Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 135187   Ответов в теме 368   Подписчиков на тему 39   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2014, 17:24   241
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
купить нормальный зарядник не судьба? рублей двести за 102
Да куплю вопрос то не в этом вопрос в том сколько на самом деле ваш нормальный будет вольт при зарядке литию давать. Как работает нормальная думающая зарядка (я не про литий а про свинцовый автомобильный) Вы поставили зарядный ток например 4 ампера вот она и дает акуму 4 ампера наплевав фактически на напряжение. При это переодически например раз в минуту она снимает зарядку и проверяет до какого напряжения акум уже зарядился. Сравнивает с эталоном забитым у нее в контролере и как только это напряжение при проверке окажется равным эталонному зарядка прекращается.Если в течении например 15 часов напряжение на акуме не достигнет эталонного то думающая зарядка отключит ваш автомобильный акум по истечению времени. Так сделано практически на всех автомобильных навороченных зарядках. Везде контролируется только ток заряда но не наряжение. Как сделано на литии я не знаю.НО... Повторюсь еще раз если держать напряжнение при зарядке лития ровно 4,2 вольта то заряжатся оно будет неделю очень малым током и все равно до этого напряжения не зарядится. Это я проверял обложив тот литий приборами как волка флажками. Да литий у меня гадость тут не спорю. Короче прочитайте мой первый пост и если можете что пояснить по теме то спасибо большое , если точно не знаете так и напишите . Вопрос за купить я не ставил.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 18:53   242
haupa
Увлеченный
 
Аватар для haupa
 
Регистрация: 17.02.2014
Последняя активность: 12.02.2022 18:55
Адрес: Спб
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

http://item.taobao.com/item... или http://www.mistertao.com/be...

такое может быть?
__________________
осваиваюсь я

[Исправлено: haupa, 29.03.2014 в 18:56]
haupa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:02   243
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4787
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили: 1875 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Что народ имеет в виду советуя напряжение заряда не более 4,2 вольта? Это именно напряжение при заряде от самой зарядки или все же напряжение заряженного акума чтобы не превышало 4,2 вольта. Потому как если с зарядки выдать 4,2 вольта то не хрена акум зарядку не берет.Вернее ток получается зарядный слишком маленьким. Или это у меня типа акумы может убитые просто.
Аккум нельзя заряжать выше 4.2. Да, при приближении к этому напряжению ток должен падать. Алгоритм заряда лития - CC/CV (Constant Current / Constant Voltage), что означает, что в первой части (CC) держим ток (напряжение растёт), во второй части (CV) - держим напряжение (ток падает). Вторая фаза как раз самая долгая. И таки да, в теории напряжение никогда не должно достигнуть 4.2В. На практике на это забивают и при токе ниже определённого порога отключают заряд, чтобы не тянуть резину. Это называется током отсечки, обычно бывает ~50мА.
Так же зарядка может быть настроена не на 4.2 ровно, а, например, на 4.21. И после отсечки на аккуме останется чисто 4.2
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:03   244
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4787
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили: 1875 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от haupa :
такое может быть?
100 рублёв?
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:12   245
Накопитель
Запасаю...
 
Аватар для Накопитель
 
Регистрация: 14.04.2012
Последняя активность: 01.11.2023 13:57
Адрес: Москау
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили: 306 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от haupa :
такое может быть?
В принципе может, поскольку банки раздербанены со сборок и это четко написано. А еще бывает что выставлена одна фотография, а банки приходят по факту другие (любые другие), причем это кидком не считается, ибо китаец не понимает (реально не понимает) в чем между ними принципиальная разница! (то же ведь аккумуляторы...). После этого начинается тягомотина с возвратом товара, возвратом денег ну и все сопутствующие радости, но деньги в итоге получишь обратно ВСЕГДА, но месяца через два и с вычетом доставки товара туда и обратно.
Да, и кстати, это всё актуально для лиц, находящихся на территории Китая и имеющих счет в китайском банке.
__________________
Доступный литий

[Исправлено: Накопитель, 29.03.2014 в 19:13]
Накопитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
haupa (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 19:17   246
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Значит вот сейчас два лития 18650 паралель разрядил до 2,6 вольт. Ставим на зарядку выставляем напряжение ровно 4,2 вольта зарядный ток 0,28 ампера. Вопрос каким образом не повышая напряжение можно увеличить зарядный ток???
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Так же зарядка может быть настроена не на 4.2 ровно, а, например, на 4.21. И после отсечки на аккуме останется чисто 4.2
Вы это простите сами прибором смотрели что зарядка правильная при зарядке лития выдает именно 4,21 по напряжению? при токе зарядном например в 1 ампер. Или вы это просто предполагаете? Это я не ради срачу это я просто понять хочу как родная зарядка может дуть в литий ток в 1,7 ампера при небольшой разнице в напряжении и при этом не превышая напряжение в 4,21 вольта. Как это вообще могет быть??
Сейчас разряжу опять и подключу родную зарядку для этого фонарика и для этого лития. На которой кстати написанно 4,8 вольта и 0.5 А. при этом напряжение ХХ я у нее проверял там действительно 4,87 вольта. Кто может прокомментировать сей казус?
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:24   247
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Вот прошло три минуты и зарядка чтобы удержать выставленный мной ток в 0,28 ампера повысила напряжение до 4,6 вольта. И какая разница думающая она у меня или не думающая но на этих акумах один черт для этого тока нужно это наряжение. Народ вопрос простой кто замерял какое напряжение гонит зарядка в литий РЕАЛЬНО чтобы ток получился например для Панасоника 3400 в 1,7 ампера зарядный.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 19:39   248
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
И таки да, в теории напряжение никогда не должно достигнуть 4.2В.
Так вот я и спрашиваю может это напряжение акума не должно превысит это напряжение. И думающая зарядка это периодически проверяет. Но сама она для поддержания тока может и гонит в литий напряжение поболее в режиме СС а подняв напряжение до определенной циферки понижает свое напряжение пусть до ваших 4,21 и доводит процес до логического завершения.
Я так понял что точно такую хрень никто не знает все типа думают так или этак. Так проверить то проше пареной репы берем блок питания любой лиш бы он показывал выдаваемое напряжение и ток при этом напряжении. Разряжаем Панасоник 3400 и подымая напряжение смотрим при каком значении он потянет 1,7 ампера по зарядному току. А то чет мы типа мечтаем ток зарядный у нас 1,7 ампера а напряжение 4,2 вольта и ни грамма больше. И с какого это простите перепугу ток это не вода под давлением чтобы его иметь нуно или сопротивление понизить или напряжение повысить, остальное от лукавого. Сопротивление понижается именно в процесе заряда любого акума так что тут не катит, остается только напряжение подымать.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:21   249
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4787
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили: 1875 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Вы это простите сами прибором смотрели что зарядка правильная при зарядке лития выдает именно 4,21 по напряжению?
Пр зарядке она не может выдавать ничего больше, чем есть на аккуме. Если там 3В, то 3 и будет + падение на внутреннем сопротивлении. Независимо от того, какой ток дуть. Но не позволит напряжению подняться выше 4.2 плюс/минус небольшая погрешность.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
не превышая напряжение в 4,21 вольта. Как это вообще могет быть??
Очень просто: возьмите блок питания на 4.2В (точно). Возьмите резистор 1-2 Ома. Подключите аккум на зарядку через него. Ток будет падать пропорционально подъёму напряжения на аккуме, но никогда не превысит его. Физика сама всё сделает.
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:22   250
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4787
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили: 1875 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

старик, почитайте, чем отличается источник тока от источника напряжения. Без этого понимания разговоры бессмыслены.
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:31   251
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

старик, Ничего себе как глубоко залезли. Вам это надо?
Вы думаете, что баночка лития не сможет взять от блока питания 4,20 В. (идеального) 1,7 А? Да легко и не напрягаясь. Проведите эксперимент (безопасно, сам проверял и пробовал) - возьмите одну свежезаряженную баночку 18650 и одну подразряженную (3,30 В.) - разница 0,90 В.
Соедините их минус на минус, плюс на плюс. Какой ток пойдёт на "зарядку"? 0,5 А.? Легко получается ток 5,0 - 8,0 А. Зависит в основном от того, сколько может дать заряженная (проседает!) и от сечения проводов соединительных.
Поверьте, в принципе вполне корректно взять хороший источник напряжения 4,20 В. (чтобы без проседания хоть 1,5 А. мог дать) и заряжать через резистор допустим 1,0 Ом. Да ток максимальный будет около 1,5 А. (аккуму нормальному это пофиг!), да ток быстро начнёт падать, да чтобы достичь 4,2 В. на аккуме может сутки потребоваться и что из этого?
Зарядка боль-менее работает так: ток гонит стабильный 1,0 А. (или другой),- при достижении 3,95 - 4,00 В. (на аккуме, но не обязательно - может и на самой зарядке (провода тоненькие)) начинает уменьшать ток. При достижении тока 0,05 А. (варианты возможны) загорается зелёный индикатор и всё! Напруги больше 4,20 +- немного - не будет.
С тонкими проводами всё интересней, но можете сами продумать!
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:42   252
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
старик, почитайте, чем отличается источник тока от источника напряжения. Без этого понимания разговоры бессмыслены.
Да читал я всю это ну допустим вы глубже поняли а я допустим дурак. Только вот ведь хрень какая приборы вешаю и получаю то что получаю по току и по напряжению.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:47   253
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
старик, Ничего себе как глубоко залезли. Вам это надо?
Надо, потому что понять не могу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Проведите эксперимент (безопасно, сам проверял и пробовал) - возьмите одну свежезаряженную баночку 18650 и одну подразряженную (3,30 В.) - разница 0,90 В.
Соедините их минус на минус, плюс на плюс. Какой ток пойдёт на "зарядку"? 0,5 А.? Легко получается ток 5,0 - 8,0 А.
Допустим вы делали и я сделаю и проверю сейчас возможности нет панасы только собираюсь заказывать. Сомнение у меня только знаете в чем вот у вас ток получился в этом случае до 8 ампер допустим. Теперь сейчас я найду вам точно такой эксперимент от другого уважаемого человека на этом форуме там цифры другие. Я вам сейчас скопирую и фразу и ссылку.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 20:49   254
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:51
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4787
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили: 1875 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Да читал я всю это ну допустим вы глубже поняли а я допустим дурак.
Не надо этого, дурак / не дурак. Никто тут не дурак. Если не понимаете чего-то, то без проблем объясним, только в подходящей теме. Эта тема всё-таки о конкретных аккумах, а не о самом принципе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
олько вот ведь хрень какая приборы вешаю и получаю то что получаю по току и по напряжению.
С этим тоже надо разобраться. Ведь и аккумы могут быть настолько дохлыми, что действительно, при увеличении тока на них будет подниматься напряжение (очень большое внутреннее сопротивление)
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:10   255
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Вот чел соединяет заряженный и разряженный в паралель https://forum.fonarevka.ru/...
ток у него на приборе (очень наглядно) 3,75 ампера и кому мне верить??? Вашим 5-8 при этом акум у вас один даже не совсем разряжен или его 3,75 при одном разраженном. Или моим личным замерам при разряженном литии до 2,6 вольта и подачи напряжения в 4,2 вольта ток у меня зарядный получился всего 0,28 ампера.
Ладно допустим свои измерения я опускаю потому что литий мой реально хлам. Но вот куплю панасы и проверю тогда реально. Поскольку реально вы ребята ничего мне сказать не можете только типа учится меня послали для понимания того что боюсь сами то и не поняли. Ничего личного просто любопытно мне старому как оно на самом деле работает. При этом могу повторить еще раз для "начитанных" берем любой зарядник для иструмента с литием сейчас куча такого на 3,7 вольта. И читаем на евойных зарядках везде пишут на тех зарядках напряжение зарядного и везде оно не менее 4,8 вольта. Вот такой парадокс однако.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:13   256
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Эта тема всё-таки о конкретных аккумах, а не о самом принципе.
Вот я и хочу понять каким напряжением именно эти конкретные акумы на самом деле заряжаются и так ли верно утверждение что если зарядка на них подает более 4,2 вольта для них это смерть. Меня кроме этого ничего и не интересует я вроде не за балет народ расспрашиваю.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:15   257
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Ведь и аккумы могут быть настолько дохлыми
Да это понятно.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:24   258
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Ладно хлопцы давайте прекращать спорить пока я панасы не куплю как куплю так приборами обвешаю и посмотрю че те приборы покажут. А уж приборов у меня как у дурака махорки всю жизнь я электрик. Только вот беда в том что насчет лития да и никеля не совсем в теме но не пересекался я за 30 лет своей работы с такими акумами. И хоть типа старый я но любопытно мне это понять. В молодости было любопытно чем кума от жены отличается а сейчас видите чем интересуюсь. Спасибо ребята за ваши мысли буду читать что нарою, буду замерять как акумы куплю панасоник. Может и не пойму но чет прояснится все равно.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:31   259
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

И еще меня вот такая мысля гложет допустим моя зарядка и выдает 5 вольт при нужном для этого лития токе. Но это прибор то в самом зарядном эти вольты показывает и там они как бы и реально есть. Но если прибор то повесить на сам акум боюсь что там прибор то покажет напряжение именно самого акума. Вот тут меня и типа клинит. А какое напряжение считать реальным. Но это я предполагаю, как акумы будут приборов у меня повторюсь хватит везде прицепить. Тогда и посмотрим.Может в этом моем предположении и весь секрет.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:54   260
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Информация о аккумуляторах Panasonic

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Поскольку реально вы ребята ничего мне сказать не можете
так вы ж слушать никого кроме себя не хотите.
уперлись в свои неправильные замеры и талдычите одно и то же, все кругом теоретики и ничего сказать не могут.
да могут, блин. и говорят. но вы не верите. теорию рассказывают - обижаетесь.
ссылка та на мою тему про 3.75А - это к чему? там ведь на одном аккумуляторе напряжение подросло, на другом упало

вот вам практика. простейший зарядник CC/CV. нормальный неубитый аккумулятор, нормальные соединительные провода, хорошие контакты

отлично видно, что 0.85А держится ровно до чуть более 4.05В, потом разности напряжений (максимально возможные 4.2 минус напряжение аккумулятора минус падение на проводах и его внутреннем сопротивлении) уже не хватает для протекания заданного тока и он начинает снижаться.

блок питания который может либо стабилизировать ток, либо напряжение - не подходит. не должно повышаться напряжение выше разрешенного. нужен блок питания со стабилизацией напряжения и ограничением тока поверх него. сначала работает ограничение - фаза СС, напряжение потихоньку стремится к 4.2В, как только доходит (в идеале, не деле чуть раньше) - ограничение тока прекращается, начинается стабилизация напряжения, а ток какой получится, но естественно меньше заданного и потихоньку уменьшается.

[Исправлено: galex, 29.03.2014 в 21:55]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16069 секунды с 17 запросами