Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Туризм, путешествия, походы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Вы прыгали с парашютом?
Хочу попробывать 26 37.14%
Да 24 34.29%
Даже пробывать не буду, прыгайте сами. 18 25.71%
Нет 2 2.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33539   Ответов в теме 53   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2015, 22:34   41
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

DoubleDragon, это обычный спорт и очень красивый, я думаю что вы и в хоккей не играете и боксом не занимаетесь, но это есть и достаточно массово. Выдающимися спортсменами в любой стране гордятся.

Любой подвижный или высокоскоростной спорт потенциально травмоопасен, думаете нет жертв и травм в художественной гимнастике или лёгкой атлетике?
А улыбки хокеистов с выбитыми зубами и подавно всем известны. Удар шайбой со щелчка может сердце остановить. В фигурном катании череп разломить на раз два.

Бывает, но лучше двигаться и жить чем существовать овощем по городским атракционам, дети растут на примере своих родителей, у меня отец в шестидесятых получил мастера спорта по мотоспорту, искренне этим горжусь.

В лётчики( у которых работа) приходят в основном через авиаклубы, я знаю и военных и гражданских пилотов, они все как один любят летать, на самолёте опасно летать, как считаете?
Любой ребёнок в самолёте просится к окошку и просто мечтает оказаться в кабине пилота, он мечтает исследовать мир, зайти на эверест, быть спортсменом, он даже летает во сне.
Что надо с собой сделать и на какой уровень бытия перейти чтобы разрушить все свои мечты до единой и молясь лететь на свой пляжно-нажористый отдых вжавшись в кресло или напиваться в хламину мотивируя страхом перед полётами?
Думаете лётчики и стюардессы полные психи и потом отходят где то по психушкам, а в перерывах от смирительной рубашки их электрошоком загоняют в самолёт чтобы они пляжные туши в тайланд везли?
Что то тут не сходится

Прямая ссылка на видео YouTube

Дисциплины фрифлай, точность, групповая акробатика, купольная акробатика, работа оператора тоже важна и оценивается судейством.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 23:40   42
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
на самолёте опасно летать, как считаете?
безусловно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Что надо с собой сделать и на какой уровень бытия перейти чтобы разрушить все свои мечты до единой и молясь лететь на свой пляжно-нажористый отдых вжавшись в кресло или напиваться в хламину мотивируя страхом перед полётами?
Понять, что тут есть риск, но это +2 дня к отпуску. И иногда финансовая выгода.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Любой ребёнок в самолёте просится к окошку и просто мечтает оказаться в кабине пилота, он мечтает исследовать мир, зайти на эверест, быть спортсменом, он даже летает во сне.
Ну тут я думаю больше психологи Вам ответят. Они так познают, потому что не знают (пока), где начинается страх и чем это чревато.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Думаете лётчики и стюардессы полные психи и потом отходят где то по психушкам
Не знаю, но опять же: это работа за которую платят.
Mikkilighter, мне кажется, что Вы меня пытаетесь убедить в чем-то. Но! Есть Ваша точка зрения, есть моя. Должны быть печеньки, чтобы я перешел на "темную сторону".
p.s. Я даже Ваше видео не стал смотреть, т.к .мне это чуждо и никак в жизни не пригодиться. Тут моя позиция схожа с Шерлоком Холмсом.
__________________
фонари Zebralight

[Исправлено: DoubleDragon, 27.12.2015 в 23:41]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 05:50   43
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Не знаю, но опять же: это работа за которую платят.
Mikkilighter, мне кажется, что Вы меня пытаетесь убедить в чем-то. Но! Есть Ваша точка зрения, есть моя. Должны быть печеньки, чтобы я перешел на "темную сторону".
p.s. Я даже Ваше видео не стал смотреть, т.к .мне это чуждо и никак в жизни не пригодиться. Тут моя позиция схожа с Шерлоком Холмсом.
Случайных людей среди лётчиков нет, они хотят летать , любят летать и являют собой воплощение мечты. Самое тяжёлое для них больше не подниматься в небо, дофига пенсионеров потом на аэродромы притаскивается.
Я вас ни в чём не хочу убедить, тем более что вы явно передёрнуть пытаетесь, посмотрите как тема называется, так что вы точно не как Шерлок Холмс..
У вас же дети, у всех остальных то их нет, сразу разбиваются и сиротами их делают

У спасателей, пожарных, военных в частности подготовки на парашюты управляемого типа, разработки подобных парашютов, а соответственно значительным снижением смертности при десантировании всё наработки достигнуты и совершенствуются только благодаря параспорту.
У вас точка зрения что спорт нафиг не нужен, а парашютисты что то вроде пижонов, конечно я не соглашусь с огульной точкой зрения, все знают что спорт это хорошо.
Если вы считаете по другому, это ваши проблемы.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 06:20   44
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Ну как бы, вот общакшься на форуме общаешься.
А потом пффф...это Ваши проблемы. Ну ладно.
Вспоминайье иногда покаоечившизся, а посему роломавших себе и близким жизнь, а также тех кто от них отвернулся. И да, не путайте спорт, где бабло правит и физкультуру. Я эти два понятия строго разделяю.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 13:06   45
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
И да, не путайте спорт, где бабло правит и физкультуру
Я по спорту шёл, как досаафовец. Если как энтузиазм и развлечение деньги надо везде и за всё платить. Цены на взлёт для спортсменов энтузиастов не такие и большие, в боулингах люди больше просаживают.
Без действующей страховки кстати никак. На это да, денег надо раз в год, меньше чем за машину и техосмотр.

По России с учётом огромного количества развлекушного и военного десанта в среднем 10-12 смертельных случаев в год.

За один день у нас же в автомобильных авариях гибнет 50 человек и 500 раненых. За год до 28 000 смертей в результате ДТП.

"По данным Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), в результате несчастных случаев на производстве в 2013 году в РФ погибло 2757 работника, что на 242 человека (8,1%) меньше, чем в 2012 году."
Просто скопипастил первое что яндекс нашёл.

В "неэкстремальных" подвижных видах спорта особую статистику не ведут, но случаев потери здоровья и смерти более чем достаточно.
Всего одна лёгкая атлетика перекроет в десятки раз весь мировой параспорт.
Без всяких противоборств и художественной гимнастики.
Тоесть вы просто своей некомпетентности о виде спорта пытаетесь вес придать, но статистика есть статистика.

Я понимаю что вам очевидно мерещится некий пафосный контингент высыпающий килобаксы денег, да нет, у меня вот один комбез сшитый парашютистами же, шлему лет десять, альтиметру так же. Перепрыгал на всём что летает и своей системой не обзавёлся. По большей части как то так, но даже если и нет, я не знал что за покупку вещей нынче принято осуждать.

Помрёт кто, похороним и будем помнить, однокласснички все ваши живы?
У меня нет, из сорока пятеро умерло в пьянстве и забвении, в том числе одного собаки дикие разорвали, одного в девяностых вместе с бандой с автомата. Тоже дети и все дела.
Вот такой расклад. Не, спорт это нормально. Можно конечно и гантельки по утрам, не осуждаю, прям перед телеком у меня лежат.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 14:15   46
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Взяли военного опозорили зачем то, жаль что работу не любит.
Это как я его опозорил? Я наоборот, его очень уважаю, и за честность то же. А ведь и он то же мог под общее мычание сказать, как это круто, каждый мужик должен 3 прыга сделать, и пр . А вот честно признался.Хотя работу свою он очень любит, и Профи с большой буквы. Только вот про эту работу ему даже просто рассказать нельзя.В отличие от некоторых хвастунов на букву м.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 14:17   47
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Как бы объяснить? Мне нечего объяснять, рад за вас. Всего хорошего. :-)
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 14:22   48
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Надо с эндуро уже на лавочку возле подъезда пересаживаться.
Это не тебе решать.
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 14:25   49
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Случайных людей среди лётчиков нет, они хотят летать , любят летать и являют собой воплощение мечты. .
летчиков -то зачем притянули сюда? Любой Нормальный летчик не понимает, зачем нужно покидать в воздухе исправный самолет. И прыжки по этой причине не любит.Знаю не по наслышке, срочная в ВВС, притом полк, а не ОБАТО.
Для тех, кто в танке:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
И зачем мне этот парашют?
Свое мнение никому не навязывал, ярлыки не вешал, прыгать никому не запрещал. Высказал свое отношение к этому, и что ущербным себя из-за того, что не прыгал , не считаю.

[Исправлено: skorp777, 28.12.2015 в 14:29]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 16:58   50
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
летчиков -то зачем притянули сюда? Любой Нормальный летчик не понимает, зачем нужно покидать в воздухе исправный самолет. И прыжки по этой причине не любит.Знаю не по наслышке, срочная в ВВС, притом полк, а не ОБАТО.
Лётчики не любят, у них самолёт есть, при возможности молодёжь за них для галочки это делает. Факт.
Манекен со списанной запаской кидали , я модель не помню, в як52 на ней сидят короче говоря, приезжает она не позавидуешь.

За военных которым надо и почему так сказал видимо обидев, десантирование в военных условиях тема отдельная, там полянки вычищеной не будет, кадровый это обязан понимать и прилагать максимум усилий пока эта полянка есть.
Очень много тонкостей с креплением различного оружия и экстренным применением , грузовыми контейнерами.
10 прыгов в год это минимум который даёт государство.
Раз такая работа, обязан любить и совершенствоваться, а за одно не пластаться о планету освоив какой нибудь Арбалет, если конечно есть такая возможность, частенько она есть. 10х10 уже юбилей, можно было после первой десятки парится перестать.
Д10 это для неграмотных орков ведь, когда ура, мы с потерями не считаемся если ветер дует. Я когда начинал где то в ваших краях целый взлёт утопили.
Если о материальном без патриотизма, правильная парашютная книжка ничё так к пенсии прибавляет.

По хорошему кадровых давно надо более продвинуто учить на крылья, как американцы делают. На крыле ведь куда хочешь, туда и приедешь, значительно эффективнее.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 13:53   51
calvados
Увлеченный
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 16.02.2024 03:18
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Д1-5у, Д5 сер.2, УТ-15 (серию не помню, ибо совсем чуток). Успел застать ПО-9 (серию тоже не помню, но уже с косынкой, а не ленточный) и ПО-16 ( с него и сел "на крыло", мой любимый парашют был. Под свой вес по руководству спецом стропы перешивал). Потом уже "Арбалет".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Из особых впечатлений авантюризма показуха на 9мая в городских условиях над городом Братск в котором я был первый раз, садились на узкую улицу меж 9 и пятиэтажек, почему так я не знаю, у них как оказалось здоровенная площадь есть с традиционным Лениным.
У меня из авантюризма была показуха на День Авиации в местном аэропорту. Это был то ли третий, то ли 5 прыжок на ПОшке, а меня все таки на показуху взяли. Садились на бетонку, с непривычки прошляпил момент вытягивания клевант под задницу, потому стукнуло об землю, а потом протащило чуток правой ногой и ободрал штанину. Но там с ветром было весело, одного из спортсменов вообще на киль Ил-76 посадило - так что я своих косяков не стесняюсь.
__________________
Mini Maglite M3A + Fenix LD20 + Streamlight Sidewinder Compact II + Black Diamond Storm 2013 + Nite Ize Inova Microlight + Fenix E05 + Nite Ize DomeLit + PETZL e+LITE + Nite Ize Inova Microlight STS + Zebralight H600Fc III + Яркий Луч F20 FALCON + Zebralight H603c
calvados вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 20:24   52
Николай7
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2016
Последняя активность: 24.03.2016 16:40
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Парашютный спорт

Занимался им три года ,потом бросил из-за травмы и очень жалею((
Николай7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 16:52   53
Dartanyan
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Последняя активность: 04.07.2017 06:04
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Парашютный спорт

У меня было несколько прыжков еще в армии. Теперь по истечению некоторого времени, я решил заняться этим более серьезно. А именно меня заинтересовали такие полеты,которые именуются как вингсьют. Так что я себе поставил цель дорасти до такого уровня
Dartanyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2019, 19:39   54
motherfather
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2019
Последняя активность: 01.12.2019 20:07
Адрес: Балашиха, Кучино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Thinking Re: Парашютный спорт

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Megaden :
Мне кажется ответ "нет" лишний, так как если человек не прыгал, значит либо хочет, либо не хочет.
добрый вечер)
немного неоднозначно.. я бы сказала - цинично
ведь, у кого-то не хватает просто напросто финансов
или же живет в глуши и мечтает, денюжку собирает
motherfather вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13296 секунды с 19 запросами