Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 247002   Ответов в теме 730   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 06:45   381
Mugena
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Последняя активность: 25.11.2016 17:15
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Конечно если есть возможность посмотреть модели вживую - это однозначно лучше.
Часто бывает, что еще на что то упадет взгляд.
Спасибо за рекомендацию! Возможность посмотреть есть и я ей, безусловно, воспользуюсь. Но если в обеих куртках будет комфортно при примерке, то буду брать не ту, что симпатичнее села, а ту что теплее. Поэтому и интересуюсь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Да БАСК ONEGA LADY и СТОЯНА 3.0. эти две куртки теплее, Сивера СТОЯНА 3.0. на 5 гр., БАСК ONEGA LADY на 15 гр. Если судить по описанию.
Простите, гр. - это градусы? Вроде у обеих моделей температурный режим на среднюю активность -35. Но это если обе куртки рассчитываются на термобельё и флис, а я, повторюсь, по Баску такой информации не нашла.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
А при какой температуре мерзните в БАСК ROUTE V3 ?
от 0 до -5: прохладно в лёгком свитере, тепло в толстом. Можно комфортно одеться и для работы, и для прогулок.
от -5 до -10: холодно в лёгком свитере, прохладно в толстом. На работу ездить нормально, гулять уже не комфортно.
Выше -10: холодно при любом раскладе.
Но надо сделать поправку на мою катастрофическую мерзлявость, а так я свом Баском очень довольна.
Mugena вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 10:27   382
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
А при какой температуре мерзните в БАСК ROUTE V3 ?
Да БАСК ONEGA LADY и СТОЯНА 3.0. эти две куртки теплее, Сивера СТОЯНА 3.0. на 5 гр., БАСК ONEGA LADY на 15 гр. Если судить по описанию.
Ох, я не против накручивания Вами индексирования Баска, но пожалуйста, пишите корректнее)

По рейтингам как раз паритет у Онеги и Стояны.
Владимир Федорович всегда писал, что Баск указывает среднюю цифру - для низкой и высокой активности они другие.

Дополнительным механизмом позволяющим сравнить теплоизоляцию моделей всегда служит описание ее характеристик.
Проблема в том, что у Онеги сейчас описание странное.
Давайте, я расскажу в чем, а Вы поправите в соответствии с той или иной реальностью?

Вес 890 грамм
количество утеплителя 300
Материал ткани верха весит 210 гм2
Рейтинг -35

Если 300 - это вес утеплителя в граммах, то все хоть как то сходится, но рейтинг тогда сильно завышен (получается порядка 170 гм2, для Shport, что дает что то в районе -15 -20 рейтинга, в зависимости от того учитывать (как Сивера) или нет женскую физиологию).

Если 300 - это плотность на метр квадратный - то:
а) так и надо писать, иначе идет путаница с вашими же пуховыми моделями, где это вес всего утеплителя
б) это плохо пересекается с мужским Енисеем, где утеплителя заявлено ''400'', а рейтинг тот же
в) вес лучше проверить - модель получается почти вдвое легче Ваших же мужских с тем же же температурным рейтингом.

Да в случае, если в Онеге, таки 300 гм2 Shport, Стояна как раз немного теплее, из за значимо большей термической эффективности Climashield Apex. Если просто 300г - см выше...
А вот, если таки 400гм2 - то примерно паритет.
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 10:50   383
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mugena :
Спасибо за рекомендацию! Возможность посмотреть есть и я ей, безусловно, воспользуюсь. Но если в обеих куртках будет комфортно при примерке, то буду брать не ту, что симпатичнее села, а ту что теплее. Поэтому и интересуюсь.


Простите, гр. - это градусы? Вроде у обеих моделей температурный режим на среднюю активность -35. Но это если обе куртки рассчитываются на термобельё и флис, а я, повторюсь, по Баску такой информации не нашла.


от 0 до -5: прохладно в лёгком свитере, тепло в толстом. Можно комфортно одеться и для работы, и для прогулок.
от -5 до -10: холодно в лёгком свитере, прохладно в толстом. На работу ездить нормально, гулять уже не комфортно.
Выше -10: холодно при любом раскладе.
Но надо сделать поправку на мою катастрофическую мерзлявость, а так я свом Баском очень довольна.
Да гр. - это градусы.
У Всех производителей теплые куртки температура учитывает что пользователь будет одевать не на голое тело - термобельё и флис. Но я не стал Вам это писать т.к. ранее мужчины тут на форуме писали что используют куртки для работы и им надо ходить в костюме и рубашке.

Вот официальная справка которая озвучена на форуме Баска по поводу температурных режимов курток :
Указана температура, на которую рассчитано изделие при средней степени активности, средней влажности окружающего воздуха и в безветренную погоду. Нужно учитывать, что при высокой и низкой степени активности комфортная температура использования будет другая. Пример: если указан температурный режим -40, то при высокой активности можно использовать куртку до -56С, а при низкой - не более, чем при -24С. Ветер и влажность существенно изменяют возможные границы использования куртки!
Представленные данные не учитывают все возможные варианты использования и индивидуальные реакции организма, и поэтому должны приниматься только ориентировочно.
Как видно - комфортная температура может существенно отличаться, поэтому мы даем эту температуру только для сведения.
Для всех наших изделий указана температура использования. При этом методика расчета температуры одинаковая. Это позволяет сравнивать наши изделия между собой.


У меня дочка в пальто Роут (первая версия ) не мерзнет и -15 , это конечно индивидуально.

Ваша мерзлявость - это понятно и что то конкретное посоветовать по моему сложно. Прийдите в магазин купите куртку которая Вам понравиться и с температурой - самой низкой. Производитель - какой понравиться, ну и по деньгам смотрите.
БАСК ONEGA LADY по теплу это хороший выбор у Баска.
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 10:51   384
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :

По рейтингам как раз паритет у Онеги и Стояны.
Владимир Федорович всегда писал, что Баск указывает среднюю цифру - для низкой и высокой активности они другие.
Да признаю, просто ошибся!
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 11:11   385
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Ох, я не против накручивания Вами индексирования Баска, но пожалуйста, пишите корректнее)

По рейтингам как раз паритет у Онеги и Стояны.
Владимир Федорович всегда писал, что Баск указывает среднюю цифру - для низкой и высокой активности они другие.

Дополнительным механизмом позволяющим сравнить теплоизоляцию моделей всегда служит описание ее характеристик.
Проблема в том, что у Онеги сейчас описание странное.
Давайте, я расскажу в чем, а Вы поправите в соответствии с той или иной реальностью?

Вес 890 грамм
количество утеплителя 300
Материал ткани верха весит 210 гм2
Рейтинг -35

Если 300 - это вес утеплителя в граммах, то все хоть как то сходится, но рейтинг тогда сильно завышен (получается порядка 170 гм2, для Shport, что дает что то в районе -15 -20 рейтинга, в зависимости от того учитывать (как Сивера) или нет женскую физиологию).

Если 300 - это плотность на метр квадратный - то:
а) так и надо писать, иначе идет путаница с вашими же пуховыми моделями, где это вес всего утеплителя
б) это плохо пересекается с мужским Енисеем, где утеплителя заявлено ''400'', а рейтинг тот же
в) вес лучше проверить - модель получается почти вдвое легче Ваших же мужских с тем же же температурным рейтингом.

Да в случае, если в Онеге, таки 300 гм2 Shport, Стояна как раз немного теплее, из за значимо большей термической эффективности Climashield Apex. Если просто 300г - см выше...
А вот, если таки 400гм2 - то примерно паритет.
Я не собираюсь девушке забивать голову математикой . Женщины все равно не понятно как делают выбор. )))
Вы представитель компании Сивера - естественно Вы продвигаете этот бренд.
Я написал - придите и сделайте выбор в магазине, "Производитель - какой понравиться, ну и по деньгам смотрите."
У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. Выбор за покупателем в магазине.
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 11:19   386
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Внешне, имхо, БАСК сильно интереснее выглядит, к тому же насколько помню у Богдановых всегда во главе угла был жесткий функционал а вот эти новые штучки Сиверы где руки в верхние карманы еле умещаются непонятны и не приятны, неужели вернемся с чего начинали?
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 11:46   387
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Когда я жену привез с теплого юга жить на северный Урал, она где то пол года постоянно мерзла в любой одежде! Но после того, как мы стали регулярно бегать на лыжах каждую неделю, по 2-3 раза километров по 10-15, мерзлявость постепенно ушла сама собой. Сначала она бегала в -10/-15 в самом теплом своем лыжном костюме и 200 флисе, а сейчас в -25/-30 бегает в 100 флисе и мембранном полукомбезе с легкой мембранной курткой без утепления. И все время нараспашку И теперь она мерзнет меньше меня при любых сценариях... А мелкие мои вообще не мерзнут по ощущениям (родились они оба в январские морозы ), и тут возникает сложность, потому что все время норовят переохладиться и их сложно контролировать.
__________________
Фонарей много не бывает!
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ilyasov1 (24.11.2016), Korvin1 (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 11:58   388
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

чет захотелось аж прям съездить БАСК посмотреть и жене куртяшку показать )
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 12:33   389
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Я не собираюсь девушке забивать голову математикой . Женщины все равно не понятно как делают выбор. )))
Вы представитель компании Сивера - естественно Вы продвигаете этот бренд.
Я написал - придите и сделайте выбор в магазине, "Производитель - какой понравиться, ну и по деньгам смотрите."
У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. Выбор за покупателем в магазине.
Под девушкой, Вы меня имеете в виду?
Если же вопрошающую, то Вы начали с того, что ошиблись на десяток градусов, а сейчас еще и сексизм написали

Я писал последний комментарий конкретно Вам - и только потому, что сейчас описание Онеги 'косячное' - одни цифры с другими не укладываются.
По простому - сейчас женская Онега, по описанию, имеет 300 г приличного синтетического утеплителя, и имеет рейтинг -35.
Такой же рейтинг, к примеру, имеет мужская Хан Тенгри в которой что то вроде 450 г хорошего гусиного пуха.
Надеюсь не нужно объяснять, что это странно?
Конкретнее - см предшествующий комментарий.
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 12:37   390
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Внешне, имхо, БАСК сильно интереснее выглядит, к тому же насколько помню у Богдановых всегда во главе угла был жесткий функционал а вот эти новые штучки Сиверы где руки в верхние карманы еле умещаются непонятны и не приятны, неужели вернемся с чего начинали?
Вопрос изначально за теплоизоляцию был, а с ней исключительно в рамках описания конкретной модели Баска не очень понятно.

Если не сложно расскажите в каких моделях Сиверы не нравятся верхние карманы - добавим в список пожеланий на модернизацию.
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 12:48   391
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Под девушкой, Вы меня имеете в виду?
Если же вопрошающую, то Вы начали с того, что ошиблись на десяток градусов, а сейчас еще и сексизм написали

Я писал последний комментарий конкретно Вам - и только потому, что сейчас описание Онеги 'косячное' - одни цифры с другими не укладываются.
По простому - сейчас женская Онега, по описанию, имеет 300 г приличного синтетического утеплителя, и имеет рейтинг -35.
Такой же рейтинг, к примеру, имеет мужская Хан Тенгри в которой что то вроде 450 г хорошего гусиного пуха.
Надеюсь не нужно объяснять, что это странно?
Конкретнее - см предшествующий комментарий.
Под девушкой я имел ввиду - Mugena и не надо переворачивать слова. Почему Вы подумали про себя не знаю. Она задала вопросы и делает выбор - про нее я и писал.
По поводу температуры - я сразу признал ошибку и не выкручивался, и написал не только Вам об этом но и дал эту информацию в другом сообщении. Если вы на этом и дальше собираетесь играть и заострять внимание - ну что ж продолжайте.
Про остальное я уже писал . Но повторюсь - выбирать покупателю.
От себя только добавлю, отношение цена/качество не в пользу Сиверы. Естественно при всех остальных равных - если понравятся оба изделия по всем параметрам (цвет, функциональность, покрой, размер и т.д.).
Потому что качество и Баска и Сиверы на высоте.
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 12:56   392
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Если не сложно расскажите в каких моделях Сиверы не нравятся верхние карманы - добавим в список пожеланий на модернизацию
В Шуе и Стояне, хотя возможно жена мерила предыдущую модель Стояны, Шую в том числе и не купили из за этого, жена в недоумении зачем такие верхние карманы в теплой куртке в которую даже ее ладошки не помещаются, поедем смотреть БАСК

Жаль они перестали делать видео как раньше когда еще были бело-синими
Korvin1 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Awe_Si (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 13:00   393
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
отношение цена/качество не в пользу Сиверы
в отношении цены не факт, у БАСКа вроде опушка не входит в цену хотя по функционалы иные решения Сиверы вводят в ступор, в любом случае решать будет любимая жена )
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 13:08   394
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
в отношении цены не факт, у БАСКа вроде опушка не входит в цену хотя по функционалы иные решения Сиверы вводят в ступор, в любом случае решать будет любимая жена )
В модели БАСК ONEGA LADY не написано, что опушка продается отдельно.
Про функционал я вообще не говорю , т.к. просто не знаю какой он у Сиверы - а делать выводы на пустом месте не буду. Может он и хороший, может востребованный, я не знаю.
И потом я уже говорил - выбор за женщиной, и какой она сделает потом можно только удивляться )))
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 13:31   395
Mugena
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Последняя активность: 25.11.2016 17:15
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Вот официальная справка которая озвучена на форуме Баска по поводу температурных режимов курток
Прежде чем задать вопрос я внимательно изучаю всю информацию, но про термобельё + флис там не написано.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
У Всех производителей теплые куртки температура учитывает что пользователь будет одевать не на голое тело - термобельё и флис. Но я не стал Вам это писать т.к. ранее мужчины тут на форуме писали что используют куртки для работы и им надо ходить в костюме и рубашке.
Но это именно то о чём я спрашивала, ведь без этой информации невозможно объективно сравнить модели. Теперь я это знаю, спасибо Вам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
У меня дочка в пальто Роут (первая версия ) не мерзнет и -15 , это конечно индивидуально.
Роут – тёплое пальто и большинство девушек в нём не замерзнет при таких температурах, просто я очень-очень мерзлявая.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Прийдите в магазин купите куртку которая Вам понравиться и с температурой - самой низкой. Производитель - какой понравиться, ну и по деньгам смотрите.
Обычно когда я так делаю мне впаривают не то, что нужно. Бывают некомпетентные продавцы или желающие просто спихнуть товар, а на этикетках можно всё что угодно написать. Поэтому я сначала хочу изучить матчать с отзывами, а уж потом идти к проверенным производителям зная чего хочу и ориентируясь в их ассортименте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Я не собираюсь девушке забивать голову математикой . Женщины все равно не понятно как делают выбор. )))
Мне эти расчеты помогли, т.к. я для себя открыла новый способ сравнения курток по теплоизоляции. Тем более не увидела в этой матиматике ничего такого сложного, в чём девушка не смогла бы разобраться)) И зря Вы обобщаете, мой критерий выбора данной куртки прост – максимально тёплая модель.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Дополнительным механизмом позволяющим сравнить теплоизоляцию моделей всегда служит описание ее характеристик.
Проблема в том, что у Онеги сейчас описание странное.
Спасибо Вам, что так всё подробно и понятно расписали, хоть это и адресовалось не мне)) Теперь картинка стала более ясной. По-поводу характеристик Онеги постараюсь выяснить подробнее у производителя. Обязательно померю обе куртки и уже буду что-то решать.
Mugena вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 14:04   396
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Под девушкой я имел ввиду - Mugena и не надо переворачивать слова. Почему Вы подумали про себя не знаю. Она задала вопросы и делает выбор - про нее я и писал.
По поводу температуры - я сразу признал ошибку и не выкручивался, и написал не только Вам об этом но и дал эту информацию в другом сообщении. Если вы на этом и дальше собираетесь играть и заострять внимание - ну что ж продолжайте.
Про остальное я уже писал . Но повторюсь - выбирать покупателю.
От себя только добавлю, отношение цена/качество не в пользу Сиверы. Естественно при всех остальных равных - если понравятся оба изделия по всем параметрам (цвет, функциональность, покрой, размер и т.д.).
Потому что качество и Баска и Сиверы на высоте.
По поводу, девушки, перечитайте сообщения выше - там двусмысленно написано
По поводу температуры - согласен, но не было бы моего сообщения, не было бы и признания... Так обсуждение в интернете позволяет сделать информацию более достоверной.
Осталось привести в порядок карточку Онеги, ибо сейчас там некорректная информация. Некорректная не только в сравнении с другими брендами, но и прежде всего с другими моделями Баска.
Как будет карточка в порядке - можно будет адекватно сравнивать, что я сразу и написал Мугене.

Что касается соотношения цена/качество, то у обоих брендов оно довольно близкое. Если сравнивать модели где все просто и понятно (белье или флис, к примеру)- то цена очень близка или даже Баск подороже.
Стояна больше стоит потому, что:
- утеплитель дороже в разы, и это осознанный выбор компании ибо дает большую функциональность.
- опушка причем хорошего качества идет в комплекте
- скорее всего немного дороже ткань верха
- если верно описание Онеги на сайте, то у Стояны еще и в 1,5-2 раза больше утеплителя.

Обе модели наверняка качественные и в своих ценовых категориях хороши.
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 14:22   397
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
По поводу, девушки, перечитайте сообщения выше - там двусмысленно написано
По поводу температуры - согласен, но не было бы моего сообщения, не было бы и признания... Так обсуждение в интернете позволяет сделать информацию более достоверной.
Осталось привести в порядок карточку Онеги, ибо сейчас там некорректная информация. Некорректная не только в сравнении с другими брендами, но и прежде всего с другими моделями Баска.
Как будет карточка в порядке - можно будет адекватно сравнивать, что я сразу и написал Мугене.

Что касается соотношения цена/качество, то у обоих брендов оно довольно близкое. Если сравнивать модели где все просто и понятно (белье или флис, к примеру)- то цена очень близка или даже Баск подороже.
Стояна больше стоит потому, что:
- утеплитель дороже в разы, и это осознанный выбор компании ибо дает большую функциональность.
- опушка причем хорошего качества идет в комплекте
- скорее всего немного дороже ткань верха
- если верно описание Онеги на сайте, то у Стояны еще и в 1,5-2 раза больше утеплителя.

Обе модели наверняка качественные и в своих ценовых категориях хороши.
1. Мы сравнивали две конкретные куртки двух конкретных производителей! А не термобелье и флис!
2. Я высказал свое мнение.
3. Цена БАСК ONEGA LADY - 24 990 руб.
Цена Сивера Стояна 3.0 - 30 900 руб.
цены взяты с официального сайта, я уже говорил - что при всех остальных прочих .... Про качество я тоже заявил. Вы любите математику ! Надеюсь не будете утверждать, что Баск дороже.
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 14:24   398
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
В Шуе и Стояне, хотя возможно жена мерила предыдущую модель Стояны, Шую в том числе и не купили из за этого, жена в недоумении зачем такие верхние карманы в теплой куртке в которую даже ее ладошки не помещаются, поедем смотреть БАСК
Спасибо за информацию! Добавил в копилку пожеланий на модернизацию.
Полагаю, что у ответственного конструктора кисти еще меньше, а так как карманов на Шуе много, то и жалоб по этому поводу не поступало.
У нас уже опять Шуи кончились, если верить базе - а календарная зима еще и не начиналась...

Хорошей, Вам покупки!
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 14:29   399
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
1. Мы сравнивали две конкретные куртки двух конкретных производителей! А не термобелье и флис!
2. Я высказал свое мнение.
3. Цена БАСК ONEGA LADY - 24 990 руб.
Цена Сивера Стояна 3.0 - 30 900 руб.
цены взяты с официального сайта, я уже говорил - что при всех остальных прочих .... Про качество я тоже заявил. Вы любите математику ! Надеюсь не будете утверждать, что Баск дороже.
Дык и я про то же - уберите у Стояны опушку, цена почти сравняется.
Переведите Стояну в ShSport, проиграв в термической эффективности и сроке службы утеплителя и она станет чутка дешевле Онеги.
Выкиньте Metalux фурнитуру, поставьте ткань попроще - и будет еще немного дешевле
Awe_Si вне форума   Вверх
Старый 24.11.2016, 14:37   400
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Выкиньте Metalux фурнитуру, поставьте ткань попроще - и будет еще немного дешевле
так и Охара с Хаскером получится в итоге, или вообще ОЕМ с кит.рынка
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.30535 секунды с 17 запросами