Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 113194   Ответов в теме 633   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2018, 11:16 Автор темы   561
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
кто ж с собой в походе по джунглям зеркальную дверь от шкафа-купе тамкать будет
И ковер ещё шерстяной.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 11:18   562
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И ковер ещё
ковер добудете в бою
можно грабить корованы
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (20.08.2020), Magvay (30.11.2018), Tankist_20 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 11:54   563
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Но, заинтересованные лица никогда не признают ошибок и будут врать выставляя фонарь гениальным, самым удобным и лучшим без малейшего зазрения совести. Мы это уже многократно видели.
На Шерпа мне вообще пофиг, у меня его нет в пользовании.

====
Но свое мнение выскажу, о фонариках с боковым светодиодом.
Еще раз напомню, есть у меня Rofis MR70. На лоб его не повесить, все таки 26650...
Но на прогулке я включаю боковой светодиод, чисто для медленной ходьбы в режиме прогулки. Просто идти, светить фонариком и видеть что перед тобой. В темноте - светит отлично! Гулять при таком широком свете, одно удовольствие. При этом, в фонарике есть еще яркий и сфокусированный свет (хоть в Шерпе он для меня слишком узкий.)
Сама идея применения фонариков с дополнительным светодиодом - не плохая.
Вот конкретно мой напарник, когда купил у меня Скилханта, спросил про фонарик, который может засветить в даль. А с Sunwayman C22C у него таких вопросов не было. Он его поворачивал к уху и светил с головы основным светом- узким.
И если бы ему предложить выбор между Скилхантом Н03 и Санвеем C22C, он бы снова взял такого Санвея. И пользовался бы он двумя светодиодами.

Так что, говорить, что фонарик с дополнительным светом - фигня и никому не нужен, не правильно.
Мне такой фонарик не сильно нужен, у меня флудовый G18 и флудовый Shilhunt H03nw-RC. Скил так вообще слудовый, с матовым стеклом (в сотый раз говорю спасибо rino08, так бы мучался с широкой тиркой).
И эти два фонарика, почти всегда со мной. Даже так- всегда со мной.
Хотя помимо G18 и H03 есть запасные наключники, форумный и Fenix E05. Если кому-то нужен свет, я дам наключник.

К Шерпу я ровно отношусь, а вот MR70 мне очень понравился, им я активно пользуюсь и боковым светом свечу чаще чем основным.

Если бы я решил оптимизировать носимые фонари, я бы выбирал между двумя фонарями - Panda-3R или Шерп с аккумом на 3400mAh, в котором есть MicroUSB.

А простому человеку, который не требовательный к фонарикам, с головой хватит дешевого Енота(LH-500), будет пользоваться фонариком с двойным назначением и при встрече рассказывать как это суперудобно.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ДВА (01.12.2018)
Старый 30.11.2018, 11:55   564
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 09:29
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5988
Сказал(а) спасибо: 4583
Поблагодарили: 8539 раз(а) в 2970 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Перечитал свой ночной опус. Резковато получилось. Но реально, распускаемые кисели и мармелады вокруг Шерпа режут глаз.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вопрос на самом деле не в моем и не в вашем мнении - а в том, какому количеству людей это в итоге окажется удобно. Если хотя бы 10-20% из тех, кто попробует Шерп, он зайдет - значит, фонарь удался. Остальные 80-90% могут купить другие фонари, Шерп - просто не их фонарь и он им не нужен.
Приобретение товара 10%-20%-ами из аудитории, которая с ним ознакомилась? Это провал маркетинга и продаж.

fnksb, скажите: какая ЦА у Шерпа? Какое его позиционирование?
Позиционирование всегда заявляется в сопроводительном материале для потребителей. Но я не смог его найти не на сайте производителя, ни на сайте продавцов. Есть только набор характеристик. Или профессиональная линейка ЯЛа делается исключительно для аудитории Фонаревки??
Знаете, как, на мой взгляд, появилась идея Шерпа?
Разговор в офисе ЯЛа:
- Парни, нам нужно выкинуть на рынок двуглазый фонарь! Смотрите на появившийся рофис - с него прется вся Фонаревка! Сейчас китайцы напилят вагоны подобных копий, а мы будем в пролете. Нужно срочно занимать появившуюся нишу и становиться ее лидером!
Я вижу примерно таким процесс рождения Шерпа. Отпрыск уродился незапланированным - "по залету" (идейному), что называется, и кривеньким - в силу спешки. Какая там глубокая идея и ее проработка с ЦА! Поэтому, я и считаю, что Шерп - исключительно расширение "портфеля", и больше - ничего.

Думаю, основные надежды были на пиар от аудитории Фонаревки. Но, вероятно, "бронзовые" амбиции производителя, ставшего делать хорошие фонари, помноженные на спешку, слабую идею и небрежное воплощение, дали сырой стрёмный Шерп. Аудитория Фонаревки, неожиданно для ЯЛа, раскритиковала Шерп, да так, что производитель решил не размещать ссылки на Фонаревку под иконку "Обзоры и обсуждения" на странице продукта.

fnksb, план продаж на Шерп существует? (Или он находится в группе продуктов не первой приоритетности, на которую общий план?)
Опять же, сорри за мнение, на мой взгляд, Шерп ожиданий офиса не оправдывает.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...если за вами по неровной пересеченке идет человек, то как раз не надо включать яркий режим под ноги (вы собьете ему сумеречное зрение), и не надо лупить флудером по кустам (вы опять же сбиваете ему ночное зрение, и при этом что у вас непосредственно под ногами и куда ставить свою ногу он все равно не видит). Но тут очень много зависит и от привычек работы со светом, и от качества дороги под ногами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
Второй человек должен идти осязательно строго позади? Если идти рядом, то боковой свет будет прям "в тему". 200 люмен будет слепить. 50 вполне достаточно для осмотра подножного участка. Мощный флудер в лесу не поможет выжыть. Точнее толку от него будет не больше чем от того же шерпа. А если еще и глаза привыкли к темноте, то и с 20 люменами можно успешно передвигаться по дикой местности.
Есть пересечение мнений.
Давайте разделим:
-Движение сквозь кусты, т.е. узкую тропу для одного, или даже отсутствие троп, когда продираешься сквозь растительность, и
-Возможность движение пары рядом друг с другом, т.е. наличие дорожки, шириной 1,5+ метров.

В первом случае, когда "пассажир" идет строго позади, след-в-след, боковой свет в ноги ведущего мало что ему даст, на мой взгляд. Флудер исполнит эту же функцию с близким успехом.
Во втором случае, флудер даст явное преимущество большей широтой и гомогенностью засветки вперед, в том числе и под ноги.

По количеству включенных люмен - вам, продвинутым Фонаревщикам, виднее: у каждого свой опыт, привычки, задачи. Например, у меня нет задачи экономить батарейку, я не хожу в многодневные походы "без света", я люблю когда поярче. Пример на фоторгафиях, сделанный на больших люменах, исключительно для большей визуализации света.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
неестественное положение - это от пупа светить. фонарь в руке сбоку вдоль тела самое естественное как раз.
Согласен. Например, на моих фотографиях видно, что фонарь находится в левой руке (левша), на уровне внешней стороны левого бедра. Но если оставить задачу протроллить, возможно, станет более очевидно, что отведение руки в бок - это боковое выдвижение кисти с фонарем за пределы боковой границы тела. Например, как держать подушку подмышкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и ослепни от пересвета близкорасположенных предметов
Тут можно много спорить. Например, зачем лупить фонарем вперед, если ты продираешься сквозь растительность. А если есть дорожка достаточной ширины, чтобы была возможность просмотреть ее вперед, то, возможно, флудер может быть не так и плох. Да, вероятно, флудер будет компромиссом. Таким же, как и Шерп со своим узким головным светом в условиях широкой дорожки...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
тут все просто - как почувствовал неприятные ощущения в ладони от хвостокрышки - значит кнопка точно под большим пальцем.
Понимаю - сатира.) Похоже на стокгольмский синдром, либо просто адаптацию к неудобству. (Которого, при должной проработке конструкции можно было легко избежать.) Но, велика вероятность, что корпус Шерпа просто контрактный? Взяли на стороне занедорого какой есть, тут не до вмешательств с финансовыми инвестициями.)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
обыкновенный шантаж
......
если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото
У каждого свои методы.) Кто-то льет патоку в каждой теме при любом удобном случае, а кто-то критикует сырой и кривой товар (за "взрослые" деньги, кстати).)))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Почему же его тогда фонарёвщики метут его безбожно?
А я ждал вас.) С подобным эмоциональным и малологичным вбросом.))
Шерп - это продукт, выпущенный для Фонаревщиков? Или, все же, продукт массового спроса? (Только, пжст, не надо сейчас отождествлять массовый спрос со стендом для блистеров в прикассовой зоне Магнита.)
Сколько, по вашему, фонаревщиков купило Шерп? 50 человек? По акции за 2500 (или сколько там)? По вашему, это огромный успех для Шерпа??) Насмешили, спасибо.)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Но, заинтересованные лица никогда не признают ошибок и будут врать выставляя фонарь гениальным, самым удобным и лучшим без малейшего зазрения совести.
Мне постоянно тычат Боруитом. Хотя с моей стороны никакой слепой патоки в его адрес нет.
Но здесь наблюдается совершенно очевидная картина:
1). Боруит за $10 из коробки - не годен к прямому применению из-за:
-подсинивающей копии ХМ-Л2 (диод-то, хоть и копированный, но далеко не самое дно, не индикаторный же) и
-рефлектора (просто из-за того, что в идеале в него просится ТИР).

2). Шерп за $60, в котором сам разработчик поменял оба диода и подобную операцию сделали (и сделают) абсолютное большинство владельцев Фонаревки. Но Шерп годен к использованию из коробки, а замена диодов - это кастомизация, а не хухры-мухры.
Ведь не стОит терять столь ценное личное время миллиардеров фонаревки на перепайку диода в боруите, а на "кастомизацию" целых двух диодов Шерпа - стОит.
Шапито же.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Tamagotchi (30.11.2018), Tankist_20 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 12:09   565
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Хороший
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
фонарь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
заинтересованные лица никогда не признают
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
будут врать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
без малейшего зазрения совести. Мы это уже многократно видели.
Да, увы это так.

За режим проводника и идущего за спиной скажу так.
Мне банально не по нраву когда, кто то сзади отшивается.
Либо рядом, либо впереди. И тут как раз 2 источника очень даже работают.

Любой "флудер" приходиться прикрывать ладонью отсекая то, что попадет другим людям в глаза или поднимать на уровень плеча направляя на тропу перед собой для двоих параллельно идущих. Вот это не удобно долго так идти.

На прогулке с собакой флудер в даль, это боль. Либо даешь люмы и слепишь всех остальных в парке, кто попал в луч. Либо шаришь им, что бы в говно не наступить, перед собой на среднем режиме.
Тут только собакам и детям 200 люм в глаза с уровня опущенной руки. Не хорошо конечно, но жертв уже меньше.

Отличается ли этот фонарь от других принципиально? Да, отличается. У него другой свет (еще один свет). Прикольно идти светя себе под ноги и при этом листая режимы и светя в даль.
Полезно ли это? А вот хрен его знает, что "ВАМ" полезно, а что нет. Тут кому что удобно и кто где применяет. Мне вот нравиться. С налобником в городе шастать и по паркам не очень. А тут есть режим подсвета "подножки" который не слепит окружающих.

"В режиме налобника он слепит всех"... конечно слепит он практически 180 по кругу дает. Когда мероприятие культурное и вы подготовились заранее это моветон.
Но если это один фонарь для многих задач и задача вам пришла по воли случая, вам будет ее удобнее решать с шерпом чем с прямым флудером на 18650 на голове.

Режим налобника у него по факту как "клипса позволяет закрепить фонарь на кепке", но черт возьми, для одного человека то при этом он дает хороший рабочий свет и не делает вас единорогом.
Если нужды гонять туда сюда режимы нет, то дискомфорта точно меньше, чем от 18650 прямого флудера на кепке, а свет поудобнее будет.

Лучше всего иметь налобник, флудер и дальнобой. И все это еще с выбором под настроение и по цветовым оттенкам под сезон и погоду. Но по факту Шерп, классика EDC на 18650 с средней дальностью основного света и с хорошим решением для светить под ног и на рабочую зону.

По температуре и оттенкам у меня к шерпу вопросов и претензий нет. Артефакт на фронтальной TIR, я к ним еще на кшиштофе II привык.

Фонарь просто на вид и в управлении. Все понятно кроме хитростей памяти. Индикации заряда пожалуй да, не хватает, это таки тренд современности.

Огорчает, что клипсу не развернуть в сторону кнопки. А то, что луч узкий отрабатывает боковой свет. А в даль все равно удобнее. То что в даль "теплее" мне тоже по нраву. Меньше бликов.

С поиском кнопки в перчатках у меня проблем не возникло. Годы нахождения кнопки на батоне S2 дают о себе знать. Да и если не снимать клипсу и не перекидывать туда сюда палец быстро запомнит где она.
Я бы наоборот ее немного скрыл и сделал туже, ибо разок фонарь включился на поясе когда я сел.

Самый большой трабл это отвыкнуть от турбо по двойному. Пока привычка не сломлена и пытаюсь включить боковой - клик и холд, а турбо - двойным.

Если сравнивать шерп с 2 фонарями, то шерп слабее, если с 1, то шерп выигрывает. Как не крути, а возможностей больше у такой концепции и ничего не теряется. Размеры у фонаря приемлимые.
__________________
Видишь свет в конце туннеля!?
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (30.11.2018), Kelevratony (30.11.2018), LEV-UA (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 12:13   566
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Да вы задрали своим флудером. По вашей логики, всё что не флудер - плохо.
Это как обосрать Ферари, потому что вам на рыбалку на ней неудобно ездить.
Я так тоже считаю) Что не флудер - неудобен и вообще не нужно производить такие фонарики)) Но большинству пользователей нужен сфокусированный свет. Нужен значит нужен, я уже не против. У меня то есть решение этой узкой проблемы)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Почему же его тогда фонарёвщики метут его безбожно?
В этом и плюс! Есть большой выбор фонарей! Выбирай что больше подходит. Да хоть фонарик с дополнительным- боковым светодиодом.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И было и есть, С22С тому пример.
Вот только при том, что Санвеймен по всем статьям проигрывает Сабжу, его никто не засирал почему-то....
Конечно, там косяк на косяке был. Но я и мой напарник им отлично пользовались!
Как светил его боковой свет? Будто на нем линза, меня этот эффект совсем не устраивал. Поэтому, еще в те годы, я по какой-то случайности наклеил матовый скотч на выпуклую линзу Санвея С22С и пользовался им. Раз в пару месяцев переклеивал скотч.
А старт с максимального режима????7 Это вообще хренотень еще та! За такое нужно наказывать! Аккум разряжен, ты переключаешь свет и НАТЕБЕ! Аккум в защиту и ты без света! Стоишь себе на темном чердаке и думаешь: ну не пи**ец? Достаешь запасной фонарик, новый аккум и меняешь в Санвее...
И при этом, Санвей мне нравился.
А напарнику так вообще)
Хотя несколько раз были случаи: стоит он на лестнице, на уровне второго этажа. Я снизу придерживаю ему лестницу. Он переключает свет, включается максимальный режим, аккум в защиту... Напрник говорит: "Ладно, хер с ним, я не буду слазить, свети ты мне с земли". Управление в нем было....
Зато был сильнейший магнит, фонарь ниразу не срывался с металлических поверхностей. И не удобный был, но альтернатив не было.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
всегда будут негативны по отношению к ЯЛ?
Конечно будут! Кому-то жена не дала, с утра недовольный. Кто-то не выспался. Кому-то отказали в сотрудничестве. Да куча причин, когда человек недовольный приходит в интернет и пишет злобнонедовольные комменты. Хотя вроде нормальный человек, знаешь его...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Попробовал держать фонарь, как фото выше. Самобичевание какое-то, у меня предплечье свело.
А я почти всегда фонарик держу чуть ниже груди. Выше пупа сантиметров на 10. И строго посредине тела. Сигарным хватом. Если фонарик большой, то обычным хватом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну тогда просто попросите,чтоб вас забанили за редактуру чужих цитат.
Мне интересно, такие нюансы ты в блокнотик записываешь??) Просто удивляюсь твоей памяти) Сначала прочитал, не понял, потом понял кто тогда цитировал, посмеялся)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (14.05.2019)
Старый 30.11.2018, 12:20   567
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Например, на моих фотографиях видно, что фонарь находится в левой руке (левша), на уровне внешней стороны левого бедра
у вас на фотографиях такие симметричные тени строго позади тела, что я боюсь даже представить ту страшную катастрофу, в результате которой бедро стало находится там, где оно теперь находится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
ут можно много спорить. Например, зачем лупить фонарем вперед, если ты продираешься сквозь растительность
а не надо тут спорить. флудер не может светить через сколь-либо (даже не настолько, чтобы они мешали продвижению) изобилующий деревьями передний план. дальнобой с узким лучем при гораздо меньшей мощности - запросто.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Понимаю - сатира
нет. реально неудобный этот выступ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Боруит за $10 из коробки
не является даже близко конкурентом зебры. из-за этого весь сыр-бор.
но это не ваша вина. вы просто обозвали ЦА боруитов за десятьбаксов желтыми земляными червяками, спровоцировав плач ярославны и выкрики из зала, мол не хуже ваших полочных зебр. и понеслось
за это
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Мне постоянно тычат Боруитом
я бы посоветовал следить за собой. и быть осторожным.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ведь не стОит терять столь ценное личное время миллиардеров фонаревки на перепайку диода в боруите, а на "кастомизацию" целых двух диодов Шерпа - стОит.
Шапито же.
как только про шерп скажут, что его не жалко сломать/потерять/про2.72бать - будет жалко терять время на перепайку диодов и в нем.

[Исправлено: galex, 30.11.2018 в 12:24]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (05.09.2020), Timofej 000 (20.08.2020)
Старый 30.11.2018, 13:22   568
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Фонарь может быть флудером, может иметь узкий луч, да пусть он даже линзовиком будет, если он обеспечивает хороший свет удобный для своего применения и без мерзких оттенков, не имеет глюков и электроника не тупее инфузории, корпус его не покоцан из коробки и на нем нет кислотной вырви-глаз кнопки, имеет право на жизнь и может быть назван хорошим.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 14:24   569
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33267 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Пора просто придумать фонарик у которого с одной стороны будет фронтально ТИР стоять (т.е. классически), а со стороны хвосто-крышки (вместо неё) Г-образная голова ))). Правда есть вероятность мизинцем перекрыть свет Г-образной части..
А в чем преимущество в сравнении с боковым диодом на голове? Получится длиннее, сложнее по конструкции, свет будет сильнее перекрываться рукой при одновременном использовании. Магнит в хвост не прицепить - а это очень важно для удобного юза бокового света.
Боковой свет логично ставить в голову - и с точки зрения юза, и с точки зрения конструкции. Можно распределять по корпусу - будет сложнее использовать в руках, зато получится более равномерное распределение для стационарного освещения

Вот, кстати, интересный зверек:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dh-uqn6UcAIMEQN.jpg
Просмотров: 558
Размер:	37.7 Кб
ID:	214564

Но вот в хвосте от бокового света они проблемы, получится сложный конструктивно и несоразмерно длинный фонарь без каких-то особых преимуществ, кроме гипотетического и крайне спорного "лего"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Смотрите на появившийся рофис - с него прется вся Фонаревка!
Хороший пример, кстати. Действительно интересный фонарь - но по нему не было таких безумных споров, потому что никому просто не приходило в голову делать из него "ветряную мельницу" и потом героически с ней воевать.

Кому-то понравился, кому-то менее понравился, кто-то пожал плечами и прошел мимо, кто-то юзал в стоке, кто-то переделывал под себя, кто-то как обычно говорил "а мне бы вот такой же но без крыльев"... Обычное обсуждение

[Исправлено: fnksb, 30.11.2018 в 14:26]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 14:28   570
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2612 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А в чем преимущество
Да это я пошутил вообще то )) Само собой странная конструкция была бы, как "Кото-Пёс" практически ))
__________________
Emisar D4v2 by Tamagotchi(NVSL219BT-V1 4.5K), Emisar D4 by Tamagotchi(SST-20 2.7K JA3), Skilhunt H03 by Tamagotchi(3*sst20 4k 95cri), Convoy M2(XP-L2 4K90cri+TIR25*, LD-25New 3.0A), Skilhunt M150 (TIR20*), Sofirn BLF LT1, Sofirn LT1s, Sofirn SC21(TIR25*), Wurkkos FC12, Manker u22iii, YLP Unicorn MOD 519А dodome
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 14:32   571
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33267 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Copernik, эту тему неоднократно и всерьез поднимали, вот и решил на всякий случай спросить
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 14:54   572
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
всё что не флудер - плохо.
Что то в этом есть...надо обдумать..
.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 15:03   573
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Но реально, распускаемые кисели и мармелады вокруг Шерпа режут глаз.
Присоединюсь.
Лучше бы рассказали о производстве (раз уж такое близкое знакомство). Как паяются драйверы, какие компоненты закупаются, как контролируются готовые изделия и т.п. Тогда глядишь и уважение к бренду появилось.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (30.11.2018), RuslanVa (01.12.2018)
Старый 30.11.2018, 15:07 Автор темы   574
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:42
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23776
Сказал(а) спасибо: 25928
Поблагодарили: 14524 раз(а) в 7406 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Лучше бы рассказали о производстве (раз уж такое близкое знакомство). Как паяются драйверы, какие компоненты закупаются, как контролируются готовые изделия и т.п.
С удовольствием посмотрел бы такое и у других брендов.
Хотя нет, для чего?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 15:23   575
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Хотя нет, для чего?
Чтобы составить мнение о качестве и надежности.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 16:56   576
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Распределение света Шерпа.
Странно вы очень держите фонарик, и светите фронтальным себе под ноги... А дальше куча неправильных выводов.

По настоящему ходил с шерпом и по грунтовкам, и по лесу.
Режима 50лм бокового достаточно.
Взгляд либо вперед куда светит фронт, либо коротко бросается под ноги глянуть куда наступаешь.
Гуськом ходить можно, но не очень удобно, надо всегда не забывать правильно держать фонарь, чтобы заднему был свет под ногами. Чуть к бедру прижмешь, у него уже тень. А если идти бок-о-бок, то отлично.

Реальные косяки в фонаре: это крышка, и клипса. Остальное плюс-минус вкусовое.

Мне бы основной свет чуть пошире... Оттенок диода получше, хоть я на природе его не вижу, но ведь знаю, что он есть .

Кстати вопрос к реально пользующимся шерпом, у вас не возникло ощущение, что лучше бы боковой включался по одному клику? Что-то в 90% пользуюсь им...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VID_20181010_203126.mp4_snapshot_00.19_[2018.11.30_17.46.44].jpg
Просмотров: 521
Размер:	13.9 Кб
ID:	214576 Нажмите на изображение для увеличения
Название: VID_20181010_203126.mp4_snapshot_00.40_[2018.11.30_17.48.52].jpg
Просмотров: 516
Размер:	19.5 Кб
ID:	214577
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (01.12.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 30.11.2018, 16:59   577
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Мне непонятен ажиотаж вокруг Яла.
Мне кажется, из-за того, что есть связь с производителем и обсуждение может повлиять на дальнейшее развитие моделей.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (03.12.2018), fnksb (30.11.2018), galex (30.11.2018), Kelevratony (14.05.2019), LEV-UA (30.11.2018), mister046 (30.11.2018), Tankist_20 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 17:01   578
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для эстетов скотч не подойдет.
Подойдет. Если изначальная мощность фонаря достаточная.
Для перфекционистов не подойдет.

А что с цветовой температурой у сабжевых СИДов?
А то мне как-то, в общем, пофиг на 50 оттенков ацтойного хмеля, но вот разница в температуре у источников света в количестве больше одного - кошмар и ужас. Имхо
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 17:41   579
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 09:11
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
не дорос ты мне тыкать
подпись под ником поменяй на "вы мне не тыкайте".
раньше обращение на "ты" при обезличенном общении считалось дружеским. на Вы переходили при обострении.
с приходом этихвашихинтернетов все конечно диаметрально противоположно поменялось, но когда одна сторона переходит на "ты", она не вправе требовать от другой продолжать обращаться к себе на "Вы"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
А что с цветовой температурой у сабжевых СИДов?
жопа у них с температурой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
разница в температуре у источников света в количестве больше одного - кошмар и ужас
хотя геолог говорит, что холодный ближний заживляет раны.

[Исправлено: galex, 30.11.2018 в 17:43]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (07.12.2018), LEV-UA (30.11.2018), Timofej 000 (20.08.2020)
Старый 30.11.2018, 17:47   580
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
у вас не возникло ощущение, что лучше бы боковой включался по одному клику?
отмечалось неоднократно, но, в этом весь ЯЛ
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19806 секунды с 19 запросами