Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1684   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2022, 09:18 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор кастомного BENCHMADE BUGOUT 535 (оранжевый нейлон/шпеньки/S30V) – хороший нож д

Обзор немного кастомизированной классики BENCHMADE BUGOUT 535 – оранжевый нейлон рукояти/шпеньки под цвет и S30V на клинке. Так внешность становится прикольнее, а суть рабочих форм и общего рецепта успеха никуда не делись.



Уже несколько лет модели BENCHMADE BUGOUT 535 и слышал я мнение о концепции его как легкого ножа для всяких подручных кемпинговых задач. Поэтому и ключевыми являются здесь вес порядка 60 грамм да всякие яркие цвета, чтоб сложно потерять было. Дальше модель постепенно обрела популярность да фанатское признание, всяческую популярность. Я ниже детальнее о версиях кастома расскажу, мой вариант BENCHMADE BUGOUT 535 близкий к стоку и ключевое для меня порошок на клинке, размеры/вес и оранжевый цвет в деталях – эдакой мой рецепт идеального для меня летнего ЕДЦ ножа. Цена такого варианта составляет порядка 215 долларов с купоном BEREZOVY на 10% скидки – https://benchmades.ru/nozhi...








Листал, кстати, сайт производителя BENCHMADE и нашел конструктор, там можно как с вариантами кастомизации бак 110 – хоть черта лысого в ступе заказать, только денег накидывай да накидывай. В этом варианте титан, рисунок на клинке и еще по мелочи кое чего.




А можно пойти и в другую сторону, в кадре подделка под BENCHMADE BUGOUT 535 из закромов моего товарища. Сталь что то типа 8Cr13MoV, что еще и не так печально. Печальнее люфты по все стороны, механика на плохом уровне и дико “играющие” пластиковые накладки (при сравнительно небольшом усилии можно даже сложить вместе их, пускай рискуя и сломать). При всем при этом отлично видно, что нож товарища видал разное в жизни и при этом не развалился. Может я вот свой “багаут” в такие заведомо грязные и экстремальные условия использования и не запихнул бы.




Комплектация мне кажется у большинства бенчмейд идентичная и это по сути коробка да бесполезный чехол-мешочек. На первый взгляд багаут мне очень напомнил BENCHMADE 551 GRIPTILIAN – бренд, замок, клинок, материалы. Разница в степени замороченности к деталям и легкой кастомизации, но также большая разница в габаритах и подходе – внутри крупной ручки гриптилиана есть облегченные, но лайнеры.




А внутри плоской ультралегкой ручки багаута по сути металла настолько минимум, что можно рассуждать о нейлоне как основе основ колодки. Да еще и с сотами-выборками для облегчения и этих частей.






Прошлое лето я проходил много со SPYDERCO DELICA 7.3 мм – он хорош, хотя уступает багауту по весу, материалам и некоторой архаичности беклока (хотя его и сложнее сломать). В межсезонье мне больше нравится титановый ганзоид, а еще рядом полочник BUCK 110 9.5 см. И когда то он был вполне вариант народного ЕДЦ, сейчас же народ в больше массе хилый да капризный стал =)













На делику повесил в тон темляк, вся равно о скрытом ношении не идет разговор, когда торчит полтора сантиметра. Также клипса постепенно облазит, даже если аккуратно использую. В случае с багаутом дело совсем другое – посадка достаточно скрытная, клипса не должна облазить









Вообще у меня практически все время какой то нож на кармане или на рабочем столе лежит, только в ротации они. И задачи самые разнообразные, от вскрытия посылок/пива до работы по продуктам и порой даже прям специфичных задач как то порезать бинт как на фото да при использовании только одной руки. Получил в феврале глупую травму с поврежденными связками и не всегда рядом кто то был, чтоб помочь перевязку сделать. Может рез не идеально ровный, зато даже вставать из-за стола за ножницами не пришлось.

Плохо так чередовать всякие китайские околобрендовые (местами даже ни разу не брендовые) нож и всяких “благородных” брендов изделия. Вот так привыкаешь к силе инерционного движения для открытия у всяких санрему, допустим, а потом у тебя багаут ударяется клинком о колодку и вместо закрытия отскакивает назад на 90 градусов. Или вот можно от подобной чехарды изделий да стандартов качества получить случайно досадный порез.



Было и хардовое использование ножа BENCHMADE BUGOUT 535 в ходе съемок видео обзора – там есть работы по канату, есть работа по дереву и всякое разное. На словах отмечу еще раз рабочие формы клинка, пускай и в небольших габаритах. Тонкая ручка мне проблем не доставила и в своих размерах нож вполне отлично себя ведет. Можно выполнять филигранную аккуратную работу, можно приложить больше усилия и срезать щепу крупнее.




Видео обзор ножа BENCHMADE BUGOUT 535

Прямая ссылка на видео YouTube



Мне багаут определённо понравился как нож и тем более в столь красивой цветовой гамме как приятный моему глазу аксессуар. Каждое это дополнение в виде цветастых шпеньков/бонок и подобных украшательств немного нерационально повышают ценник, несоизмеримо с затратами материалов и прочего. Но такая жиза, если хочешь крутую-брендовую вещь да еще и в кастоме то будет это недешево. Но это все если нож “для себя” и по нраву цветовые решения да формы. Для злободевных рабочих задач мне кажется он слишком мАркий, возможно местами хрупкий и слишком дорогой, как для таких размеров и даже с учетом материалов клинка.

Для заинтересованных напомню о купоне BEREZOVY (действует на весь ассортимент) https://benchmades.ru







Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2022, 19:09   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:39
Сообщений: 7280
Сказал(а) спасибо: 9587
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кастомного BENCHMADE BUGOUT 535 (оранжевый нейлон/шпеньки/S30V) – хороший н

Не очень понял, вы ругаете, или хвалите нож?
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2022, 19:48   3
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:05
Сообщений: 8271
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кастомного BENCHMADE BUGOUT 535 (оранжевый нейлон/шпеньки/S30V) – хороший н

Обзирает.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (10.04.2022)
Старый 09.04.2022, 20:43 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор кастомного BENCHMADE BUGOUT 535 (оранжевый нейлон/шпеньки/S30V) – хороший н

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Не очень понял, вы ругаете, или хвалите нож?
Делюсь личными впечатлениями в расширенном посте.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (10.04.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09696 секунды с 18 запросами