Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 584471   Ответов в теме 888   Подписчиков на тему 73   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 06:43   561
oficer
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2011
Последняя активность: 01.04.2024 15:15
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 36 раз(а) в 23 сообщениях

Отправить сообщение для oficer с помощью Skype™
По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Может быть есть смысл задать вопрос производителю?
oficer вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 12:45   562
komariys
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Последняя активность: 22.04.2016 01:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Всем здравствуйте! Купил Lii-300 очень обломался с power bank! Подскажите пожалуйста чайнику, какой лучше купить зарядник с такими же функциями как у 300! Возможно это и 500, У меня аккумуляторы 18650/АА/ААА мне важена функция больше power bank, так как часто хожу в походы! Ещё занятная вещь Lii-300 заряжает айфон 5 если поставить аккумуляторы 18650 сразу два штуки в зарядник. Таким образом зарядил телефон на 100% и ещё раз на 50%! При этом аккумуляторы сели только на половину! Но есть и ещё один большой минус!!! Телефон садится почему то раза в два быстрее чем от сети если заряжать! Не пойму в чем дело! Или это чудит аккумулятор айфона (я его менял уже на чудо Китайский) или это зарядник что то делает не так! Если у кого есть мысли??? то с радостью послушал бы! Заранее спасибо за ответ!
komariys на форуме Пожаловаться на это сообщение
komariys вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 20:25   563
Юрій Довгорук
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 10.02.2016
Последняя активность: 15.06.2016 15:20
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

komariys, купите себе хороший (типа Сяоми) павер-банк и не морочите себе голову. ф-ция павер-банка в зярядке, ф-ция не основная, и влепляна туда скорее как вторичная.

[Исправлено: Юрій Довгорук, 20.04.2016 в 20:27]
Юрій Довгорук вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 20:32   564
Андрей 203
Увлеченный
 
Аватар для Андрей 203
 
Регистрация: 20.02.2016
Последняя активность: 03.04.2018 21:17
Адрес: Уфа
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 65 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oficer :
Может быть есть смысл задать вопрос производителю?
Имеет, только где же его найти?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от komariys :
Телефон садится почему то раза в два быстрее чем от сети если заряжать!
Не вижу связи между режимом power bank зарядного устройства и айфоном. ЗУ формирует необходимый уровень зарядного напряжения и тока, а процесс заряда собственного аккумулятора контролирует сам айфон. Сам айфон показал 100-процентный заряд?
Андрей 203 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 22:33   565
Alfardiys
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Последняя активность: 22.01.2017 14:28
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Всем здравствуйте !
Возникла проблема с зарядкой lii-500 , приобрел её 3 недели назад , все было нормально , свои функции выполняла без проблем . Сегодня обнаружил следующую проблему . Если подключить питание 12v и не вставлять акб в слоты , 1й слот начинает показывать что идет процесс зарядки и через 5-10 секунд оповещает что зарядка окончена и показывает вольтаж , залитую емкость и сопротивление акб " фантома " . Что может быть ?
Если вставить в этот слот настоящий акб 18650 ( или любой другой ) то ничего не происходит , так и показывает не пойми откуда взятые данные
Alfardiys вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 22:44   566
Rutcky
Увлеченный
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 11.10.2023 10:28
Адрес: Барнаул, Желзнодорожный район
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Андрей 203 :
Имеет, только где же его найти?
Да хоть бы и нашёлся! И что мы ему скажем? Что не работает тепловая защита? Так он ответит что прекрасно работает. Мы скажем что провели такие то и такие то замеры? Так он ответит, что замеры эти штатной инструкцией не предусмотрены и удивительно, что устройство после таких издевательств вообще хоть как-то работает. Отбрешется в общем.
Я так думаю, что производитель прекрасно осведомлён обо всех косяках своего изделия, и тот, кто полагает, что мы откроем ему (производителю) глаза на какие-то недостатки и упущения и он (производитель) будет нам за это премного благодарен - просто очень наивен.

Ну и, кстати. Никто пока не повторил моего эксперимента - хотя бы в части подключения параллельно датчику резистора. Так что никаких оснований считать, что данный дефект присущ всей модели, а не конкретно моему экземпляру, у меня нет.

[Исправлено: Rutcky, 21.04.2016 в 00:36]
Rutcky вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 23:06   567
Rutcky
Увлеченный
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 11.10.2023 10:28
Адрес: Барнаул, Желзнодорожный район
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfardiys :
1й слот начинает показывать что идет процесс зарядки и через 5-10 секунд оповещает что зарядка окончена и показывает вольтаж , залитую емкость и сопротивление акб " фантома " . Что может быть ?
Самый лучший для Вас вариант - косяки на плате. Внимательно осмотреть (желательно с применением оптики) плату на предмет непропаев, залепух, неотмытого флюса и пр., особенно в районе неисправного слота. При обнаружении - устранить.
У конкретно моего экземпляра были обнаружены следы "постмонтажной" обработки в виде устранённых (резаком) залепух между ножками разъёма подключения дисплея а также серый налёт (недоотмывка?) в паре мест.
Второй вариант - неисправность какой-то из деталей. Проверить все детали, относящиеся к неисправному слоту, сравнивая с аналогичными на исправном слоте. Долго, нудно и требует определённой квалификации.
Третий вариант - неисправность контроллера. Самый плохой. Но, однако, и самый маловероятный. Лечится только заменой контроллера.

Можно конечно попытаться вернуть (поменять) прибор по гарантии, но это, я думаю, для темы про ненаучною фантастику (фэнтэзи).
Rutcky вне форума   Вверх
Старый 20.04.2016, 23:12   568
Alfardiys
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Последняя активность: 22.01.2017 14:28
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rutcky :
Самый лучший для Вас вариант - косяки на плате. Внимательно осмотреть (желательно с применением оптики) плату на предмет непропаев, залепух, неотмытого флюса и пр., особенно в районе неисправного слота. При обнаружении - устранить.
У конкретно моего экземпляра были обнаружены следы "постмонтажной" обработки в виде устранённых (резаком) залепух между ножками разъёма подключения дисплея а также серый налёт (недоотмывка?) в паре мест.
Второй вариант - неисправность какой-то из деталей. Проверить все детали, относящиеся к неисправному слоту, сравнивая с аналогичными на исправном слоте. Долго, нудно и требует определённой квалификации.
Третий вариант - неисправность контроллера. Самый плохой. Но, однако, и самый маловероятный. Лечится только заменой контроллера.

Можно конечно попытаться вернуть (поменять) прибор по гарантии, но это, я думаю, для темы про ненаучною фантастику (фэнтэзи).
ЗАрядку сейчас вскрыл , сижу рассматриваю . Вооружился мльтиметром , но знать бы еще что проверять ) в таких тонких делах я увы не силен , но руки из правильного места , если подскажут что именно првоерить , сделаю . Пока только заметил что на пустых слотах которы нормально работают вольтаж на клемах + и - для акб - около 5 V а точнее 4,95 , на 1м слоте 4,2
Alfardiys вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 00:18   569
Rutcky
Увлеченный
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 11.10.2023 10:28
Адрес: Барнаул, Желзнодорожный район
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfardiys :
ЗАрядку сейчас вскрыл , сижу рассматриваю
Косяков на плате не замечено? Смотреть надо очень внимательно, буквально "обнюхивая" каждую деталь, желательно через лупу или монтажные очки. Лучше конечно через монтажный микроскоп, но вряд ли он Вам доступен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfardiys :
Вооружился мльтиметром , но знать бы еще что проверять
Первым делом - прозвонить все транзисторы и диоды, относящиеся (предположительно) к неисправному слоту. Те, что расположены рядом с ним и те (тут придётся поискать), дорожки от которых идут в район неисправного слота. А можно просто прозванивать все подряд полупроводники. Если результаты прозвонки неоднозначны - например база-эмиттер транзистора в обе стороны показывает около ста ом - искать аналог из обвязки другого слота и сравнивать с ним. Если выявится неисправная деталь -то есть деталь, параметры которой резко отличаются от аналогичных в других слотах... ну тут понятно. Вот как-то так. Ещё раз повторюсь, работа кропотливая, долгая, нудная, особенно при отсутствии навыков.

P.S. Совсем забыл предупредить - плата то двухсторонняя. Так что все вышеописанные манипуляции надо проводить с обеих сторон.
Только без обид - я лично почти уверен, что Вы об этом и без моих подсказок догадались, но на на всякий случай...

[Исправлено: Rutcky, 21.04.2016 в 00:41]
Rutcky вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kia (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 00:55   570
Alfardiys
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Последняя активность: 22.01.2017 14:28
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Будете смеяться , но у меня теперь 2 таких слота , 1й и 4й . у меня что-то коротнуло кусочком отпавшего припоя который где-то застрял до этого ( я так предполагаю , поскольку при манипуляциях и переворотах платы он выпал ) Единственное что приходит на ум это какой-то транзистор пробит ( когда-то чинил контроллер RGB ленты , там был пробит транзистор и цвет все время горел ) , провел аналогию что информация через пробитый тразистор поступает на контроллер и тот "думает" что акб заряжен и на этом все .
Alfardiys вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 01:39   571
komariys
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Последняя активность: 22.04.2016 01:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Заряжал до 100% раз и ещё хватает на половину.
komariys вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 01:42   572
Clint Ocsford
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 21.04.2016
Последняя активность: 24.05.2016 14:35
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Думал брать это чудо китайской инженерной мысли, но после прочтения темы, желание покупать его отпало. Литокала 500 - говно, опус 3100 - говно. Что же брать для никеля и лития?
Clint Ocsford вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 01:42   573
komariys
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Последняя активность: 22.04.2016 01:57
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Спасибо за совет! Ноя хотел себя избавить от ещё одного устройства в рюкзаке! Зарядник мне удобен так как я пользуюсь аккумуляторами 18650 для фонарей в походе и было бы удобно ими ещё и заряжать телефон!
komariys вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 06:32   574
oficer
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2011
Последняя активность: 01.04.2024 15:15
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 36 раз(а) в 23 сообщениях

Отправить сообщение для oficer с помощью Skype™
По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

производитель походу тут
http://liito-kala.com/
http://www.szsxsl.com/Produ...
За вопрос по морде точно не дадут, а вдруг ответят?
oficer вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 08:17   575
Rutcky
Увлеченный
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 11.10.2023 10:28
Адрес: Барнаул, Желзнодорожный район
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alfardiys :
Будете смеяться , но у меня теперь 2 таких слота , 1й и 4й . у меня что-то коротнуло кусочком отпавшего припоя который где-то застрял до этого ( я так предполагаю , поскольку при манипуляциях и переворотах платы он выпал ) Единственное что приходит на ум это какой-то транзистор пробит
Ну вот, уже проще. Осталось прозвонкой найти эти два пробитых транзистора и поменять. Кстати, за неимением (порой) SMD'шных транзисторов мне доводилось ставить обычные трухольные. Если конечно место позволяет.

Но вообще то это происшествие говорит о том, что Вы не выполнили моих рекомендаций. Первым делом надо было внимательно осмотреть плату (с обеих сторон) и тогда та злосчастная капля припоя либо была бы обнаружена, либо выпала на стол и дополнительных повреждений не нанесла..

[Исправлено: Rutcky, 21.04.2016 в 08:43]
Rutcky вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 08:38   576
Rutcky
Увлеченный
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 16.04.2016
Последняя активность: 11.10.2023 10:28
Адрес: Барнаул, Желзнодорожный район
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oficer :
За вопрос по морде точно не дадут, а вдруг ответят?
Проблема в том, что у меня лично с английским мягко говоря не очень хорошо - читаю ещё туда-сюда, а вот писать... Приходится пользоваться гуглепереводчиком, причём многократно, переводя туда-обратно чтобы не получить "гуртовщика мыши" в английском варианте. А у китайских товарищей с английским как правило не лучше, но они свято верят в великого Гугля и контрольных обратных переводов не делают. И потому понять их ответ зачастую бывает затруднительно - "гуртовщики мыши" табунами ходят.
Rutcky вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 09:19   577
Юрій Довгорук
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 10.02.2016
Последняя активность: 15.06.2016 15:20
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Clint Ocsford :
Думал брать это чудо китайской инженерной мысли, но после прочтения темы, желание покупать его отпало. Литокала 500 - говно, опус 3100 - говно. Что же брать для никеля и лития?
Определитесь сначала что вам нужно от зарядки? если кратко то, у опуса правильный алгоритм заряда никеля и более менее нормальная ф-ция измерения Rвн, но он шумный, и греется. У ЛитоКалы: все нормально с литием, но с никелем работает плохо, Rвн меряет плохо, но зато не шумит и не греется, + есть много брака. Итого если вам для лития и иногда подзярядить никель, берите калу. Если вам и то и другое и заряжать и анализировать, для отбраковки, то берите опус, но придется колхозить охлаждение.

[Исправлено: Юрій Довгорук, 21.04.2016 в 09:25]
Юрій Довгорук вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 09:58   578
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:10
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38339
Сказал(а) спасибо: 5935
Поблагодарили: 32733 раз(а) в 15175 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрій Довгорук :
у опуса правильный алгоритм заряда никеля
у 3100- нет
galex вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 10:17   579
Юрій Довгорук
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 10.02.2016
Последняя активность: 15.06.2016 15:20
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у 3100- нет
хоть там и нет -dV но, по графикам HKJ, очень близко, чего не скажеш про Лии500...
Юрій Довгорук вне форума   Вверх
Старый 21.04.2016, 11:06   580
Alfardiys
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Последняя активность: 22.01.2017 14:28
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: LiitoKala Lii-500

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rutcky :
Ну вот, уже проще. Осталось прозвонкой найти эти два пробитых транзистора и поменять. Кстати, за неимением (порой) SMD'шных транзисторов мне доводилось ставить обычные трухольные. Если конечно место позволяет.

Но вообще то это происшествие говорит о том, что Вы не выполнили моих рекомендаций. Первым делом надо было внимательно осмотреть плату (с обеих сторон) и тогда та злосчастная капля припоя либо была бы обнаружена, либо выпала на стол и дополнительных повреждений не нанесла..
Есличестно , я пытался выполнить Ваши советы ) но при снятой крышке , я еще раз перевернул зарядку и подключил к питанию чтобы окончательно проверить не поменялось ли чего , это было моей ошибкой .
Теперь буду искать те самые злополучные транзисторы ....
Alfardiys вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14279 секунды с 17 запросами