Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6073   Ответов в теме 49   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2023, 10:30   41
052
Увлеченный
 
Регистрация: 08.01.2015
Последняя активность: 23.01.2024 01:18
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили: 61 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Довернуть
Лучший универсальный способ.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
примерно секунду-две.
Да не, там примерно сек 6 до моргания) очень долго. Может на дорестайлинговой версии 2 сек. Хотя 2 сек это мунлайт.

[Исправлено: 052, 11.02.2023 в 10:47]
052 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (11.02.2023)
Старый 11.02.2023, 10:37 Автор темы   42
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Кликать электронную блокировку - да, долго, примерно секунду-две.
Гораздо больше, 6 секунд.
Да, теперь буду отворачивать крышку.
Обычно я электронной блокировкой обходился, но у Acebeam она неудобная, слишком долгая.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 052 :
Возможно на этом.
Вряд ли. На этом фонаре память нельзя отключить, поэтому скорее всего это был первый режим — я предпочитаю включать фонари в слабом режиме и выключать их соответствующим образом.
Но видимо даже 200 люмен в глухом кармане пуховика это слишком много.
Фонарь так разогрелся, что я даже не смог открутить крышку, пальцы обжигало. Аккумулятору это наверное неполезно, но он пока что живой, YR1030+ показывает внутреннее сопротивление 20 мОм.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
052 (11.02.2023), Drex (11.02.2023), Медветь (11.02.2023)
Старый 11.02.2023, 12:16   43
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: до Урала
Сообщений: 5962
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6947 раз(а) в 3308 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

052, alibek, я имел ввиду не этот конкретный Асин фонарик, где блокировка долгим удержанием, а Хэнковские и Тамагочевские мощные фонари, где блокировка быстрыми кликами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Обычно я электронной блокировкой обходился, но у Acebeam она неудобная, слишком долгая.
Вдобавок, жрет аккум.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!

[Исправлено: Медветь, 11.02.2023 в 12:20]
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2023, 12:10   44
Bams72
Начинающий
 
Аватар для Bams72
 
Регистрация: 13.03.2022
Последняя активность: 17.04.2024 19:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Вот и я стал обладателем данного фонаря. Долго смотрел на него и решился. На озоне за 9700р. Придет 25.08 из Китая. Терпелка не выдерживает когда придет.
Bams72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2023, 17:48   45
Assistant
Увлеченный
 
Аватар для Assistant
 
Регистрация: 16.04.2015
Последняя активность: 06.12.2023 04:44
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 49 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Попользовался H30 первой версии достаточно, чтобы сделать холодные выводы. Ношу крайне редко - тяжелый, кривые режимы, нет индикации заряда. Как и предполагал, фонарь запасной, для улицы, для мокрой погоды, когда нужно много-много света. Для много рантайма опять же выигрывает Тамагочи-мод H03 с ничией и быстрой заменой 18650 хоть 10 раз за ночь.
Из "особенностей", обнаруженных во время долгой эксплуатации и тестов:
1. Дополнительный свет (красный и ничия) питается от линейного стабилизатора - ток от батареи не меняется по ходу разряда. Таким образом, при заряженной батареи через полчаса работы фонарь становится горячим, хотя там ток всего ~500мА. Самое главное разочарование в электронике фонаря. Весь такой эффективный, а тут просто сливает энергию в глобальное потепление.
2. Турбо 4000Лм часто отказывается включаться, если заднюю крышку недавно не крутили. Включаешь - он пыхает, слышен писк и сваливается яркость вниз. Будто контакт плохой с батареей. Если крышку открутить и затянуть - Турбо включается. Контакты протирал, все новое, блестит. Так и не нашел причину, забил. Возможно алюминий окисляется и эта пленка сдирается, когда кручу крышку.

Для тех, кто любит, когда фонарь легко крутится в холдере посоветую под кольца насыпать детской присыпки (тальк). Фишка даже не в том, что скользит по тальку (эффект слабый), а в том, что через полгода холдер будто растягивается с ним или тальк в него впитывается и фонарь крутится легко, даже если тальк смыть. Главное не передержите - будет слишком свободно болтаться. У меня на двух фонарях подобный лайфхак сработал.

Купил бы я сейчас H30? Скорее нет, чем да. Слишком редко беру его с полки. Раз в полгода может и то с неохотой. Реже только Зебры достаю.
Assistant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (24.11.2023)
Старый 24.11.2023, 19:57   46
Bams72
Начинающий
 
Аватар для Bams72
 
Регистрация: 13.03.2022
Последняя активность: 17.04.2024 19:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Assistant :
Попользовался H30 первой версии достаточно, чтобы сделать холодные выводы. Ношу крайне редко - тяжелый, кривые режимы, нет индикации заряда. Как и предполагал, фонарь запасной, для улицы, для мокрой погоды, когда нужно много-много света. Для много рантайма опять же выигрывает Тамагочи-мод H03 с ничией и быстрой заменой 18650 хоть 10 раз за ночь.
Из "особенностей", обнаруженных во время долгой эксплуатации и тестов:
1. Дополнительный свет (красный и ничия) питается от линейного стабилизатора - ток от батареи не меняется по ходу разряда. Таким образом, при заряженной батареи через полчаса работы фонарь становится горячим, хотя там ток всего ~500мА. Самое главное разочарование в электронике фонаря. Весь такой эффективный, а тут просто сливает энергию в глобальное потепление.
2. Турбо 4000Лм часто отказывается включаться, если заднюю крышку недавно не крутили. Включаешь - он пыхает, слышен писк и сваливается яркость вниз. Будто контакт плохой с батареей. Если крышку открутить и затянуть - Турбо включается. Контакты протирал, все новое, блестит. Так и не нашел причину, забил. Возможно алюминий окисляется и эта пленка сдирается, когда кручу крышку.

Для тех, кто любит, когда фонарь легко крутится в холдере посоветую под кольца насыпать детской присыпки (тальк). Фишка даже не в том, что скользит по тальку (эффект слабый), а в том, что через полгода холдер будто растягивается с ним или тальк в него впитывается и фонарь крутится легко, даже если тальк смыть. Главное не передержите - будет слишком свободно болтаться. У меня на двух фонарях подобный лайфхак сработал.

Купил бы я сейчас H30? Скорее нет, чем да. Слишком редко беру его с полки. Раз в полгода может и то с неохотой. Реже только Зебры достаю.
А мне зашел. На рыбалке только с ним, но у меня новая версия. Заряд видно. По весу не парюсь вообще, после 5 мин использования вес не чувствуется(во мне 100кг). А во яркий свет и долгий рантайм это его фишка, для этого и брал.
Я доволен на 100 процентов.
Bams72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (25.11.2023)
Старый 25.11.2023, 11:47 Автор темы   47
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Assistant :
Попользовался H30 первой версии достаточно, чтобы сделать холодные выводы.
У меня по другому.
Холдер удобный, с вертикальной стропой фонарь держится на голове устойчиво и лишний вес не замечается.
Если нужно много света и/или большой рантайм, то тут H30 вне конкуренции. Когда нужен налобный свет и я выбирал, что взять — П4 или H30 — то в половине случаев беру H30.
Проблем с турбо никогда не было. Более того, зимой у этого фонаря верхний режим вполне себе рабочий и долгоиграющий.
Вот дополнительный свет — бестолковый, полностью согласен. Я брал версию R+CRI, считая что будет польза для рабочего света, но он оказался полностью бесполезный. Думаю, что от UV тоже мало толку будет.
Нужно было брать версию R+G, она тоже бесполезная, но по крайней мере можно было бы мигать цветными огнями, развлечение.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2024, 17:47   48
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 19:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

alibek, можно второй холдер тоже сфотографировать?
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2024, 19:35 Автор темы   49
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Позже сделаю фото.
Но внешне они одинаковы, отличаются только жёсткостью - один совсем жёсткий, второй чуть мягче.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (22.03.2024)
Старый 22.03.2024, 20:46 Автор темы   50
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam H30 (новый?)

Вот как-то так.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (22.03.2024), fnksb (22.03.2024)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14825 секунды с 19 запросами