Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Измерительные приборы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40842   Ответов в теме 379   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2023, 02:21 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

:sun_smile: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Давненько не брал я в руки шашек.
Все знают ceilingbounce и куча народа им пользуется. Без преувеличения - культовый софт в узких фонарёвочных кругах, бывший до сегодняшнего дня единственным в своём роде.

Автор, Zak Wilson - товарищ, без сомнения, крутой. Не столько из-за самого приложения (там, в принципе, не бином Ньютона), сколько из-за языка, на котором оно написано. На Clojure! Под Андроид! Я просто охренел, когда первый раз пошёл на код посмотреть. Clojure сам по себе язык достаточно экзотический, а уж под Андроид - запредельно. Я вообще не знал, что это возможно.

Но сам ceilingbounce - ужасен . Интерфейс - это просто п.здец какой-то, его просто нет. Совершенно неудобный, неинтуитивный и выглядит отвратительно. Может на Clojure трудно делать нормальные интерфейсы, может автор не придаёт особого значения UI, отдавая предпочтение функциональности, может отложил причёсывание на будущее, а потом потерял интерес, не знаю.

Когда впервые попользовался, после первой мысли "чего ж так коряво-то?" сразу возникла вторая "надо своё написать, я ж вроде умею немножко". И я даже набросал какой-то прототип, чего-то ковырял, но потом, как всегда, возникли более приоритетные задачи, и я забросил. Однако не так давно снова пришлось обратиться к ceilingbounce для снятия графика и снова испытать нешуточный дискомфорт. "Гештальты надо закрывать" - подумалось мне, и я сел реанимировать и добивать до минимальной кондиции полупротухший прототип.

Мне не то, что не дают покоя лавры ceilingbounce - они не такие уж и пышные. Больше хотелось после долгого перерыва вернуться к разработке под Андроид, восстановить навыки, посмотреть что новенького, снова вдоволь на ровном месте нахлебаться андроидных странностей и непотебств, коих там предостаточно, ну, всё такое. Задача-то шибко интересная. И все мои хотения, в конечном итоге, были удовлетворены.

Итак, собственно сабж, Lumenoid. Делать умеет то же самое, что и ceilingbounce, но, смею надеяться, более красиво, хорошо и удобно.
Из основных улучшений:
  • Интерфейс, само собой, в первую голову. Более информативный и читабельный.
  • Кое-какие сохраняемые настройки, в том числе, калибровочные коэффициенты.
  • Отсутствие глюков с сохранением файлов. Их можно сохранять как автоматически, так и вручную
  • Приложение не превращается в тыкву после изменения ориентации экрана.
  • Полностью по-русски, для кого-то это может быть важно.

Но самое основное преимущество: Lumenoid поддерживаемый (ну, пока мне не надоест ). Посему всячески приветствую багрепорты, конструктивную критику и предложения по доработкам и новой функциональности. Как минимум, все найденные баги исправлю, ну и разумные предложения внедрю.

Интерфейс я старался сделать максимально понятным, поэтому расписывать, как и что делать, не буду, пробуйте сами. Спрашивайте, если непонятно, это поможет мне понять, что я сделал плохо.

Просто накидаю тут скриншотиков.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-12-31-59.png
Просмотров: 1361
Размер:	83.1 Кб
ID:	269925Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-12-31-08.png
Просмотров: 1337
Размер:	83.9 Кб
ID:	269926Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-22-19-41.png
Просмотров: 1314
Размер:	60.8 Кб
ID:	269927Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-22-20-59.png
Просмотров: 1293
Размер:	57.0 Кб
ID:	269928Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-22-21-37.png
Просмотров: 1281
Размер:	67.2 Кб
ID:	269929Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-12-32-28.png
Просмотров: 85
Размер:	114.9 Кб
ID:	269930Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-21-12-33-10.png
Просмотров: 73
Размер:	106.5 Кб
ID:	269931

А вот так выглядит сохранённая картинка графика. Кстати, её размеры можно настраивать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unicorn.Turbo Cooled.2023-01-21_11_27_03.00_55_00.png
Просмотров: 152
Размер:	71.6 Кб
ID:	269932

Пока никуда в открытый доступ не выкладывал, взять можно с моего яндекс.диска (версия 0.1-beta). Я в любом случае совсем не зря повозился, новый опыт и что-то даже получилось, гештальт закрылся. Но я надеюсь, что это будет интересно не только мне.

ВНИМАНИЕ: Замечание 1. Задержка отрисовки графика и странные эффекты.
Некоторые камрады жалуются на неожиданное поведение графика при отрисовке:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
На обоих задержки с 1- 1,5с
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
если быстро провести рукой над датчиком, снижение яркости отрабатывает ступенькой, а вот возвращается плавно постепенно замедляясь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Если закрыть датчик ,то показания естественно падают , а вот если потом открыть иногда не меняются, или меняются на рандомное число
Lumenoid ничем подобным, конечно же, не занимается, просто слушает датчик и забирает новые значения ровно в тот момент, когда они приходят (именно так происходит работа с датчиками в Андроид)

Есть обоснованное предположение, что все эти эффекты - ничто иное, как особенности реализации датчика освещённости в конкретном устройстве.

Если вы наблюдаете нечто, подобное описанному, или иное неожиданное поведение, сравните это с тем, что происходит в ceilingbounce и других приложениях люксметра, которые умеют показывать график. Мне писать имеет смысл только в случае значительного отличия в поведении Lumenoid от поведения других подобных приложений.

ВНИМАНИЕ: Замечание 2. Навигация кнопкой Back.
Также есть жалобы на неожиданное поведение навигации:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
После запуска жмем левое меню, потом "настройки". И вроде логично по кнопке назад выходить обратно в левое меню или даже на экран "рантайм"/"люксметр", но по кнопке назад сворачивается приложение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
по прежнему выходит их программы при возврате из настроек, которые через меню.
Это стандартное поведение навигации Android, зафиксированное в документации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Да, это выход. И он происходит по канонам Андроида. С первого взгляда мне оно тоже показалось странным, но если вдуматься, всё вполне логично. Все скрины, перечисленные в главном меню - это равноправные скрины верхнего уровня, так сказать, три независимых корня дерева навигации. И выход из них возможен только наружу. Это видно по навигационной кнопке в вехнем левом углу. Если там стрелка влево, то вернёмся откуда пришли. Если гамбургер (три горизонтальные линии), то выйдем. Я себя уже давно приучил для навигации пользоваться не системной кнопкой Back, а именной этой иконкой навигации.
Я для этого ничего не делал, оно так само по-умолчанию себя ведёт, и к тому же описано. Шаманить над этим с риском отломать навигацию в других местах, тратя время и нервы, не очень хочется. Со своей стороны могу лишь порекомендовать пользоваться системной кнопкой Назад только для выхода из приложения (когда она ведёт наружу), а для навигации внутри приложения - левым верхним углом, где есть либо стрелка влево, ведущая на предыдущий экран, либо гамбургер (три горизонтальные линии одна под другой) для вызова главного меню в экранах верхнего уровня, для которых предыдущих экранов не существует согласно концепции навигации в Андроид.

ВНИМАНИЕ: Замечание 3. Взаимодействие с графиком посредством жестов.
Кроме управления кнопками на тулбаре и меню, в график можно ещё тыкать пальцами.
  • Тап по точке или сегменту графика - показывает значения точки (конечной точки отрезка, если тапнули по отрезку)
  • Горизонтальный щипок - масштабирование времени (горизонтальное)
  • Вертикальный щипок - масштабирование значений (вертикальное)
  • Диагональный щипок - масштабирование с сохранением текущего соотношения сторон
  • Двойной тап одним пальцем с последующим свайпом без отрыва - масштабирование выделением. Область выделения начинается в точке начала свайпа, заканчивается в конце свайпа.
  • Двойной тап - сброс масштабирования.

Обновление 23.01.2023

Версия 0.2-beta

Изменения:
  • Исправлен косяк с правами на запись файла Android 10+ (капец как крови попило, извращенцы, бл.)
  • Исправлено деление на 0 во тьме (странный кейс)
  • Изменена главная иконка (пробуется Тёплая Ламповая)
  • Изменена иконка "Сбросить масштаб графика".

Продолжение следует.

Обновление 25.01.2023

Версия 0.3-beta

Изменения:
  • Исправлены падения во тьме (мерзкая бага, AEDe, благодарю)
  • Иправлены глюки при больших освещённостях (ещё более мерзкая, респект me45 и ploop)
  • Обработаны ситуации с отсутствием в системе датчика освещённости и когда он вроде бы есть, но по стандартному пути данных не присылает (Наиль Валиахметов, проверьте, что на вашем телефоне скажет?)
  • Всё управление скрином Рантайм перенесено в верхнюю панель и меню (три вертикальные точки) по аналогии со скрином Люксметр и Дальность
  • Поля с цифирью более не растут по вертикали на несколько строк
  • Настройка разделителя полей в CSV (по умолчанию ",", настройки Рантайма)
  • Настраиваемый диалог подтверждениия выхода из приложения (для любителей системной кнопки Back, по умолчанию отключен, глобальные настройки)
Пока ещё не надоело.

Обновление 26.01.2023

Версия 0.3.1-beta

Изменения:
  • Исправлены глюки при пересвете
  • Прикрутил отображение данных о датчике света (пункт в главном меню)

Обновление 27.01.2023

Версия 0.3.2-beta

Изменения:
  • Исправлен мелкий баг, рантайм предыдущего запуска не сбрасывался при запуске следующего
  • Сведения о датчике теперь можно выделить и скопировать
  • Прикручена интеграция с Crashlytics. Теперь Lumenoid умеет сообщить мне, что он внезапно упал, и как его перед этим мучали. Никакте персональные данные и фаилы не отправляются, только анонимные багрепорты. Это та же система, которая автоматически прикручивается ко всем приложениям в Google Play

Обновление 02.02.2023

Версия 0.4-beta

Изменения:
  • Сделал паузу (чтоб её...). Спрятал под настройку, потому что наверняка многим (в том числе и мне) она не нужна, а кнопки близко, есть риск ткнуть не туда. По умолчанию отключено.
  • Есть возможность скомпенсировать изменение освещённости во время паузы (специально для AEDe), так же спрятано под настройкой. По умолчанию отключено.
  • Поправил автоориентацию экрана. Теперь учитывается системное отключение автоповорота.
  • Исправлено падение при автоостановке в темноте.

Обновление 02.02.2023 (2)

Версия 0.4.1-beta

Изменения, две мелочи всплыли:
  • Заблокировано переполнение значения при многократной повышающей компенсации паузы
  • Исправлено нерегулярное падение при запущенном рантайме при повороте телефона.

Обновление 04.02.2023

Версия 0.5-beta

Изменения:
  • Я таки выловил одну ошибку в компенсации паузы. Исправлено.
  • Добавлено масштабирование по отдельным осям, а также выделением. Подробнее смотрите в Замечании 3.
  • Сделал контрастнее поле "Освещённость" и значения на осях графика.
  • Теперь в график можно потыкать пальцем и посмотреть значения конкретных точек.

Обновление 06.02.2023

Версия 0.5.1-beta

Изменения:
  • Поборолся с падениями при многократных паузах. Вроде победил.

Обновление 30.03.2023

Версия 0.6-beta

Изменения:
  • Дополнительная панель управления снизу (ollega). По умолчанию отключено.
  • Экспорт/импорт настроек для любителей сносить предыдущую версию (или чистить данные) перед установкой следующей. Живёт в общих настройках приложения.
  • Экран с разнообразной информацией (ploop)
  • Верификация ввода настроек, подавление сохранения некорректных значений.

Обновление 05.07.2023

Версия 1.0

Изменения:
  • Запрещённые символы в полях "Фонарь" и "Модель" игнорируются при формировании имён файлов.
  • Исправлено падение при попытке открытия настроек, если не выдано разрешение на доступ к файловой системе.
  • Обновил библиотеки, повысил целевую версию до Android 12. Но это незаметное изменение, не влияющее на функциональность

Актуальная версия: 1.0
Все версии (мало ли, вдруг сломаю, чтобы откатиться можно было)
Вложения
Тип файла: apk Lumenoid-0.6-beta.apk (13.43 Мб, 30 просмотров)
Тип файла: apk Lumenoid-0.5.1-beta.apk (13.16 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: apk Lumenoid-0.5-beta.apk (13.16 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: apk Lumenoid-0.4.1-beta.apk (13.16 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: apk Lumenoid-0.4-beta.apk (13.16 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: apk Lumenoid-1.0.apk (14.22 Мб, 25 просмотров)
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии

[Исправлено: kaa.mobil, 05.07.2023 в 08:53]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 58 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 24.01.2023, 16:52 Автор темы   141
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Так, замечаний было много, некоторые из них остались без ответа.
Вообще тема оказалась неожиданно активной, возможность сразу ответить есть не всегда, а потом оно пропадает из списка непрочитанных. Если я кого-то обделил вниманием, пните меня ещё разок-другой без стеснения, не хочется потерять дельные мысли коллективного разума.

Приступим, помолясь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
kaa.mobil, темноту не победил)
Вы издеваетесь? Что за ритуал измерения рантайма тьмы? Я вам и без всяких измерений скажу - он бесконечен.
Победить, не победил, но точно пошевелил, исключение другого типа теперь летит. Если вы мне напишете более-менее подробные шаги, как такое получить, я с большой вероятностью поправлю, у себя такого не наблюдал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и надо наверное подтверждение запрашивать на выход по кнопке назад.
Это можно, записал.
По поводу выхода из приложения кнокой Back из настроек я уже отвечал AEDe, чтобы не повторяться, сделал замечание внизу шапки перед обновлениями.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 17:19   142
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Что за ритуал измерения рантайма тьмы?
Ну как же ? Проснулся в 5 утра , не спится. Захожу на фонаревку, а тут приложуха! Скачал ,запустил , а оно крашится)
Яж не заставляю, но мне кажется програмисту должно быть не комфортно когда прога ломается на каких то данных...

В общем что происходит: в темноте при запуске начинается график. После "стоп" останавливается. А вот если заново запустить , то время начинается не с нуля , а как будто до этого стоп не нажимали т.е. после "стоп" оно где то там внутри продолжало тикать. И если так туда сюда потыкать иногда вылетает.)

Учитывать не учитывать ваше дело , не столь важно согласен, но "не аккуратненько как то"

P.s.
Если график начинать снимать до включения фонаря и заканчивать после его выключения, то на следующем графике лажа может быть.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 24.01.2023 в 17:26]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (24.01.2023)
Старый 24.01.2023, 17:26 Автор темы   143
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Учитывать не учитывать ваше дело , не столь важно согласен, но "не аккуратненько как то"
Не, это больше в качестве шутки. Выловить, конечно, надо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
програмисту должно быть не комфортно когда прога ломается на каких то данных...
Ещё как царапает. Софт, написанный в одно лицо, почти как детёныш.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (24.01.2023), Drex (25.01.2023), murashkin (25.01.2023)
Старый 24.01.2023, 17:36   144
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
почти как детёныш
Даже его вдвоем обычно делают
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Copernik (24.01.2023), Drex (25.01.2023), kaa.mobil (24.01.2023), murashkin (25.01.2023), Timofej 000 (24.01.2023)
Старый 24.01.2023, 19:53   145
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

kaa.mobil,
Автоостановка сработала только один раз. Потом что ни делаю - не останавливается.
Минимум произвольного порога 1% - это много!
Еще можно сюда сделать настраиваемый интервал времени нахождения ниже предела.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 20:42   146
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

kaa.mobil, не знаю может из за системных каких шрифтов, как-то коряво немного время отображается в 2 строчки , а если "1" есть то в одну. Так и дергается то в одну то в две и график тоже деграется при этом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230124_203253.jpg
Просмотров: 17
Размер:	278.1 Кб
ID:	270042
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 20:54   147
me45
.
 
Аватар для me45
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: 23.03.2024 19:02
Адрес: 深い森
Сообщений: 1564
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 543 раз(а) в 340 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Это у меня телефон глючит или как?
Светанул на датчик освещенности турбо fw3a. И график замерз. При этом я уже фонарем не светил.
Закрыл датчик рукой, график разморозился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-24-20-44-42.jpg
Просмотров: 12
Размер:	227.4 Кб
ID:	270043 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-24-20-53-18.jpg
Просмотров: 14
Размер:	169.1 Кб
ID:	270044
__________________
Я не волшебник, я только учусь.

[Исправлено: me45, 24.01.2023 в 20:58]
me45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:21 Автор темы   148
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от me45 :
Это у меня телефон глючит или как?
Два вопроса:
  1. Это стабильно происходит при одинаковых действиях или разовый глюк и больше не повторяется?
  2. Если повторяется, то как себя ведет ceilingbounce при таком же сценарии?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
как-то коряво немного время отображается в 2 строчки
Ну конечно всё затачивалось под стандартный шрифт. Даже не знаю, что с этим теперь делать. Добавлять настройку размера шрифта в полях?
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:25   149
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 14:55
Сообщений: 8270
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Во второй бете замер CCT даёт какие-то странные результаты.
Если в первой версии они были похожи на правду, то теперь при слабом освещении показывает 200K, а при сильном может и 30000K показать.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:29   150
me45
.
 
Аватар для me45
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: 23.03.2024 19:02
Адрес: 深い森
Сообщений: 1564
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 543 раз(а) в 340 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Два вопроса:
  1. Это стабильно происходит при одинаковых действиях или разовый глюк и больше не повторяется?
  2. Если повторяется, то как себя ведет ceilingbounce при таком же сценарии?
Да это повторяемая хрень.
Сначала я её словил. Потом повторил и сохранил график.
Как ведет себя ceilingbounce не знаю. Его на этом телефоне нет.

[Исправлено: me45, 24.01.2023 в 21:31]
me45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:30 Автор темы   151
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Минимум произвольного порога 1% - это много!
Сколько при этом было значение ANSI? В поле "Рантайм по ANSI", пока он не достигнут, показываются проценты от значения на 30-й секунде, которые и должны стать меньше порога, чтобы автостоп сработал. Опускалось это значение ниже установленного 1%?
Попробуйте погонять несколько раз с бОльшим порогом, ~10-20%
Каюсь, автоостановку толком не тестировал. Пару раз подряд поймал на 10% и успокоился. Погоняю вдумчивей, но уже после фикса всех найденных багов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Еще можно сюда сделать настраиваемый интервал времени нахождения ниже предела.
Да можно, кто спорит. Нужно ли? Сейчас 3 секунды задано, чем плохо?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Во второй бете замер CCT даёт какие-то странные результаты.
Относительно ССT - абсолютно идентичный код в обеих бетах. Могу заподозрить только злонамеренную фазу Луны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от me45 :
Как ведет себя ceilingbounce не знаю. Его на этом телефоне нет.
Чтобы точно узнать, глюк ли это Люменоида или телефона, придётся временно поставить. Или любой другой люксметр, умеющий рисовать график на небольшом промежутке времени (galex знает, какой )

[Исправлено: kaa.mobil, 24.01.2023 в 21:51]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:41   152
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Добавлять настройку размера шрифта в полях?
Шрифт стандартный , но в настройках стоит XL размер.
А запретить на 2 строчки разносить нельзя ли?
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 21:48 Автор темы   153
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Шрифт стандартный
Жесть какая. Это кто такие оригиналы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
А запретить на 2 строчки разносить нельзя ли?
Обрезать будет
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 22:07   154
me45
.
 
Аватар для me45
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: 23.03.2024 19:02
Адрес: 深い森
Сообщений: 1564
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 543 раз(а) в 340 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :


Чтобы точно узнать, глюк ли это Люменоида или телефона, придётся временно поставить.
Поставил какой-то
ceilingbounce.apk


Он не виснет на турбо засветке.
me45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2023, 22:18   155
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:36
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Сколько при этом было значение ANSI? В поле "Рантайм по ANSI", пока он не достигнут, показываются проценты от значения на 30-й секунде, которые и должны стать меньше порога, чтобы автостоп сработал. Опускалось это значение ниже установленного 1%?
А, теперь понял алгоритм. Отрабатывает. 1% от значения, запомненного на 30 сек ловит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Сейчас 3 секунды задано
Хорошо. Но мало ли какие исследовательские цели будут у кого.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (25.01.2023)
Старый 24.01.2023, 22:24   156
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Это кто такие оригиналы?
А, точно, вру. Не стандарт. Уже забыл , как купил сразу поменял...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Обрезать будет
Да у меня влазит, но на полноценный отступ видимо не хватает вот и переносит. Можно чтобы если не влазит , то крутилось бегущей строкой (вроде это не сложно делалось , на яве по крайней мере). Да или пофиг 1 строка , кто не влез - тот сам виноват.

[Исправлено: AEDe, 24.01.2023 в 22:30]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2023, 09:30   157
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
блокнотом открываете , и заменяете разделитель хоть на слово из 3 букв...
Из вас вышел бы прекрасный администратор баз данных!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Нет, это вы разделили одно целое на две части
Ну если вы смешиваете в кучу сами данные и их представление, то могу только представить какая может быть мешанина в остальном коде. Ну да ладно, я лишь попросил обратить внимание на то, что приложением в конечном итоге будут пользоваться и что бы не получилось:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
у нас же только сохранение, а не чтение
т.е. "мы что-то вытошнили в файл, а насколько это это реально использовать - не наши проблемы"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
CVS на самом деле отвратителен для взаимодействия ПО как раз в силу своей текстовости (и нестрогости). Это некий замшелый гибрид, который и человеком почитать, и машиной. Есть и более свежие гибриды (XML) с теми же проблемами. Для обмена данными между ПО гораздо лучше подходят строгие бинарные форматы. Но их человеку не почитать, поэтому текстовые форматы до сих пор существуют.
Вот лично меня устроит и jsonb и даже просто sqlite, но попробуйте объяснить обычному человеку, не очень уверенному пользователю ПК, как ему график построить на этих данных?
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2023, 10:12   158
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Ну все, ПАПКА пришел! kaa.mobil, все! удаляй весь свой быдло-код скорее, что бы не краснеть перед взором великого и могучего Специалистом по всему на свете - Максом из НАО. Иш! Шпана, посмели сделать не так как Ему надо, холопы...

[Исправлено: AEDe, 25.01.2023 в 10:15]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2023, 10:22   159
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 14:57
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4748
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили: 1847 раз(а) в 1140 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
т.е. "мы что-то вытошнили в файл, а насколько это это реально использовать - не наши проблемы"
При выгрузке нет надобности поддерживать все нюансы, которые могут быть при загрузке. Тут ты сам диктуешь условия.

Так как файл простейший, то и проблем нет. Просто разделитель и всё, даже локаль не нужна при целых числах. И такой файл сожрёт любой софт.
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (25.01.2023)
Старый 25.01.2023, 10:49 Автор темы   160
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Лаба на кармане: Lumenoid - альтернатива ceilingbounce

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
все! удаляй весь свой быдло-код скорее, что бы не краснеть перед взором великого и могучего
И шо делать? Куды бечь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Ну если вы смешиваете в кучу сами данные и их представление
Просто следует понимать, что внутри csv-файла уже должно быть строковое представление данных. И если кто-то вместо этого представления (достаточно, кстати, формализованного, в том числе и локалью) вывалит именно сами данные (как бы он их не понимал), то csv-парсеры ох.еют получат большой сюрприз.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Так как файл простейший, то и проблем нет. Просто разделитель и всё, даже локаль не нужна при целых числах.
Вот именно, на пустом месте проблему выискали.
MaksVasilev, вы хоть выгрузите один csv, да посмотрите в него. В строчке два целых числа без десятичного разделителя разделённые стандартной запятой (CSV, comma separated values, comma - это запятая). У какого софта будут с этим проблемы? Эксели легко пожрали, и мобильный, и оба десктопных, русский и английский, у них разделитель-запятая по умолчанию, а в парсинге целых чисел даже экселю напахать стыдно. Gnuplot'у вообще начихать, ему как скажешь, так он и сделает, даже пересчитает/пофильтрует по дороге, если надо, мощный инструмент.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Вот лично меня устроит и jsonb и даже просто sqlite
Да, это несомненно более прогрессивно, хотя использовать файл sqlite для формата обмена данными странновато, у него исходно несколько другие задачи. Но можно, да. А вот двоичный json имхо не пойдёт, он порядок строк не сохраняет, и это может каким-то задачам помешать, ну, или принудительно сортировать после загрузки.

Но это всё равно слишком толстые пушки для нашего тощего воробья. Даже csv толком никто не пользовался, ибо надо телодвижения совершать. Все картинки выгружают и выкладывают.

[Исправлено: kaa.mobil, 25.01.2023 в 11:01]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19070 секунды с 17 запросами