Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Транспорт Всё о велосипедах
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11623   Ответов в теме 74   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2014, 22:31   41
MNSboss
Увлеченный
 
Регистрация: 06.06.2014
Последняя активность: 14.12.2022 19:17
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

027, по моему вас сильно заносит на поворотах, сбросьте немного обороты, я хамить в ответ и бодаться вами не собираюсь...
__________________
Comanche Tomahawk Cross
MNSboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 22:34   42
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Короче, alpg88, не слушайте этих болтунов форумных. Нормальный вполне аппарат по вашим задачам. Явных косяков в комплектации нет, даже мелкие излишества (подседельный штырь Micro Adjust). Вилка, хоть и эластомерка, но эластомерка приличная, и вполне годится для нормальных грунтовок, особенно если ее обслуживать иногда. (Но только для лета! На холоде дубеет и быстро дохнет.)
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alpg88 (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 23:27   43
vitali
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для vitali
 
Регистрация: 10.06.2011
Последняя активность: 19.07.2023 14:52
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили: 182 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

для города, для леса, у каждого свое мнение, да и леса с городами весьма разные встречаются, я например считаю что для города онли подвес, ибо бардюры высоки, а тротуары раздолбаны, у других все по госту, бардюрки в ровень с пч, асфальтик гладенький ну и нафига тогда подвес или просто горник хардтэйл, опять же лес, есть красивые ровные тропинки где единсвенные помехи это шишки, а есть лес с корнями, промоинами, песком и сломанными ветками.
vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 00:45   44
virus_59
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для virus_59
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 03.01.2017 23:40
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили: 263 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MNSboss :
Мне с хамом общаться неинтересно...
А с кем это вы общались, вроде в этой теме вы один?
И про сварку 027 вас правильно поправил, на стальных и титановых швы убирают.

-------------------------

А что до велика, то нормальный велик, потом сам по себе по-тихонечку проапгрейдится, так сказать по мере поступления проблем.

Я так-же считаю, что лучше я на горном по городу поеду, чем на дорожном по лесу. Неудовольствия во втором случае гораздо больше.

И вообще, кто-то на скорость гоняет, кто-то для удовольствия. Я например на двуподвесе по хорошим дорожкам езжу, и ничего.
__________________
Фонари: ZebraLight SC600w Mk II XM-L2, ZebraLight H602w XM-L2, Sunwayman M11R Sirius Titanium. Велосвет: Nitecore TM26 3800, Philips SafeRide 80, B&M Ixon IQ Premium. Зарядки: LiitoKala lii-100 (2шт). Аккумуляторы: Samsung ICR18650-32A 4,35/3200, Panasonic Eneloop BK-3MCCE/2000, Panasonic Eneloop Pro BK-3HCCE/2550. Powerbank: Xiaomi 10000 mAh. Мультиметры: UNI-T UT81B, UNI-T UT33B.
virus_59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 13:40   45
triloded
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2014
Последняя активность: 25.07.2017 16:41
Адрес: СПб
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили: 134 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от virus_59 :
И про сварку 027 вас правильно поправил, на стальных и титановых швы убирают.
Нет, не правильно. Можно привести много примеров и титановых рам с незализанными швами и наоборот, алюминиевых рам с зализанным/заглаженными швами.
Просто для определённого уровня рам хай-енд уровня, заглаженные швы считаются признаком понтов немерянных для реальных патсанов хорошего тона.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Замечательный вывод! Надеюсь, теперь вы гордо удалитесь? Ибо толку топикстартеру от вашего флуда абсолютный ноль.
А я ошибся с вашим возрастом. Уж больно какое то большое самомнение в собственной непогрешимости. Зачем делить мир на черное и белое? Почему такое болезненное желание поставить всех раком на путь истинный. Хотя, с какой стороны посмотреть на этот путь. Да плюс, обязательно оставить за собой последнее слово???
Пришли в тему, покритиковали автора, а потом заняли оборону и начали критиковать всех пришедших. Царь горы. Чьих сообщений больше всего в теме?
Поболтать - это хорошо, но хаять троллить всех подряд. Не, не понимаю.

А по поводу велика - главное катайтесь! Опыт и свои воззрения на "идеальный" велосипед сформируются.
А как насчёт, на таком прокатится:
triloded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MNSboss (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 13:46   46
toniz
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Последняя активность: 03.01.2015 17:58
Адрес: Vlg-Spb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
на счет собрать, меня ета мысль не покидает уже второй день, так как нужен вторoй вел, тк кататся по очереди ето не прикол. моя вторая половина, похоже отжала етот вел у меня.
Если собирать самому, то готовьтесь увеличить бюджет в 2 раза минимум. Любой самосбор будет дороже магазинных экземпляров. И это очень трудоемкое занятие с кучей нюансов.
Так что просто купите себе еще один вел и катайтесь на здоровье Главное подберите правильную высоту седла, чтобы колени не убивать.

PS: Глянув на руль и седло, советую купить ситибайк или гибрид, а не МТБ. Кататься по лесным тропкам можно и на гибриде без проблем, при этом комфорта будет больше. А то что вам хочется именно комфорта видно и по рулю и по седлу. На гибридах те же 28 колеса, что и тут, только чуть более узкие.
toniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alpg88 (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 17:09 Автор темы   47
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
Если собирать самому, то готовьтесь увеличить бюджет в 2 раза минимум. Любой самосбор будет дороже магазинных экземпляров. И это очень трудоемкое занятие с кучей нюансов.
Так что просто купите себе еще один вел и катайтесь на здоровье: Главное подберите правильную высоту седла, чтобы колени не убивать.

ПС: Глянув на руль и седло, советую купить ситибайк или гибрид, а не МТБ. Кататься по лесным тропкам можно и на гибриде без проблем, при этом комфорта будет больше. А то что вам хочется именно комфорта видно и по рулю и по седлу. На гибридах те же 28 колеса, что и тут, только чуть более узкие.
так и есть, и дороже и намного больше гемора, я чем больше узнаю деталей, так постепенно ухожу от етой идеи в пользу готового, вела с максимальной похожей комплектацией как я хочу.

на гибриды смотрел, но в принцепе основное отличие мтб от гибрида, размер колес, узкие 700 покрышки, прекрасно становятся на 29 дюймовые обода. и мтб становится дорожым велом. а когда надо обратно мтб, а на гибрид с 700 колесами широкие покрышки не станут, вилки узкие. конечно мтб пердняя вилка прибавит кило 2 по сравнению с простой.

а так как я катаюсь и на дороге и в лесу, то такой вариант мне кажется наиболее практичным, 2 разных вела , для дорог и леса я точно не буду покупать, тем более в моем случае ето 4 вела.

[Исправлено: alpg88, 22.07.2014 в 17:12]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 19:05 Автор темы   48
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от triloded :
А как насчёт, на таком прокатится:
очень хотелось бы, никогда на таком не ездил, но думаю с такого падать больнее.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 19:59   49
toniz
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Последняя активность: 03.01.2015 17:58
Адрес: Vlg-Spb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
так и есть, и дороже и намного больше гемора, я чем больше узнаю деталей, так постепенно ухожу от етой идеи в пользу готового, вела с максимальной похожей комплектацией как я хочу.

на гибриды смотрел, но в принцепе основное отличие мтб от гибрида, размер колес, узкие 700 покрышки, прекрасно становятся на 29 дюймовые обода. и мтб становится дорожым велом. а когда надо обратно мтб, а на гибрид с 700 колесами широкие покрышки не станут, вилки узкие. конечно мтб пердняя вилка прибавит кило 2 по сравнению с простой.

а так как я катаюсь и на дороге и в лесу, то такой вариант мне кажется наиболее практичным, 2 разных вела , для дорог и леса я точно не буду покупать, тем более в моем случае ето 4 вела.
Могу посоветовать покрышки Schwalbe Hurricane Performance. Хорошие покрышки, накатистые, тихие, для асфальта и парковых тропинок самое оно. И по грузоподъемности подойдут как раз.
toniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
selenopolis (25.07.2014)
Старый 23.07.2014, 11:45   50
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

деды, хорош кряхтеть, миритесь
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 23:04   51
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
Bike Specs

Sizes
16" Small 18" Medium 20" Large 22" XLarge

Frame
Overdrive 29" Butted 6061-T6 Aluminum w/ Formed Top / Down Tube, machined headtube, forged drop outs w/replaceable hanger, disc only

Fork
SR Suntour XCT 100mm travel, 28.6mm stanchions

Rear Shock
N/A

Cranks
SR Suntour XCT 22/32/42t

Bottom Bracket
Sealed Cartridge

F. Derailleur
Shimano TX50 dual pull, Top swing, 34.9

R. Derailleur
Shimano Acera 8spd

Shifter
Shimano EF-51 Easyfire 8spd

Brake Levers
Shimano integrated lever

Brakes
Tektro IO Plus Disc w/ 6" Rotors

Cassette
Shimano HG31 8spd Cassette (11-32t)

Rims
32h Diamondback SL-7 Doublewall

Tires
WTB Wolverine Comp 29x2.2

Pedals
Wellgo Alloy forged, CNC MTB

Handlebar
DB Lazer Series 31.8mm low rise

Stem
DB AL6061 Ahead 7° 31.8mm

Seatpost
DB Micro Adjust 30.9mm

Seat
DB Race saddle

Headset
Integrated FSA Drop-in ACB upper, Zero Stack lower internal cup and cartridge bearing, 1 1/8"

Colors
Red

Chain
KMC-Z82

Hubset
(F) 32h SL-7 Alloy w/ CNC Disc Mount (R) 32h SL-7 Alloy Cassette w/ CNC Disc mount

Spokes
Black 14g Stainless Steel

Grips
DB4L 135mm Kraton
Ну, да. Ваша спецификация подчеркивает, что вы купили так называемый у нас "Ашан-байк", от названия французко-китайско-русского гипермаркета.
И на это я вам намекал.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 23:14   52
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
здесь меняют руль, називается riser handlebar.
Говорить "здесь" - несколько наивно. Это как мотивировать свои поступки тем, что "так все делают".
Менять вынос более правильно, т.к. руль будет стоять крепче и не провернется при съезде с бордюра или на кочке, тем более с вашей вилкой.

Да, бывают вилки и хуже, но их не много.

Я не очень ориентируюсь в ваших магазах, но даже из Европы можно было купить за эти же деньги капельку лучшее. Кроме того, весной (в самый ажиотаж покупок велов) помогал друзьям купить похожее: дешево и сердито. У нас получилось за 15600 ($480) купить велы по обвесу лучше. Правда на 26" колесах. На 29 они бы стоили как раз ваши $520. И это ТУТ - в нашей стране "вечнозеленых помидоров". Это еще раз показывает, что у вас точно должно быть дешевле.

Но главное, что не дешевле, а что лучше бы взять вел чуть дороже и качественней.

Проверено не одним мной: на железках более высокого уровня межсервисные пробеги выше, переключение четче, работа тормозов лучше... удовольствие от катания выше. Это работает примерно до уровня Шимано СЛХ. Выше начинается другое.

И вы уже начали менять руль (потому что посадка неудобна), не нравится сидушка (1 и 2 вместе говорят, что вел не ваш скорее всего), покрыхи (потому что гудят и не едут). На следующий сезон у вас перестанут работать переклюки (вы на это забьете, потому что "у всех так"), заскрипит каретка (с каретками всега рулетка, но на дешевых вероятность выигрыша ниже ), начнут напрягать резиновые тормоза. Все остальное не так важно. Я не глазливый, но тьфу-тьфу-тьфу 3 раза.

Специально для 027.
Я не читаю и не пишу на Веломании, я не передергиваю на велики (сейчас у меня 4 по счету за 5 лет). Ваша манера общения мне не нравится категорически, но я понимаю, что вы в велах немного разбираетесь. Немного, потому что слаще морковки ничего не ели, но в той морковке - спец. Пусть в вашей Пырловке на таких катают. Вы ведь лично знаете о лучшем? Так зачем на черное говорить белое?

[Исправлено: ezh, 23.07.2014 в 23:24]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 00:41 Автор темы   53
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
На следующий сезон у вас перестанут работать переклюки (вы на это забьете, потому что "у всех так"), заскрипит каретка (с каретками всега рулетка, но на дешевых вероятность выигрыша ниже ), начнут напрягать резиновые тормоза. Все остальное не так важно. Я не глазливый, но тьфу-тьфу-тьфу 3 раза.
?
\

какие нах резиновые тормоза??? там диски
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 00:48 Автор темы   54
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Я не очень ориентируюсь в ваших магазах,
проблема в том что я покупаю веwи v наших магазинах, .
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 08:58   55
MNSboss
Увлеченный
 
Регистрация: 06.06.2014
Последняя активность: 14.12.2022 19:17
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
какие нах резиновые тормоза??? там диски
Думается, что ezh, под этим имел ввиду не материал, из которого изготовлены тормозные накладки а сам характер работы тормозной системы (вялые, ватные, резиновые тормоза)? Как то так...
MNSboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 10:23   56
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
какие нах резиновые тормоза
Не надо общаться матом с незнакомыми людьми. Тем более если вы что-то не понимаете и задаете вопрос.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 10:51   57
triloded
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2014
Последняя активность: 25.07.2017 16:41
Адрес: СПб
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили: 134 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
какие нах резиновые тормоза??? там диски
Согласно спецификации, у вас стоят дисковые тормоза с механическим приводом (тросиком короче говоря). В зависимости от качества тросиков и особенно рубашек, получается эффект пружины (рубашка тросика и есть пружина). Нажимаешь ручку, а тормоз не начинает тормозить, пока всё что может, не сожмётся. Соответственно не получится полностью контролировать силу нажатия. Гидравлика в этом плане более отзывчатая, хотя тоже бывает очень и очень разная.
С другой стороны, дисковая механика может более приемлема для начинающего райдера. Меньше шансов убраться в лесу, с перепугу резко зажав тормоза намертво.
triloded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 12:38   58
toniz
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Последняя активность: 03.01.2015 17:58
Адрес: Vlg-Spb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Говорить "здесь" - несколько наивно. Это как мотивировать свои поступки тем, что "так все делают".
Менять вынос более правильно, т.к. руль будет стоять крепче и не провернется при съезде с бордюра или на кочке, тем более с вашей вилкой.

Да, бывают вилки и хуже, но их не много.

Я не очень ориентируюсь в ваших магазах, но даже из Европы можно было купить за эти же деньги капельку лучшее. Кроме того, весной (в самый ажиотаж покупок велов) помогал друзьям купить похожее: дешево и сердито. У нас получилось за 15600 ($480) купить велы по обвесу лучше. Правда на 26" колесах. На 29 они бы стоили как раз ваши $520. И это ТУТ - в нашей стране "вечнозеленых помидоров". Это еще раз показывает, что у вас точно должно быть дешевле.

Но главное, что не дешевле, а что лучше бы взять вел чуть дороже и качественней.

Проверено не одним мной: на железках более высокого уровня межсервисные пробеги выше, переключение четче, работа тормозов лучше... удовольствие от катания выше. Это работает примерно до уровня Шимано СЛХ. Выше начинается другое.

И вы уже начали менять руль (потому что посадка неудобна), не нравится сидушка (1 и 2 вместе говорят, что вел не ваш скорее всего), покрыхи (потому что гудят и не едут). На следующий сезон у вас перестанут работать переклюки (вы на это забьете, потому что "у всех так"), заскрипит каретка (с каретками всега рулетка, но на дешевых вероятность выигрыша ниже ), начнут напрягать резиновые тормоза. Все остальное не так важно. Я не глазливый, но тьфу-тьфу-тьфу 3 раза.


Человек уже купил и советовать, что было бы лучше нет смысла.
Цены в штатах выше, чем в России, так что сравнивать немного не корректно. То что у нас стоит 400, там все 500 может стоить.
А межсервисный пробег зависит не от железа, а от стиля и частоты катания. Я трижды за сезон делаю полное ТО, не считая предсезонной и постсезонной подготовки, хотя железки далеко не дешевые. А знакомый товарищ уже два года ездит на дешевом стелсе и ни разу даже не смазал ничего. Так что уровень железа не показатель, если он соответствует стилю езды для которой предназначен.

Замена руля и седла(вещь сугубо индивидуальная, как трусы)- это скорее всего из-за неподходящей по размеру рамы, либо в угоду моде

PS: и глупо называть сей аппарат ашаном, ибо с ашаном мало общего, кроме разве что неизвестного (в России?) бренда.
toniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 13:57   59
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
Человек уже купил и советовать, что было бы лучше нет смысла.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
вот решил купит себе вел
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
что думаете о веле, господа велознатоки?
Вы читать умеете?
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 14:06   60
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: новая игрушка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
знакомый товарищ уже два года ездит на дешевом стелсе и ни разу даже не смазал ничего.
Это не лучшим образом говорит о вашем друге.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
Замена руля и седла(вещь сугубо индивидуальная, как трусы)- это скорее всего из-за неподходящей по размеру рамы, либо в угоду моде
Ага, именно об этом я и писал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
Цены в штатах выше, чем в России
Цены в Штатах НИЖЕ чем в России. Когда я писал, что не сильно ориентируюсь на рынке велов в США, это значило, что я не могу сходу кинуть ссылку на конкретный вел в конкретном магазине. Но это вполне решается за день-два. И тем более это решается проживающим там.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от toniz :
А межсервисный пробег зависит не от железа
Вы это какому-нибудь механику расскажите, зарядите его хорошим настроением.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15393 секунды с 17 запросами