхо полосовали вдоль и поперек еще задолго до Пирогова... Так вот, если кто-нибудь вдруг решил поставить эти операции на коммерческий поток, то автор патента наверное смог бы получить свой процент от выручки...
А тут чисто коммерческая тема - фонари...
И честно говоря, мне не нравится, когда люди работают, вкладывают свои силы, мозги и деньги, разрабатывая и продвигая тот или иной продукт, а потом появляются шибко умные красавцы типа трунайта или кивидишна например и просто передирают конструкцию фильтров или сумок... В результате разработчик недополучает деньги, которые можно было бы пустить в дальнейшее развитие. Я думаю, шурфайр недополучает реальные деньги, с ними он меня радовал бы еще больше. Так что я лично заинтересован в удовлетворении исков и применении жесточайших санкций к вышеперечисленным "брендам"...
И еще, при попытке что-то скопировать с фонаревки автоматически копирайты вставляются - это нормально, возмущение по поводу CPF по-русски было искреннее... А тут люди предъявляют претензии, что их разработки используют незаконно в целях собственного обогащения - все всполошились... Не нужно двойных стандартов...
Если я не ошибаюсь, то с каждого пакета тетрапак и алюминиевой банки владельцам патентов "отслюнявливается" какой-то процент. Почему никто не возмущается?

[Исправлено: Der Alte Hase, 02.02.2012 в 23:06]
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:20   63
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Я прошу прощения, но Шурфайр судится не с Соларфорсом, например, который действительно копирует их конструкции. А с фирмами, которые делают совершенно другие и самостоятельные фонари, у которых общего полторы детали, если есть вообще.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Так вот, если кто-нибудь вдруг решил поставить эти операции на коммерческий поток, то автор патента наверное смог бы получить свой процент от выручки...
Ага, или засудил бы того, кто спас пациенту жизнь, применив именно этот метод.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Я думаю, шурфайр недополучает реальные деньги, с ними он меня радовал бы еще больше.
А я думаю, Шурфайр недополучает реальные деньги потому, что делает фонари на устаревших светодиодах, далеко не идеальные, и продаёт их по диким ценам. Идея сама по себе не стоит ничего, получать деньги должен тот, кто взял алюминий, электронику и станки и сделал фонарь лучше и дешевле. Или тот, кто взял ткань и нитки. Ещё понятно, когда патентуют результат дорогих и уникальных исследований, но не идею "фонаря с несколькими режимами" же!
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:36   64
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Как то уныло это все...
Теперь ждем open flashlight consortium?
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:42   65
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Думаю эти правовые тяжбы выльются в приличную сумму для Шуров, эти же деньги они могли вложить в исследования, создать принципиально новый технологичный продукт, который не сможет воспроизвести больше никто за определенные временной период. И навешивать на него уже любую цену. Это альтернативный путь, не судиться за устаревающие технологии, а развивать технологии и вести изыскания. Замечу, что такой путь человечеству в целом принесет ощутимую пользу. Вот если бы Шуры создали альтернативный более мощный источник питания для своих фонарей, принципиально новый источник света, сложный технологичный сплав для фонаря. Ни одной китайской конторе (даже при поддержке собственным правительством), не по силам было бы создать аналогичный продукт, или продукт с близкими характеристиками. На определенном уровне так и есть, Качество механического изготовления Шуров например и много многое другое, превосходит не только китай но и многих других производителей, так почему бы не избавить совсем от слабых мест?

В свою бытность студентом в третий раз изучали мы отдельно и усиленно авторское право (так как для музыкальных работников, это один из ключевых моментов сохранения собственности). Было у нас несколько преподавателей - профессора права, была практика, международные семинары и т.п.. Общее впечатление у меня сложилось: алчность человека приводит к конфликтам, одни не хотят потерять, другие жаждут приобрести. Это просто бессмысленная борьба, копошение внутри стойла, которое не дает заглянуть за рамки и смотреть в даль! Бизнес (получение прибыли с минимальными затратами) - враг человечества, обозливший его друг на друга. Да помощник, да костыль, да стимул, но все таки враг. Жаль что без него людям уже не прожить.
__________________
всегда в дороге
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (05.06.2013)
Старый 02.02.2012, 23:47   66
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

У Соларфорса нет представительства в США, поэтому нет и иска.
Жизнь пациента тут абсолютно не причем, я же написал на "коммерческий поток" и в сослагательном наклонении... Я не думаю, что такое будет, но патент есть у кого-то... Как пример того, что патентуется все сейчас...
Про устаревшие диоды - миф. Покажите мне поставленное на поток производство TIR с XP-G или XP-E... Да и даже с XR-E... Неофаб не в счет, совсем мелкая серия и просто "кинутые" покупатели в наличии. А вот китайские "бренды" продолжают клепать фонари с оптическими системами прошлого века...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:59 Автор темы   67
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:09
Адрес: Харьков
Сообщений: 2382
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили: 2849 раз(а) в 1112 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
А вот китайские "бренды" продолжают клепать фонари с оптическими системами прошлого века...
Но при этом, судя по ситуации, наступают на горло Шуру, раз до исков дошло...

Возмущение народа, скорее, вызывает не сам факт подачи исков, а то, что Шур запатентовал такие "банальные" вещи, без которых современный фонарь и представить сложно... Может и ошибаюсь - и есть в этих патентах что-то эдакое, что нагло сперли...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:00   68
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Да, кстати, еще вспомнил, как магазин какой-то то ли обзор, то ли фото отсюда упер... Кто возмущался, скажите как его зовут?
В свете этого топика спрашивается, зачем и почему? Почему нельзя было благородно простить магазин и помочь потенциальным покупателям ознакомиться с продукцией подробнее...
Все мастаки в чужих глазах соринки рассматривать...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:05   69
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

А давайте посмотрим, какой патент на что именно сперли? Рассмотрим самый показательный. Кто в курсе напишите что украли конкретно?
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:12 Автор темы   70
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:09
Адрес: Харьков
Сообщений: 2382
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили: 2849 раз(а) в 1112 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
А давайте посмотрим, какой патент на что именно сперли? Рассмотрим самый показательный. Кто в курсе напишите что украли конкретно?
Ссылки в первом посту, патенты доступнв для чтения, вот, например против Иглтака иск и ссылки на 2 патента - http://news.priorsmart.com/... . А вот что именно спер ИглТак - кто ж его знает... Может Шуру "не понравились" новые мощные модели ИглТака на 3 и 4 18650 (3 стр. патента №6,222,13? Учуяли реального конкурента, так сказать...
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:13   71
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
один из вариантов этого минидоступа (разрез передней брюшной стенки 3 см. длиной в определенном месте) уже запатентован! А брюхо полосовали вдоль и поперек еще задолго до Пирогова...
Вот шуровский патент при близком рассмотрении именно такой случай и напоминает. И, насколько мне известно, в отечественной патентной практике такую заявку легко оспорить, если привести доказательства того, что запатентованная конструкция уже использовалась до момента патентования. В шуровском патенте единственным объектом патентования может быть лишь конструкция батарейного отсека, а все остальное ничего конструктивно нового на дату оформления заявки не представляет. Оспариваемые же патенты конкурентов содержат те же общие места, имевшие место еще "до исторического материализма", и, скорее всего, эта минивойна будет Шуром проиграна с треском.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (03.02.2012), fnksb (03.02.2012), Резервист (05.02.2012)
Старый 03.02.2012, 00:33   72
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Про устаревшие диоды - миф. Покажите мне поставленное на поток производство TIR с XP-G или XP-E... Да и даже с XR-E...
Тем не менее, сейчас Шур заявил о выпуске TIR с XP-G/XM-L, люменов под 500 - значит, технически это вполне реализуемо. Что мешало сделать раньше?
А еще - получается, вы одновременно поддерживаете Шур в его борьбе за патенты - и при этом упрекаете китайские бренды, что они не делают подобные Шуру фонари с ТИР-оптикой. Наверняка они тоже десять раз запатентованы Шурами

Ну и общие философские вопросы - что действительно может быть запатентовано и всерьез является собственной разработкой, что - витающая в воздухе общая идея. Например, вроде сейчас Шур запатентовал настройку режимов фонаря через диод - это его достижение или просто первый подобрал идею, про которую и до этого писали-говорили?

И совсем уж философский вопрос - как это все влияет на прогресс в целом. Фонарный бум, который мы наблюдаем последние несколько лет, во многом связан как раз с активным заимствованием и использованием идей. И вроде никому не пришло в голову запатентовать, скажем, "фонарь с рефлектором на диоде XM-L" или "электронную кнопку как средство управления фонарем".

А конкретные конструкции у шурфайра вроде никто не воровал - кроме соларфорса и совсем уж диких китайцев, к которым все равно никаких претензий нет.

[Исправлено: fnksb, 03.02.2012 в 00:38]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:34   73
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SprinterBRN :
Да китайское правительство уже впряглось, и наиболее действенным способом- ворлдвайд фришип для продукции, произведенной в Китае и отправляемой чинапостом.
Сейчас я и мои знакомые берем с платной доставкой из США, Европы только то, что реально нечем заменить из качественного китайского ассортимента.
Это миф. Услуги почты стоят денег, причем более чем реальных.
Да, там даже частное лицо может получить до 50% скидки для отправления, но почта там не бесплатная. Первый килограмм стоит очень ощутимо.
Китай-магазы вроде бы заключают договора, с почтой, и на большом обьеме получается много дешевле, но точно не бесплатно.
__________________
Fenix e05, ld01, e11, e21, tk21, tk22, tk75, hl23 | Ti, UF-h2, UF-2100, Convoy S8, Zebra SC600, Nitecore tm11, hc50 Z H51Fw, TF tr3-t6, Jetbeam bc40W, Aurora ak-p7-5 , tk21, ld40, X60L3-219, tk-36, монарх c20c продал
L2X, L2M, L2T
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:39   74
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Как и у любой серьезной фирмы у Шуров должен быть отдел занимающийся изучением продукции конкурентов. Что они сами, никогда ничего не заимствовали у других?
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:40   75
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Очевидно имелся ввиду фришип для конечного потребителя. И если я могу заказать загогулину менее чем за доллар с бесплатной доставкой - то можно сколько же эта доставка тогда стоит реально? Другое дело что у магазинов может быть все просчитано и заказы в 1 доллар у них получаются в минус, но за счет более дорогих заказов они окупаются. А делать платную доставку для минимального ассортимента не имеет смысла.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:41   76
Joker12
Surefire лучший в мире !
 
Аватар для Joker12
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 02.02.2016 22:13
Адрес: Самара
Сообщений: 977
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 505 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Патентный портфель стоит денег, реальных. И раз законодательство позволяет нагнуть конкурентов, то их нагнут, а Surefire портфель имеет. Другим производителям придется платить денег. Суть конкретных патентов к делу отношения не имеет, пусть патент описывает данные конкретных витков на пружине тейлкапа.
Joker12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 15:55   77
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тем не менее, сейчас Шур заявил о выпуске TIR с XP-G/XM-L, люменов под 500 - значит, технически это вполне реализуемо. Что мешало сделать раньше?
А вы вспомните сколько Lux-RC свой фонарь до ума доводил, сколько времени его эксперименты с оптическими системами занимают. Понятное дело, у Шура возможности другие, но и фонарь не один. Если взгляните на каталог шура 2012 и если помните его "старые" фонари, то обратите внимание, что старые модели с новыми диодами и TIR имеют новые головы. Такое обновление требует гораздо большего времени, нежели воткнуть новый диод в старый рефлектор и опережая конкурентов быстрее выбросить "обновленную" партию фонарей на рынок... Вот и все...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:04   78
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Вот шуровский патент при близком рассмотрении именно такой случай и напоминает.
Поживем - увидим. Если взглянуть здесь, то много гораздо более чудных и безумных патентов с точки зрения обывателя найти можно:
http://bankpatentov.ru/cata...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:50   79
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

тут есть одна деталь, адвокаты, в каждой фирме есть они в так называемом legal department, вот они то и затевают всю херню, для них понятия, правильно или нет, не существует, везде где есть малейшая зацепка снять бабки они исползуют, даже если родную маму судить за то что они их родила. (кстати такой случай был)
это еще одна из серезных причин почему компании уезжают из америки, профсоюзы и адвокаты.
в америке нет законов которые написанны черным по белому, все законы написаны серым цветом, все заивисит от того как адвокат представит дело, и в случае криминалного суда, не важно прав ты или нет, все зависит или 12 человек в жури поверят в то что ты прав или нет.
здесь вся система судов сделанна для того чтоб адвокаты гребли бабло. вообщем понятие правосудие, справедливость это миф, воздушный замок.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
asket32420 (09.02.2012)
Старый 03.02.2012, 19:10   80
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Судебные иски SureFire...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
сколько времени его эксперименты с оптическими системами занимают.
Я тут отмечу, что коллиматоры Lux-RC сами не делают. Все их модули и фонари рассчитаны под стандартную, свободно и широко продающуюся оптику. Эксперименты начались только пару месяцев назад.
Китайцы коллиматоры используют очень широко, причём в самых дешёвых фонарях. И мне почему-то кажется, что даже Шурфайр свою оптику не производит сам, как и светодиоды, а заказывает у специализирующихся на этом компаний.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14359 секунды с 19 запросами