Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 38754   Ответов в теме 404   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2022, 20:01 Автор темы   61
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5890
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Шансы найти "что-то уровня фискарса, но скономить" - наверное, есть. Но это лотерея, хотите ли вы играть в такую лотерею, да еще и с пластиком?
Давайте поясню.)

Скроить в приоритетной задаче нет.
Но, в силу характера и профессиональной деформации, я зануден и склонен к систематизации и анализу характеристик, преимуществ и выгод, имеющих прямое отношение к предмету анализа. Только после погружения в «тему» и ее анализа - принимаю решение.

Также, я приверженец подхода «ну и что - зачем платить больше?».) Если для меня нет явных преимуществ и выгод - зачем платить больше?)

Я во многих предметах дилетант или начинающий. Это - нормально, так - у всех, только в их областях. А на форуме компания приятная, преимущественно (видите, я занудно побрюзжал?) Понятно, что есть возможность перелопатить гуглоинформацию и разобраться самому. Но …ведь есть компания более опытных форумчан?
И я спрашиваю.) А также даю возможность знающим и опытным форумчанин проявить себя в наставничестве. И получить свтисфекшн от этого.)
Видите, какой коварный зануда и продумАн?



Чубайс,
А что за Гардена такая? Действительная альтернатива Фискарсу?
Так-то получаются уже 3 производителя на слуху по моей задаче:
- Фискарс;
- Бако;
- Гардена.
Готов рассматривать с пластиковыми топорищами.)


ПС. Так-то есть ещё причина, почему ищу альтернативу «пластиковому» Фискарсу: есть вероятность, что железку фигурно затравлю. Поэтому, ее нужно будет снять с топорища. Поэтому, смотрю на деревянные топорища.)
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 31.07.2022 в 20:08]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 20:11   62
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: Вчера 16:24
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1730
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили: 968 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Скроить в приоритетной задаче нет.
Но, в силу характера и профессиональной деформации, я зануден и склонен к систематизации и анализу характеристик, преимуществ и выгод, имеющих прямое отношение к предмету анализа. Только после погружения в «тему» и ее анализа - принимаю решение.
Я вот наоборот никогда не видел живого человека с фискарсом, обычный советский топор рулит, самое лучшее если найти топор (на нем клеймо есть год выпуска) 70 годов, 80 тоже пойдет, 90 уже брак может быть. Его можно аккуратно обрезать ушм под нужный размер, сделать полегче. Да и цена вопроса 500р на авито или барахолке. Советское качество стали не хуже фискаря уж точно.
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 20:36   63
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15271
Поблагодарили: 33083 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
Я вот наоборот никогда не видел живого человека с фискарсом
Экие у вас там дикие места
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
советский топор рулит, самое лучшее если найти топор (на нем клеймо есть год выпуска) 70 годов, 80 тоже пойдет, 90 уже брак может быть.
Я читал, что до 60-х. Потом началась брежневская экономия и начали делать что попало.

Но дальше ещё вопрос типа топора, плотницкие железки в лесу в целом менее удобны, а скандинавских/европейских форм не так уж много делали, как я понимаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Скроить в приоритетной задаче нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Также, я приверженец подхода «ну и что - зачем платить больше?»
Тут я занудно вспомню про трусы и крестик.

[Исправлено: fnksb, 31.07.2022 в 20:43]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (04.08.2022)
Старый 31.07.2022, 20:48   64
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 13:40
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
А что за Гардена такая? Действительная альтернатива Фискарсу?
Судя по линейке Gardena больше садово-хозяйственного назначения, хотя походный топорик обозначен. Но то, что она делает, от перчаток и брызгалки для растений до садовой газонокосилки и, как ни странно, саперной лопаты - лучшее из того, что у меня было.
По их топорам, я так понял, они дублируют линейку Husqvаrna, которой принадлежат, но в своих цветах, чуть дешевле и с минимальными отличиями. Раньше в этом магазине были и кованые вручную топоры Husqvаrna с нормальными топорищами из гикори, практически не уступающие качеством Hultafors и даже Gransfors, причем гораздо дешевле, но сейчас в наличии только пластик.
Одно время был большой выбор топоров Hultafors китайского производства неплохого качества.
Помимо перечисленных 3 фирм, я бы попробовал поискать что-нибудь поинтереснее. Переплата не столь велика, зато вручную кованый топор с полноценной деревянной рукоятью.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (31.07.2022), Сапер (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 20:56   65
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Barabas,

У меня вот такая https://www.gardena.com/ru/...
Пару кубов им уже наколол. Ручка пластик пустотелый. Пока нормально всё с ним.
Там только пара ограничений, как-то использовать в качестве кувалды только для забития клиньев из дерева, пластика, алюминия. Ну и если в пень засадил, раскачивать вправо - влево ни-ни. Только вверх-вниз. Но это у всех топоров чревато. Может обух лопнуть или лопасть отломится, да и рукоять смонтирована там не как в обычном топоре, через проушину. Иначе.
Но пару сезонов погонял – нормально. Пластик, в минус 10-15 градусов ведёт себя прилично, а если температура ниже, то ну его наухо, дрова колоть. Да и ниже минус 10 - туда же это дело. А летом - так и вообще вопросов нет. Там пошарьте, в магазе, там ещё вкусное есть. Можно подобрать под себя.
К тому же это замаскированная Хусква. 25 годов гарантии обещают. Смотрите во всехинструментах страны. Они ими торгуют. Бывают скидки. Ну или где найдёте.
Я пользуюсь и мне нравится.
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 20:57   66
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: Вчера 16:24
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1730
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили: 968 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Экие у вас там дикие места
Деревня обычная и мужики на уазиках с дедовскими топорами)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я читал, что до 60-х. Потом началась брежневская экономия и начали делать что попало.
Такие уж совсем редко встречаются, как показывает практика 70-80 еще пойдет и их много. Сталь у7-у8 в основном на них, я как раз с ней работаю и уважаю)
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Сапер (31.07.2022)
Старый 31.07.2022, 21:11   67
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15271
Поблагодарили: 33083 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
с дедовскими топорами)
"дедовских топоров" тоже много видел, и некоторые (изредка) даже нормально насажены.

К сожалению (или к счастью), все что я видел - в околотуристических задачах напрочь проигрывали банальному заводскому фискарсу.
Примерно настолько же, насколько "дедовская пила" проигрывает в лесу новенькой Laoa =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 22:25 Автор темы   68
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5890
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Ручка пластик пустотелый.
Руку пустотелым резонансом не отбивает? У Фискарса, как понимаю, обух не пустотелый.
Пустотелость - это недостаток?

Второе, голова боковыми пластиковыми щеками обуха удерживается? Или это декорация? Или к щекам, еще и через центральное отверстие насажена? Как там с надёжностью фиксации?
Боковую щеку обуха можно снести, случайно пустив топор не так при рубке и приложив его головой сбоку?


fnksb,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут я занудно вспомню про трусы и крестик.
Не вижу взаимосвязи.)

Но также вспоминается:
Встречаются два ``новых русских``.
Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
)

[Исправлено: Barabas, 31.07.2022 в 22:45]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2022, 23:02   69
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15271
Поблагодарили: 33083 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Но также вспоминается:
Ну раз уж пошли по классике...
Прямая ссылка на видео YouTube
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (04.08.2022)
Старый 31.07.2022, 23:11   70
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Руку пустотелым резонансом не отбивает?
Нет. Ничего подобного замечено не было.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Пустотелость - это недостаток?
Нет. Просто облегчение рукояти.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Второе, голова боковыми пластиковыми щеками обуха удерживается? Или это декорация? Или к щекам, еще и через центральное отверстие насажена? Как там с надёжностью фиксации?
Там сложная геометрия литья или штампа головы. В виде окон и глухих вырезов в месте прилегания пластика рукояти к голове. Всё это посажено на горячую и пластик рукояти отформован четко согласно геометрии железки. Да, получается некая проушина, в пластиковой рукояти, в которую вплавлен топор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Боковую щеку обуха можно снести, случайно пустив топор не так при рубке и приложив его головой сбоку?
Ни разу так не получилось. Чурбак разлетался раньше, чем топор заходил бы в него настолько глубоко.
Но на ютубе встречал видео, где фискарю ломали рукоять. С дуру.
Просто у меня чисто колун. И чтоб засадить его в пень до пластика рукояти, и что бы клин топора ниже ушёл, выпрыгнув из проушины, которая уперлась к края чурбака– просто дури не хватит. Это если только спецом кувалдой забивать, да и то не факт, что чурбак не расколется раньше.
И таки бейте по краю чурбака, откалывая от него по кусочку. Так весь чурбак и разнесёте. Сразу, в середку 600-700мм чурбака бить не надо. Любым топором не надо. Просто вспотеете и всё. Про пустотелый обух не понял. Клин топора везде гомогенный.
Да. От промахов никто не застрахован. Чурбак может быть не ровно отторцован и стоять криво или шататься. В таком разрезе шанс попасть не железом по пеньку, а рукоятью имеется. Но у меня модель 2800S и там производитель предусмотрел накладку из нержи. Как раз в месте схождения топора и ручки. Что б не уродовать пластик.
Ну так при таком "коллибре" инструмента это решение само напрашивалось и выглядит вполне разумно.

[Исправлено: Сапер, 31.07.2022 в 23:29]
Сапер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (31.07.2022)
Старый 01.08.2022, 16:14   71
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Проще запалить, особенно скажем в дождь. Ну и не обязательно 6-9, бывают и 15-20 см =)
Бревна 20 см в походе??? Ладно, пусть будет так. Но вот если надо ускорить росжиг крупных поленьев, а в руках только мачетина, их же можно легко и быстро покоцать с боков, чтобы типа стружки было. Не могу фото подходящее найти, но думаю, понятно?
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2022, 16:52   72
Parfun
Увлеченный
 
Регистрация: 18.01.2019
Последняя активность: Сегодня 15:48
Адрес: Мск
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили: 287 раз(а) в 149 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
заюзывать фискарсы до совершенно дикого состояния, но ни разу не ломал, и ни разу не видел сломанных
Видел сломанный один раз (и сломали его почти при мне), но там дети что-то на скорость рубили и долбанули одним фискарсом по другому, так что не удивительно (фотку не найду, даже год уже не помню).
__________________
Мои фонарики: Fenix pd32 ue, YLP Unicorn 1.0 (сток и XP-L HI 4000К, 5° TIR), YLP Gekko 1.0, YLP Panda 2M cri, YLP Panda 3, YLP T95CRI, Meteor M43 SST20 5000K, Sofirn LT1S, Fenix E03R v 2.0
Parfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2022, 16:55   73
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 17:43
Сообщений: 8276
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5499 раз(а) в 3035 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Бревна 20 см в походе???
Если подвернется, то почему бы нет?
Я как-то наткнулся на ободранный и высохший ствол (лавиной снесло), длиной метров 6 и около 15 см в самом толстом месте. И с километр тащил его по пересеченной местности. Я его конечно волочил, а не на весу тащил; к тому же дерево было достаточно сухое; к тому же основная часть пути была на спуск (иначе бы и не брался). Умаялся конечно, но зато один раз притащил — и куча дров, которых хватило до вечера.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2022, 17:44   74
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15271
Поблагодарили: 33083 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Но вот если надо ускорить росжиг крупных поленьев, а в руках только мачетина, их же можно легко и быстро покоцать с боков, чтобы типа стружки было.
Можно. Но это не так быстро пыхает, как колотые полешки (особенно в дождь). Ну и укладывать крупные поленья может быть сложнее, к тому же они более долгоиграющие - но и более медленные.

Но опять же, вопрос снаряги. Есть топор - часто проще поколоть, нет топора - ну значит не колем, иначе решаем вопрос.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2022, 22:39   75
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:03
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня пара очень клевых железок лежит в ящике, ждет когда у меня будет время заняться подбором топорища и перенасадкой...
Ну так же
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Есть же форумчанин Cudeyar
Я вот уже года четыре, как не нарадуюсь его работе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: топор.jpg
Просмотров: 103
Размер:	316.5 Кб
ID:	250936 Нажмите на изображение для увеличения
Название: топорр.jpg
Просмотров: 112
Размер:	370.0 Кб
ID:	250937
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (02.08.2022)
Старый 01.08.2022, 23:44   76
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31406
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15271
Поблагодарили: 33083 раз(а) в 12330 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну так же...
Я вот уже года четыре, как не нарадуюсь его работе
Ну, где я, а где уважаемый Cudeyar... Это ваши внутриорловские дружеские взаимодействия, вряд ли он горит желанием для всего форума делать топорища
Тут вот в Питере - Магвай с жареной курочкой и дешёвыми аккумами зато есть)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (02.08.2022)
Старый 02.08.2022, 17:30   77
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Камераден, есть ещё пара вопросов по пилам, складным и не очень:
  1. Как я понимаю, складная Laoa максимальной длины - это 250 мм, по крайней мере на али больше не ищется. А хочется 300-350 мм. Есть ли достойные более длинные китайские бюджетники сопоставимиго с Laoa качества в той же ценовой категории. Silky жаба не ратифицирует
  2. Также почему-то хочется разборную лучковую пилу длиной 450-500 мм, типа такой, но длиннее. Можете что-нибудь посоветовать, исходя из опыта? Накрайняк, хотя бы только полотно, сборную раму я, наверное, и сам в состоянии изобрести из подножных палок...
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2022, 19:18   78
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
А хочется 300-350 мм. Есть ли достойные более длинные китайские бюджетники сопоставимиго с Laoa качества в той же ценовой категории.
Нет. За Laoa на выезде дети даже дерутся, кому пилить сосну. Бренд в былые времена щедрых купонов обходился даром. Можно было брать 3 шт. и 6 полотен сменных. За эти деньги вообще не важно лично мне, что сломают или потеряют, хотя уже не смогли за 2 года.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Также почему-то хочется разборную лучковую пилу длиной 450-500 мм, типа такой, но длиннее.
Нет же в регионе таких объектов для рачленения, чтоб хотелка была рациональной?

[Исправлено: Magvay, 02.08.2022 в 19:19]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2022, 19:24   79
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Как я понимаю, складная Laoa максимальной длины - это 250 мм, по крайней мере на али больше не ищется. А хочется 300-350 мм. Есть ли достойные более длинные китайские бюджетники сопоставимиго с Laoa качества в той же ценовой категории. Silky жаба не ратифицирует
Я неожиданно очень доволен Samurai, у меня 2: GSM-300-MH и GCM-330-MH.
Покупал в Плеере, там самые лучшие цены на них.

https://www.pleer.ru/produc...
https://www.pleer.ru/produc...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (02.08.2022)
Старый 02.08.2022, 19:24   80
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:49
Адрес: Sarov
Сообщений: 3252
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Firebird by Ganzo FSA02-YE – комплект из топора, пилы и огнива

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Как я понимаю, складная Laoa максимальной длины - это 250 мм, по крайней мере на али больше не ищется. А хочется 300-350 мм.
Если складной 250 мм мало, рекомендую смотреть на ножовки, в разложеном виде у Laoa ручка огромная.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13272 секунды с 17 запросами