Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 49280   Ответов в теме 175   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2019, 11:20   81
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 09.04.2024 11:59
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Симпатичный режик
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2019, 13:01   82
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Ну а где видно, что я ем? Вон фонариком запасся, ожидать когда можно будет
Причем здесь ем/не ем? По мне так хоть в мусор выбрасывайте после фотосессии. А вот всякой фотографии свое место и время.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 10:29   83
Anruha
Флэшелузер
 
Регистрация: 08.06.2014
Последняя активность: 14.10.2022 11:53
Адрес: Tyumen
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили: 195 раз(а) в 137 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Встречали тут весну...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-4c87f2ec3a15dcdf76f418d665d69c56aa6b1f0e40a88ddd0ecd81eb2c1d0c9e_13654d38.jpg
Просмотров: 447
Размер:	121.2 Кб
ID:	220114
Извините, камрады, фонарики в кадр не попали..
Anruha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 22:57 Автор темы   84
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
свое место и время
Вы не принимаете во внимание, что форум изначально сильно детерминированный формат общения. К тому же могут быть разные часовые пояса. Я например регулярно общаюсь с коллегами с дальнего востока, у них несколько иное понятие сколько сейчас времени и какой сейчас день.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 23:18 Автор темы   85
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Внезапно обнаружил оффлайновый магазин в котором в наличии нашлись от китайских реплик ножей от Ganzo, до разного рода ширпортреба далеко не бюджетного уровня: Benchmade, Opinel, Mora и ещё с десяток имён которые на слуху ножефилов. Даже Широгоров лежал, правда я не уточнял, оригинал или реплика. Так же промелькнул булат от Пампухи. Много много "Южного Креста" в сталях от D2 до M390 и N690 и разных Кизляров. Огромное количество брусков, от ганзы, до Венёвских алмазов и станков, включая Жука (очень хороший станок, к слову). В общем, удивился, похлопал глазам, потрепал языком, купил гриндермановский камень на планке на 4000 грит и маленькую Мору.

Morakniv Eldris

Отчизна: Швеция
Тип: фикс
Форма клинка: не совсем доделанный drop-point
Сталь: Sandvik 12C27
Твёрдость: 59-60 HRC
Лезвие: грубый сатин
Ручка: пластик
Сборка: ручка отлита на клинке
Темляк: отверстие в рукояти и в ножнах
Клипса: нет

длина клинка: 58 мм
толщина клинка: 2 мм
общая длина: 143 мм
Вес: 77,89 г


Ножик пойдёт на дачу, маме гулять за грибами. Если не приживётся, то попробую на работу отвезти, пойдёт как нож электрика провода зачищать, кабеля резать и прочую грязную работу делать, которую иногда приходится делать, хотя вроде бы для этого есть электрики.







Лезвие... ну просто толстая линейка (2 мм) прогнана на очень грубом станке и сделаны спуски, а потом ещё сделана РК с короткими подводами. Ну и вторые псевдоспуски в районе кончика ещё вырезаны. Всё сделано грубо, ляповато, дёшево и кривовато. На ощупь закалено сильно.










[Исправлено: MaksVasilev, 07.05.2019 в 11:00]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (02.05.2019), Ходэн (29.10.2019)
Старый 02.05.2019, 10:15   86
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Даже Широгоров лежал, правда я не уточнял, оригинал или реплика.
А по цене было непонятно?
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2019, 11:16 Автор темы   87
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А по цене было непонятно?
На цену на Широгорова я не обратил внимание, но многие ножи были на витринах очень далеко за стоимостью реплик.

upd: сегодня зашёл ещё раз, спросил про Широгорова: реплики, причём очень бюджетные. Из складней оригиналы только Benchmade. Ну и Ganzo ещё, если вообще понятие "оригинал" к ганзе можно применить, в принципе.

Зато авторский булат Пампухи лежит аж на выбор в нескольких моделях и материалах рукоятей.

[Исправлено: MaksVasilev, 02.05.2019 в 20:42]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 22:46 Автор темы   88
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Сразу говорю, не коллекционер
Всё, уже коллекционер. Блин.

Однако ножи для юза ещё не закончились. Описанное далее никак не коллекционная вещь (вещи). Увидев здесь, на фонарёвке обзор-впечатление от fnksb про маленький титаново-порошковый складень, понял, что мне такой нужен. Зачем? Всё просто, постоянно летаю в командировки и при уже некоторой коллекции ножей не имею возможность брать с собой в поездки вообще никакой нормальный нож. В виду особенностей логистики я могу брать только то, что разрешено в ручную кладь, хотя при этом не ограничен весом и габаритами. А в ручную кладь нельзя никакие фикседы, любые складни с замком, а так же клинком длиной более 60 мм. В общем взял игрушку, разрезать упаковку с колбасой в поездки:

FURA, стиль G, S35VN, бронза

FURA, стиль V, S35VN, серый

FURA, стиль P, S35VN, серый (фото в этом обзоре нет, будет отдельно, наверное)

G и V:



Что я имею вам сказать за эти ножи.. Фуфло, это если кратко. Если это S35VN, то я звезда балета. Сталь очень мягкая и мыльная, точится как будто оцинкованное железо пилишь. У меня есть уже S35VN в нескольких вариантах от разных брендов - она совершенно другая. Может быть здесь очень плохая термообработка, но скорее всего это какая-то дешёвая нержавейка (в лучшем случае) или банальная 440 сталь копеечная.

Из коробки лезвия у всех четырёх фурий (вариант P брал два раза, что бы ещё подарить) были заточены, после чего откровенно замылены шлифовкой. Многие производители заусенец шлифуют, тот же CH, но они не замыливают РК до овала. Из коробки эти игрушки не режут бумагу, с упаковкой от нарезки колбасы тоже справляются плохо. На прямом лезвии у P был на кончике закругление (подъём линии РК) от шлифовки на 0,5 мм (не толщину а искривление прямолинейности) и это у ножа с прямым скальпельным лезвием, который на 99% используют именно рез самым кончиком!

G и V сразу попытался переточить, но на Апексо-клоне это оказалось сделать почти невозможно из-за размеров. Точил держа ножи руками, получилось косячно и местами кривовато. Но зато после переточки стала нормально резаться упаковка от колбасы. Т.е. теперь нож свою функцию выполнять может. Все фото уже после переточки.

По идее на этом можно и закончить. Нож в разы лучше, чем нож за 60 рублей из киоска на вокзале, но свои даже небольшие деньги он, как мне кажется не стоит. Основные огрехи: материал и качество заточки из коробки. Второе простить можно, первое - нет. Отберут при прохождении контроля - не расстроюсь, не отберут, будет чем икру на масло в самолёте намазывать. Знал, что брал, денег не жалею, ибо изначально бралось под риск утратить.







































[Исправлено: MaksVasilev, 06.05.2019 в 22:56]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (07.05.2019), rino08 (07.05.2019), РШ (06.05.2019), Ходэн (29.10.2019)
Старый 06.05.2019, 22:56   89
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Что я имею вам сказать за эти ножи.. Фуфло, это если кратко

Надо было брелок от викса взять (нож+ножницы) - в разы функциональней и качественней.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 23:10 Автор темы   90
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
брелок от викса взять
Был в налчии, оригинал, приносили на заточку - такой же точно пластилин. Насчёт качественее - тоже не сказал бы, здесь хотя бы подшипник, титан, а там пластмасса и заклёпки.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 23:16   91
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Был в налчии, оригинал, приносили на заточку - такой же точно пластилин
Ну, не знаю, давно был. Ещё в том веке)) Только положительные впечатления. Особенно ножнички пригождались.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 23:17   92
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
здесь хотя бы подшипник
В таком размере это как бы и не минус.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 23:19 Автор темы   93
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Ещё в том веке
Ещё в том веке меня устраивал китаец из ларька, на шайбах с люфтом на 1 мм который точился об угол кирпичного дома



Сейчас меня уже даже оригинальной S35VN сложно соблазнить стало, не то что поддельной

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
В таком размере это как бы и не минус.
К токарке претензий нет, это явно сворованные дизайны с нормальных ножей, нормально снятые кальки. Претензия к стали в клинке. Если бы изначально было сказано "сталь: stainless steel", то я бы не ворчал. А так, даже зная что там не порошок, всё равно буду ворчать.

[Исправлено: MaksVasilev, 06.05.2019 в 23:22]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 23:22   94
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Сейчас меня уже даже оригинальной S35VN сложно соблазнить стало
Зажрались вы, батенька)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (07.05.2019), MaksVasilev (06.05.2019)
Старый 07.05.2019, 11:55 Автор темы   95
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

HX Outdoors TD-01C - нож обречённого выживальщика

Ещё один нож-долгоход. Покупался давно, доехал правда тоже давно, не с первой попытки. Когда покупался был интересен, сейчас ввиду того, что есть и другие ножи уже не очень.

Отчизна: китай, от дизайна до реализации
Тип: фиксед, фултанг
Форма клинка: drop-point
Сталь: D2
Твёрдость: 59 HRC
Лезвие: покрыто матовым покрытием в цвет титана
Ручка: G10
Сборка: винты
Темляк: дырка есть

длина клинка: 90 мм
толщина клинка: 3 мм
общая длина: 220 мм
вес: 250 грамм



Нож покупался для походов, как инструмент, с которым может не всегда будут бережно обращаться, т.е. не с целью целенаправленно убить, но для использования, когда другие ножи может оказаться жалко. Ну и для хоз-быт-работ.

Нож идёт в коробке с фотографией какого-то китайского выживальца, которому грустно. Когда я распаковал нож, я понял, почему все выживальщики с этим ножом обречены.



К ножу идёт довесок - огниво. Не пробовал, у меня уже есть несколько.



Фирменный "патент" этого ножа - алмазный брусок для заточки в ножнах. По идее не плохая идея, пока я не увидел его в живую. Гритность этого бруска на ощупь около 100 грит и ниже. Им не точить, а только пилить можно было бы, если заполнение алмазами было большое. А так, редкие и очень грубые камни - это не править нож и даже не точить, это пилить. Сомнительная польза, но лучше с ним, чем без него, когда другого ничего нет.



Сама геометрия ножа хорошая, за геометрию и брал, прибамбасы и ножны второстепенны. Ручка ухватистая, а лезвие широкое со спусками от самого обуха, т.е. у нас должен быть офигенный рез





Но не тут-то было... Этот нож можно смело давать в руки малым детям и психопатам. Никакого вреда никому они не причинят. В том месте, где у других ножей обычно бывает режущая кромка, на этом был сильный и жирный отблеск при почти фронтальном взгляде на РК. А теперь уберите от экранов беременных детей и стариков, далее фото РК



Нет, это не микроскоп, и это не макро-объектив и не объектив с насадками. Это портретник на 55 мм фокусного расстояния. Это фото почти без сильного увеличения, Карл!

Сведение более 1 мм, вместо РК что-то страшное, с одной стороны в 2 раза по углу отличающееся с общим углом.. около 70-90 градусов.

Режет? Я вас таки умоляю! С некоторым относительным успехом удалось сосиску варёную и очищенную предварительно раздавить на несколько частей.







По обуху снят металл на небольшом участке, что бы образовать острые края под 90 градусов, чиркать огнивом.



Плашки проточены не одинаково, но в районе подпальцевой выемки немного под углом, правильным для держания правой рукой. Специально или звёзды сошлись у шлифовщика так? Сама выемка, к слову со всеми плашками на полную ширину, т.е. это всей категории полностью травмобезопасная рукоять. Не отнесение его к ХО из-за длины клинка 90 мм (до 90 мм клинка нож может иметь любые гарды и полностью травмобезопасную рукоять, оставаясь не ХО).



Отмечу так же очень качественный и правильный чойл под рикассо, очень удобный для перехвата при мелких работах





Два сквозных отверстия со втулками возле гарды позволяют с меньшими затратами сделать из ножа, палки и верёвки копьё (или алебарду при перпендикулярном крепеже )



К родовым дизайнерским особенностям стоит отнести и молоток в тыльнике. Причём нож цельнометаллический, фултанг и молоток - тот же самый кусок металла, что и лезвие. Не могу до конца оценить такое преимущество, но баланс самого ножа это нарушило сильно в сторону рукояти, да и весу прибавило.





В целом, по эргономике, без учёта развесовки, прекрасный нож!





Для понимания габаритов, с Праймером (у которого прекрасное сведение и фантастический рез)



Что бы снять огниво, потребуется крестовая отвёртка и меньше 1 минуты времени



Ножны сами по себе вроде бы придуманы не плохо, но пластик оказался примерно в 1,5-2 раза тоньше, чем ожидалось. Не хотели пугать общим весом потребителей? Получили плохие ножны. Ножны - плохие, они хилые. Тяжёлый нож держится в тоненькой пластмасульке плоховато, на мой взгляд. Ни разу не выпал, но периодически проверял рукой, не выползает ли.





Оценить этот нож я не смог. Из коробки - это не нож. Точить на Апексо-клоне прямые спуски от обуха я не хочу, приедет другая заточка - тогда буду точить и возможно удастся оценить качество этого изделия как ножа.

А пока большую часть весны таскал это нож на дачу, когда занимался там стройкой и разбирательством. Демонтировали несколько теплиц старых, использовал нож во всю, отковыривая рубероид с минеральной крошкой от старых деревях. Нож выдержал достойно, РК не пострадала (ха, ха, ха).


[Исправлено: MaksVasilev, 07.05.2019 в 12:07]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
rino08 (07.05.2019), РШ (07.05.2019), Ходэн (29.10.2019), Чубайс (07.05.2019)
Старый 08.05.2019, 02:18   96
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Точить на Апексо-клоне прямые спуски от обуха я не хочу,
Почему?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 09:56 Автор темы   97
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Kelevratony, потому что при клинообразном сечении клинка, без плоской части, очень геморно попадать каждый раз в один и тот же угол, переворачивая 10 раз туда-сюда. Любо это будет угол не от геометрического центра, а от плоскости спуска. Я себе всю голову сломал с калькулятором, пока точил Праймер с его спусками не симметричными. Апексо-клоном побаловался и успокоился, заказал Профиль К03 со всеми зажимами. Приедет нормальная точилка - буду развлекаться, на очереди на заточку ещё десятка два ножей.

[Исправлено: MaksVasilev, 08.05.2019 в 09:57]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 10:24   98
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Я себе всю голову сломал с калькулятором, пока точил Праймер
Макс, всё же проще, кладёшь нож плоскостью спуска, предварительно проведя маркером по РК, делаешь несколько пробных движений камнем, подбирая угол, чтобы маркер стёрся равномерно по всей поверхности РК. Делов на пару минут.
Но я сделал ещё проще, хотя наверное ножеманы будут в шоке,) я все ножи переточил под один усреднённый угол.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 10:56 Автор темы   99
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Kelevratony, я в совершенстве владею уже и маркером и пробными замерами Но что бы правильно обработать заусенец, надо постоянно переворачивать, а у Праймера углы спусков разные, это значит надо постоянно маркером в угол попадать. Бр-р-р... Нет, я могу, но учитывая что ко мне едет Профиль, где можно закрепить любой клин симметрично и хоть весь день переворачивать - зачем? Там это всё просто в удовольствие делается.

[Исправлено: MaksVasilev, 08.05.2019 в 10:57]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.05.2019)
Старый 09.05.2019, 14:49   100
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Моё ножевое, избранное (отрывки), из того что в ходу или было в ходу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Вы не принимаете во внимание, что форум изначально сильно детерминированный формат общения. К тому же могут быть разные часовые пояса. Я например регулярно общаюсь с коллегами с дальнего востока, у них несколько иное понятие сколько сейчас времени и какой сейчас день.
Вот и учитывайте впредь, что если в Вашем часовом Пасха уже наступила, то это еще не значит, что данное событие свершилось повсеместно.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.28475 секунды с 17 запросами