Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 176485   Ответов в теме 527   Подписчиков на тему 41   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2014, 20:13   61
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Я правильно поняла, что литиевые батарейки нужно покупать из-за рубежа? На Фасттеке не нашла в продаже Энерджайзеры, а по второй ссылке не знаю, достаточно ли они качественные. Думаю прикупить и брать с собой резервных парочку, на замену Энелупам.
а энелупы-то у вас уже есть, с зарядником? если да, то логично, если нет -то лучше и дешевле взять просто горстку лития, этого надолго хватит.
или чуть-чуть лития и 14500 с зарядкой. судя по тому, как вы читаете и какие разумные задаете вопросы - вам скоро все равно 18650 понадобится

где покупать литий: или дешёвый найс на фасттече, или дорогие энерджайзеры на hke вместе с фонарем, там часть цены на скидке отыграется. есть ещё хорошие места, но там для выгоды надо штук 20 брать.

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 20:17]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 21:21   62
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Светонакапливающее крепление это круть и блоть, я очень их люблю, фонарик практически нельзя оставить где то по темноте и шарить руками в его поисках. Во вторых увешанный ими в темноте выглядишь инопланетно
Мало того, эти крепления для наших колбаскофонарей можно ставить куда угодно, на рюкзаке минимум два места это поясник и грудная перемычка.
Колбаскофонарь без рефлектора адски удобен с пояса под ноги в качестве доп фонаря в каком нибудь ~100лм режиме.
Если можно примеры как крепите на рюкзак зеброкрепления.
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 21:21   63
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
где покупать литий: или дешёвый найс на фасттече, или дорогие энерджайзеры на hke вместе с фонарем, там часть цены на скидке отыграется. есть ещё хорошие места, но там для выгоды надо штук 20 брать.
В ашане продают энерджайзер блистер 4-е шт. за двести тридцать с хвостиком рублей. Инфа от января-февраля, цена могла измениться)))
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 21:33   64
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
В ашане продают энерджайзер блистер 4-е шт. за двести тридцать с хвостиком рублей. Инфа от января-февраля, цена могла измениться)))
Это зависит от Ашана, насколько я понимаю. Был какой-то большой треп на фонаревке, о том что у одних в ашане лежит литий задешево, а у других то ли нет, то ли дорого....
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:17   65
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
О, а SG5 не совсем как я представлял светит, а где на литии 14500 степдаун то?
Чё за обман в стиле батона?
А кто обещал уход в степдаун при разряде на 14500? Обычное поведение защищенного аккумулятора в фонаре с повышающе-понижающим драйвером. Оно у всех такое, кроме зебры

52-я Зебра вроде вообще чуть ли не единственный фонарь, в котором одновременно реализована и защита 14500 со ступенчатым разрядом, и поддержка 1.5V. Что очень круто.
Зато остальные фонари могут работать на чем угодно, включая LiFePo4, 2AA, CR123... На всем, что в корпус влезет.
Т.е. фактически у спарка и других подобных фонарей сплошной диапазон по питанию 1-4.2V, а у зебры он с разрывом - 1-2V и 3-4.2V.

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 22:20]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:26 Автор темы   66
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А эту тему надо будет в сравнительный обзор H52 и SG5 переименовывать
Да, наверное такое название будет более правильным: "Выбор налобного фонаря на 1АА для походов (Zebralight H52w или Spark SG5w)"
Только я не знаю, как поменять название темы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а энелупы-то у вас уже есть, с зарядником? если да, то логично, если нет -то лучше и дешевле взять просто горстку лития, этого надолго хватит.
или чуть-чуть лития и 14500 с зарядкой.
Зарядка старая Ansmann есть на 4 АА. Вроде заряжает.
Энелупы планирую заказать черные, т.к. читала, что они лучше держат большие токи (или на среднем режиме актуальнее белые?)

Если покупать 14500, то какие лучше всего приобрести для этого фонаря?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
судя по тому, как вы читаете и какие разумные задаете вопросы - вам скоро все равно 18650 понадобится
Сочту это за комплимент. Спасибо
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:34   67
KyTy30B
Любитель налобников
 
Аватар для KyTy30B
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 15.04.2024 18:11
Адрес: Украина. Мариуполь
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 265 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Если покупать 14500, то какие лучше всего приобрести для этого фонаря?
Keeppower 14500 вполне приличные аккумы.
Так-же пользую Trustfire 14500 900 мА/ч. Тоже вполне годные бюджетные аккумы.
KyTy30B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:34   68
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Да, наверное такое название будет более правильным: "Выбор налобного фонаря на 1АА для походов (Zebralight H52w или Spark SG5w)"
Только я не знаю, как поменять название темы
Это шутка, все хорошо.
Название и так правильное, в общем-то.

Черные энелупы-ХХ просто более емкие (и дорогие). По идее, они менее живучие, но это надо постараться их ушатать, только если постоянно юзать десятками и сотнями циклов...
А вообще в хозяйстве Ni-Mh используется?

Защищенные 14500 хороши от keeppower. Или дешевые, но попроще "огоньковые" trustfire. И зарядку, лучше сразу универсальную, чтоб и под 18650 подходила.

Кстати, из 18650 и многих компактных зарядок получается очень неплохой пауэрбанк, весьма удобный в походах... Но это так, на будущее, а то мы вам сейчас на целый рюкзак полезных шмоток насоветуем
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:38   69
KyTy30B
Любитель налобников
 
Аватар для KyTy30B
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 15.04.2024 18:11
Адрес: Украина. Мариуполь
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 265 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, из 18650 и многих компактных зарядок получается очень неплохой пауэрбанк, весьма удобный в походах... Но это так, на будущее, а то мы вам сейчас на целый рюкзак полезных шмоток насоветуем
А как-же идти в поход без солнечной панели формата А3?
KyTy30B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 23:09   70
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но это надо постараться их ушатать, только если постоянно юзать десятками и сотнями циклов...
Не скажу точно, думается, ближе к двум сотням циклов, и мои ХХ меня слегка разочаровали.

P.S. Не зря Зебра до сих пор рентайм на белых считает
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 01:37   71
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Не скажу точно, думается, ближе к двум сотням циклов, и мои ХХ меня слегка разочаровали.
А чем разочаровали? У меня и XX, и обычные работают без проблем. Правда, давно их не тестил


WildChild, насчет питания вам самой придется определяться, здесь однозначных вариантов нет и все зависит от использования фонаря и кучи других условий.

Ni-Mh - питание наиболее простое и наименее интересное. Вы лишитесь двух главных бонусов спарка - наличия турбо-режима и очень легкого веса; зато можно будет вообще не париться о расходе батарей, поставили и светите, захотели - зарядили. Оптимально, если часто и много светить на среднем-сильном режимах, но не пользоваться максимальным.
В то же время, если потом вы будете покупать другие мощные фонари - то все равно придете к Li-Ion; никель сейчас - это уже практически тупиковый путь.
Но если дома есть другие потребители Ni-Mh - то почему бы не пользоваться им и в фонарях тоже?

Одноразовый литий - пожалуй, наиболее соответствующее питание для SG5. Вы получите максимально легкий вес, умопомрачительные рантаймы на слабых и средних режимах, возможность достаточно свободно использовать сильный и отчасти Турбо, плюс без проблем светить на морозе. При том формате использования, который вы описали в первом посте, вам на сезон будет хватать одной-двух батареек.
В то же время, если вам понадобиться светить фонарем много и ярко - например, займетесь спелеологией, велосипедом с налобником, ночным ориентированием, жестким ночным треккингом в стиле Mikkilighter, или просто ремонт ночной затеете - то это питание начнет ощутимо сказываться на кошельке, и придется переходить на перезаряжаемое. Ну или не париться, что у вас в месяц N денег уходит на батарейки

Li-Ion 14500 тоже очень неплох, он позволит фонарю свободно выходить на максимум мощности, сохранить сравнительно небольшой вес, спокойно перезаряжать и светить сколько влезет. Но на спарке у него будет дурная привычка резко отключаться при разряде, что делает такой вариант не очень пригодным для активных видов деятельности вроде той же спелеологии-велика-туризма.

Лично я бы посоветовал, как самое простое и дешевое решение, вместе с фонарем взять на HK пачку литиевых энерджайзеров, а дальше смотреть по ситуации. Опять же, это позволит поднять заказ выше $60, читерски применить купон SG5NWoff, получить бесплатный трек-код. Фонарь+рефлектор 54.99, батарейки 12.49, минус 5.99 купон - почти то же самое, как фонарь без скидки с платным треком

А дальше попользоваться и смотреть по ситуации и хотелкам. Может вы поймете, что и этого более чем достаточно и купите пачку дешевого одноразового лития про запас; может вы поймете, что хотите удовлетвориться этим фонарем, но светить им много, и тогда купите к нему никель; может быть захотите мощный ручной фонарь, все равно будете брать к нему 18650 и зарядку, и заодно докупите пару 14500 для спарка как перезаряжаемое питание.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 03:59   72
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
Если можно примеры как крепите на рюкзак зеброкрепления.
Конечно можно, никаких спецсредств, просто просунуты, хотя в планах попробовать взять типа кошелёчка и уже на него пришить крепу на грудной.
Объясню для чего, грудная тонкая, кроме того не всегда хочется её затягивать, нужна опора , иначе фонарь вертится и свет машет по вертикальной оси. Но это только в плане эксперимента, с пояса лучше всего, не засвечивает машущие руки.

Второй пункт. Полезнее и комфортнее в этой ипостаси оказались безрефректорные фонари, когда совсем нет хотспота, нет и мотающегося зайца под ногами, эффект как будто к уличному фонарю подходишь, а соединение его света и боковой засветки налобника делает фактически ровную светлую дорогу перед тобой, даже мои дорогие мощные фонари не дают в одиночку такого эффекта. Нижний фонарь почти идеален на ~100лм.
Так что SG5 может оказаться в этом плане просто лучшим на 1АА.
Но я не пробовал еще Н52fw, после майских приедет и испытаю.

Третий пункт, лучше не допускать откровенно сильной разбежки цветовой температуры, нижний фонарь или такой же или теплее надо. Труднее всего с холодными налобниками.

Вообще ходить ночью как новогодняя ёлка очень прикольно, во первых лучше видно чем с тупо мощным единственным налобником, во вторых всякие комбо, типа остановился и налобник совсем гасишь оставаясь с комфортным светом, в третьих за тобой удобно идти вообще с любым фонарём если дистанция не большая, в четвертых в лесу ну хоть не все мухи в лицо
В пятых это типа надёжнее, в шестых это оценят как ни странно даже любители ходить на минимумах, налобник можно ещё сильнее гасить, глаза лучше привыкают.
В общем я просто позитивен и люблю фонарики таскать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 783
Размер:	236.2 Кб
ID:	103833
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 25.04.2014 в 04:26]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (25.04.2014), ilyasov1 (25.04.2014), Storm (25.04.2016), WGF (02.10.2014), WildChild (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 04:37   73
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
для активного и яркого -да. для неактивного спокойного долгого света одноразовые переиграют
особенно когда ночью в палатке сосед взял фонарик что тихонько посветить)) вот тогда ОоооооеёЁОооооо@@@@@####$$$$
Да это про меня,спросоня координации никакой ,удерживаешь кнопку, зажигается минимум, но правильное время не держишь, отпускаешь и себе в шары максимум.
Это и есть удар копытом от дикой неприручённой полосатой твари
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:33   74
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Mikkilighter, спасибо вам большое за такие детальные пояснения об использовании.
После ваших постов я наконец-то понимаю, почему для меня мощный ручной свет + легкий налобник оказались удобнее просто мощного налобника.
Раньше думал, что это так, блажь
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:27 Автор темы   75
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Конечно можно, никаких спецсредств, просто просунуты, хотя в планах попробовать взять типа кошелёчка и уже на него пришить крепу на грудной.
Объясню для чего, грудная тонкая, кроме того не всегда хочется её затягивать, нужна опора , иначе фонарь вертится и свет машет по вертикальной оси. Но это только в плане эксперимента, с пояса лучше всего, не засвечивает машущие руки.

Второй пункт. Полезнее и комфортнее в этой ипостаси оказались безрефректорные фонари, когда совсем нет хотспота, нет и мотающегося зайца под ногами, эффект как будто к уличному фонарю подходишь, а соединение его света и боковой засветки налобника делает фактически ровную светлую дорогу перед тобой, даже мои дорогие мощные фонари не дают в одиночку такого эффекта. Нижний фонарь почти идеален на ~100лм.
Так что SG5 может оказаться в этом плане просто лучшим на 1АА.
Но я не пробовал еще Н52fw, после майских приедет и испытаю.

Третий пункт, лучше не допускать откровенно сильной разбежки цветовой температуры, нижний фонарь или такой же или теплее надо. Труднее всего с холодными налобниками.

Вообще ходить ночью как новогодняя ёлка очень прикольно, во первых лучше видно чем с тупо мощным единственным налобником, во вторых всякие комбо, типа остановился и налобник совсем гасишь оставаясь с комфортным светом, в третьих за тобой удобно идти вообще с любым фонарём если дистанция не большая, в четвертых в лесу ну хоть не все мухи в лицо
В пятых это типа надёжнее, в шестых это оценят как ни странно даже любители ходить на минимумах, налобник можно ещё сильнее гасить, глаза лучше привыкают.
В общем я просто позитивен и люблю фонарики таскать
Тут приходит на ум только : "Офонареть!!!!"
Вот это набор налобников! Вот это система!!!
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:44   76
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А чем разочаровали?
Где-то после сотни циклов саморазряд стал неприличным для энелупов, коими они себя заявляют. Продолжаю ими пользоваться, но для длительного хранения в запасе белые.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 13:43   77
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Тут приходит на ум только : "Офонареть!!!!"
Вот это набор налобников! Вот это система!!!
Да не совсем, та что в середине не прижилась как раз из за пляски света.
Кроме того налобник ведь время от времени приходится немного корректировать по высоте, в зависимости от уклона , два фонаря разом корректировать просто не удобно, по этому с груди всё время светит то выше, то ниже чем надо.

По этому мне нравится два. Я думаю с груди возможно если захотеть, но надо подбирать фонарь, это скорее для тех кто озадачивается снимать ночные видео, ходит на байдарках и каяках, в системе Go Pro есть пластиночка нагрудник с креплением.
Для просто фонаря наверное сильно заморочно.

А "кошелёчек" я хочу сделать вот с какой целью, чтобы можно было хоть куда это крепление вешать, на пояс разной ширины, на грудь, на лямку рюкзака, на растяжку палатки, на ветку, чтобы использовать просто как стационарный свет, ну и в этом "кошелёчке" карманчик под второй аккумулятор.

Там в общем то должно просто получиться, два кусочка упругого пластика скажем 10х8см обшитые кордурой по длинной стороне соединить, а по середине липучка чтобы половинки слеплять, как блокнотик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 756
Размер:	188.8 Кб
ID:	103854
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ilyasov1 (26.04.2014)
Старый 25.04.2014, 15:58 Автор темы   78
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Где-то после сотни циклов саморазряд стал неприличным для энелупов, коими они себя заявляют. Продолжаю ими пользоваться, но для длительного хранения в запасе белые.
А белые энелупы намного надёжнее в использовании? Просто думаю, какие именно выбрать в комплекте с Spark SG5w. Сильно часто, надеюсь, заряжать не придётся, т.к. этот налобник планирую использовать в основном на среднем режиме. Будет ли оптимальнее купить чёрные или лучше проверенные белые ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
может быть захотите мощный ручной фонарь, все равно будете брать к нему 18650 и зарядку, и заодно докупите пару 14500 для спарка как перезаряжаемое питание.
А существует ли универсальная зарядка, чтобы можно было заряжать и AA (NiMh) ,и 14500, и 18650 ? Желательно, чтобы была компактная.
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 16:13   79
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

WildChild, ИМХО, возьмите пачку белых энелупов. Зарядка Xtar XP4, и энелупы зарядит и литий 3,7 В
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 16:14   80
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31553
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33330 раз(а) в 12426 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
А существует ли универсальная зарядка, чтобы можно было заряжать и AA (NiMh) ,и 14500, и 18650 ? Желательно, чтобы была компактная.
Сейчас таких много появилось. Есть довольно посредственные, но недорогие и в целом работоспособные Nitecore i2 и i4; есть получше Xtar XP4 и Olight Omni-Dok, Soshine SC-H2. Последнюю вроде хвалят, и она сравнительно небольшая, хотя и не компактная.

Но у меня из универсалок только Nitecore i4 была, она убогая. Про остальные особо сказать не смогу, предпочитаю раздельные зарядки под задачи.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
А белые энелупы намного надёжнее в использовании? Просто думаю, какие именно выбрать в комплекте с Spark SG5w.
Лучше белые, потому что дешевле, а потом все равно на литий переходить
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16604 секунды с 17 запросами