Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 79437   Ответов в теме 441   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2017, 23:50 Автор темы   281
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LJek :
Рад, что всё удачно завершилось покупкой Скила.
На этом форуме есть свои сложившиеся предпочтения, насаждаемые горсткой завсегдатаев, и я бы не советовал безоговорочно доверятся чужому мнению.
Есть конечно и те единицы кто делится информацией исключая эмоциональную составляющую и свои предпочтения, более беспристрастно, за что им особая благодарность.
Здесь под микроскопом могут рассматривать, скрупулезно обсасывать какие то технические микро плюсы и минусы, считая для себя их главными определяющими выбор, не зная о которых вы бы никогда и не заметили, да даже и зная, не заметите скорее всего, а вот про слона могут и промолчать, не упомянуть или не предать значения.
По скилу имейте ввиду, что это совершенно обычный рядовой фонарь, управление правда слишком не удобное и замороченное:
- если вам надо как мне нажал светит, нажал выключил, здесь чтоб выключить надо удерживать кнопку.
- куча ненужных менее ярких режимов, это тратит каждый раз ваше время и сильно раздражает, лично мне и раньше один лишний режим было неудобно по кругу переключать, а здесь их вообще кошмар сколько и еще не на первом круге поймешь какой из них все таки самый яркий... как то убрать самостоятельно, удалив навсегда все режимы, оставив только один самый яркий нельзя.
Из-за отсутствия нормального встроенного крепления фонаря:
- вмятины, отпечатки на лбу, больше или меньше все равно будут, даже если по другому продевать ленту.
- за почти месяц использования оказалось что еще и на голове вес этого фонаря постоянно чувствуется, при этом в двое!!! более тяжелые фонари, которые с самым обычным нормальным креплением вообще не ощущаются, имейте это ввиду обязательно!
- когда нельзя и вблизи и в даль посвятить как линзовиком, иногда просто как без рук себя чувствуешь.
Вобщем у всех свои критерии выбора и для каждого важность одного критерия может быть гораздо ценнее всех остальных критериев других людей вместе взятых. Поэтому кроме вас самих , уже попользовавшись в реале и сравнив, никто не скажет какой налобник окажется именно для вас самым-самым.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 02:12   282
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
еще не на первом круге поймешь какой из них все таки самый яркий... как то убрать самостоятельно, удалив навсегда все режимы, оставив только один самый яркий нельзя.
Чукча не читатель, чукча пЕЙсатель.
Ну впрочем это было понятно по первому сообщению в теме.

Если бы нормально хоть раз читали тему по Н03, или просто в инструкцию заглянули, то может быть и поняли и не мучались с переключением по кругу и натужным гаданием какой же самый яркий - который единственный востребованный у вас.

С выключенного состояния двойной клик всегда включает самый яркий Т1 , двойной клик в Т1, будет менее яркий Т2, но второй после максимального.
Интерфейс простой как мычание, заучивается за 5 минут.
Понаписывали тут человеку ахинеи про какие то надуманные трудности.
Эти трудности исключительно ваши, не факт что у того кого вы пугаете они возникнут, не все же такие....

PS И попробуйте наконец одеть фонарь вообще без холдера, там в комплекте должны быть одеты на резинку оголовья резиновые кольца (сшитые из самой резинки).
Вот в пару тех колец и всьавьте фонарь, а ходдер и вертикальную "стропу" снимите.
После этого вес конструкции уменьшится, центр тяжести сместится ближе ко лбу, да и сам фонарь становится компактнее для ношения в карманах.
Будет легче ощущаться на голове, меньше давить, болтаться не будет даже без верхней стропы, и благодаря всему этому можно ослабить затяжку резинки оголовья.
Правда её тоже может нужно сменить, резинки оголовья в Н03 обычно коротковаты для больших голов взрослых мужчин, скорее для детских, потому давят, в Н02 резинки были длиннее.
Вот как здесь в одно, только лучше использовать два чтобы исключить любую возможность "болтанки" если предпологаются активные движения. https://forum.fonarevka.ru/...
__________________
Zebralight H51c, EagleTac G25C2 NW, Skilhunt H03R/H03 NW, Roche M170 v2 U2-1A, Eagle Eye x2r nw (3C), Skilhunt H02C, M43 S4 3D/2В/5D2

[Исправлено: GAME OVER, 07.02.2017 в 02:51] Причина: Потому что "профессор".
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Burlaew (07.02.2017), skorp777 (07.02.2017), Айвенго (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 10:31   283
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
когда нельзя и вблизи и в даль посвятить как линзовиком
А я вообще не понял почему вы его купили если вам нужен был дальний свет в налобнике. Брали бы двуглазый Феникс, под выдвинутые задачи он лучше подходил.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 10:33   284
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GAME OVER :

PS И попробуйте наконец одеть фонарь вообще без холдера, там в комплекте должны быть одеты на резинку оголовья резиновые кольца (сшитые из самой резинки).
Нету. По крайней мере на моём, купленном в октябре уже не было, экономят. Хотя крепление действительно удобное, себе тоже такое сшил а родное резиновое дома лежит.

Блин, фонарь с памятью режимов, если нужен всегда один - какие проблемы, в каком выключено, в том он потом и включится.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 11:40   285
GAME OVER
don't fuck my brains
 
Аватар для GAME OVER
 
Регистрация: 18.05.2013
Последняя активность: 26.01.2024 14:02
Адрес: МО
Сообщений: 1914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 745 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Блин, фонарь с памятью режимов, если нужен всегда один - какие проблемы, в каком выключено, в том он потом и включится
Для меня тоже загадка.
Вероятно вопреки утверждению таки востребован не один лишь самый яркий, или не в состоянии запомнить простые механические действия, или просто я прав и чукча не читатель.
Инструкцию и тему форума о Н03 там никто не читал, о пямяти не в курсе, чтобы пользовать память нужно включать фонарь коротким кликом, а там включают так как и выключают удержанием.
Ну и даже если заблудился в режимах, вместо того чтобы гонять по кругу в поисках самого яркого, как описано - не один раз пройдя по кругу.
Всегда будет быстрее выключить фонарь, а потом включить самый яркий "даблкликом"
Ну для всего этого надо читать инструкцию, или профильную тему на форуме а это видать выше достоинства ТС.
GAME OVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 12:21   286
tdfg
Сочувствующий
 
Аватар для tdfg
 
Регистрация: 18.06.2015
Последняя активность: 24.02.2022 19:48
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 172 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Айвенго, посмотрите обзор все грамотно разжевано.
Прямая ссылка на видео YouTube
tdfg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 13:07   287
Evgeniy_11reg
Увлеченный
 
Аватар для Evgeniy_11reg
 
Регистрация: 23.04.2014
Последняя активность: 09.12.2023 22:46
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили: 68 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Брали бы двуглазый Феникс
А ещё лучше трёх глазый boruit.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_2504-600x600.jpg
Просмотров: 511
Размер:	196.2 Кб
ID:	183657
__________________
Evgeniy_11reg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Burlaew (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 15:09   288
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy_11reg :
А ещё лучше трёх глазый boruit.
Это шутка такая?
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 15:16   289
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy_11reg :
А ещё лучше трёх глазый boruit.
Друг такой купил, там еще аккумуляторы в комплекте шикарные (9800mAh, никакой панасоник и рядом не валялся), очень доволен (хотя и я отговаривал). Отличный универсальный легкий фонарь и всего за 12 баксов. Альтернативы ему в мире налобников нет. У брендов цены от 89 без аккума и встроенной зарядки. Но ему можно и лом ко лбу с 20 xph70 прикрутить, в силу телосложения вес не заметит.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 16:45   290
Evgeniy_11reg
Увлеченный
 
Аватар для Evgeniy_11reg
 
Регистрация: 23.04.2014
Последняя активность: 09.12.2023 22:46
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили: 68 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Это шутка такая?
Evgeniy_11reg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 13:46 Автор темы   291
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
А я вообще не понял почему вы его купили если вам нужен был дальний свет в налобнике. Брали бы двуглазый Феникс, под выдвинутые задачи он лучше подходил.
Я просто под конец темы уже четко осознал, что кроме меня самого никто не узнает какой мне налобник лучше и все равно придется покупать интересующие фонари один за одним и уже смотреть в реале как какой сравнительно другого светит и насколько удобен в пользовании, что в некоторых случаях может быть более важно, чем сам свет при прочих равных.
Так случилось что перед н.г. на гербесте скидка была на этот Скил 03Н, с карты списали 2000р или чуть меньше. Увидев что эти фонари на ганзе как пирожки разлетелись эти фонари чуть ли не по 3000р за штуку, я понял что как придет, проверю его в боевых условиях на весенней охоте и если что легко продам его еще и дороже чем купил. Вот теперь есть фонарик, тот минимум света и удобства, с которым я буду сравнивать остальные искать которые окажутся для меня заметно лучше.

P.S.
Что за двухглазый феникс, можно ссылку?
Напомню, я ищу максимум света, без выносного блока, на одной 18650.

[Исправлено: Айвенго, 08.02.2017 в 13:49]
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 13:54 Автор темы   292
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Нету. По крайней мере на моём, купленном в октябре уже не было, экономят. Хотя крепление действительно удобное, себе тоже такое сшил а родное резиновое дома лежит.

Блин, фонарь с памятью режимов, если нужен всегда один - какие проблемы, в каком выключено, в том он потом и включится.
У меня тоже нет никаких таких резинок дополнительных. колечек из самой резинки.
После включения всегда кажется что очень слабо и думаешь что режим перескочил как то вдруг.
Обычно на охоте сначала светишь подствольным фонарем, делаешь выстрел и идешь искать добычу, после выключения подствольного фонаря включаешь налобник и сразу как то вообще будто без света остаешься.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 13:56 Автор темы   293
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tdfg :
Айвенго, посмотрите обзор все грамотно разжевано.
Прямая ссылка на видео YouTube
Как раз этот и смотрел перед покупкой, и еще кучу, поэтому уже не вспомню где про какой фонарь что говорилось, теперь уже времени нет заново пересматривать, следующей зимой возможно...
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:00 Автор темы   294
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Друг такой купил, там еще аккумуляторы в комплекте шикарные (9800mAh, никакой панасоник и рядом не валялся), очень доволен (хотя и я отговаривал). Отличный универсальный легкий фонарь и всего за 12 баксов. Альтернативы ему в мире налобников нет. У брендов цены от 89 без аккума и встроенной зарядки. Но ему можно и лом ко лбу с 20 xph70 прикрутить, в силу телосложения вес не заметит.
У меня тоже знакомый охотник с таким ходит, очень доволен, я тоже думал т.к. светит действительно здорово, но т.к. уже тысячу раз наверное написал здесь, ищу фонарь где НЕТ выносного блока и на 1шт 18650, а такого типа фонари как этот трехглазый у меня давно есть, штук 5 так и лежат, сам не ношу, мне неудобно, а для аренды сойдет.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 14:37   295
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Что за двухглазый феникс, можно ссылку?
Напомню, я ищу максимум света, без выносного блока, на одной 18650.
А, нет, он с выносным блоком. Но чем это так плохо?
Но хуже другое: Заявленные 1000лм в Турбо-режиме дальнего света он не выдаёт. Сразу уходит в степдаун по температуре светодиода. (Это Fenix HP25R. Уже вышел трёхглазый HP30R. Но стоит подождать обзоров последнего.).
Под ваши изначальные требования - высвечивать край далёкого леса разве что мощный линзовик подходил. Для этой задачи может он и лучший, а вот для всего остального плохой. Причём, классический дальнобой хотя и будет посылать больше света вдаль, но видеть вы его можете и хуже чем зайчик линзовика. - Классический боковой засветкой вам чувствительность глаз понизит, освещая землю и другие предметы вблизи.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (13.02.2017)
Старый 08.02.2017, 15:42   296
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
ищу фонарь где НЕТ выносного блока и на 1шт 18650, а такого типа фонари как этот трехглазый у меня давно есть, штук 5 так и лежат, сам не ношу, мне неудобно, а для аренды сойдет.
Можно просто TiR оптику подобрать в любой однобаночный фонарь в который тирки легко ставятся, по своим потребностям.

Или посмотреть фонари которые года три назад выпускались разными Olight, Fenix и типа того, есть большой шанс подобрать максимально узкий луч, градуса в 4, их в общем то за это и ругали и не покупали потому что это для налобника фигня полная.

Кому надо для выцеливания на ружжо ставят тактики с выносной кнопкой, они как раз для того и сделаны, максимально узкий луч, минимальная боковая засветка, размер рефлектора напрямую влияет на дальнобойность, 3см и более да ещё глубоких в налобниках можно сказать что нет за ненадобностью.

В линзовых зумовых традиционных для дешман налобников типа луч от паровоза конечно можно сделать, но надо понимать что они не просто так эту нишу занимают и что 70% света внутри такой оптической системы и остаётся. По сравнению с любым более менее тактиком они можно сказать вообще не светят.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (13.02.2017)
Старый 09.02.2017, 23:02   297
Sokol77
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Последняя активность: 08.01.2018 15:29
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

вот тут наткнулся на ссылку , на Yeti, впечатлил фонарь
https://forum.fonarevka.ru/...
наверно можно попробовать смириться с выносным блоком... с таким то светом
Sokol77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (13.02.2017)
Старый 11.02.2017, 06:47   298
серый
Увлеченный
 
Регистрация: 05.07.2012
Последняя активность: 14.12.2023 05:24
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Интересно, чем он впечатлил?
серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 14:04 Автор темы   299
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sokol77 :
вот тут наткнулся на ссылку , на Yeti, впечатлил фонарь
https://forum.fonarevka.ru/...
наверно можно попробовать смириться с выносным блоком... с таким то светом
На видео фонарь не сравнивают по свету ни с каким другим, если бы например с моим скилхантом 03Н сравнить его, то было бы понятно, впечатлил бы он или нет. Для эксперимента потратить 200 баксов, чтоб сравнить, было бы глупо, к тому же выносной блок с которым я не беру фонари, т.к. такие уже есть. Потом продать такой фонарь если он не впечатлит по настоящему будет ооочень трудно и скорее на таком товаре не то что не заработаешь, еще и потеряешь, а для сдачи в аренду, налобный фонарь за такую стоимость вообще никогда не окупиться.
Другое дело если бы такую вещь брать осознанно сравнив в реале насколько она лучше светит... но на сайте контактов и адреса вообще не нашел, возможно это и не в Москве продают, так же не нашел о гарантии и можно ли в течении положенных 2х недель обратно сдать если решу не покупать... слишком много но и неизвестных, остальное просто реклама по которой особо ничего сказать нельзя.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 18:14   300
Sokol77
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Последняя активность: 08.01.2018 15:29
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

https://forum.fonarevka.ru/...
Айвенго,
Лучше я думаю Вам близко ничего ненайти, Скилхант рядом и не видно будет...
созванивайтесь, и линзы ставит какие хошь и аккумы сделает по Вашим хотелкам..
Sokol77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14511 секунды с 17 запросами