Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22401   Ответов в теме 121   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2019, 18:06   61
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Жаль, лишён того самого понта в виде вау-эффекта.
Мне кажется, что про понты вау-эффекта вообще можно думать меньше.
Для незнакомых с фонарями людей и 500 лм будут очень даже "вау"... А в компании знакомых с фонарями - 1500-2000 лм может не хватить, если сосед вытащит из кармана D4S или EC60 или упаси господи W10 или Метеор...и все девки дадут в итоге не вам =)

К тому же "вау" зависит не только (порой не столько) от количества люменов, сколько от их распределения. Вот тот же W10 реально же лупит на километр со своих 300 лм и в карманном формате... Вот только пользоваться им в быту практически невозможно.
Плюс практическое "вау" зависит от стабилизации на старте, и те же директ-драйв решения с 1300-1500 лм на свежей банке - в реальном юзе не слишком отличаются по люменам от того же G18, у которого стабильные 1200 лм...

И вообще, дошли до нормального фонаря и фонаревки - хорошо бы посмотреть в сторону хороших нейтральных диодов, Hi-CRI, удобного для вашего формата юза светораспределения, продуманной индикации батареи... Вот всех этих мелочей, которые делают фонарь реально удобным в юзе, а не просто яркой пшикалкой
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Не самый отрицательный обзор вроде бы.
Ну, и фонарь не астролюкс =)
Впрочем, я вообще довольно лоялен к обозреваемым фонарям, особенно когда вижу попытки сделать хоть что-то новое и интересное, пусть даже не самые удачные или сырые... =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Doppelgahner (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 18:13   62
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Doppelgahner,

Нельзя просто так взять и не добавить налобник к ручному
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 18:15   63
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
В итоге Ганзо - безусловный лидер в своём ценовом сегменте, тк ножи на 100% рабочие и крайне недорогие. Да, без излишеств от слова совсем, но тем не менее.
Ну вот есть, например, CH, которые при небольшой разнице в цене дают ощутимо более высокий уровень.

А еще есть Enlan или Land, которые при сопоставимом с Ганзо качестве и цене тоже вполне интересные ножики, и при этом без ореола подделок. Да и всяких других бюжетных китайцев вагон.

И еще есть недорогие бренды, которые тоже вполне можно рассматривать, и которые за свою переплату обеспечат хотя бы более стабильное производство. Ну вот та же Крыса.

Уникальность Ганзо в этом смысле сильно преувеличена, это какой-то затянувшийся "спонтанный муськопиар", как мне кажется.
Я еще могу понять, когда он касается мультитулов, там все-таки ниша немного поменьше... Хотя те мультитулы ганзо, которые реально стоит покупать - и стоят уже столько, что можно и гербер или недорогой викс/лезерман себе позволить.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 18:43   64
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Чисто с эстетической точки зрения триплы мне не очень импонируют. В плане юзабилити они как по сравнению с одинарными? Из того что я почитал - вообще более логичный вариант для едц, так как более заточен под ближнее освещение, т.е. не дальнобой.
Вот кстати видяшечка хорошая попалась, SP32 vs Emisar D4.
Прямая ссылка на видео YouTube

Тут и про свет триплов-квадриплов, и про зелень софирна, и про вау-эффект =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Doppelgahner (07.05.2019), Василий9 (29.10.2019)
Старый 07.05.2019, 19:39 Автор темы   65
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
от того же G18, у которого стабильные 1200 лм...
Кстати о бабочках.. Есть возможность взять его за ~2900 с учётом доставки. Стоящий аппарат? Обзор от LEV-UA полон восторгов, да и трипл, и клипса, и кнопка сбоку, и магнит в жопке.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
хороших нейтральных диодов, Hi-CRI
Можете подсказать оптимальные по цене-качеству модели? Я пока плохо ориентируюсь)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот есть, например, CH, которые при небольшой разнице в цене дают ощутимо более высокий уровень.

А еще есть Enlan или Land, которые при сопоставимом с Ганзо качестве и цене тоже вполне интересные ножики, и при этом без ореола подделок. Да и всяких других бюжетных китайцев вагон.
Да, абсолютно согласен, если человек теме - я бы себе уже взял те самые поделки из D2 под Широгоровых или даже, прости ЛММ, Reptilian. Но вот когда меня человек спрашивает "Чо какой ножик купить чтоб недорого но хороший" - Ганзо. Дёшево, сердито, стабильно неплохо, за те же 14 баксов, что для рядового непосвящённого уже прилично, тот же 729. Ну и плюс клиент на заточку.)
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 20:13 Автор темы   66
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
G18
Особенно интересует в сравнении с Olight S2
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 20:46   67
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Кстати о бабочках.. Есть возможность взять его за ~2900 с учётом доставки. Стоящий аппарат? Обзор от LEV-UA полон восторгов, да и трипл, и клипса, и кнопка сбоку, и магнит в жопке.
Он весьма неплох. Но, как приложивший руку к его созданию, не считаю себя вправе особо восторгаться по его поводу =) Лично мне его дарить или рекомендовать не стыдно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Можете подсказать оптимальные по цене-качеству модели? Я пока плохо ориентируюсь)
Тут уже сложно отделить качество от вкусовщины. Лично я смотрел бы на:
- Зебру SC62W/63/64 - нейтраль-хайкрай на выбор, компактные размеры, клевая электроника, начиная с 64 настраиваемые. Но нет магнита, нет смены оптики, не сказать что есть индикация. Лично я не фанат зебр, но своих денег они безусловно стоят. Это хорошо, это как Парамиля =)
- G18 - хорошие стабильные характеристики, нейтральный свет, сменная триплоотптика, зарядка, магнит, индикация, нормальное управление, всеядность в плане аккумуляторов. Но нет хайкрая, простенький дизайн, не самый вау, некоторым не хватает мунлайта. Аккум в комплекте простенький.
- D4 - хороший выбор диодов и корпусов, компактный, удобная кнопка, простой но продуманный UI - но великовата голова, управление заточено более под вау чем под юз, нет магнита, термоконтроль требует настройки, бывают мелкие косяки требующие допиливания. Но если прям нужен прям вау и это существенный критерий выбора - на мой взгляд о нем надо думать в первую очередь.
- FW3A - все плюсы триплов, компактный размер, настраиваемый UI, хайкрая пока вроде нет (но будет) - но пока темная лошадка, не держал его в руках, сложно сказать что там с удобством кнопки, работой ТК, и вообще каких еще косяков они на первой серии соберут. Если хочется попробовать - ну, почему бы и нет. Хуже софирна не будет =)
- (в перспективе) Юникорн - по идее должен получиться интересно, небольшие размеры и удобная кнопка по типу Зебры, но с хорошей индикацией, высокой настраиваемостью, продуманным термоконтролем, разборностью и магнитом. Но Юникорн не раньше чем через месяц появится, поэтому пока сложно говорить, какие там нюансы могут всплыть в серийке.

Из того, что не рекомендовал бы:
Олайт S2 хорош, но нет нейтральных версий (или сложно найти). Хотя он и на холодном светит прикольно, там интересная оптика. Это хороший и продуманный фонарь, был бы он массово на нейтрали - с удовольствием рекомендовал бы его направо и налево.

Трунайт не знаю, как-то он меня внешне не зацепил, далек от этого формата. Если нравится - то почему бы и нет. Да даже если Софирн нравится, то почему бы и нет - главное брать его если действительно нравится фонарь, нравятся его плюсы и не доставляют неудобств его минусы (которых сильно больше, чем плюсов=) А не потому что "цена-качество" =)

К Найткору я бы крайне осторожно относился, опять же холодный свет не самого высокого качества, упор на малофункциональный Вау, да и сложно сказать сколько еще косяков они там наплодят. Но если врям очень нравится EC30, то почему бы и нет, заодно обзор напишете =) Думаю, что если Найткор там не наловил новых косяков в сравнении с Concept-1, и поправил кнопку, то всяко будет лучше Софирна =)
Но по качеству света и продуманности управления - ему, конечно, далеко до "пятерки рекомендованных", опять же на мой личный вкус.

[Исправлено: fnksb, 07.05.2019 в 21:01]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Doppelgahner (07.05.2019), Василий9 (29.10.2019)
Старый 07.05.2019, 20:58   68
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Да, абсолютно согласен, если человек теме - я бы себе уже взял те самые поделки из D2 под Широгоровых или даже, прости ЛММ, Reptilian. Но вот когда меня человек спрашивает "Чо какой ножик купить чтоб недорого но хороший" - Ганзо. Дёшево, сердито, стабильно неплохо, за те же 14 баксов, что для рядового непосвящённого уже прилично, тот же 729. Ну и плюс клиент на заточку.)
Я тут не против конкретно Ганзо, я против самой идеи "стопроцентных лидеров по цене-качеству", которые всем рекомендуются по дефолту.
Во-первых, потому что на их фоне легко пропустить бюджетные модельки не хуже, но менее распиаренные (ну вот те же Land на мой вкус не хуже Ганзо, а может в чем-то и лучше, и по крайней мере не подделка; а уж CH при своей небольшой цене так и вообще зайки); во-вторых, сама идея что 99% людей должны ходить с какими-то уныло посредственными вещами (да еще и поддельными), а только 1% самых требовательных достойны качественной вещи, мне как-то не нравится концептуально =)

Пусть и новички имеют шансы взять качественную и интересную вещь, это полезно. Может, им еще полезнее, чем опытным, у них меньше возможностей допилить косяки руками или выбрать один нормальный из пяти.
Лично я интерес к фонарям начал с зебры и 47, а к ножам с колдстила и CRKT - и очень этому рад. Хотя бюджетки - и фонарной, и ножевой - много разной с тех пор в руках подержал, ну и дарил тоже пачками... Но все-таки хорошим инструментом работать намного приятнее

[Исправлено: fnksb, 07.05.2019 в 21:05]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dali (07.05.2019), MaksVasilev (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 21:23   69
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 22:00
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7677
Поблагодарили: 3516 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Стоящий аппарат?
Стоящий.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Doppelgahner (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 21:27   70
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Стоящий.

[Исправлено: Qwertus, 07.05.2019 в 21:28]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 21:30   71
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Обзор от LEV-UA полон восторгов, да и трипл, и клипса, и кнопка сбоку, и магнит в жопке.
Каждый второй (если не первый) обзор от него полон восторгов.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (08.05.2019)
Старый 07.05.2019, 21:36   72
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:53
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4130
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4163 раз(а) в 1641 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
В итоге Ганзо - безусловный лидер в своём ценовом сегменте, тк ножи на 100% рабочие и крайне недорогие. Да, без излишеств от слова совсем, но тем не менее.
Извините, но Ганзо - это безусловное ножевое дно, ниже которого просто невозможно скатиться. И именно в этом его популярность. Людям, в большинстве своём не нужно что-то хорошее или нормальное, им важно, что бы обязательно дешевле. Максимально дешевле. Бескомпромиссно дешевле и плевать на качество.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Почему вообще тут так не любят Sofirn-ы с их отношением цена/возможности?
ИМХО, аналог тех же Ganzo из ножевого мира - дёшево и сердито.
Именно по той же причине не особо любят и Sofirn, потому что они как раз в плане качества полный аналог Ганзо - самое дно, из того, что хотя бы имеет устойчиво повторяемое качество. Есть ещё более худшие бренды, но там уже за стабильность ручаться не приходится вообще. Sofirn хотя бы стабильное дно, как и Ganzo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Зебра))) Придется сильно поскрипеть, пару ножей не купить, но оно того стоит
SC64w прекрасный фонарь на 1x18650, когда именно для города, но боюсь на хороший нож придётся 3-4 таких зебры продать, а не наоборот
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 22:18   73
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Извините, но Ганзо - это безусловное ножевое дно, ниже которого просто невозможно скатиться. И именно в этом его популярность. Людям, в большинстве своём не нужно что-то хорошее или нормальное, им важно, что бы обязательно дешевле. Максимально дешевле. Бескомпромиссно дешевле и плевать на качество.
А если задавить маленького (или не очень) сноба внутри себя, можно найти кучу китайцев, сделанных еще паскуднее и предпочитающих собственный вырвиглазный и неудобный дизайн копированию хороших популярных решений.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 22:23   74
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:53
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4130
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4163 раз(а) в 1641 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
можно найти кучу китайцев, сделанных еще паскуднее
Ну так боруиты мы не рассматриваем, я так думаю
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 22:47 Автор темы   75
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Он весьма неплох. Но, как приложивший руку к его созданию, не считаю себя вправе особо восторгаться по его поводу =) Лично мне его дарить или рекомендовать не стыдно.
Тут уже сложно отделить качество от вкусовщины. Лично я смотрел бы на:
- Зебру SC62W/63/64 - нейтраль-хайкрай на выбор, компактные размеры, клевая электроника, начиная с 64 настраиваемые. Но нет магнита, нет смены оптики, не сказать что есть индикация. Лично я не фанат зебр, но своих денег они безусловно стоят. Это хорошо, это как Парамиля =)
- G18 - хорошие стабильные характеристики, нейтральный свет, сменная триплоотптика, зарядка, магнит, индикация, нормальное управление, всеядность в плане аккумуляторов. Но нет хайкрая, простенький дизайн, не самый вау, некоторым не хватает мунлайта. Аккум в комплекте простенький.
- D4 - хороший выбор диодов и корпусов, компактный, удобная кнопка, простой но продуманный UI - но великовата голова, управление заточено более под вау чем под юз, нет магнита, термоконтроль требует настройки, бывают мелкие косяки требующие допиливания. Но если прям нужен прям вау и это существенный критерий выбора - на мой взгляд о нем надо думать в первую очередь.
- FW3A - все плюсы триплов, компактный размер, настраиваемый UI, хайкрая пока вроде нет (но будет) - но пока темная лошадка, не держал его в руках, сложно сказать что там с удобством кнопки, работой ТК, и вообще каких еще косяков они на первой серии соберут. Если хочется попробовать - ну, почему бы и нет. Хуже софирна не будет =)
- (в перспективе) Юникорн - по идее должен получиться интересно, небольшие размеры и удобная кнопка по типу Зебры, но с хорошей индикацией, высокой настраиваемостью, продуманным термоконтролем, разборностью и магнитом. Но Юникорн не раньше чем через месяц появится, поэтому пока сложно говорить, какие там нюансы могут всплыть в серийке.

Из того, что не рекомендовал бы:
Олайт S2 хорош, но нет нейтральных версий (или сложно найти). Хотя он и на холодном светит прикольно, там интересная оптика. Это хороший и продуманный фонарь, был бы он массово на нейтрали - с удовольствием рекомендовал бы его направо и налево.

Трунайт не знаю, как-то он меня внешне не зацепил, далек от этого формата. Если нравится - то почему бы и нет. Да даже если Софирн нравится, то почему бы и нет - главное брать его если действительно нравится фонарь, нравятся его плюсы и не доставляют неудобств его минусы (которых сильно больше, чем плюсов=) А не потому что "цена-качество" =)

К Найткору я бы крайне осторожно относился, опять же холодный свет не самого высокого качества, упор на малофункциональный Вау, да и сложно сказать сколько еще косяков они там наплодят. Но если врям очень нравится EC30, то почему бы и нет, заодно обзор напишете =) Думаю, что если Найткор там не наловил новых косяков в сравнении с Concept-1, и поправил кнопку, то всяко будет лучше Софирна =)
Но по качеству света и продуманности управления - ему, конечно, далеко до "пятерки рекомендованных", опять же на мой личный вкус.
Воу, большое спасибо за развёрнутый ответ.

До зебры я, возможно, не дорос ещё, потому что уж слишком отторгает ценой и внешним видом. Собственно, кстати, с парамилей такая же история была - не понимал, как люди за такого уродца столько денег отдают. Ничего, вкурил в итоге. Ну ещё возможно играл фактор этих самых денег наличия - когда 2-3 тысячи это серьёзная сумма, что-то дорогое и качественное сложно воспринимать адекватно.

D4 прикольный, но плохо представляю его именно на кармане. Возможно по фото он выглядит больше, чем кажется. Ну и неожиданно он не особо распространён в магазинах, однако на Али есть под брендом Noctigon.

Найткор не изменили ничего кроме типа кнопки и каких-то мелочных нюансов интерфейса вроде отображения уровня заряда. Та дурацкая система с переключением режима через выключение осталась, а жаль. Концептуально он мне нравится больше всех.

Наверное всё-таки остановлюсь на G18. Его можно купить с доставкой в пару дней, обзоры хвалебные, и моща есть, и всё при нём, пусть и достаточно прост. FW3A наверное крут как новый фонарик, но не как единственный, а у меня сейчас светить решительно нечем, что таки расстраивает. Возможно потом на него решусь.

А так, блин, пока не начал вдаваться в тему - и Софирн был за счастье.) Да, анодирование слезает (а у кого нет, подумал я), да, блокировка через четыре клика и промаргивания, да, греется, но зато хвать, вжух, столб света, все в шоке, я красавчик. В Австралию ездил со мной, 3 недели по серверам честно светил, и тут так бесславно потерялся.
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 22:52 Автор темы   76
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я тут не против конкретно Ганзо, я против самой идеи "стопроцентных лидеров по цене-качеству", которые всем рекомендуются по дефолту.
Во-первых, потому что на их фоне легко пропустить бюджетные модельки не хуже, но менее распиаренные (ну вот те же Land на мой вкус не хуже Ганзо, а может в чем-то и лучше, и по крайней мере не подделка; а уж CH при своей небольшой цене так и вообще зайки); во-вторых, сама идея что 99% людей должны ходить с какими-то уныло посредственными вещами (да еще и поддельными), а только 1% самых требовательных достойны качественной вещи, мне как-то не нравится концептуально =)

Пусть и новички имеют шансы взять качественную и интересную вещь, это полезно. Может, им еще полезнее, чем опытным, у них меньше возможностей допилить косяки руками или выбрать один нормальный из пяти.
Лично я интерес к фонарям начал с зебры и 47, а к ножам с колдстила и CRKT - и очень этому рад. Хотя бюджетки - и фонарной, и ножевой - много разной с тех пор в руках подержал, ну и дарил тоже пачками... Но все-таки хорошим инструментом работать намного приятнее
Я вряд ли кому-нибудь подарю Ганзо, но если кто-то просит совета, что купить, чтоб недорого, а при ценнике в 3000 глаза округляются и "а в пределах тысячи, максимум полутора есть что?" - вполне универсальный совет. Есть люди увлекающиеся, а есть которым просто надо чтоб было. У нас на работе чувак по моему совету купил себе ганзоида, не помню модель, из ранних Firebird, с зелёными полосками на рукояти. Так он им провода кромсает, стол 3D-принтера стеклянный ковыряет, и в общем так ему и надо. Ему пофиг чего там сталь, замок, осевые, - просто чтобы работало. При этом парень не бедный. Единственный раз у него ёкнуло - когда он увидел у меня Ti-Lite IV в алюминии и S35VN на клинке. Ажно просил продать, но безуспешно)
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 23:04 Автор темы   77
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
безусловное ножевое дно
Я бы сказал, Ганзо обитает на этом дне и вполне успешно.) Грубо говоря, если строго ограничить бюджет в условные $20 можно купить чикрысу, чимилю, и прочее "чи", где будет написано S30V, AUS-8, а по факту - лотерея китайского пластилина. А можно взять Ганзо - он будет прост, топорен, но своя худо-бедно рабочая 440С там будет, и последствия вырубки не съедят пальцы (или хотя бы не сразу), он не развалится на куски при первой сколь угодно серьёзной нагрузке. Да, это дно, дальше вниз по ценнику совсем мрак и отчаяние, но дно таки вполне себе твёрдое и уверенное. Плюс сейчас там появляется что-то на подшипниках с D2, но сам пощупать не успел, увы.
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 23:06 Автор темы   78
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Кстати, немножко оффтопа. Я тут скорее всего не первый такой умный, но тем не менее:
В некоторых магазинах предлагают рассеиватели для фонарей.
Почему бы их просто не печатать из белого пластика? Можно моделировать под любой конкретный фонарь любую желаемую форму. Ну или стандартные печатать мелкосерийкой. Единственное что, PETG градусах на 85 пластичный становится, а ABS-ом печатать я шатал, но и освещать комнату турбо-режимом на постоянке - так себе идея.
Делают тут такое или ниша ещё не проработана?)
Печатные должны быть достаточно недорогими. Вопрос только в реальной применимости таких рассеивателей - мне обычно хватало просто в потолок фонарь направить.
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 23:20   79
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31548
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
Делают тут такое или ниша ещё не проработана?)
Печатные должны быть достаточно недорогими. Вопрос только в реальной применимости таких рассеивателей - мне обычно хватало просто в потолок фонарь направить.
Суперфонарик пытался эту идею проводить:
https://forum.fonarevka.ru/...
Но в реальности польза рассеивателей-колпачков весьма мала, а если уж приперло - то им несложно найти замену из говна и палок того что под руками.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexutel (08.05.2019)
Старый 07.05.2019, 23:37 Автор темы   80
Doppelgahner
Увлеченный
 
Регистрация: 06.05.2019
Последняя активность: 21.11.2022 13:45
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Бюджетный 18650 EDC

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Суперфонарик пытался эту идею проводить:
https://forum.fonarevka.ru/...
Но в реальности польза рассеивателей-колпачков весьма мала, а если уж приперло - то им несложно найти замену из говна и палок того что под руками.
500-800р за 14 грамм пластика это неприкрытый грабёж даже по меркам 2016 года, как по мне. 10 р/грамм уже вполне барыжная цена печати. Другой вопрос в моделировании. Хотя можно и стандартизированные сделать, и только диаметр менять под конкретный фонарь. Вот уж если там надо учитывать какую хитрую геометрию - то да, потребует ресурсов.
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16915 секунды с 16 запросами