Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111183   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2018, 23:30 Автор темы   1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию проблемные штаны Сивера

Эмоциональный пост с ..ми и 18+

https://vk.com/topic-282665...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Нулевая изностойкость - это о чем?
Трекинговые штаны. Не альпинистская облегченная фигня.
В серпе гугла смотрите сниппет и выделенное слово (даже если на карточке товара его нет, то гугл его подцепил из поля, заполненного производителем <meta name="description" content="Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец П" />):


В первые 2 недели носки на уровне икроножек появились потертости изнутри, не знаю на какой день. Может вообще при 4 одевании. Хардкора не было. Обычный городской туризм.

Ну пофиг, написать претензии на форуме производителя в самом начале 3 недельной поездки? Др. дел много было. Да спустя время выяснилось, что это норма. Ошибся в размеребренде.

Задал вопрос в группе инет-магазина, когда представитель грубо отшил покупателя, у которого РАЗОШЛАСЬ (на 2м году юза) ткань спальника. Я из того срачика вынес, что производитель отвечает лишь за швы. Остальное вне его власти
Попытался объяснить, что позиция ущербная. Но так и выходит, что ткань может быть любая, тысячи клиентов рады, а если у одного по изделию проблемы, то он лох. Экспертизу делать не на чем.

При этом, я не спрашивал особо про потертости на промежности и в районе карманов, где носил лопату/паспорт, ибо эти места под естественный износ можно притянуть. Я спрашивал, что за говно выпускают, ибо 30 с чем-то см. от низа штанины ни разу не высоконагруженное место. И до сего дня я нигде не ссылался на ту дискуссию. Обувают лохов владельцы биза да и хрен с ними. Хотя стоило бы...


И да, потертости в районе икроножки от плохо выбранного размера, только мой запас в том месте представитель счел достаточным, но я лох, т.к. вэто наступилкупил. Извиняться в этой конторе за ложные обвинения клиента не умеют.

И последняя фотка:

Всем видят, что там ткани на 2 пальца? Т.е. 4 см.? И это в положении сидя.

Ну покупайте одноразовые вещи. Нормально же каждый год новые штаны за сотку (или если повезет акцию уловить за 70) баксов?

PS. И даже Сплав (несмотря на проблемы с качеством изделий некоторых еще на витрине торгового зала) не такое говно по отношению к клиентам.

PPS. Отзыв конечно же проплаченный.

За вычетом шапки штаны вышли где 4420 вроде бы.


[Исправлено: Magvay, 09.01.2018 в 23:40]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
selenopolis (24.05.2018), VVlad (10.01.2018), Waryag (13.01.2018), Witchdoctor (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 00:16   2
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Magvay, спасибо, было интересно. Ответ "вы первый, от кого мы слышим эту жалобу" я нередко слышу на их форуме. С другой стороны, жалобы на протирающуюся ткань есть у всех. Читал на Мармот примерно такое: через 2 года пуховик на рукавах и внизу у бедер протерся до дыр, выглядывает пух. А стоимость где то 400 долларов на тот момент. Это был Greenland, кажется, похожий на Волин у Сиверы. На спальнике от Сплава у меня лично шов разошёлся. Сам подшил.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 13:42   3
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Magvay, спасибо, было интересно. Ответ "вы первый, от кого мы слышим эту жалобу" я нередко слышу на их форуме. С другой стороны, жалобы на протирающуюся ткань есть у всех. Читал на Мармот примерно такое: через 2 года пуховик на рукавах и внизу у бедер протерся до дыр, выглядывает пух. А стоимость где то 400 долларов на тот момент. Это был Greenland, кажется, похожий на Волин у Сиверы. На спальнике от Сплава у меня лично шов разошёлся. Сам подшил.
На самом деле подобное обсуждение впрямую упирается в количество информации и отзывов.

У Сиверы нет системы 'скидка за отзыв' и соответственно 'пустых' хвалебных отзывов от простых пользователей из серии купил-померял- нравится. Аналогично нет практики удаления отзывов которые не нравятся компании со своего сайта (хотя кажется пару раз терли грубый фейк)
В тоже время отзывов по моделям довольно много - намного больше, чем к примеру о Мармоте, или Ред Фоксе.
По большому счету это то, что я называю эффективная обратная связь.

Исходя из общего количества отзывов при желании абстрактный хейтер всегда может выбрать какие то показывающие, что дескать Сивера не умеет работать и не идет навстречу клиенту.

При этом можно взять любой конкретный случай и разбирать.
Вот со спальником Аер - модель очень старая, но про нее все известно.
Тряпка и внешняя и внутренняя там Pertex Microlight (Pertex на тот момент еще был безоговорочным лидеров в индустрии пуходержащих тканей) - достаточно прочная , раздвижка ткани почти отсутствует, швы качественные.
Спустя два года, после окончания срока гарантии, клиент приносит мешок у которого шов цел, а ткань разъехалась. Модель начала продаваться пять лет назад, других жалоб на швы, не то что у конкретной модели, но у всех проданных Аэров нет.
Мое мнение - самое вероятное объяснение - было нештатное интенсивное воздействие перпендикулярно плоскости шва, ибо целые участки шва насколько помню сохранили высокую прочность.
Это могло быть следствием, к примеру, падения в гамаке, попыток напрягая все возможности организма вылезти из спальника не расстегивая молнию и т.д. Ну или действительно осознанным действием владельца.
Исходя из соображений справедливости гарантия должна быть единообразной. Именно поэтому в негарантийном случае менять человеку изделие только потому, что он устроил скандал, никто не будет.
В гарантийном - да ремонт, замена или возврат денег, в зависимости от ситуации.

По спальникам подтвержденные случаи брака были много лет назад с отдельными изделиями серий Гарип и Скимах произведенными по нашему заказу в Китае. По остальным моделям мешков все хорошо, несмотря на принципиально более легкие ткани используемые в пошиве современных пуховых и синтетических моделей в последние несколько лет.

Чуть ближе к теме - в рамках сравнения с Мармот Greenland можно попробовать поискать информацию о протершимся до дыр Волине или Вокше, особенно WindGuard версиях (много лет в производстве и т.д.).

Еще ближе к теме - по серии Борей (все наши соответствующие классические аляски за несколько лет выпуска) поискать жалобы на протирание ткани ткани или потерю ее вида , миграцию пуха их этих моделей и т.д. - это уже сравнивать с Гусем.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 13:59   4
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Это рынок?
Когда люди ломают устройсво\ вещь, специально чтобы поменять или срубить бабло?
Это важный показатель адекватности конкретных людей ну или наоборот.

Могу привести пару не связанных с одеждой или спальниками примеров.

- Много лет на Ганзе существовала рубрика 'Мужицкие тесты' (название было несколько менее цензурным).
Классической практикой в ее рамках - было взять нож за эдак 1000 у.е. и его героически разломать самыми варварскими методами. То бишь самостоятельный 'разрушающий тест'.
В некоторых случаях напротив процесс останавливали добившись серьезных повреждений РК - эдак по полсантиметра, а порой и более.

Как правило, большая часть таких ножей находилась на пожизненной безусловной гарантии и нередко сломанный образец менялся потом на новый такой же. Иногда менять по гарантии не получалось и люди пытались эти ножи восстанавливать сами.
Важно, что речь об изделиях относящихся к имиджевым брендам и соответственно, при такой гарантии, наличие отдельных клиентов которые специально ломают нож, чтобы получить новый такой же, полностью и даже с запасом учитывалось в ценообразовании соответствующих моделей.

Тут стоит отметить, что вклад данных тестов в имидж брендов был зачастую весьма неоднозначным, но хоть со стороны было понятно, чего от ножей ожидать.

Можно вспомнить и противоположную историю - про нож Кико Мацуда и гуся. Человек купил 'японский до мозга костей' нож с оптимальной для реза геометрией и соотношением между износостойкостью рк и ударной вязкостью сильно смещенным в сторону износостойкости.
В итоге, как только он отрубил, крылья первому гусю - рк посыпалась и человек впал в грусть. А шкурил бы лося, комбинируя нож с топором - было бы ему счастье.
Сорри за офф.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 14:02 Автор темы   5
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Исходя из общего количества отзывов при желании абстрактный хейтер всегда может выбрать какие то показывающие, что дескать Сивера не умеет работать и не идет навстречу клиенту.
Я не абстрактный, а живой, хоть практически безэмоциональный. И обратная связь омерзительная. Она одинаковая и для психованного человека с развалившемся спальником и для человека, спрашивающего "а сколько по мнению представителя должен быть правильный запас, чтобы штаны не вытирались в конкретном месте" и получающего ответ "а текущего запаса за глаза, но это не брак ткани, а виноват клиент с неправильной ногой". По моему неэкспертному мнению чистой воды брак, если, следуя рекомендациям производителя, мы получаем вместо "прочных" штанов (тут у нас поднимается заодно вопрос в отдел маркетинга про лживую рекламу на официальном сайте) молниеносно протираемые.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lml :
Я думаю к теме обзора пуховиков это все-таки не имеет отношения.
Гарантия на пуховик от Сиверы в сравнении с гарантией на пуховик от Декатлона не имеет отношения к теме выбора зимнего пуховика? Ну не знаю, предупрежден - вооружен. 5 пуховиков, отношенных по 2 года могут быть [trololo_mode_on] выгоднее одного выкинутого через год.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blackray (11.01.2018), vitali (04.05.2018)
Старый 10.01.2018, 14:32   6
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я не абстрактный, а живой, хоть практически безэмоциональный. И обратная связь омерзительная. Она одинаковая и для психованного человека с развалившемся спальником и для человека, спрашивающего "а сколько по мнению представителя должен быть правильный запас, чтобы штаны не вытирались в конкретном месте" и получающего ответ "а текущего запаса за глаза, но это не брак ткани, а виноват клиент с неправильной ногой". По моему неэкспертному мнению чистой воды брак, если, следуя рекомендациям производителя, мы получаем вместо "прочных" штанов (тут у нас поднимается заодно вопрос в отдел маркетинга про лживую рекламу на официальном сайте) молниеносно протираемые.
Я писал в общем виде, но всегда готов рассмотреть конкретный случай.
Так сказать 'надо было видеть и второго парня'
Какая версия модели у Вас была? Ну или в каком году покупали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Гарантия на пуховик от Сиверы в сравнении с гарантией на пуховик от Декатлона не имеет отношения к теме выбора зимнего пуховика? Ну не знаю, предупрежден - вооружен. 5 пуховиков, отношенных по 2 года могут быть [trololo_mode_on] выгоднее одного выкинутого через год.
Честно сказать, работай мы, в основном, на зарубежном рынке - давали бы классическую Life Time Warranty на производственные дефекты, как и многие западные топ бренды, не распространяющуюся на случаи естественного износа изделия. Ну и опять могу помянуть наш сверхлегкий пуховик который служит мне уже десять лет (а уж как люди любят писать, что такие вещи всегда одноразовые).
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 15:10 Автор темы   7
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Какая версия модели у Вас была? Ну или в каком году покупали?
Выпуск 15, покупка март 17.Вам же безразлично? По ссылке Вы все прочитали срач про спальник, а дальше про штаны (где была вся инфа и фотки [хоть и в архиве, но ВК пережимает оригиналы, если не крепить их документами]) не заметили?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Я писал в общем виде, но всегда готов рассмотреть конкретный случай.
Вот даже не знаю, разные официальные ответы - эт еще, наверно, хуже, чем один оскорбительный официальный в сторону покупателя
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Ну и опять могу помянуть наш сверхлегкий пуховик который служит мне уже десять лет (а уж как люди любят писать, что такие вещи всегда одноразовые).
Да мне уже говорили, что у работника Сиверы следы износа, проявившиеся у меня в первые 2 недели, начали виднеться лишь через 1.5 года ежедневной носки. У Вас там на рабочем месте шаблон ответа потребителям у всех одинаковый висит? ))) Видимо, для работников Сиверы спец. смена шьет из более качественных компонентов, ибо даже на официальном форуме этот ответ уже слишком много раз повторялся.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 15:57   8
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
По ссылке Вы все прочитали срач про спальник, а дальше про штаны (где была вся инфа и фотки [хоть и в архиве, но ВК пережимает оригиналы, если не крепить их документами]) не заметили?
Я же не могу сходу отвечать без подтверждения соответствия случая?
Ок, понял!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вот даже не знаю, разные официальные ответы - эт еще, наверно, хуже, чем один оскорбительный официальный в сторону покупателя
Речь идет о моем мнении по поводу конкретного инциндента. Не более и не менее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Да мне уже говорили, что у работника Сиверы следы износа, проявившиеся у меня в первые 2 недели, начали виднеться лишь через 1.5 года ежедневной носки. У Вас там на рабочем месте шаблон ответа потребителям у всех одинаковый висит? ))) Видимо, для работников Сиверы спец. смена шьет из более качественных компонентов, ибо даже на официальном форуме этот ответ уже слишком много раз повторялся.
Если бы только для сотрудников.
У меня и по знакомым Единцов разных версий десятка полтора, причем используются они совершенно по разному.
В мире физика едина для всех и если проблемы возникают у одного человека, то надо разбираться вначале в конкретном случае - скорее всего идет речь об особенности посадки или специальном воздействии.
Поэтому если у остальных пользователей все нормально, то важно выявить специфические нюансы эксплуатации до экспертизы изделия.

По материалу у Единцов за многолетнюю историю штанов можно выделить три поколения модели.
Первое - из Pertex Equllibrium - даблвив софтшелла от опять же лидера рынка в брендированных изначально софтшеллах этого класса.
В плюсах там было:
- готовое брендирование
- минимальное время высыхания
- комфорт в довольно жаркую погоду
В минусах (относительно следующих поколений):
- относительно низкая прочность
- относительно низкая износостойкость снаружи
- низкая эластичность
- наименьшая погодозащищенность

На всякий случай - этот и соседние артикулы довольно активно использовались/используются английскими брендами топ класса.

Второе из Actiweave (то есть уже наша тм). В сравнении с Pertex:
+ выше прочность
+ намного выше износостойкость снаружи
+ намного выше эластичность
+ немного выше погодозащищенность
+ внутренний слой мягче и приятнее на ощупь
- больше вес
- ниже износостойкость изнутри

С прошлого лета продаются модели из нового артикула Actiweave.
+ еще прочнее, причем существенно
+ выше износостойкость изнутри
- чуть менее приятные на ощупь изнутри
- еще немного тяжелее

Единец разных версий использовались друзьями и в альпинизме и в ледолазании и в треккинге и на велосипеде.

У меня кстати были все три.
Предшествующая (та же, что была у Вас) использовалась как основные городские штаны) с весны 2014 по лето 2017. Применялись как основные ''городские и около'', кроме части лета и части зимы + немного скалолазания в зале и на естественном рельефе, всего 700+ дней эксплуатации.

Итоговые повреждения:
- дырка от зацепа с усилием за острую железку (зашил)
- сломалась молния YKK на набедренном кармане (спустя три года)
- сильно потерлись изнутри в некоторых местах. Внешний вид в норме.
Из тех даблвив штанов которые у меня были в долгой эксплуатации (включая 4 пары от зарубежных брендов - пара американского и три европейских) это лучший результат (по сроку службы).
Новейшую версию Единца ношу с осени - пока все предсказуемо норм.

Плюс штатно нахожусь в переписке с парой людей которые попеременно используют Actiweave и ряд тактических зарубежных софтшеллов топ класса из сходных но более тяжелых материалов. По прочности и износостойкости Actiweave претензий у них никаких (справедливости ради - есть замечание, что слишком эластичный).
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 16:01   9
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
В мире физика едина для всех и если проблемы возникают у одного человека, то надо разбираться вначале в конкретном случае - скорее всего идет речь об особенности посадки или специальном воздействии.
Еще случается брак, но у вашей фирмы такого, разумеется, в принципе быть не может. Специальное воздействие и точка!
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (14.01.2018)
Старый 10.01.2018, 16:21   10
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Еще случается брак, но у вашей фирмы такого, разумеется, в принципе быть не может. Специальное воздействие и точка!
Зачем передергивать?
Брак швов изредка бывает на термобелье, а год назад был даже случай когда у одного экземпляра теплой куртки недоделали вспомогательный шов в кармане. Фурнитура изредка дает сбои - с кнопками чаще, чем с остальным.
Но если идет речь о жесткой претензии именно к материалу, которая носит единичный характер - то да, обычно достигнутый результат при эксплуатации неслучаен и на 100% не выявлялся на этапе тестирования прототипов модели. Стараемся конструктив из таких историй учитывать в дальнейшей работе.
Обратная связь по изделиям сейчас лучшая в стране (больше 'настоящих' отзывов), а практически все спорные и негативные кейсы лежат в открытую.

[Исправлено: Awe_Si, 10.01.2018 в 16:25]
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 17:37 Автор темы   11
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
В мире физика едина для всех и если проблемы возникают у одного человека, то надо разбираться вначале в конкретном случае - скорее всего идет речь об особенности посадки или специальном воздействии.
Мне матом писать, чтоб меня понимать начали? Один мчудак из Вашей компании ОТКАЗАЛСЯ предоставить информацию, в чем ошибка выбора размера.
Вы вместо того, чтобы от лица долбаной компании (я уже рублем пострадал за ошибочный выбор отечественного производителя) передо мной за него извиниться, дальше продолжаете клеветать и пытаться испортить мне настроение.

Хотя я в группе в ВК всю жизнь штанов честно расписал.
У меня к ..м собачьим есть официальный ответ о необходимом запасе для конкретной мышцы в конкретном районе (и еще до получения этого ответа при примерке изделия в магазине я его купил именно с таким запасом в этом месте):

У меня есть фотопруф посадки в этом месте штанины на согнутой в колене ноге (в середине 20 км. прогулки вот специально присел на лавочку на каком-то кладбище в Порту в начале декабря и запилил фоточку, чтоб мне дальше про прилив крови куда-то там не рассказывали):

О каком воздействии Вы еще желаете пообщаться?

8 марта я купил штаны, прогулялся от силы 2 раза по городу в них (ничего не пиная, ни об что не царапаясь, не падая в состоянии алкогольного опьянения на асфальт, не катаясь с горок). Стартовал 13го в евротрип. При старте и прогулке по Таллину сверху еще штанцы из гортекс паклайта одевал, но потертости то изнутри. В пределах 21го марта обнаружил потертости изнутри в районе икроножек. Не было никакого хардкора. Ходьба по городу (рюкзак на плечах явно штаны не тёр) да несколько переездов на ночных автобусах (потертости не на жопе, а в районе икроножной мышцы!). Считаю, что штаны не являются "прочными". И любой читатель поймет, что его обманывают на официальном сайте производителя. Ибо при следовании рекомендованному производителем запасу в конкретном месте штанины мы получаем за несколько носок уже "естественный износ". А нам прямо говорят, что это особенность ткани:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Второе из Actiweave (то есть уже наша тм). В сравнении с Pertex:
+ выше прочность
+ намного выше износостойкость снаружи
+ намного выше эластичность
+ немного выше погодозащищенность
+ внутренний слой мягче и приятнее на ощупь
- больше вес
- ниже износостойкость изнутри
Т.е. в штаны заложен программируемый износ? Но я то для городской носки купил как мне обещал производитель:
"Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец П"

Как минимум у честного бренда уже есть повод таки махнуть мои штаны на обещанные рекламой. А то ведь можно сказать, что я неправильно питался, поэтому у меня неправильный пот, который разъел в некоторых точках изнутри ткань.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
С прошлого лета продаются модели из нового артикула Actiweave.
Сшитые абсолютно по другой размерной сетке на фоне модели 15го года. Такое вообще у брендов приличных допустимо?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (14.01.2018)
Старый 10.01.2018, 17:48   12
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Но если идет речь о жесткой претензии именно к материалу, которая носит единичный характер - то да, обычно достигнутый результат при эксплуатации неслучаен и на 100% не выявлялся на этапе тестирования прототипов модели.
То есть вероятность бракованного материала вы полностью исключаете? Вот почему интересно? Эта тряпка на штаны была вручную эльфийскими девами соткана, что там брак абсолютно невозможен?

Я к вашей фирме отношусь совершенно нейтрально, и понимаю, что многие отрицательные отзывы совершенно несправедливы - но! Ваше нежелание даже разобраться в ситуации многое говорит о вашей гарантийной политике. Когда вы с порога не глядя объявляете покупателя потребителем-экстремистом и в принципе не признаете вероятность своего брака - это заставляет задуматься. Вот почитав последние пару страниц, я с вашей продукцией пожалуй связываться не рискну.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
asket32420 (29.03.2018)
Старый 10.01.2018, 18:20   13
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :

8 марта я купил штаны, прогулялся от силы 2 раза по городу в них (ничего не пиная, ни об что не царапаясь, не падая в состоянии алкогольного опьянения на асфальт, не катаясь с горок). Стартовал 13го в евротрип. При старте и прогулке по Таллину сверху еще штанцы из гортекс паклайта одевал, но потертости то изнутри. В пределах 21го марта обнаружил потертости изнутри в районе икроножек. Не было никакого хардкора.
"Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец П"

Как минимум у честного бренда уже есть повод таки махнуть мои штаны на обещанные рекламой.
Как все таки я люблю такие истории, купил штаны и повесил в шкаф, через 2 недели шкаф открыл а они рваные висят, не то что хардкора не было я их даже не надевал
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 18:31   14
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы вместо того, чтобы от лица долбаной компании (я уже рублем пострадал за ошибочный выбор отечественного производителя) передо мной за него извиниться, дальше продолжаете клеветать и пытаться испортить мне настроение.
Хотя я в группе в ВК всю жизнь штанов честно расписал.
У меня к ..м собачьим есть официальный ответ о необходимом запасе для конкретной мышцы в конкретном районе (и еще до получения этого ответа при примерке изделия в магазине я его купил именно с таким запасом в этом месте):
Если писать вежливо:
Еще раз - я не знаю, с чем связан такой быстрый износ конкретной модели в Вашем случае. Или все таки что то не так с посадкой, или с чем то еще.

Знаю, что если бы подобные проблемы были бы легко воспроизводимы:
- это бы было выявлено на стадии тестирования изделия или в худшем случае
- это было бы выявлено после первого сезона продаж
В итоге мы имеем за несколько лет кучу изделий из указанного артикула в эксплуатации и Ваш единичный случай жалобы на быстрый износ внутреннего слоя материала. Жаль, что штаны, насколько мне известно, не дошли до экспертизы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. в штаны заложен программируемый износ? Но я то для городской носки купил как мне обещал производитель:
"Лёгкие и прочные мужские ветрозащитные штаны Сивера Единец П"
Нет никакого программируемого износа не заложено.
Любой материал имеет набор параметров которые важны при выборе.
Частично с какого то момента они начинают вступать в противоречие с друг другом или итоговым весом.

Конкретный артикул был выбран по итогам совокупного опыта эксплуатации предшествующего из десятка подходящих по весу, эластичности и составу вариантов.
Опыт его применения, в нескольких моделях на уровне статистики оказался весьма удачным (не считая Вашего выпадающего случая).
Сравнения с даблвивами пары других брендов в эксплуатации кстати делали еще до начала производства.

Новейший артикул кстати, подбирался в рамках поиска еще более прочных именно на раздир вариантов (причем при полном отсутствии жалоб на низкую прочность).
Здесь проводилось сравнение уже примерно сотни вариантов.
Большая износостойкость изнанки, оказалась скорее бонусом, но все это ценой некоторого увеличения веса и кстати отказа от градиентного транспорта (то есть уже нет градиента нейлон снаружи/полиэстер внутри).

Напротив для всевозможных состязаний появились более легкие и минималистичные Мураш 2.0 П, где за счет отказа от даблвив структуры вес относительно минимальный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Сшитые абсолютно по другой размерной сетке на фоне модели 15го года. Такое вообще у брендов приличных допустимо?
Если я правильно помню, то они переехали в соседнюю подколлекцию, где была заложена посадка на более спортивную фигуру.

В конкретном случае - я полностью согласен:
- что лучше так не менять
- что штаны получились узковаты для среднего покупателя
Единственное, что немного оправдывает - это наличие промеров всех размеров изделий на сайте - можно просто сравнить перед покупкой. даже если нет возможности померять вживую.
Со следующего лета должен быть промежуточный конструктивно вариант.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 18:51   15
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
То есть вероятность бракованного материала вы полностью исключаете? Вот почему интересно? Эта тряпка на штаны была вручную эльфийскими девами соткана, что там брак абсолютно невозможен?
Я к вашей фирме отношусь совершенно нейтрально, и понимаю, что многие отрицательные отзывы совершенно несправедливы - но! Ваше нежелание даже разобраться в ситуации многое говорит о вашей гарантийной политике. Когда вы с порога не глядя объявляете покупателя потребителем-экстремистом и в принципе не признаете вероятность своего брака - это заставляет задуматься. Вот почитав последние пару страниц, я с вашей продукцией пожалуй связываться не рискну.
Вот это правильный вопрос.

Разумеется брак потенциально всегда возможен.
Но:
- Все рулоны у нас проходят полную приемку, ибо есть такая возможность.
На этом этапе - отбраковка очень даже бывает, хотя отличные поставщики и т.д.
- Если вдруг именно брак материала каким то образом попал в партию - то даже разовый брак проявится не у одного человека - и об этом напишут.
- Если идет речь о критичном недостатке артикула в целом - то тем более проявится не у одного.
Был однажды случай по второму пункту и там без проблем возвращали всем полную стоимость, впрочем и изделий было счетное количество.

По конкретному случаю - мне лично, повторюсь, жаль что штаны не дошли до экспертизы, возможно удалось бы узнать больше.

По ''экстремизму'' за прошедшие годы могу рассказывать часами.
Чего только не наблюдали в рамках 'оно само сломалось'.

Из лучшего:
- жалобы что лезет пух из куртки (оказалось она прожжена бычками (судя по форме и размеру дырок)
- жалобы что 3L штормовка рвется ''как бумага'' (штормовка выглядела так, как будто в нее попал заряд картечи - оказалось длинное и травматичное падение пользователя по скалам)

Интересно, что и тот и другой случай насколько это возможно учли при дальнейшей разработки моделей.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 19:32   16
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 22.03.2024 18:09
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
неправильно питался, поэтому у меня неправильный пот, который разъел в некоторых точках изнутри ткань.
Как пить дать, это твоя, Магвей, желчь разъела штаны. Гыы.
Если чё, то это шутка. Так то я завсегда на стороне потребителя, ибо он всегда прав. Даже если у него пот неправильный.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alyams (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 19:40 Автор темы   17
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Жаль, что штаны, насколько мне известно, не дошли до экспертизы.
Вам жаль или компании жаль? Или не захотели принимать на экспертизу, а теперь жаль, т.к. понеслись репутационные убытки? Или я их не отдал? Или даже не попытались их взять? Или Вам лично ЛЕНЬ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ МОЁ ОБЩЕНИЕ С КАКИМ-ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?
Вы честно считаете после потраченных минут на бесполезное общение и нулевое желание решить конкретную проблему со стороны целой компании, что я должен с Вами, как сотрудником Сиверы, вежливо общаться?

В этой компании нет никакой поддержки и гарантии. Вот такой вывод по общению за 2 месяца. И тут уже не важны вопроса брака. Важна именно реакция на мелкую проблему. По..зм и бесполезность сотрудников компании.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Еще раз - я не знаю, с чем связан такой быстрый износ конкретной модели в Вашем случае. Или все таки что то не так с посадкой, или с чем то еще.
Меня уже 2 сотрудника обвинили в неправильном выборе или механическом воздействии. Раз Вы умнее предшественника, так Вы мне скажите, есть ли основания полагать, что минимум 4 см. запаса в районе икроножной мышцы мало? Хотя уже повторение и повторение с нулём ответов...

Я по-прежнему считаю, что вы там все отборнейшие хамы и клеветники, которым плевать на состоявшихся клиентов. Пока идет обсуждение новых моделей и преимуществ материалов по постам абсолютно милейшие люди же были.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Если я правильно помню, то они переехали в соседнюю подколлекцию, где была заложена посадка на более спортивную фигуру.
Карточка товара на официальном сайте зачем?

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 19:41]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:03   18
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
- Если вдруг именно брак материала каким то образом попал в партию - то даже разовый брак проявится не у одного человека - и об этом напишут.
Далеко не все пишут, так что если число бракованных изделий небольшое, то может и никто не написать. Кто-то сам починит как может, а кто-то поматерится и выкинет.

Но вообще интересный метод - пока число жалоб не превысило критический предел, жалобщикам объясняем что они сами испортили. Так ведь получается по вашим словам? Вы единичные обращения в принципе не рассматриваете?
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:18 Автор темы   19
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Вы единичные обращения в принципе не рассматриваете?
Он лично может и рассматривает, а др. сотрудник даже на экспертизу не берёт. А этому жаль, что клиент не поголопопил пару месяцев. Вот и средняя по больнице. Начальство наверняка в курсе о такой работе подчиненных и может даже такие инструкции для них само разработало в целях увеличения прибыли и борьбы с негативными отзывами.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 20:20]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:19   20
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вам жаль или компании жаль? Или не захотели принимать на экспертизу, а теперь жаль, т.к. понеслись репутационные убытки? Или я их не отдал? Или даже не попытались их взять? Или Вам лично ЛЕНЬ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ МОЁ ОБЩЕНИЕ С КАКИМ-ТО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?
Вы честно считаете после потраченных минут на бесполезное общение и нулевое желание решить конкретную проблему со стороны целой компании, что я должен с Вами, как сотрудником Сиверы, вежливо общаться?
Вопросами гарантии впрямую я не занимаюсь.
Соответственно пишу свое личное мнение - как показывает опыт немалая часть вопросов после экспертизы снимается - в том числе и у многих клиентов.
По поводу уже употребленной и дальнейшей лексики - культура общения определяется прежде всего воспитанием, поэтому особых возможностей соответствовать увы не вижу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Меня уже 2 сотрудника обвинили в неправильном выборе или механическом воздействии. Раз Вы умнее предшественника, так Вы мне скажите, есть ли основания полагать, что минимум 4 см. запаса в районе икроножной мышцы мало? Хотя уже повторение и повторение с нулём ответов...
Я уже ответил, что не знаю. Если в районе икроножных мышц достаточно свободы - то возможно нога в иной части сильно несовпадает по диаметру и происходит очень нехарактерное перенатяжение ткани (которое не наблюдалось у всех остальных пользователей), либо все было не совсем так, как в описанной истории. Третье по вероятности объяснение - брутальные кевларовые лосины под штанами или иные штуковины с шершавой или острой поверхностью внутри штанины.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Карточка товара на официальном сайте зачем?
Для того, чтобы разместить в ней информацию о точных промерах изделия, чтобы покупатель мог потратив две минуты проверить параметры при покупке без примерки?
В любом случае по сути тут согласен - любые резкие изменения размера модели при смене версии не полезны.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22315 секунды с 18 запросами