Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 101735   Ответов в теме 184   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2013, 20:57   81
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Petzl NAO за 4850 руб

На прошедших только что соревнованиях по ночному ориентированию памяти А.Окинчица Альпиндустрия продавала сабж за 4850 руб.
Подумывал не купить ли, но сезон заканивается. - До следующей осени он мне не потребуется. А к следующей осени наверное что-то новое сделают.
Посмотрел, покрутил в руках. Светил очень холоным белым. Я уже в своих фонарях перешёл на нейтральные диоды. Любопытно как бы стал работать NAO если одновременно работает более мощный фонарь ближнего света.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nao_smal.jpg
Просмотров: 1581
Размер:	597.0 Кб
ID:	87613
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 18:44   82
marshebrum
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2014
Последняя активность: 15.11.2021 01:23
Адрес: UA
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Прямая ссылка на видео YouTube

Главная проблема сенсора - запотевание, он начинает некорректно работать
marshebrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 16:16   83
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Фонарь немного обновился. Максимальный световой поток теперь в режиме
REACTIVE LIGHTING - 575лм
CONSTANT LIGHTING - 430лм (90 минут)

Аккумулятор 2600мА*ч.
Артикул обновлённого фонаря: E36AHR.
http://petzl.ru/headlamps/c...

[Исправлено: adf, 29.07.2014 в 16:46]
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 12:58   84
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Чувствую, не дождусь пока другие производители сделают нечто подобное, но мощнее. - Подумал о покупке NAO 2014 года.
Хотелось бы сподобной технологией на 2х 18650 стандартных, 2 хмеля, чтоб суммарно не менее 1000лм в максимуме, стабилизация естественно.

Не очень ясно за счёт чего ярче модель 2014 года - аккумулятор ёмче на 13%, но одновременно и рантайм и максимальная яркость увеличились значительно больше. Макс. яркость в 1.6 раза... Диоды и в новой и старой версии холодные. Судя по всему 1-ая тинтовая группа (заявлено 6000-7000К у нового).
Чтобы не обмануться в ожиданиях выпросил у знакомого потестить модель 2012 года.
По испытаниям в комнате могу сказать что ведёт себя адекватно Максимальная яркость не впечатляет. И не заметил чтоб в режиме REACTIVE LIGHTING включались 2 светодиода одновременно. Сегодня вечером пробегусь с ним в парке.
Хозяин фонаря сказал, что в режиме 1 (7-355лм) вместо 4+ часов ему хватало заряда часа на 2+. Так что он настроил экономичные профили. Для меня вроде вытащил режим(level) 1.
Что ещё заметил - ближний свет у него создаётся TIR-оптикой 45 градусов. Маловато однако... Карту А4 осветить, однако, хватает. Но, например, у Fenix HP25 ближний свет 90 градусов, что явно ергономичнее. Я бы даже сказал оптимальный баланс между комфортом и энергозатратами. А фениксовские рассеиватели вообще распыляют свет чуть ли не на 220 градусов. Однако из-за этого сильно падает яркость(освещённость). У своего рассеивателя для HP10 сточил с внутренней стороны пупырышки чтоб уменьшить рассеивание. Хотя появился выраженный хот-спот, но результат мне понравился.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 13:04   85
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Побегал я с этим фонариком ночью в парке, иммитируя занятие ориентированием.
Непривычные ощущения начинаются с надевания фонарика. - Тактильные ощущения при надевании его отличаются от обычной тесьмы. Но когда уже надел ни чего необычного. Светит тоже не привычно - когда светишь вблизи себя нет привычного яркого пятна. Ну и угол ближнего света - я привык к большему. При совместном использовании 2-х фонарей иногда подглючивал ("залипал" на дальнем свете; второй фонарь XM-L2 0.7A 45гр). Тогда я выключал NAO и включал снова.
Надо сказать что в ходе подобного мероприятия заменять питание у этого фонаря не удобно. Делать это надо не спеша и аккуратно.
Хотя указано что с NiMH ААА фонарь не совместим он как-то светит от них.
От NiZn AAA работает вообще полноценно. Но только хватит их на полчаса (400-500 мач, против 2300 у штатного акума)
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 12:15   86
ev124
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Последняя активность: 25.09.2014 12:34
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

После года+ владения отмечу следующее:
1. Фонарь не просто удобный, а ОЧЕНЬ удобный - я его абсолютно не ощущаю, ничего не давит, голова не болит, могу хоть весь день ходить с ним на голове;
2. Ручной режим не использую, только REACTIVE LIGHTING;
3. Уточню алгоритм работы RL. На странице настройки режима есть три области настройки яркости:

1) Reading threshold ("режим чтения"): это так сказать "базовая" яркость, на которой в режиме RL будет работать фонарь при условиях:
а) наличии хоть какого-то освещения или
б) в полной темноте перед вами есть хоть какой-то предмет, расположенный ближе, чем ~3 метра от вас (любая ветка, комары, снежинки, капли дождя, пар изо рта тут же роняют яркость фонаря на уровень Reading threshold)
(Одним словом, бОльшую часть времени фонарь находится именно на этом уровне яркости... )
Возможность настройки яркости уровня Reading threshold ограничена пятью уровнями: 1/5 ... 5/5; это соответствует приблизительно 2 .. 7% мощности рассеянного света.

2) Power percentage of wide beam (мощность рассеянного света): это второй и самый хитрый уровень яркости фонаря в режиме RL; его главная особенность в том, что он настолько неуловим, что в течении первого года использования фонаря я был уверен, что его вообще нет )))) Суть в том, что у него чрезвычайно узкий диапазон индивидуального проявления - наличие перед вами предмета на расстоянии строго от ~3 до ~8-9 метров, дальше сразу подключается прожектор второго, направленного, светодиода и они работают одновременно.
Уровень яркости задается ползунком 3 ... 100%.

3) Power percentage of focused beam (мощность направленного света): как я уже сказал, второй диод подключается, если в темноте перед вами нет предметов ближе ~8 метров; уровень яркости задается ползунком 0 ... 100% - т.е. есть возможность не включать его вообще.
* еще раз отмечу, что направленный диод может работать ТОЛЬКО вместе с рассеянным!!!

В заключении отмечу, что алгоритм переключения работает очень быстро, срабатывает почти мгновенно.

[Исправлено: ev124, 24.08.2014 в 12:18]
ev124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 10:46   87
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

ev124,
Тестируя свой фонарь заметил что следующий уровень яркости включается намного раньше чем на 3м. - с 1м если не раньше. (базовые настройки, режим 1)
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 00:23   88
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Сегодня получил разъёмы. Панасоники NCR18650В с припаянными контактами ещё в пути. Припаял разём к обойме (холдеру) подключил к фонарю. Фонарь светит. Однако индикатор заряда не работает. И самое главное - фонарь не заряжает не родной аккумулятор!!! Контакты в разъёме аккумулятра параллельны контактам для ААА. Так что это тупо защита чтобы не заряжали первичные элементы ААА. После переключения аккумуляторов заглючили режимы. Причём когда подключаешь не родной работают дефолтные. А с родным он мигает несколько раз и какие-то странные режимы. - Но это поправимо, нужно только время с софтом повозится.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 12:58   89
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

В прошедшие выходные побегал с NAO 2014 года на ночном ориентировании. Т.е. для чего он больше всего предназначен. До того проверил что действительно в режиме 120лм он работает 8 часов. Пробегал 1ч 40мин и потом еще заряда хватило ~3.5часа 120лм. Получается что в режиме REACTIVE LIGHTING мне хватило бы заряда ~3 часа. Производитель оценивает 6ч 30мин в среднем. Но я не светил постоянно под ноги как оно рекомендуется для экономии.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 19:48   90
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Сделал для своего NAO дополнительный аккумулятор из Panasonic NCR18650B. На снимке сзади оригинальный аккумулятор ( написано что сделан из банки Samsung).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: accu_nao.jpg
Просмотров: 1246
Размер:	39.6 Кб
ID:	117302
Ёмкость панасоника ~3300мА*ч по моим измерениям. Проработал в фонаре в режиме 120лм 11ч. Я остановил когда напряжение на аккумуляторе было 2.59В. В 10-25 фонарь дважды мигнул. Напряжение на аккумуляторе было 2.90В. С родным аккумулятором фонарь в этом режиме светит 8ч после чего переходит в режим резервного света. С неродным аккумулятором не переходит. Не индицирует заряд аккумулятора и не будет его заряжать.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 08:57   91
mikebosa
Новичок
 
Аватар для mikebosa
 
Регистрация: 24.12.2013
Последняя активность: 28.02.2015 18:21
Адрес: moscow,pererva,metro btatislavskaya
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Сделал для своего NAO дополнительный аккумулятор из Panasonic NCR18650B. На снимке сзади оригинальный аккумулятор ( написано что сделан из банки Samsung)
Доброго а поподробнее расскажите как там припаяли? (правильно ли я понял что просто два контакта без третьего проводка в трехпиновую вилку?)

Я просто пошел немного дальше, наверное даже усложнил себе работу.

С двух концов аккумулятора припаял тонкие, но хорошие проводки, припаял к вилке. С трех выходов питания микросхемы вывел три проводка (+,- и еще какой то,назовем его "3" ).
Плюс припаял к разъему "гнезда" , минусовой проводок к минусовому... а к проводку "3" припаял один конец терморезистора 100кОм, второй конец припаял к минусовому проводку.
В итоге получили целый корпус без изменений конструкции микросхемы. Заряд от usb и шкала заряда аккумулятора функционирует.
mikebosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 12:40   92
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

mikebosa,
То что работает встроенная зарядка и индикатор заряда это здорово.
Но я плохо понял где и что вы припаивали.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mikebosa :
правильно ли я понял что просто два контакта без третьего проводка в трехпиновую вилку?
Да. Именно так.

[Исправлено: adf, 05.01.2015 в 12:46]
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:29   93
mikebosa
Новичок
 
Аватар для mikebosa
 
Регистрация: 24.12.2013
Последняя активность: 28.02.2015 18:21
Адрес: moscow,pererva,metro btatislavskaya
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
mikebosa,
То что работает встроенная зарядка и индикатор заряда это здорово.
Но я плохо понял где и что вы припаивали
Если совсем просто то надо к среднему и минусовому контакту припаять терморезистор 100кОм

mikebosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:46   94
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

mikebosa,
По приведённой схеме получается что вы на третий средний контакт разъёма аккумулятора заводите "-" через сопротивление. Не замеряли какой ток течёт через сопротивление? (напряжение на сопротивлении).
А то фраза
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mikebosa :
С трех выходов питания микросхемы вывел три проводка
Меня несколько удивила. Или вы всё же к плате подпаялись?
Кстати, у вас какого года версия фонарика?
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 22:02   95
mikebosa
Новичок
 
Аватар для mikebosa
 
Регистрация: 24.12.2013
Последняя активность: 28.02.2015 18:21
Адрес: moscow,pererva,metro btatislavskaya
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

:sun_smile: Re: Новый Petzl NAO

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
mikebosa,
По приведённой схеме получается что вы на третий средний контакт разъёма аккумулятора заводите "-" через сопротивление. Не замеряли какой ток течёт через сопротивление? (напряжение на сопротивлении).
А то фраза

Меня несколько удивила. Или вы всё же к плате подпаялись?
Кстати, у вас какого года версия фонарика?
Ток не замерял.

Гнездо я оставил как есть, но на обороте микросхемы есть те же контакты, я от них пустил три провода,, как на схеме и все заработало.
Вот ссылка на сайт парнишки который заморочился и сделал подобное
Вот

Моделька первая "прошлогодняя",были скидки вот и решил себя порадовать.

На пару дней забрасывался под землю,с тремя аккумуляторами на 3000 мАч, все ок,в темноте не осталсся.
А вот тема интуитивного освещения меня не порадовала, в пещере она просто напросто не так явно работает как например в лесу. Все это время лазил с ручными настройками. Рассеянный свет у фонаря просто шикарен.
В общем фонарь отличный!!!
mikebosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 11:49   96
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

mikebosa,
А нельзя ли того же эффекта достигнуть припаявшись к третьему контакту разъёма который на аккумуляторе? А то паяться к плате батарейного блока как-то не по феншую. Да и лично я сколько-нибудь существенных неудобств от того что не работает встроенная зарядка и индикатор не испытываю. - Внешняя работает быстрее а на индикатор на природе не смотрю ни когда.
Я уже писал, что ширина пучка ближнего света минимальна. (~45 градусов). Шикарным это ни как не назовешь. Не понятно с чем вы сравниваете. - С налобниками которые только дальним светом бьют что ли? Есть у меня желание заменить светодиоды на более тёплого оттенка, а заодно заменить светодиод ближнего света на XP-L. Должно немного расширить пучок. Вот только не факт что влезет в оптику. Всё руки не доходят разобрать фонарь и и примерить к оптике имеющиеся XM-L и если входят и нужный эффект достигается покупать XP-L. Правда, последних нужного оттенка (тинта) в продаже не вижу.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 12:08   97
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Я всё-таки произвёл модификацию NAO, о которой писал выше.
Купил свтодиоды тинта 3C. Хотя на поверку они малоотличимы от имебщегося у меня 4В в одном фонаре. (3С имелся тоже только в одном фонаре)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Do.jpg
Просмотров: 1600
Размер:	69.4 Кб
ID:	147952 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Posle.jpg
Просмотров: 1739
Размер:	52.2 Кб
ID:	147953
На первом фото плата фонаря до модернизации на втором после.
При пайке произошла незапланированная дедомизация XP-G2. И что ещё хуже поставили царапину на люминофоре. Запасных диодов я не купил (да и этот пришлось на звезде покупать, без неё не было) так что пока придётся так жить.
От применения XP-L в ближнем свете пучок заметно расширился. И это одназначно привело к большему расходу энергии. - В т.ч. дальний подключается теперь на меньшей дистанции. Посмотрим хватит ли мне его на 3 часа во время ночного ориентирования. Можно, конечно, настроить свой профиль, но пока меня абсолютно удовлетворяли предустановленные. Да, светодиоды мне перепаивал профессиональный радиомонтажник.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 12:02   98
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Проверил сколько фонарь работает от NiZN ААА аккумуляторов. Аккумуляторы у меня больше года, заряжены за 10 дней до теста. В режиме 120 люмен проработал 1 ч 35 минут, после чего остановил. На одном аккумляторе было 1.267В, на втором 1.40В.
Последние мунут 10 яркость упала. Вроде стабилизацию в этом режиме держится до 2.9В на источнике.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:49   99
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Прошли у нас тут соревнования одного ведомства от ФСБ. Интересно, наблюдал эти фонари в действии, одна команда была ими упакована. Две ночи играли тактику, фонарь конечно сильно выигрывает от более бюджетных собратьев по бренду.

Ориентировались ребята достаточно уверенно, и в рейтинг попали в первую пятерку. Заметил, что перевод фонаря в режим соответствия ситуации и местности происходит медленно. Автоматическим режимом они не пользуются совсем.

После третьей ночной генеральной игры после брифинга ко мне подошли ребята (носители этого чуда), и долго распрашивали меня и мои две команды про зебры. Я своим сделал спарки из 600W И 602W полосатых (резинку светонакопительную с 602w содрали), соединив крепления в одно. На шлеме такая конструкция хорошо сидит.

Изначально мне виделась проблема в наличии большого количества режимов в зебрах, оно же и достоинство. Но как отнеслись профессионалы к этому вопросу меня порадовало. Вот что значит не гражданская и не общевойсковая точка зрения. За неделю до соревнований провели ежедневные тренировки на закрепление алгоритмов управления. Днем на стрельбище, вечером в спортзале, везде не снимали фонарей. В итоге имеем моментальное переключение режимов на двух фонарях сразу! А уж про качественные характеристики света в сочетании этих двух фонарей и говорить не стоит.

Вот поедет еще один гонец в Пекин, буду привозить зебр еще на одну команду.

Вообще многие команды умудряются обходиться пиксами 3. Кстати среди фонарей от петцль именно они и нао выбраны в качестве основных рабочих.

[Исправлено: Rocklight, 09.10.2015 в 14:00]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dnv (01.04.2016)
Старый 11.10.2015, 20:24   100
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Новый Petzl NAO

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Заметил, что перевод фонаря в режим соответствия ситуации и местности происходит медленно
А я вот заметил что это происходит достаточно быстро.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Автоматическим режимом они не пользуются совсем.
Что за смысл использовать его если не пользоваться автоматическими режимами. Не, ну можно нагородить своих профилей на разные случаи жизни. Но наиболее эффективен он в автоматическом режиме. - Включил и больше не отвлекаешься на управление фонарём. Для спортивного ориентирования он наиболее удобен.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rocklight (12.10.2015)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14485 секунды с 17 запросами