Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 61125   Ответов в теме 251   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2020, 15:14   101
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Кому в голову пришла идея, например, что в подключенном состоянии доступен только один режим. Причем совсем не слабый. И почему я не могу включить мунлайт или что-то в этом духе вися "на проводе" - вопрос вопросов.
Потому что не надо юзать фонарь на проводе. Это у него зарядка, а не способ постоянного юза (ну раздолбаете же порт или промочите фонарь)

Работает от провода - ну, приятный бонус на всякий случай. Не работает - ну не работает, и фиг с ним...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Поставили они туда хотя бы андурил
Не надо андурил. Пусть производители учатся сами делать драйвера получше, даже у софирна уже не все так плохо... Чем лупить всюду этот андурил, а потом выяснять что фонарь из коробки не работает, и вообще без инструкции лучше его в руки не брать, и в магазинах не продавать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
и сделали фабричный диффузер по типу EDC18 - это хоть немного бы спасло ситуацию, этакая эрзац BLF LT1 с регулировкой температуры.
Так BLF и так делает мини LT1 на его же базе. И наверняка с андурилом.
А IF25 ручной фонарь, зачем его превращать в стационарный, с круговым рассеивателем и обязательной работой от провода?

Кстати, в ручном/налобном использовании я пока что намного больше кайфа ловлю от смены ЦТ, чем в настольком кемпинге. Потому что настолку можно сделать просто теплой и норм
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Про зелень 6500 70cri тут уже писали. Получается либо слабосильные 500 люмен 2700 (900 в турбо), либо "приятная зелень".
Почему либо 2700, либо зелень? Нормально он светит на нейтрали, в том числе как раз в куче промежуточных вариантов на ~80-85CRI...
Зато свет не оверширокий, можно как универсал нормально использовать, и по кд/лм веселее =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Copernik (01.04.2020), Drex (14.12.2021), Timofej 000 (01.04.2020)
Старый 01.04.2020, 15:58   102
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что не надо юзать фонарь на проводе. Это у него зарядка, а не способ постоянного юза (ну раздолбаете же порт или промочите фонарь)
Так я не на ходу. Например дома поставить, нацепить сверху рассеиватель и как ночник от питания ))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Чем лупить всюду этот андурил, а потом выяснять что фонарь из коробки не работает, и вообще без инструкции лучше его в руки не брать,
Не знаю что вам сказать. Многим удобно, когда фонари имеют схожую схему управления. Мне в данном случае очень бы хотелось иметь режим свечи в ЦТ 2700, с фонарем на проводе и с рассеивателем.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так BLF и так делает мини LT1 на его же базе. И наверняка с андурилом.
И вот как раз в постоянном варианте совсем не хочется, т.к. форм фактор "керосинка" для "фиксированного" кемпингово-походного фонаря считаю неудачным.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А IF25 ручной фонарь, зачем его превращать в стационарный, с круговым рассеивателем и обязательной работой от провода?
Затем, что пока он "стоит на полке" - может приносить пользу
А при необходимости - провод выткнул, диффузер снял, пошел с ним куда-нибудь.
Для EDC он все же несколько крупноват.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в ручном/налобном использовании я пока что намного больше кайфа ловлю от смены ЦТ
Вы же извращенец гурман. Я попытался половить кайф - но не вышло. Холодные диоды ощутимо зеленят, теплые диоды слабые.
В условиях самоизоляции (с) как следует не распробовать на дорожках парка.
Я для себя видел паттерн использования именно как дома, в кемпинговом варианте он теплая свеча, а если уж приспичило на улицу, то ради того чтобы иметь хотя бы 700 люмен в максимальном режиме терпишь .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нормально он светит на нейтрали, в том числе как раз в куче промежуточных вариантов на ~80-85CRI...
На нейтрали есть чем другим светить :/
На постоянку с собой есть более компактный EDC, а когда я с дочерью выбираюсь в парк на начало ночи, я с собой все равно беру фонарь 3х18650.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Зато свет не оверширокий, можно как универсал нормально использовать
Да, это заметил. Свет такой, пучочек тугой. Но опять же, самоизоляция, негде проверить в природных условиях.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 18:45   103
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И вот как раз в постоянном варианте совсем не хочется, т.к. форм фактор "керосинка" для "фиксированного" кемпингово-походного фонаря считаю неудачным.
Это да.
Ну так условно опциональный настольный кемпинг тоже так себе, если конечно не стоит задача "как-то занять стоящий на полке фонарь" =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но опять же, самоизоляция, негде проверить в природных условиях.
Ну может это и объясняет, что пока не распробовали, и жалеете о кемпинговой функции =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (01.04.2020)
Старый 01.04.2020, 18:55   104
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну так условно опциональный настольный кемпинг тоже так себе, если конечно не стоит задача "как-то занять стоящий на полке фонарь" =)

Ну я люблю так вечерком на полке включить фонарь так "в режиме свечи". Но тот который я включаю - 4000к и без внешнего питания. А этот выходит 2700к, но без свечи и с ущербным внешним питанием с одним режимом.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну может это и объясняет, что пока не распробовали, и жалеете о кемпинговой функции =)
Ну я его подержал в руках... тут двойное - с одной стороны он ощутимо крупнее того же EDC18, а светит не лучше, а с другй стороны ощутимо легче ROT66, но свет вообще в подметки не годится. Вот и выходит, просто так с собой таскать лучше EDC18, несмотря на его не совсем идеальный оттенок (тут-то не лучше), а куда-то ехать специально - лучше взять трехбаночник, для которого рабочий режим как турбо для этого софирна.
Работай он в разных режимах от USB да на андуриле, я бы ему эту "междвустульность" простил бы, за роль "домашней свечи в дежурном режиме".
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 19:32   105
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ну я его подержал в руках... тут двойное - с одной стороны он ощутимо крупнее того же EDC18, а светит не лучше
Светит поинтереснее, да и помощнее чуток.
EDC18 у меня вот как раз живет на полке, и совершенно бесполезен - что с рассеивателем, что без...

А с IF25 - я тут как раз всякими ремонтными делами занимался недавно, и в очередной раз восхитился как же удобно иметь регулируемую ЦТ, чтобы понимать как при разном освещении все будет выглядеть
У меня несколько сотен фонарей, из них десятка три в активном юзе - и даже среди них IF25 находится место, конечно исключительно из-за очень редкой фишки (при достаточно низком уровне фонаря в целом).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Работай он в разных режимах от USB да на андуриле, я бы ему эту "междвустульность" простил бы, за роль "домашней свечи в дежурном режиме".
Вполне возможно. Но я обращаю внимание, что роль домашнего кемпинга-свечи для этого фонаря... Ну очень вспомогательная и несущественная, в общей массе задач. Тем более, когда есть отдельный кемпинг на его же базе.

Так что я безусловно согласен что Софирн мог сделать намного лучше. Но мне сомнительно, что главными недостатками фонаря являются совершенно несущественные для его основной роли, но которые позволили бы кому-то использовать его в каких-то других косвенных ролях, потому что для других задач есть куча других фонарей =)

//То есть я спорю не с тем что он вам не зашел - напротив, приятно почитать пользовательские отзывы, кому что заходит и почему... Скорее с выводом что "а вот было бы у него сохранение режимов при работе от USB и рассеиватель - был бы хороший фонарь, а так вот нет" =)
Потому что для основных задач этого фонаря (более-менее компактный флудер-универсал) эти вещи ну совсем вторичны и несущественны.

[Исправлено: fnksb, 01.04.2020 в 19:34]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 19:58   106
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Светит поинтереснее, да и помощнее чуток.
Помощнее он только если изрядно белых диодов замешать. И то, если честно сомнительнее, на одинаковых аккумуляторах EDC18 у меня в турбо больше берет ток с акка. А в варианте приятного желтого цвета два диода однозначно имеют КПД ниже чем три.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А с IF25 - я тут как раз всякими ремонтными делами занимался недавно, и в очередной раз восхитился как же удобно иметь регулируемую ЦТ, чтобы понимать как при разном освещении все будет выглядеть
Позвольте, а как же хайкри? ))) Как можно доверять оттенкам зеленого при ЦТ 6000? )))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня несколько сотен фонарей, из них десятка три в активном юзе - и даже среди них IF25 находится место, конечно исключительно из-за очень редкой фишки (при достаточно низком уровне фонаря в целом).
Вот ключевое - низкий уровень в целом. В общем-то я выше про это и писал, оригинальная идея была извращена.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тем более, когда есть отдельный кемпинг на его же базе.
Нету. На его базе нету. Пока. И тем более брать его в варианте неразборного кемпинга считаю глупо, т.к. это уже не кемпинг автомобильный, как был LT1. Который докинул до кучи в багажник и фиг на размеры и вес.
Это замах на кемпинг backpack? сиречь с рюкзаками. И таскать там отдельный кемпинг в таком формфакторе мне кажется непозволительное излишество.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
главными недостатками фонаря являются совершенно несущественные для его основной роли
Погодите, вы смотрите немного с другой колокольни, я не ставил повозку вперед лошади. Я сказал, по сути, что я бы простил ему
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
при достаточно низком уровне фонаря в целом
если бы смог его использовать так как написал выше.

Если бы у меня это был единственный фонарь, то конечно, никаких вопросов бы не было. А так я естественно вынужден выбирать, что буду использовать, и по скольку из других ниш он никого вытолкать не смог, я думал ему хотя бы по дому найти работу )))
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 20:07   107
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Скорее с выводом что "а вот было бы у него сохранение режимов при работе от USB и рассеиватель - был бы хороший фонарь, а так вот нет"
Нет, все равно хорошим (ну в плане мегазнаковым) бы он не стал. Но по крайней мере у меня не было бы чувства грусти.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
EDC18 у меня вот как раз живет на полке, и совершенно бесполезен - что с рассеивателем, что без...
По цене 39+ долларов да, он не мастхэв. Тут соглашусь. Тем более что в варианте SST20/4000 он тоже слабоват.
Но сильный магнит в попе и рассеиватель все же позволяют найти ему применение.

Ах да, чем меня еще выбесил IF25. Ему магнит в попу не вставить изза дурацкой узкой проточки под пружину...

вы вот тоже недоумевали, нахрен нужен Астролюкс HL01. А у меня он в варианте 18350 отлично прописался в кармане штанов набедренном. Лупит - дай боже за счет рефлектора и это компенсирует ограниченный запас энергии. Я про него обзор писал, но как посадили на карантин толком не сделал сравнительных бимшотов. Но в варианте XP-L/4000.
В варианте SST20/4000 уже слишком узкий хотспот - некомфортно.

[Исправлено: D'AVerk, 01.04.2020 в 20:08]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 21:41   108
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Позвольте, а как же хайкри? ))) Как можно доверять оттенкам зеленого при ЦТ 6000?
Был бы такой же хайкрай - было бы лучше =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И то, если честно сомнительнее, на одинаковых аккумуляторах EDC18 у меня в турбо больше берет ток с акка. А в варианте приятного желтого цвета два диода однозначно имеют КПД ниже чем три.
У вас же на 4000К EDC18, значит и сравнивать надо с 4000К, а там уже 4 диода работают (две теплых побольше, два холодных поменьше), значит и КПД повыше.
Но цветопередача похуже, уже скажем 85CRI.
Но за счет этого опять же повыше эффективность.

В общем, нормально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Нету. На его базе нету. Пока. И тем более брать его в варианте неразборного кемпинга считаю глупо, т.к. это уже не кемпинг автомобильный, как был LT1. Который докинул до кучи в багажник и фиг на размеры и вес.
Это замах на кемпинг backpack? сиречь с рюкзаками. И таскать там отдельный кемпинг в таком формфакторе мне кажется непозволительное излишество.
Ну, я честно говоря тоже считаю что это будет хрень, но это опять же с моей колокольни. В любом случае толковых кемпингов пока мало, пусть еще один будет в мире.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 11:26   109
Parfun
Увлеченный
 
Регистрация: 18.01.2019
Последняя активность: Сегодня 16:02
Адрес: Мск
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили: 287 раз(а) в 149 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Прочитал в обзоре на скилхант тов. Berezovy про новый IF25a на андуриле, посмотрел на алиэкспрессе, закрались кое-какие подозрения. Глянул на офсайте софирна и подозрения оправдались - они убрали главную фишку фонаря! It doesn't change color temperature.
P.S. Бывает на 4000 и 6500К, в наличии только 6500.
__________________
Мои фонарики: Fenix pd32 ue, YLP Unicorn 1.0 (сток и XP-L HI 4000К, 5° TIR), YLP Gekko 1.0, YLP Panda 2M cri, YLP Panda 3, YLP T95CRI, Meteor M43 SST20 5000K, Sofirn LT1S, Fenix E03R v 2.0
Parfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 12:16   110
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
Прочитал в обзоре на скилхант тов. Berezovy про новый IF25a на андуриле, посмотрел на алиэкспрессе, закрались кое-какие подозрения. Глянул на офсайте софирна и подозрения оправдались - они убрали главную фишку фонаря! It doesn't change color temperature.
P.S. Бывает на 4000 и 6500К, в наличии только 6500.
да, это дико грустно. я думал будет полная копия по свету и разница лишь в более продвинутом управлении. оказалось нет и только CW
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:11   111
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
да, это дико грустно...
Почти убогий с виду фонарь, но с такой замечательной фишкой, которая делала его крайне интересным и от этого он становился даже симпатичным внешне. Была изюминка, которая прощала многие косяки...
И вот её больше нет. Неужто коммерческий ожидаемый успех не состоялся?...
Вопросы, вопросы...

Кто-нибудь из производителей подхватил бы идею, да еще диапазон расширил к примеру от 1800К до 7000К, Андурилку вкорячил, ну или хотя бы вменяемый рампинг?...
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:23   112
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 18:51
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Alex G, при таком широком диапазоне середина будет очень сильно в красный завалена, это с трудом можно будет белым назвать.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:37   113
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 22.03.2024 15:23
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 629 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
да, это дико грустно. я думал будет полная копия по свету и разница лишь в более продвинутом управлении. оказалось нет и только CW
Не только СW, есть и на 4000К.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:44   114
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 22.03.2024 15:23
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 629 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Почти убогий с виду фонарь, но с такой замечательной фишкой, которая делала его крайне интересным и от этого он становился даже симпатичным внешне. Была изюминка, которая прощала многие косяки...
И вот её больше нет...
Неоднократно слышал что народ хочет D4S но на 21700 и дешевле, получите распишитесь.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex G (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 19:47   115
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
хочет D4S но ...
дешевле и хуже =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:55   116
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Alex G, при таком широком диапазоне середина будет очень сильно в красный завалена, это с трудом можно будет белым назвать.
Нужно пробовать, экспериментировать... Возможно, выбрать не два светодиода по температуре, а четыре? Идея Софирна интересна, такой фонарик не для Турбы, а для других целей.
Жаль, если идея умрёт, оставшись так и не понятой...
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 20:14   117
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 22.03.2024 15:23
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 629 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
дешевле и хуже =)
А чем хуже ? Ну кроме софирновского анодирования разумеется. В остальном видятся одни плюсы, ценник пополам, кнопка с индикацией, 21700.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 20:18   118
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 18:51
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
а четыре?
Ну уж...технологический уровень фонарей пока ниже плинтуса. Вряд ли такое скоро появится, разве что для уличного стационарного освещения эту технологию обкатают серьезные конторы, и всякие фениксы найткоры придут на все готовенькое.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 20:22   119
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
А чем хуже ? Ну кроме софирновского анодирования разумеется. В остальном видятся одни плюсы, ценник пополам, кнопка с индикацией, 21700.
Судя по обычному IF25 - намного более грубый и тяжеловесный дизайн, более грубая и угловатая обработка с острыми гранями, кнопка плохо находится зато случайно нажимается и т.п.

Когда это все в уникальном фонаре с очень редким функционалом, по сути больше никем в таком формате не реализованным - можно закрыть глаза и простить/терпеть; а вот когда "тот же D4S но подешевле" - то как-то грустно.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (25.06.2020), Timofej 000 (25.06.2020)
Старый 26.06.2020, 10:36   120
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn IF25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Не только СW, есть и на 4000К.
это как суслик, который в теории где то есть, но по факту его никто не видит может купить
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15515 секунды с 17 запросами