Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры наключных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2817   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2021, 09:08 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Обзор наключного фонаря Sofirn SC01 – малютка в стальном корпусе с питанием от 10 180, встроенной микро-юсб зарядкой и самое интересное под тиркой Luminus SST20 4000K 95 CRI. Не менее интересной смотрится скромная цена в 15+-$



Фонарь уже давно у меня на руках и с самого начала меня не покидало ощущение, что я что то подобное уже видел где то. Мне кажется, что прародителем подобного был Fenix UC02 в алюминиевом корпусе (он стоил не дешево, но его нынешняя подверсия в стали UC02SS вообще ушла в нишу 50+ баксов). Потом вспомнил, что был у меня же на руках практически идентичный MecArmy illumineX-X2S, который был на аналогичном CREE XP-G2 с не оптимальным прохладным светом и также с ценой под 30 баксов.

А тут Sofirn пускай и стянул общую концепцию, но в свою реализацию SC01 теплый Luminus SST20 и это прям другое дело. Впрочем они много выпустили фонарей с этим светодиодом, фоточка ниже взята с недавнего обзора фонарей Wurkkos WK01/WK02





А вот так поближе будет и понагляднее. Из фонарей в кадре мой извечный без рефлекторный ультратеплый наключник под ААА, в который я поставил 10 440 и поднял его мощность с паспортный 6 лм где то до 10-12 с которыми вместе и живу уже много лет. Примечательно то что порой подумываю его сменить, но в силу разных причин мне даже уже имеющиеся на руках альтернативы по факту нравятся меньше чем это простенькое и уже внешне неказистое решение. Считаю что зря его сняли с производства и продажи, лучше бы выпустили обновление с таким же конфигом и хотя бы чуть-чуть мощнее.

Стальной корпус в случае Sofirn SC01 даст некоторое утяжеление относительно алюминия, но в перспективе года-два использования у него не слезет анодирование в заведомо максимально агрессивной среде использования рядом с ключами и прочими зачастую стальными мелочами на связке.





Но вернемся к Sofirn SC01. Маловато инфо о нем на странице Али, заглянем в инструкцию.




По сути у нас два режима, при закручивании головы стартует низкий, а при дозакручивании ее до упора – стартует верхний. Режимы не оптимальны, я бы сделал оба чуть ниже – 5 и 50 лм. Когда нижний чисто замочную скважину подсветить, а верхний ходовой с возможностью стабильнее работать чем турбопых на 330 лм и потребление без малого ампер с банки 10 180 с естественными мгновенными степдаунами.




Упоминаемый сохраненный конфиг означает также сохраненную сменяемость аккумулятора. Кстати, сам фонарь Sofirn SC01 стоит 14 баксов, а вместе с аккумулятором дороже всего лишь на неполный бакс – при отсутствии запаса таких элементов горячо советую брать вместе с аккумулятором. Они не такие распространенные чем даже 14 500 допустим. И стоят порой при отдельной покупке вообще каких то неразумных денег (помню искал когда то, видел баксов по 5 за банку у Феникса того же и это вообще в какие ворота лезет то?).






Встроенная микро-юсб зарядка скорее всего следствие честно стянутых чертежей моделей-прародителей выпущенных пару-тройку лет назад. Или может необходимость, ведь в диаметр корпуса поди еще впихни тайп-с то. Зато ток зарядки достаточно стабильный весь процесс зарядки.




Вообще подача фонаря Sofirn SC01 на самом деле очень и неплохая. В ходе видео обзора Sofirn SC01 я еще покажу всю коробку – прям нарядно так сделано. И внутри кабель, о-ринги, карабинчик на ключи.






Самое главное – свет фонаря Sofirn SC01. Без зелени/желтизны/артефакто/шима – размытый флудерный хотспот с плавным переходом. Это еще не безрефлекторник как у меня, но вполне как и нужно для близких расстояний.







Вот как выглядит неосвещенный тротуар с какими то мелкими ремонтами от моего наключника.




И как это выглядит в случае Sofirn SC01. Нижние фото высокие режимы.




Конечно, высокий режим не держит практически вообще. О чем я и говорил в фразе о не оптимальном распределении режимов – 330 лм прост не разумная цифра в паре с 10 180. Стабилизации низкого я тоже не намерял, повышение потребления не существенное. Но цифра достаточно скромная и быть может у меня шалит лабораторник на низких значениях.




Но если пыхнуть надо редко и недолго – то он это может. Основной режим фонаря Sofirn SC01 в 10 лм позволяет и замочную скважину подсветить и порой даже неспешно прогуляться, когда парк плохо освещен, а другого фонаря под рукой не нашлось.





Как всегда под конец обзора у меня подготовлено видео и там можно посмотреть ночную прогулку да в целом.

Прямая ссылка на видео YouTube


Хотя Sofirn SC01 мне и достаточно серьезно понравился, но давайте посмотрим на картину в целом. Наключник ведь всегда рядом и достаточно важная вещь, которая в данном случае и при крайне эпизодической надобности может быть использована даже и на роль чуть посерьезнее фонаря, с его краткими 330 лм.

И ведь фонарь Sofirn SC01 отнюдь не идеален – то же распределение режимов, то же верчение головы многие на дух не переносят, микро-юсб уже не сильно актуален, Luminus SST20 все же не эталонный как по мне на данный момент lh351d. А с другой стороны у нас есть сталь, комплект готовый к работе, 4000K 95 CRI и всего ничего 15 баксов стоимости –




Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2021, 09:59   2
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 07:24
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4603
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
прародителем подобного был Fenix UC02
Это не Феникс. Это - внешне цельнопизженный Меками Х3: http://lumenhouse.ru/catalo...
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 10:29 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Это не Феникс. Это - внешне цельнопизженный Меками Х3: http://lumenhouse.ru/catalo...
Там вначале поста отсылка к нему. Но светодиод все таки поинтереснее у софирна
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2021, 10:49   4
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 07:24
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4603
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
отсылка к нему
1). Это знак на моем примере, что ваши темы не читают. Или читают по диагонали. Имидж, так сказать, бесполезного чтива сформирован на форуме;
2). Х2 - не близок по дизайну, все же. А Х3 - один в один, акромя модифицированной накатки на голове.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2021, 10:55   5
Vovmir
Увлеченный
 
Регистрация: 07.01.2021
Последняя активность: 07.04.2024 18:31
Адрес: Москва, Северное Тушино
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили: 76 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Не знаю, читаю впирнципе норм, иногда что то полезное узнаю. Сами то напишите что бы все читали, а то знаки так сказать и на улице оставляет кое-кто, что бы люди под ноги смотрели иногда.

[Исправлено: Vovmir, 04.02.2021 в 10:56]
Vovmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2021, 11:23   6
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 14.04.2024 15:43
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор наключника Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Это не Феникс. Это - внешне цельнопизженный Меками Х3: http://lumenhouse.ru/catalo...
Разве Меки не рождаются с врожденными знаниями, как сделать шуту которая делает много дакки?
__________________
Hello there
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Timofej 000 (04.02.2021), Xeen (04.02.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10562 секунды с 18 запросами