Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 113494   Ответов в теме 626   Подписчиков на тему 43   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2019, 23:22 Автор темы   121
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А как же популярный последние года 2 формат 21700?
И на него буду переходить, в дальнейшем.
Отличный формат. И размеры примерно как в фонарях на 1*18650, и ёмкости аж 5000mAh.
Всё же, 5000mAh, заметно больше, чем 3600mAh.

Сикёр 2 про интересен, как я уже писал. Но не готов я связываться с Олайтом, возможно пока не готов, возможно не хочу парить голову надёжностью, когда я иду с фонариком под дождём.
Уж лучше Феникс на 21700, хоть он и крупнее будет.

Зебра на 1*21700 мне не интересна, там нет зарядки.

Пока не задумывался о переходе на 1*21700, хотяяяяя, возможно уже пора.
Яб и ЕДЦ фонарь хотел на нём, чтоб был как G18, но чуть побольше. И налобник на 21700.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 23:31   122
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 21:53
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4603
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так Барабас ругает ЯЛ, но покупает и пользуется... Странно конечно, но и такие покупатели бывают, почему нет. Будет плеваться, но пользоваться.
Жень, ты - манипулятор, при том - примитивный, на уровне ребёнка-спекулянта, подменяющего понятия и канючащего. И логика тебя подводит.

Я не «ругаю» и не «недолюбливаю» ЯЛ. Я - человек, по-жизни оперирующий фактами. И ругаю я не ЯЛ, а критикую определенные характеристики некоторой его продукции. В частности, я был доволен Г180, и сделал на него честный обзор, благоприятный обзор. Шерп мне не понравился много чем. Это я сказал. Криворогус не понравился культурой исполнения, это я и отметил. Также мне не нравится подход компании к бизнесу - «пипл хавает» - это я тоже говорю.

Еще я критикую метаморфозы, происходящие с тобой. Я сдерживаю себя в своей критике. Но в тех случаях, когда твой язык застревает слишком глубоко в ж работодателя - меня пробивает. Причина - как уже было сказано Артёмом Квантовым - «форум читают другие люди»: и вот эти все твои бескрайние абзацы воды, с искажениями, натяжками, восторженными преувеличениями и явной дезинформацией, они обманывают недостаточно компетентного человека.
Логика твоя странна тем, что, например, тот же налобник боруит без стабилизации, с «холодноватым» светом и встроенной зарядкой, ты называешь говном, а аналогичный же Енот 3500, ты преподносишь на вершину фонаростроения, бесстыдно заливая экраны слюнями восторгов. От холодных Фениксов и прочих фонарей ты избавился (среди них фонари со стабилизацией, хорошими режимами и управлением, стойким анодированием и т.д.), а в «холодноватом» (даже термин придумал) фонаре работодателя ты свет по температуре видишь достойным. Даже не нужно менять диоды, пользуйтесь, потребители, таким в стоке, покупайте у меня мой любимый Енот-3500! Мне о нем ничего не нужно знать, ни какой там драйвер, меня устраивает отсутствие стабилизации, холодный свет, но это - крутой фонарь! - это твои слова, Жень. Ты готов оправдать и восхищаться любым ОЕМ-говном, лишь бы на нем был наклеен логотип твоего работодателя. Даже в автомобильной «раскладушке», голимом ОЕМ-ноунейме, но с «правильной» маркировкой - в отношении него выдал кучу восторгов. Понимаешь, Жень? Вот, допустим, фонарь - явная лажа: по качеству, исполнению, потребительским свойствам, а ты в окружении компетентной аудитории вылизываешься кормящую тебя руку.
Вот таковы у тебя двойные стандарты. Это очевидно всем. Кроме тебя, конечно.


ПС. Я покупаю фонари ЯЛ избирательно. Исключительно «резонансные» на фонаревке фонари и которые мне интересны - по которым я хочу составить собственное впечатление. Для этого фонарь нужно попробовать, я его покупаю. Криворога я купил по 2м причинам: из-за драйвера Инфериона и этот фонарь стал новым уровнем для компании (новый стиль исполнения как новое лицо бренда). Мне не понравилось качество исполнения, я сдал его обратно. Но я надеюсь, что, все же, родится Октопус, который я жду, и я получу драйвер от Инфериона в фонаре инновационного формата. Надеюсь, что высокая идея не будет подпорчена криворуким и кроящим исполнением.
Этот Енот я также купил, чтобы составить собственное впечатление - посмотреть его свет. Ибо твоим слепым и ангажированным обзорам я не верю. Мне этот фонарь не нужен. У меня есть триплы/квадриплы более достойные. И мне хватает их по одному. (Жень, а у тебя есть задублированные однотипные фонари других производителей, кроме ЯЛа. Чтобы 3 одинаковых каких-нибудь Феникса в ящике тумбочки? Или только фонари работодателя? Ведь только фонари работодателя объективно самые бескомпромиссные и безальтернативные, верно? Другие компании что-то близкое неспособны создать, да? Даже «холодноватому» «резисторному» еноту альтернатив нет? Риторические вопросы.)
Также купил этот Енот, чтобы добавить в эту тему свой взгляд, продемонстрировав факты. Не просто абзацы неструктурированных восторгов без всего, а, хотя бы, качественными фотографиями.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (13.11.2019), GAME OVER (11.08.2021), k_4 (13.11.2019), Olegik (13.11.2019), skorp777 (13.11.2019), VovanV (09.11.2020), Waryag (18.11.2019)
Старый 12.11.2019, 23:39   123
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
В частности, я был доволен Г180, и сделал на него честный обзор
Ага, значит остальные обзоры были нечестные, так и запишем
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (13.11.2019), fnksb (13.11.2019), Magvay (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 01:46   124
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вот таковы у тебя двойные стандарты. Это очевидно всем. Кроме тебя, конечно.
Не, в данном случае это не вполне применимо.
Стандарт один и определяется он тем, что это продавец ЯЛ.
А как бы ты хотел? "Есть фонарь, поганенький и дорогой. Покупайте Енот 3500!"
Не, продавцы так не говорят. Такова действительность, по другому не будет. Люди подневольные, продают что есть. Хорошо что есть и хорошие товары, тот-же единорог. А остальные приходится где-то приукрасить, где-то недосказать, а где-то и соврать.
Потому и есть специальный раздел, в т.ч. для продавцов -- "Коммерческие обзоры и тесты фонарей".
Вот там и должна быть эта реклама. Пусть соревнуется с тамошними рекламщиками в красоте слова и умении продать что угодно. В конце концов на всяк товар найдется свой покупатель.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 02:07   125
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Как-то помню давно, читал историю одного джентльмена, про тернистый выбор и покупку аудио аппаратуры.
Так вот в конце своей истории он сказал великую фразу, абсолютную точность цитаты я уже не помню, но смысл был такой :
- Никогда не верьте продавцам, они хвалят то, что продают, причём некоторые делают это вполне искренне.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (13.11.2019), Olegik (13.11.2019), РШ (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 02:32 Автор темы   126
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Barabas, понимаю, тебя сильно беспокоят наши отношения с работодателем) Но поверь, всё очень просто.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Жень, ты - манипулятор, при том - примитивный, на уровне ребёнка-спекулянта, подменяющего понятия и канючащего. И логика тебя подводит.
Манипуляции, интриги, расследования... Это не моё, я не трачу своё время, на такие вещи.
Мнение своё высказываю, как и другие пользователи. Тебе не нравится моё мнение? Ну бывает, я это знаю. Пока, мне это спать не мешает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Я не «ругаю» и не «недолюбливаю» ЯЛ. Я - человек, по-жизни оперирующий фактами. И ругаю я не ЯЛ, а критикую определенные характеристики некоторой его продукции. В частности, я был доволен Г180, и сделал на него честный обзор, благоприятный обзор. Шерп мне не понравился много чем. Это я сказал. Криворогус не понравился культурой исполнения, это я и отметил. Также мне не нравится подход компании к бизнесу - «пипл хавает» - это я тоже говорю.
Ну не нравится подход компании, ну ок, не нравится. Критикуй, это тоже полезно. Прислушаться к твоей критике? Кто его знает, может и прислушаются. Яб не прислушивался) У тебя своё мнение, у руководства компании своё. Феникс и другие производители - красавцы!

Их покритикуй. Сильно покритикуешь? Часто в их темы ходишь? Ааа, не часто? Производитель активно читает наш форум? Вот вот...

Нет, ты та критикуй, это хорошо. ЯЛ действительно читает форум, я это точно знаю.
Даже мою тему читали, и меня даже не поругали за неё и не попросили удалить.)

У Феникса, Олайта, Найткор - свои мысли по фонарям, на форумы не ходят. И насколько я знаю, с продажами у них всё хорошо. Не зависимо, читают они форум, прислушиваются они к Барабасу или нет.)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Еще я критикую метаморфозы, происходящие с тобой. Я сдерживаю себя в своей критике. Но в тех случаях, когда твой язык застревает слишком глубоко в ж работодателя - меня пробивает.
Вот ты переживаешь за мой язык... ))
Я как общался с людьми, так и общаюсь. Честно сказать, не важно кем работает человек и какую должность он занимает. На моё общение - это никак не повлияет.

И с ЯЛом, я как общался, так и общаюсь. Что до сотрудничества, что вовремя сотрудничества.
Кому-то пытаться угодить? Я угождаю своей жене, но и даже с женой, я такой, какой есть. И с другими людьми я такой же.
Мы как-то ехали с товарищем, общались, и я так, между прочим сказал, что часа в два ночи я звонил одному человеку. На что он мне сказал: "нихерасебе, ты знаешь кто это такой? И ты ему вот так взял и позвонил ночью?"
Да, взял и позвонил, такая была ситуация.
Я как-то обхожу лицемерие, и не люблю когда со мной лицемерят. Лет в 17, мы как-то построили небольшую локальную сеть, начали раздавать интернет, которого тогда почти не было. А у рас не только интернет, еще и хороший. А у нас еще и локальная сеть, весёлый и активный чат, много фильмов. Вот тогда я прочувствовал, как это, когда для многих людей я стал "братаном", чтоб сделал скидку, просто подключил. Как ко мне набивались в друзья... Глупо, всё это, да и не стоит оно того.

Так что поверь, с ЯЛом я общаюсь так же просто, без лицемерия, "подкатов"
И да, они и этот пост прочитают) И жена моя этот пост прочитает, так как и её заинтересовала эта тема, кудаж я трачу столько времени) и зачем)

Думаешь всё по другому? Думай, если тебе так больше нравится. И тут я не против)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Причина - как уже было сказано Артёмом Квантовым - «форум читают другие люди»: и вот эти все твои бескрайние абзацы воды, с искажениями, натяжками, восторженными преувеличениями и явной дезинформацией, они обманывают недостаточно компетентного человека.
Только моё - личное мнение. Оно у меня такое, нравится тебе это или нет, от этого оно не изменится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Логика твоя странна тем, что, например, тот же налобник боруит без стабилизации, с «холодноватым» светом и встроенной зарядкой
Так мне не интересны Буруиты. Люди хвалят - ну ок, пусть хвалят. Я не хожу в темы Буруитов, мне они не интересны. И бесплатно я их не беру, даже просто как подарок. Они мне не интересны.
Так же мне теперь не интересны Софирны и Вубены, в их темы я тоже не хожу. Всё просто, прям максимально просто.

По моему мнению, Яркий Луч делает офигенные фонари!
У меня такое мнение. Оно таким было до сотрудничества, как я посмотрел больше фонарей от ЯЛ, мнение чуть поменялось, теперь, по моему мнению, Яркий Луч делает - шикарные фонари. Даже LH-500, за свои деньги - офигенен.

Нравятся Буруиты? Хорошо, я рад за тебя.

Не нравится моё мнение? Хорошо, тоже рад за тебя. Но мне всё равно, нравится тебе моё мнение или не нравится)



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
с «холодноватым» светом и встроенной зарядкой, ты называешь говном, а аналогичный же Енот 3500, ты преподносишь на вершину фонаростроения
Чего на вершину? У меняж не три L-3500. На вершине L-3500 будет, если в него поставить драйвер от Инфериона, поднять ток заряда до 1.5А-2А, поставить модные Hi CRI диоды (диоды, чисто потому, что они модные). Можно конечно анодировать как G180 и сделать накатку как в Юрикорне.
Вот тогда да, будет просто шикарнейший фонарик!
Будет ли он интересен ценой в ~70-90$? Кто его знает, может и будет, а может и нет...
Если просто поставить в L-3500 тёплые светодиоды - будет очень хорошо. С коробки, за фонарик, аккумулятор и встроенную зарядку, за полный комплект. И за ту цену, которую сейчас за него хотят.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
бесстыдно заливая экраны слюнями восторгов.
Но тыж читаешь? ;-)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
От холодных Фениксов и прочих фонарей ты избавился (среди них фонари со стабилизацией, хорошими режимами и управлением, стойким анодированием и т.д.),
Так у меня есть холодные Фениксы. Кстати, спасибо что напомнил, нужно будет пересмотреть свои Фениксы.
А сколько Фениксов с холодным светом? Они только недавно начали делать фонари с тёплым светом. Да и то, не все модели. И как их раскупают? Людям не нравится холодный свет? Не нравится и они продолжают покупать фонари с холодным светом? Так может и холодный свет людям нравится?
Может и узкий свет, в ЕДЦ фонарях людям нравится?

Холодноватый? Был у меня Nitecore MH2C, вот там - ХОЛОДНЫЙ свет! Прям ХОЛОДНЫЙ и с восклицательным знаком.
Недавно еще какой-то фонарь был, с холодным светом, я уже и не помню. Вот там хололный.
С в Olight, Фениксах и в этом Еноте - свет холодноватый. Я же видел свет ещё холоднее.
Мало того, в моем Скилханте H02C, свет был холодным.
А товарищу он капец как нравился и нравится. У товарища, даааааже дома - самые хололные лампы, чтоб аж с синим оттенком.
А холодноватый свет, это не прям пипец, пользоваться можно, как например в моём Рофисе. Но я предпочитаю тёплый, а в сырую погоду, тёплый свет обязателен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Даже не нужно менять диоды, пользуйтесь, потребители, таким в стоке
Хммм. Другим производителям можно ставить холодные диоды, а Яркому Лучу нельзя? Интересно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
покупайте у меня мой любимый Енот-3500
Да, понимаю, ты так и не смирился с этим. Ну ок, покупайте не у меня. Хоть не покупайте.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Мне о нем ничего не нужно знать, ни какой там драйвер, меня устраивает отсутствие стабилизации, холодный свет, но это - крутой фонарь! - это твои слова
Понимаешь, вот я сейчас пойду на прогулку с собакой, конечно же с фонариками. Светить буду L-3500, ну понравился он мне, понравился формат, свет (с диодами Самсунг). Что мне нужно знать о Еноте? ШИМ? Стабилизация? Ты думаешь, это как-то повлияет на мою прогулку с этим фонариком? Я плюну, достану G18 и пойду с ним?
Меня ж никто не заставляет, я сам решаю, куда идти, с каким фонариком, да хоть совсем без фонарика. Я сам, добровольно, беру этого Енота и иду с ним гулять. Вчера отгулял, сегодня уже два раза с ним ходил по темноте, по делам. Сейчас собираюсь, тоже с ним.
Есть там ШИМ? Хорошо, пусть будет. Нет там стабилизации? Если меня это будет напрягать - я им не буду пользоваться. Плохое управление? Плохим я бы его не назвал, оно не хорошее, но и не плохое. Оно нормальное. Есть что изменить в этом фонаре? - много чего, можно взять тушку и сделать совсем другой фонарь, но опять же - цена...

Этот фонарь только вышел, посмотрим...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ты готов оправдать и восхищаться любым ОЕМ-говном, лишь бы на нем был наклеен логотип твоего работодателя. Даже в автомобильной «раскладушке», голимом ОЕМ-ноунейме, но с «правильной» маркировкой - в отношении него выдал кучу восторгов. Понимаешь, Жень?
Я то понимаю, а ты понимаешь? Смотри, вот тебе пример:
Есть знакомый, у него есть круглосуточный - автомагазин, на достаточно ходовом месте. По фонарикам у него... - всё плохо. Фонарики за 5$, которые он покупает за 1$. И других фонариков он не знает, считает - что они не нужны. Тратить 20-30$ на фонарик? Сумасошел????
В итоге, купили этих Оптимусов, которые тебе так не понравились. Купили себе, знакомым рекомендуют, сотрудникам на ДР дарят.
Вот что удивительно! Человек, сказал, что фонарь за 20$ это бред. А в итоге купил себе LH-190M, Optimus Maxi. Сам купил, за свои деньги, его никто не заставлял.
Мужичок, работает на СТО, работает с переноской. Вроде всё нормально, он раза 3 смотрел optimus Maxi, на четвёртый раз он его купил, в этом автомагазине.
Купил, попользовался недели 3, потом пришёл и купил - еще один, такой же, для своего отца, в подарок.

Плохие Оптимусы? Для кого? Для тебя? Ну ок, пусть для тебя они будут плохими. Другие люди пользуются, и действительно, пользуются с удовольствием. Тебя беспокоит ОЭМ? Мне ровно, ОЭМ это или полностью своя разработка.
Купить такой фонарь под брендом ЯЛ или заказать с Китая? Это уже решает покупатель. Выбор есть, это хорошо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вот, допустим, фонарь - явная лажа: по качеству, исполнению, потребительским свойствам
Я это понял, твоё мнение. У меня оно другое, я его - полностью описал в этой теме.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
вылизываешься кормящую тебя руку.
Вот тебя это беспокоит)) Какие-то комплексы? Бывает)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Мне не понравилось качество исполнения, я сдал его обратно.
Ааа, понял. Зная какой фонарь, ты его купил, но потом вернул. Я то думал, что ты их покупаешь и пользуешься ими)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ибо твоим слепым и ангажированным обзорам я не верю.
Так без проблем. Но ты читаешь мои темы. Не веришь, но читаешь.)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
(Жень, а у тебя есть задублированные однотипные фонари других производителей, кроме ЯЛа. Чтобы 3 одинаковых каких-нибудь Феникса в ящике тумбочки?
Когда получил первого кастомного Санвея, хотел купить еще один, такой же самый. Свободных фонарей не было в продаже, а когда появился один свободный, мне Монарх звонил, предлагал, а я толком не проснувшись - отказался. Потом проснулся, собрался, но так и не решился, не знаю почему.

И всё, до G18 у меня не возникало желания владеть двумя одинаковыми фонарями.
На кастомный фонарь, типа G18 у меня был выделен небольшой бюджет, 300-400$. А тут серийка, примерно такая же, как я хотел делать. Кажись 50$ он стоил. Я морально приготовился к 400$, а тут 50? Если фонарь сильно понравился, то почему не задублировать его? И такое бывает. Еслиб что-то не устраивало, яб продал один или два - своих фонаря. Или не покупал еще. Купил, пользуюсь, почти 2 года, всем доволен, о покупке не жалею.
2M CRI купил тупо из-за света. ну понравился фонарь для ближних дистанций. Даже без зарядки, даже с магнитом. Тут еще скидка за царапины, почему не взять второй фонарь?
Значит другим можно набирать по 10, 8, 6 одинаковых фонарей, а мне нет?
Висят себе, сейчас светят. Возможно один возьму на прогулку, а может 3R возьму... налобник я выбираю прям перед выходом, когда уже шапку надел.
С 3R всё просто, считаю эту модель нереально удобной. два света в одном фонарике. Ещё и зарядка есть. Маленького размера. Есть один, но почему не взять ещё один и пользоваться им еще активнее?
Теперь, одна 3R всегда со мной, типа в чехле. Я её достаю только на улице, когда нужен налобник. Или когда мне просто будет удобней воспользоваться налобником.
Второй фонарь всегда в использовании. нужно посветить? первым делом вспоминаю про 3R. Там уже выбираю, 2M CRI или 3R.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Или только фонари работодателя?
Потому он и работодатель, так как нравится продукт. Яж не нанимался на работу. Мне понравилась идея, понравились продукты, я взял и пришёл. Всё просто. Удивительно просто, я сам удивляюсь, как я решился, как Яркий Луч решился.))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ведь только фонари работодателя объективно самые бескомпромиссные и безальтернативные, верно? Другие компании что-то близкое неспособны создать, да?
Почему? Мне нравятся фонари Fenix, например HM65R хорош. Не идеал, так и 3R не идеал.
С Олайтами я знаком, Найткоры тоже знаю. Выбираю Феникс, ну и ЯЛ конечно же.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Другие компании что-то близкое неспособны создать, да? Даже «холодноватому» «резисторному» еноту альтернатив нет?
Какая альтернатива этому Еноту? Чтоб трипло/квадрипо свет и встроенная зарядка? Чтоб я хоть знал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Риторические вопросы.)
Почему? Ты столько написал, купил этот фонарик - отвечу тебе. Почему нет? даже с телефона начал отвечать, хотя не очень люблю печатать на телефоне.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вот таковы у тебя двойные стандарты. Это очевидно всем. Кроме тебя, конечно.
Видишь, оказывается и такое бывает. Раз ты говоришь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не, в данном случае это не вполне применимо.
Стандарт один и определяется он тем, что это продавец ЯЛ.
А как бы ты хотел? "Есть фонарь, поганенький и дорогой. Покупайте Енот 3500!"
Не, продавцы так не говорят. Такова действительность, по другому не будет. Люди подневольные, продают что есть. Хорошо что есть и хорошие товары, тот-же единорог. А остальные приходится где-то приукрасить, где-то недосказать, а где-то и соврать.
Потому и есть специальный раздел, в т.ч. для продавцов -- "Коммерческие обзоры и тесты фонарей".
Вот там и должна быть эта реклама. Пусть соревнуется с тамошними рекламщиками в красоте слова и умении продать что угодно. В конце концов на всяк товар найдется свой покупатель.
Честно сказать, я даже не знаю, как будет продаваться эта модель. Самому интересно. Но я уверен, фонари на 1*18650 будет продаваться - лучше. Тот же Единорог, он тоже продаётся.
Не понравился L-3500? Окей, но теперь у Яркого Луча есть и такой фонарик.
Меня никто не заставляет)) И не заставлял. Если что, я подмигну)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 02:54   127
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:17
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С торговым названием "Бдыщ-3500" ?

[Исправлено: Drex, 13.11.2019 в 02:55]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 03:00   128
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:17
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Этот Енот я также купил, чтобы составить собственное впечатление - посмотреть его свет.
Может, хоть от Вас дождёмся фотографии света на голой стене?
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (13.11.2019), Magvay (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 03:42   129
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
С торговым названием "Бдыщ-3500" ?
"YLP Russian Argument 1500g" же.
Цитата:
Бита для русской лапты
Бита для лапты должна быть цельнодеревянной, без дополнительной обмотки, длиной 60—110 см и диаметром 50 ± 1 мм. Диаметр рукоятки биты не менее 3 см, длина рукоятки не более 30 см. Конец рукоятки имеет утолщение, обеспечивающее безопасность при проведении ударов по головемячу. Каждый боецигрок может пользоваться индивидуальной битой, соответствующей размерам. ДетямИгрокам в возрасте до 12 лет разрешается пользоваться плоской битой длиной 80 см шириной до 6 см и толщиной 2 см. Масса биты не должна превышать 1500 ± 50 граммов.
На 200г аргументированнее зарубежных аналогов!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А как бы ты хотел? "Есть фонарь, поганенький и дорогой. Покупайте Енот 3500!"
Мне интересно посмотреть на альтернативы. Которые так же повсеместно продаются.

[Исправлено: INFERION, 13.11.2019 в 03:55]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 03:47   130
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не понравился L-3500?
Таки точно, бюро прогнозов заждалось.
Нет. Как он представлен не понравилось.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мнение своё высказываю, как и другие пользователи.
Вы лишили себя возможности высказывать свое мнение как другие пользователи. Все что сказано, сказано даже не как, а именно продавцом.
И ничего с этим сделать нельзя. Вы больше не пользователь, вы продавец на форуме.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У Феникса, Олайта, Найткор - свои мысли по фонарям, на форумы не ходят. И насколько я знаю, с продажами у них всё хорошо.
Про феникс не знаю, а у Олайта и Найткора с фонарями все хорошо, а потому и с продажами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Какая альтернатива этому Еноту? Чтоб трипло/квадрипо свет и встроенная зарядка? Чтоб я хоть знал.
Было бы желание, уже бы знал. Упоминались.
Да тот-же AMUTORCH X9. И меньше, и легче, и ярче, и драйвер нормальный, и выбор цветов есть (черный, красный, синий, титан), и выбор материала (титан/алюминий), и зарядка быстрая, и можно либо магнитную зарядку, либо с дыркой, и выбор светодиодов есть.
И дешевле, от $34 (850грн) в зависимости от опций. Минимум аккум+фонарь $38 (930грн) https://item.taobao.com/ite...
Что там у Енота лучше?
А, ну да, локальность покупки, даже из дома не нужно выходить.

[Исправлено: ceramic, 13.11.2019 в 03:56]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
k_4 (13.11.2019), Waryag (18.11.2019)
Старый 13.11.2019, 05:14   131
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:17
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А, ну да, локальность покупки,
При том, что с прочим согласен - для многих (и для меня) это важный момент. Я и про продукцию ЯЛ узнал именно благодаря локальности покупок (ДНС, Технопоинт). Не Эру же брать в самом деле?
Технопоинт в наши края обещает завезти дней через 20. Но пока корректную фотографию света стокового 3500-го не увижу - о прочем думать рано

[Исправлено: Drex, 13.11.2019 в 05:15]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 05:21   132
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Да тот-же AMUTORCH X9. И меньше, и легче, и ярче, и драйвер нормальный, и выбор цветов есть (черный, красный, синий, титан), и выбор материала (титан/алюминий), и зарядка быстрая, и можно либо магнитную зарядку, либо с дыркой, и выбор светодиодов есть.
И дешевле, от $34 (850грн) в зависимости от опций.
https://prom.ua/p1075949315...
1660грн, только титан. При том, даже в Розетке его нет. Откапывать аж на prom.ua. Ну и в нём - рефлектор...
P.S. Похоже, и это просто посредник без реального товара на руках...

[Исправлено: INFERION, 13.11.2019 в 05:32]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 05:43   133
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Я и про продукцию ЯЛ узнал именно благодаря локальности покупок (ДНС, Технопоинт).
Я чего так далеко ходите?!
Нет что-ли сигаретного киоска под домом? Там то ближе, по любому.
По месту так по месту, чего куда-то гулять. Что есть в киоске под домом, тем и пользуйтесь. Выбор правда может ограничится чем-то типа на AG13. Но может повезет и будет что-то на 3хААА или на АА.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
При том, даже в Розетке его нет. Откапывать аж на prom.ua.
С каких пор Розетка и Пром стали обычным местом покупки фонарей?!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
https://prom.ua/p1075949315...
1660грн, только титан.
И чем этот посредник лучше того-же Meest?
Дороже доставит и выбора нет. Что-то еще хорошего?
Так чего мелочиться, давайте DHLкой доставим, станет тысяч в пять, а если повезет то и больше.
Что-то я совсем потерялся. Как-то раньше форумчане старались покупать где дешевле. Даже те-же копеечные конвои из совершенно разных мест заказывали, что-бы меньше $10 выходило.
Вроде нормально всегда покупали в Китае фонари, ждали прибытия, и как-то проблемой не считалось. Те-же скидки от m4dm4x.com обсуждали...
Что я пропустил?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну и в нём - рефлектор...
И что?
А еще у него под темляк кольцо и безель стальной и коробка белая и зарядка другая и ... Да практически все не так.
Куда не плюнь, все другое, ни малейшего упоминания ни о ЯЛ ни о Еноте.

Ну и ладно, в топку так в топку.

Зы.
Большие перемены, я так понимаю, грядут на фонаревке.
Теперь если фонаря нет в ДНС, Технопоинт, Розетке, и др, считай что и не существует такого фонаря.

[Исправлено: ceramic, 13.11.2019 в 06:10]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (18.11.2019)
Старый 13.11.2019, 05:56   134
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:17
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я чего так далеко ходите?!
Нет что-ли сигаретного киоска под домом? Там то ближе, по любому.
Есть.
Фонарей приличных там нету. а г...но не надо.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 06:02   135
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Фонарей приличных там нету. а г...но не надо.
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.
Эта ветка разве о приличном фонаре?
А если что-то хорошего в таком формате надо, по любому местными магазинами не обойтись.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 06:49   136
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
С каких пор Розетка и Пром стали обычным местом покупки фонарей?!
Что гугл дал в пределах досягаемости Новой Почты - то и нашел. Мы ведь сейчас сравниваем фонари, которые доступны тут и сейчас рядовому покупателю, а не где-то там в Китае с месячными ожиданиями и в местах, которые знают только избранные? В равных весовых категориях, так сказать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И чем этот посредник лучше того-же Meest?
Гугл его нашел в Украине. Видимо, ничем. Я просто понадеялся, что этот фонарь реально хоть как-то можно было бы сравнить с L-3500, который есть на OLX за 1350грн.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Что я пропустил?
То, что обсуждаемый фонарь - не для форумчан? Это Лев его сюда притащил и начал нахваливать, будто ошибся форумом... Остальным тянуть с Китая - настолько неудобно, что они берут дороже локально. Покрутив в руках, рассчитавшись своей местной наличкой, сразу получив, без проблем вернув как Барабас любит делать и т.п.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И что?
Я сильно различаю фонари по типу вторичной оптики. Она кардинально влияет на оптические характеристики и области применения фонаря. И вряд ли человек будет ставить эти фонари рядом и выбирать их как похожие, если у них принципиально отличается свет. А ещё рефлекторники почему-то поголовно дешевле и ширпотребнее, так что сравнивать с ними - думаю читерство. Лично для меня рефлектор - критичный недостаток. Если в него можно сунуть TIR - ещё подумаю. Кому-то - наоборот.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Большие перемены, я так понимаю, грядут на фонаревке.
Теперь если фонаря нет в ДНС, Технопоинт, Розетке, и др, считай что и не существует такого фонаря.
А что, фонарёвка перестала тянуть с Китая фонари? Как дешевые, так и всякие медно-титановые Эмиссары. А где там купить Юникорна дешевле, если я готов подождать (как и многие, кстати, ибо 2500р. за него - много)? А если речь про L-3500 - каким местом тут, собственно, фонарёвка? Не она ли его уже который день - топит, потому что на её взгляд - ему тут не место?

[Исправлено: INFERION, 13.11.2019 в 06:55]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (13.11.2019), Kelevratony (13.11.2019), LEV-UA (13.11.2019), Чеширский мышь (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 07:33   137
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так мне не интересны Буруиты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Яркий Луч делает офигенные фонари!
яркий луч делает разные фонари. конкретно серия енот - это уровень боруита. не боруитов вообще, а именно того самого многострадального боруита, который неборуит. д10.
и действительно, писать кипятком от по сути того же самого, но в другой обертке как-то странно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Как-то раньше форумчане старались покупать где дешевле. Даже те-же копеечные конвои из совершенно разных мест заказывали, что-бы меньше $10 выходило.
Вроде нормально всегда покупали в Китае фонари, ждали прибытия, и как-то проблемой не считалось. Те-же скидки от m4dm4x.com обсуждали...
Что я пропустил?
время. форумчане за это время повзрослели, обленились. мне вот тоже иногда лень все эти скидки искать, купоны ловить, месяц доставки ждать, если можно заказать условно локально и получить через несколько дней.
тем более, если альтернатива или хоть что-то отдаленно похожее с заметным профитом есть только на таобао
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (13.11.2019), Kelevratony (13.11.2019), LEV-UA (13.11.2019), Olegik (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 07:34   138
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 21:53
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4603
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не, в данном случае это не вполне применимо.
Стандарт один и определяется он тем, что это продавец ЯЛ.
С какого-то времени обзоры Жени на продукцию ЯЛ стали радикально сопливее: и по количеству мёда, и по объёму. Это было настолько очевидно.) Тогда, помню, я его спросил: на работу дилером к ним устраиваешься? Он не ответил, а мой коммент, если не ошибаюсь, удалили.
ceramic, так вот: Женя своими ангажированными и необъективными обзорами выступает не только как продавец ЯЛа. Он ещё демонстрирует верность - слепую верность. Он верен тому, кто дал прикорм. Дилер Феникса давал фонари на обзор, была вещая песнь фонарям Феникс. А с ЯЛом у него двойной банк: и фонари, и заработок. Вдвойне упорот.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Может, хоть от Вас дождёмся фотографии света на голой стене?
Да, это будет. Только не раньше, чем сгдн ночью.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Barabas, ШИМ -таки есть?
Пока руки не дошли. Инструментально (например, как это делает Максим Васильев/Василёв) нет возможности определить. Но фотоаппаратом и свечением на воду - это сделаю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А чего сабж стоит?
2500, как и криворог.

[Исправлено: Barabas, 13.11.2019 в 07:36]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (13.11.2019), skorp777 (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 07:34   139
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:17
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19608
Поблагодарили: 8381 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.
Никак нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Эта ветка разве о приличном фонаре?
Приличном, если его сравнивать с тем, что можно купить в оффлайне.
Вчера в приличном хозмаговском отделе видел однодиодную Варту в формате тактика за 2 рубля с гаком - долго охреневал от увиденного.

При сравнении с Грифонами и Юникорном - он конечно однозначно проигрывает, спору нет.
Это фонарь не для искушённых фонарёвщиков, как справедливо замечено выше, и процентов 70-80 восторгов автора темы надо бы по-хорошему урезать.
Это вполне логичное продолжение линейки именно Енотов. Тем, кто может, знает и берёт товар в интернете - Енот-3500 даром не сдался.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Остальным тянуть с Китая - настолько неудобно, что они берут дороже локально. Покрутив в руках, рассчитавшись своей местной наличкой, сразу получив, без проблем вернув как Барабас любит делать и т.п.
Вот. Я именно про это.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
время. форумчане за это время повзрослели, обленились. мне вот тоже иногда лень все эти скидки искать, купоны ловить, месяц доставки ждать, если можно заказать условно локально и получить через несколько дней.
И тут тоже плюсую.

[Исправлено: Drex, 13.11.2019 в 07:39]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 09:25   140
Semashkin
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Последняя активность: 27.03.2023 20:52
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 25 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Мда, ЯЛ можно или любить или ненавидеть. Равнодушным не оставит.
Semashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (13.11.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21421 секунды с 19 запросами