Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 303204   Ответов в теме 794   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2012, 22:15   621
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
я на них смотрю в первую очередь как на донора корпуса.
Вот. Именно это. Запчасти на DX неплохие. А фонари - УГ. Не надо всерьёз покупать фонари в универмаге и потом на них жаловаться.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 23:21   622
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

John Jack, вы же знаете, как я вас уважаю. Не путать с совпадающей фразой Паниковского! Строго наоборот.
Но... как вы можете путать нормальный китай с обычным китаем?
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 01:53   623
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Я отрастил пижонство и снобизм, потому не считаю разнофайры нормальным китаем же. Тем более в наш просвещённый девятнадцатый век, когда существуют такие магазины как CQG/IO. Где продаются фонари, которые все можно использовать без доработки напильником. Это уже разговор философский, но всё же.
John Jack вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 03:47   624
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Отрощенный админский бубен (а до этого бубен ремонтника ксероксов, принтеров и мониторов) какбэ намекает мне. Не верь никогда славословию брендов.

Однажды я увидел цепочку стабилизации высокого напряжения от всемирного бренда панаслоник. Меня чуть не стошнило от такого бреда сивой кобылы. Мальчег, проектант, следуя указаниям своей программы на компьютере, наструячил туда два десятка элементов, вместо трех.

Один из них, элементов, сдох. Я затрахался его искать. Это надо быть полным параноиком, чтобы такую простую цепь нахреначить на нескольких десятках SMD.

Однажды, также у всемирного бренда, я увидел, как ОНО использует 3842. Это, кто не знает, отличный, практически совершенный контроллер однотактных импульсных блоков питания.

ОНО там наебени... ну, вы поняли. Сочинить на таком диком количестве элементов. При этом измудриться не использовать штатный вход усилителя ошибки 3842. А прилепить на жопу встроенного операционника отдельным корпусом свой. Посмотрите на схему, к сожалению, это можно. Это нахрен не нужно, но оно, проэктанто брэндовое, панасониковое, измудрилось.

КАК? Как можно было до такого додуматься? Моя делает рукалицо.

Но не просто так все. Оно, это чмо иппонское, навертело в цепи запуска такой идиотизм на пяти транзисторах, переплетенных обратными связями, что даже я не разобрался. Не, ну я не великий гуру по транзисторной схемотехнике, я не все причудливые конфигурации знаю. Я знаю многие конфигурации, но не все. Идиотские, нахрен не нужные, я не знаю. Я знаю одно, вместо всего этого многотранзисторного бреда достаточно поставить 1 (один) резистор номиналом 68 кОм. Это каждый мастер знает. Это нарисовано в даташите 3842. Это - работает. Мало того, работает понятно как и почему.

Я потратил день на расследование, чего же там сдохло. Я, в итоге, заменил все (ВСЕ!) детали на заведомо исправные. Оно не заработало. 3842 не запускалась. Меня это достало окончательно. Я сдался. Я вырезал дорожку и запаял в обход резистор 100 кОм. Контроллер радостно запустился и монитор заработал.

Хех.. Знаете, чем отличались в начале двухтысячных мониторы самсунга от нека и прочего панасоника?

Я за это время могу отвечать, я занимался их ремонтом.

Так вот, панасоники отличались феерически бредовой схемотехникой. Там, где нормальные люди ставили одну деталь, проэктант панаслоника ставил три или пять. Берешь монитор от самсунга, там все детали на одной стороне платы. Переворачиваешь - там только дорожки. Берешь панаслоник или еще какой нек (если это не самсунг для них делал, а они сами) - полный пц. На верхней стороне платы (мамы) деталей примерно столько же. Переворачиваешь - а там их еще раза в два больше!

Зачем?! На струя они там нужны?

При этом, оба монитора, что приличный самс, что такой же по диагонали панас, картинку давали примерно одинаковую. Если придирчиво рассмотреть (профессионально). Баланс белого, чистота цвета, сведение по углам. Откровенно фуфлыжные модели не берем, просто их самсунг выпускал, а панас не выпускал.

Нет разницы! Однако, в панасе втрое больше деталей. А работает точно так же. А дохнет ничуть не реже, потому, что слабые (высоконагруженные) места - это блок питания и узел строчной развертки, где, как ни выеживайся, а вся надежность упирается в высоковольтные цепи.

И там, сколько ты левых деталюшек вокруг ни насыпь, дохнуть будет примерно с той же частотой. Вот только чинить труднее - когда неисправность не так проста, и следы ее поехали от силовых цепей к цепям управления и защиты. И там не схемотехника, а бред сивой кобылы, наструяченный недоучкой-студентом с помощью компьютерной программы, недописанной толком другим студентом-недоучкой. Оно как-то работало, однако нормальному человеку это не понять.

С тех пор я не люблю бренды. Я их видел изнутри, ковырялся в их неприглядных потрошках. Большей частью там работой грамотных инженеров и не пахло. Недоучки. Обезьяны за компом. Блюэ.

[Исправлено: 027, 13.10.2012 в 03:51]
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blindnick (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 04:25   625
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

На этом фоне разнофайры радуют вполне приличными тушками по цене втрое-вдесятеро меньше. Спижженными, да. Было бы что пиздить. Бук-буст? Тоже мне, секрет полишинеля. Воткнем директ-драйв, и клиент не заметит разницы. А вы думаете, бренды не поступают так же, когда им кажется, что клиент не заметит разницы? Я вам могу рассказать историю мониторов Сони, которые сама соня не выпускала от роду. Начиная где-то с конца 90-х перстала делать сама. Пипл радостно хавал торговую марку, а потроха...

Когда я вижу FL-33, я понимаю, за что платит свои 300 баксов потребитель. Это уникальный аппарат, сделанный мелкой серией, сделанный для людей, и с любовью. С любовью!

Когда я вижу полностью банальный фонарик за 800 от крютова бренда, мне хочется взять гвоздодер и пойти отпиз... немного погонять по офису этих самых, братьев по крови стива жопса. Маркетологов. Забавно было бы посмотреть, как они вздрыгивают ножками. Твари поганые.

Цена Lux-RC показывает, сколько стоит на самом деле невероятно крутой фонарь. Все, что выше - воровство. Многое, что ниже - тоже воровство. Хозяева бизнеса очень хотят кушать. Если бы Сергей выпускал свой фонарь миллионами экземпляров, он бы стоил намного дешевле.

Это я все к чему. Если ко власти придет технократия, не дай Бог нам таких потрясений, планктону придется настолько туго, что я им не завидую.
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blindnick (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 05:01   626
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Дык эта...
Про фонари за 800$ речи нет же. Суть в разнице между фонарями за 15$ и 30$. За лишние несколько сотен рублей обычно имеется драйвер с какой-никакой стабилизацией, человеческий интерфейс, гарантия отсутствия отсутствия теплоотвода и иногда возможность выбора нейтрального диода. В примерно таком же корпусе.
Это, ну, как разница между нормальным монитором и 640х480х16. Не важно, сколько деталей внутри у монитора, главное им пользоваться можно без постоянного содрогания.
John Jack вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 12:20   627
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

027, коричневое настроение?
как халтурщик, могу точно сказать, из чего складывается конечная цена эксклюзива и ограниченной серии - стоимость материалов + работа (две стоимости матеиалов).

John Jack, есть небрендовые работающие фонари (дежа-вю?). даже есть исключения, когда 15-ти баксовый фонарик ведёт себя как "взрослый". кроме шима и дизайна - никаких претензий.

но тот-же WF-502B не может стоить дешевле 28 баксов в розницу (проверено, полностью собранный фонарик без сомнительных решений) - и фонарики этого класса за 10 баксов полностью оправдывают ожидания - гамно.
никто не заставляет покупать гамно, просто человеку всегда хочется лично ткнуть пальцем и проверить - оно или нет? я проверил

злостный офф кончился!

покупал на диле давненько ножик Nextorch Tekut с радужно-титановым отливом за 7,5 баксов (не себе) - кроме масштаба (мелковат оказался, но полностью в соответствии со спецификацией) поразило всё - такой плотненький здоровячок, без характерных для дешёвых ножей косяков (заусенцы, люфт, пластичность деталей).

сформировалось очень хорошее мнение о текутах - сегодня пойду заберу керамику Nextorch Tekut. я в него верю
__________________
трол.
blindnick вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 12:28   628
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
За лишние несколько сотен рублей обычно имеется драйвер
который принимает только банки с выступом, а аутентичные саньйо и панасоники не поставить (экономия форева, целый полевик сэкономили). И смысл в таких брендовых фонарях чтобы потом героически решать проблемы покупая те же панасоники тоже супер брендовые но уже по 20 баксов с защитой и выступом на плюсе вместо голой банки за 7 без защиты и без выступа.
А в китайский корпус С2 я недавно затолкал трипл на ХТЕ (да, сюрпрайз, нейтральные) и TIR-линзой, и драйвер со стабилизацией, и аккумы он хавает любые. И по свету он зарулит любой брендовый рефлекторный фонарь с ХМЛ, к примеру. А сколько стоит брендовый фонарь с триплом и ТИР-оптикой а не копеечным "высокотехнологичным, произведенным девственницами при полной луне" рефлектором?
У меня в китайских фонарях не осталось холодных светодиодов - все нейтральные. Некоторые легким взмахом руки переоборудованы на TIR-оптику которая в китайский корпус встает просто вместо родного рефлектора без абсолютно каких-либо танцев с бубном.
А попробуйте в брендовом фонаре то синее недоразумение которое туда ставят (а бренды ставят синие светодиоды) заменить на нейтральный светик - то голова заклеена, то звезда нестандартная.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 15:03   629
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
а аутентичные саньйо и панасоники не поставить
Не выпендривайтесь, пользуйтесь народными аккумуляторами, чо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
я недавно затолкал трипл
И как это относится к тому, что фонари с DX за 15$ искаропки использовать нельзя не надо? Правильно, только подтверждает.
John Jack вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 15:18   630
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Из коробки, да, не надо. По крайней мере подавляющее большинство. Но я-то на них смотрю как на доноров корпусов.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 15:37   631
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33371 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
И смысл в таких брендовых фонарях чтобы потом героически решать проблемы покупая те же панасоники тоже супер брендовые но уже по 20 баксов с защитой и выступом на плюсе вместо голой банки за 7 без защиты и без выступа.
Ну, капнуть олова или поставить магнитик на плюс батарейки проще, чем из фонаря с DX делать конфетку

Ну и полубрендовые "фонари за $30 с CQG/FF/IO", о которых говорит уважаемый John Jack, обычно с драйвером без механической защиты.
Механику более серьезные бренды ставят, и мы их любим не за это.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 21:47   632
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

От DX ни ответа ни привета, тишина, перевел в палке спор в претензию с полной суммой возврата 16,20$.
xpm вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 12:31   633
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

у китайцев похмелье ещё не прошло видимо
посылка месяц нигде не трекалась, щас на китайской почте 183 проверил статус
Цитата:
destination country - Hungary
посмотрим на пертурбации, скорее всего рефунд

P.S. люксметр жалко, я на него больше года не мог решиться, вроде как не очень нужен... купил наконец-таки, а тут...
blindnick вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 14:22   634
blasph3m3r
Увлеченный
 
Регистрация: 23.07.2012
Последняя активность: 27.03.2024 19:52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили: 64 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

моя посылка уже три недели катается по транзитным пунктам из Пекина в Шанхай и обратно. китайцы
кстати, на некоторых ресурсах видел сообщения о том, что до получения посылки трек-номер лучше не светить миру. почему?
blasph3m3r вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 20:50   635
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

blasph3m3r, якобы мошенники могут узнать ваш адрес, узнать когда она прибудет и перехватить ее. тем более что случаи вручения посылки левым людям нередки, даже EMS - соседям, вахтершам и так далее, или мелочь могут вообще выудить из почтового ящика
kruvas вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 21:03   636
xpm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для xpm
 
Регистрация: 28.01.2011
Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

kruvas, У нас всегда паспорт спрашивают при получении.
xpm вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 21:54   637
blasph3m3r
Увлеченный
 
Регистрация: 23.07.2012
Последняя активность: 27.03.2024 19:52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили: 64 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

у нас тоже удостоверение личности спрашивают, а когда приходит "брат", "жена" или другой родственник - просят доверенность, и говорят, мол тоже бывали нехорошие случаи без доверенностей...
да и в моем отделении меня уже знают.
в любом случае спасибо за информацию.
blasph3m3r вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 23:42   638
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Ну так всегда же можно поднять их на уши, с реальным паспортом в руках. Не?
027 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 01:05   639
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xpm :
У нас всегда паспорт спрашивают при получении
у нас тоже, но случаи разные бывают. представьте что вы заказали айфон под штуку баксов, а его кто то получил по фантику вместо паспорта или другого документа. в наше время засилия соцсетей и форумов узнать точные фио и адрес нетрудно, а курьеры и прочие товарищи клали с прибором по большому счету кому и что они вручают. уверен они даже фото никогда не смотрят в паспорте. все что их интересует - прописка и фио. мне заказное письмо именно так и вручают
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Ну так всегда же можно поднять их на уши, с реальным паспортом в руках. Не?
посылку вам это не вернет, только добавит гемору по возврату в лучшем случае денег.

[Исправлено: kruvas, 20.10.2012 в 01:08]
kruvas вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 01:15   640
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: dealextreme.com - отчеты и впечатления о покупках

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
в наше время засилия соцсетей и форумов узнать точные фио и адрес нетрудно
Ну, это кто кахждый сам себе ЗБ. А что даст злоумышленнику знание фио и адреса? Данные для изготовления фальшивого паспорта, для предъявления на почте? Или еще какие способы есть получить посылку вместо меня? Ну, кроме сговора с местными.
027 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NYuri (20.10.2012)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14844 секунды с 17 запросами