Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23825   Ответов в теме 90   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2012, 10:22   61
Zlоdey
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 25.02.2022 22:45
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
1) Вообще, это зависит от фонаря и от того какую освещённость он создаст на таком расстоянии.
2) Думаете с таким светом плохо будет видно на таком расстоянии,
первая метка на видео?
1) С этим я и не спорю, но от фонарей размеров приведенных мною выше, глупо на мой взгляд ждать чуда.
2) Приведенный вами в пример фонарик, можно смело отнести к прожекторам а видео еще раз доказывает что, даже с таким фонарём, для нас - предметы, люди, и т.д по прежнему будут оставаться непонятно чем. И нам остается только догадываться, что это? И только после того как оператор воспользовался зумом, мы смогли хоть что-то разглядеть.
Возможно я и не прав, по этому и хочу разобраться
Вот для примера приведу такую ситуацию: поехал я на ночную рыбалку, но так как выбрал не очень удачное место, было принято переезжать, а куда переезжать, не известно. Тогда я взял дальнобойный фонарик у своего приятеля (название не помню) и начал просматривать противоположный берег. Река в том месте метров 60, я нашел два перспективных места и мы решили переехать туда. Каково же было моё разочарование когда на тех местах уже сидели рыбаки, еще больше я разочаровался когда на вопрос - давно ли Вы тут сидите, они ответили, уже как 5ть часов. Но всё настроение мне окончательно испортили, когда я с дуру сказал что - я светил час тому назад и на этих местах никого не видел

[Исправлено: Zlоdey, 25.09.2012 в 11:02]
Zlоdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 10:49   62
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

После многих испытаний фонарей могу сказать, - то, что дальше 100, от силы 150 метров, без оптики рассмотреть нельзя, только силуэт. Все, что дальше - для поисковиков с оптикой или просто понты, чтобы похвастаться. Вот направили вы на какой-то дом вдали дальнобой, там появилось световое пятно от вашего фонаря, еле различимое, Вы сказали "Ух ты, класс". Дальше-то что? Практическое применение этого какое? А линзовики - это вообще умора. Как-то друг вытащил такой линзовик и говорит: "спорим, перебьет твою зебру?", затем включил его и перевел на дальний объект и сфокусировал в пятно. Ух ты, правда? Я включил 600-ю и наложил свой луч на его, появился широкий проспект из света, а на нем бледненькое нечто от его линзовика. Я выключил фонарь, стало очень темно, только яркая полосочка какого-то синюшного света... Вот так.
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 25.09.2012 в 11:05]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 13:47 Автор темы   63
NimnaL
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Последняя активность: 12.04.2022 11:11
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Извиняюсь, что пропал на несколько дней и немного упустил суть разговора, работы много... Присоединяюсь к обсуждению

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от censor :
главное чтобы выполнял возложенные на него задачи и был удобен владельцу.
Золотые слова... Абсолютно согласен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от osi1022 :
во как

а у катапульты отличная засветка ???
Мне (если судить о просмотренных видео, бимшотах и фотографиях) думаю подойдет как нельзя кстати...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
совершенно зря!!!
владея хорошим фонариком, ты не последний раз заглянул на форум стопудово
Ключевое слово "Хорошим", скоро и я присоединюсь к вашему братству/секте/общине (нужное подчеркнуть). Ультрафайры и трастфайры не в счет
NimnaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:05 Автор темы   64
NimnaL
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Последняя активность: 12.04.2022 11:11
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
После многих испытаний фонарей могу сказать, - то, что дальше 100, от силы 150 метров, без оптики рассмотреть нельзя, только силуэт. Все, что дальше - для поисковиков с оптикой или просто понты, чтобы похвастаться. Вот направили вы на какой-то дом вдали дальнобой, там появилось световое пятно от вашего фонаря, еле различимое, Вы сказали "Ух ты, класс". Дальше-то что? Практическое применение этого какое? А линзовики - это вообще умора. Как-то друг вытащил такой линзовик и говорит: "спорим, перебьет твою зебру?", затем включил его и перевел на дальний объект и сфокусировал в пятно. Ух ты, правда? Я включил 600-ю и наложил свой луч на его, появился широкий проспект из света, а на нем бледненькое нечто от его линзовика. Я выключил фонарь, стало очень темно, только яркая полосочка какого-то синюшного света... Вот так.
Я хоть и новичок в данной теме, и может быть чего не понимаю... Но я с Вами абсолютно не согласен. Вы не поверите, но мне именно ТО что вы описали и будет одним из основных направлений применения данного фонаря - навести луч на какой нибудь дом за полкилометра и увидеть на нем световое пятно. Вы не поверите, но для меня такая мелочь очень многого стоит, т.к. порой уходит не мало времени на поиски ночью какого нибудь домика или коровника, которого нет ни на одной карте. А когда счет идет на секунды, эти "понты", как вы выразились приобретают для меня очень большое значение.
NimnaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:44   65
Zlоdey
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 25.02.2022 22:45
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NimnaL :
навести луч на какой нибудь дом за полкилометра и увидеть на нем световое пятно. Вы не поверите, но для меня такая мелочь очень многого стоит, т.к. порой уходит не мало времени на поиски ночью какого нибудь домика или коровника, которого нет ни на одной карте. А когда счет идет на секунды, эти "понты", как вы выразились приобретают для меня очень большое значение.
просто я представил себе такую картину, примерно такую как я описывал с рыбалкой Допустим, при свете фонаря Вы нашли какой-то дом или коровник в 500м. от вас (в чем я лично сомневаюсь) и решили укрыться там от дождя. По дороге к данному объекту, все хвалят ваш фонарик, какой он классный и просто супер! Но подойдя к дому, Вы понимаете что он без крыши, вернее, всё что от него осталось это, одна стена! Вопрос: что скажут ваши товарищи пройдя 500м. до какого-то непонятного объекта который на растоянии в 500м. будет выглядеть как спичечный коробок, попавший в луч вашего фонаря?
Zlоdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:51   66
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zlоdey :
будет выглядеть как спичечный коробок, попавший в луч вашего фонаря?
Скорее, как точечка
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:09   67
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zlоdey :
просто я представил себе такую картину, примерно такую как я описывал с рыбалкой Допустим, при свете фонаря Вы нашли какой-то дом или коровник в 500м. от вас (в чем я лично сомневаюсь) и решили укрыться там от дождя. По дороге к данному объекту, все хвалят ваш фонарик, какой он классный и просто супер! Но подойдя к дому, Вы понимаете что он без крыши, вернее, всё что от него осталось это, одна стена! Вопрос: что скажут ваши товарищи пройдя 500м. до какого-то непонятного объекта который на растоянии в 500м. будет выглядеть как спичечный коробок, попавший в луч вашего фонаря?
гипотетически с зебром-флудером никто не заметит за полкилометра (смешная цифра в разговоре о диодниках) домик, пускай и разрушенный. все попрутся к ближайшему болоту за десять километров, найдут там себе приключений на пятый элемент и перед кончиной хорошо разглядят ту жижу, которая прятала трясину. в цвете и объёме.

хорош флудить. есть фонарик дальнобойный за 100 баксов, или нет?
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 19:05   68
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Плюс к такому фонарю надо еще быть как минимум ясновидящим,чтобы так далеко разобрать что осветил! Далее 100 метров видно только силует чего-то,а чего не разобрать в луче фонаря,так как глаза у нас не такие как у кошек допустим!В общем бредовая затея.
__________________
Ностальгия по восьмидесятым!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:05 Автор темы   69
NimnaL
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Последняя активность: 12.04.2022 11:11
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zlоdey :
просто я представил себе такую картину, примерно такую как я описывал с рыбалкой Допустим, при свете фонаря Вы нашли какой-то дом или коровник в 500м. от вас (в чем я лично сомневаюсь) и решили укрыться там от дождя. По дороге к данному объекту, все хвалят ваш фонарик, какой он классный и просто супер! Но подойдя к дому, Вы понимаете что он без крыши, вернее, всё что от него осталось это, одна стена! Вопрос: что скажут ваши товарищи пройдя 500м. до какого-то непонятного объекта который на растоянии в 500м. будет выглядеть как спичечный коробок, попавший в луч вашего фонаря?
Очень хороший пример, но все же немного не в тему... Пусть без крыши, пусть одна стена, главное НАЙТИ, увидеть, разглядеть это пусть даже и подобие дома. Не знаю как еще выразится. Проверить тот ли это дом - это уже другой вопрос... И еще... Мои товарищи не скажут ни слова, если вдруг дом окажется "не тот", за ночь таких домов/ангаров/сараев приходиться проверить не один десяток, людей для этого хватает более чем. Да и искать в основном приходиться по GPS координатам, так то примерный район поиска всегда известен.
Дальнейший спор считаю бесполезным, т.к. все напрямую зависит от конкретной ситуации. В моем арсенале на данный момент находятся самодельный налобник с широким углом засветки и линзовик. Дальнобойный фонарь к ним в добавку будет как нельзя кстати, а совсем шлак брать не хочется, да и запас по мощности лишним не будет никогда. Вот как то так...
NimnaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:15   70
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NimnaL :
Очень хороший пример, но все же немного не в тему... Пусть без крыши, пусть одна стена, главное НАЙТИ, увидеть, разглядеть это пусть даже и подобие дома. Не знаю как еще выразится. Проверить тот ли это дом - это уже другой вопрос... И еще... Мои товарищи не скажут ни слова, если вдруг дом окажется "не тот", за ночь таких домов/ангаров/сараев приходиться проверить не один десяток, людей для этого хватает более чем. Да и искать в основном приходиться по GPS координатам, так то примерный район поиска всегда известен.
Дальнейший спор считаю бесполезным, т.к. все напрямую зависит от конкретной ситуации. В моем арсенале на данный момент находятся самодельный налобник с широким углом засветки и линзовик. Дальнобойный фонарь к ним в добавку будет как нельзя кстати, а совсем шлак брать не хочется, да и запас по мощности лишним не будет никогда. Вот как то так...
Вот мощный фонарь! http://fenix-russia.ru/ru/t...
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:20   71
censor
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.08.2012
Последняя активность: 15.01.2023 14:58
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 126 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AZ :
Вот мощный фонарь! http://fenix-russia.ru/ru/t...
D батарейки мне кажется это fail
лучше уж тогда Thrunite TN30
__________________
Fenix E15 / Olight i1 / Nitecore SENS CR / Sunwayman C10R (5C1)
Fenix PD32 / Zebra SC600w / Sunwayman C20C (S6 7D3)
Convoy S2 / L2 (5C1)
Zebra SC52w
censor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:23   72
AZ
Увлеченный
 
Аватар для AZ
 
Регистрация: 18.12.2010
Последняя активность: 24.02.2024 18:42
Адрес: в Сочи темные ночи...
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для AZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Может и не принципиально товарищу какие там батареи,главное лупит по полной!
AZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:27   73
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AZ :
Вот мощный фонарь! http://fenix-russia.ru/ru/t...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от censor :
лучше уж тогда Thrunite TN30
Эммм, с названием темы ничего не путаем?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:52   74
Zlоdey
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2012
Последняя активность: 25.02.2022 22:45
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NimnaL :
Очень хороший пример, но все же немного не в тему... Пусть без крыши, пусть одна стена, главное НАЙТИ, увидеть, разглядеть это пусть даже и подобие дома. Не знаю как еще выразится. Проверить тот ли это дом - это уже другой вопрос... И еще... Мои товарищи не скажут ни слова, если вдруг дом окажется "не тот", за ночь таких домов/ангаров/сараев приходиться проверить не один десяток, людей для этого хватает более чем. Да и искать в основном приходиться по GPS координатам, так то примерный район поиска всегда известен.
Дальнейший спор считаю бесполезным, т.к. все напрямую зависит от конкретной ситуации. В моем арсенале на данный момент находятся самодельный налобник с широким углом засветки и линзовик. Дальнобойный фонарь к ним в добавку будет как нельзя кстати, а совсем шлак брать не хочется, да и запас по мощности лишним не будет никогда. Вот как то так...
Я не хотел задеть ваше самолюбие, извините если как-то не корректно высказался в вашу сторону. Желаю найти Вам свой заветный фонарик.
Zlоdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 12:54   75
6uka
Увлеченный
 
Аватар для 6uka
 
Регистрация: 29.08.2012
Последняя активность: 08.11.2022 08:52
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Вот Вам цена правда "чуток" выше http://www.olightworld.com/...
6uka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 20:50 Автор темы   76
NimnaL
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Последняя активность: 12.04.2022 11:11
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zlоdey :
Я не хотел задеть ваше самолюбие, извините если как-то не корректно высказался в вашу сторону. Желаю найти Вам свой заветный фонарик.
Ни коем образом! Все в порядке, просто я хотел сказать что то, что с одной стороны кому то кажется бесполезным и он не видит в этом смысла или практического применения, для другого может оказаться очень важно, и он будет готов отдать за это буквально "все".... Вот как то так... У всех у нас разные цели и задачи, а следовательно и разное применение фонарей, и здесь нет ничего плохого. А что касается "заветного" фонарика, то он давно уже выбран (Катапульта), и первого числа, как только получу зарплату - будет заказан. Здесь же я хотел услышать еще какие либо предложения по сабжу, вдруг что нибудь мне понравилось гораздо больше, но ничего путного из этого не получилось, только флуд...
NimnaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:47   77
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Вот неплох. 300 метров хватит? http://dlm-led.com/universa...
Или вот http://www.ebay.com/itm/XEN...

[Исправлено: sasha6464, 26.09.2012 в 21:49]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:18   78
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Вот неплох. 300 метров хватит? http://dlm-led.com/universa...
Или вот http://www.ebay.com/itm/XEN...
крутил я эту ксену... в руках
300 метров? это навря-дли. банально одноклассник С8 на XP-E переплюнет не напрягаясь. достаточно сопоставить циферки осевой плотности 22 и 50 тысяч канделл. Наверное уже писал здесь давным-давно - Fandyfire STL-V6 или он же Skyray V2 - идеологические продолжатели дела Olight M3X Triton. Катапульте уступают в весе (дюймовая рукоять и ребра только для охлаждения), а вот свет оспорят у любого одноклассника (по размеру рефлектора, диоду и питанию)
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 13:42   79
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей063rus :
ultrafire c8 на xr-e за 10долларов
Где на него самая лучшая цена?
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 13:59   80
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор дальнобойного фонаря до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Где на него самая лучшая цена?
да нигде. где червонец баксов, там полно мин из коровьего дерьма - не убьёт, но испортит настроение
найти бы настоящий С8... или полностью контроллировать его производство - собирая собственными руками к примеру
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sasha6464 (27.09.2012)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14716 секунды с 19 запросами