Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Хотели бы вы, чтобы на корпусе вашего фонаря был USB порт с заглушкой?

Да. Для меня это наиболее приемлемый вариант. 17% 19
Нет. Я за классику и рок-н-ролл, заряжаю свои аккумуляторы отдельно или посредством встроенного в них USB порта. 40% 45
Нет. Я хочу, чтобы USB порт был скрыт в корпусе фонаря, например, под резьбой. 36% 41
Нет. Я предпочитаю проприетарный защищенный разъем. 7% 8
  Голосов 91

Нужна ли встроенная в фонарь зарядка?

Да, нужна. Так удобнее и проще. 35% 36
Нет, не нужна. Мне удобнее заряжать аккумуляторы отдельно зарядкой или через встроенный в них USB. 34% 35
Нужна, но редко. 31% 32
  Голосов 88

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 67781   Ответов в теме 593   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2019, 11:03   41
Parfun
Увлеченный
 
Регистрация: 18.01.2019
Последняя активность: Сегодня 11:32
Адрес: Мск
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили: 287 раз(а) в 149 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Я, если честно, вообще не понимаю, что мешает сделать USB-порт герметичным сам по себе, а заглушку если и ставить, то от пыли-грязи (как в самсунгах, например, порт открыт, но пока в нём влага заряжаться телефон не даст). Или (тут уже не про usb) как было в навигаторах garmin etrex серии, когда производитель заявляет, что в бат. отсек вода ещё может попасть при каких-то условиях (хоть он и с резинками и притягивается винтом), но при этом пропадут только батарейки, так как далее корпус запаян.
__________________
Мои фонарики: Fenix pd32 ue, YLP Unicorn 1.0 (сток и XP-L HI 4000К, 5° TIR), YLP Gekko 1.0, YLP Panda 2M cri, YLP Panda 3, YLP T95CRI, Meteor M43 SST20 5000K, Sofirn LT1S, Fenix E03R v 2.0
Parfun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 11:10   42
k_4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для k_4
 
Регистрация: 08.04.2013
Последняя активность: 25.11.2022 10:07
Адрес: Челяба
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили: 671 раз(а) в 270 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
k_4, господь с вами, какая универсальность) у меня лайтнинг, у жены и на ноуте тайп ц, повербанки с микроусб, часы вообще на своей волне... Лично мне пока фонарь с зарядным нужен только один - тот, что пойдет на замену метеору, а то напрягает эту пачку запихивать в зарядник, благо мибоксер шустрый (я докупил к нему кабель для бортовой сети, но полноразмерную зарядку в машину пихать уже борщ)))
Верной дорогой идёте товарищ !
k_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:13   43
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Интересно было бы услышать мнение Уважаемого INFERIONа...
Меня призвали? Ну ладно:

Сначала отвечу на некоторые комменты:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
а что на всё что кроме юсб у нас табу ?
Да, ибо это самый бытовой разъём зарядки на сегодняшний день. Мало нам было огорода всяких зарядок к старым мобилкам, пока их, наконец-то, не начали заряжать одинаково? USB оказался настолько востребованным, что его доработали до 100Вт прокачиваемой мощности, а гнездо слегка усилили и сделали симметричным для удобства (я про тип C). Я за унификацию, к ней нужно стремиться...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
смею не согласиться насчёт 18 вт...
У Power Delivery есть такие весёлые приколы, что от этого стандарта проще сразу отказаться и считать, что его не существует. Так что 25Вт (5А*5V) - всё.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Ну, так мы дойдем и до того, что аккумуляторы нужно делать не съемными
И правильно сделаем, в ряде случаев (подробнее ниже).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Нормальный - это прежде всего отвечающий требованиям надежности, простоты эксплуатации и безопасности для фонаря.
Ну т.е. просто нормально реализованный USB-C (примеров не знаю, вся проблема их боязни - в кривизне реализаций на рынке)...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
и покупать в этом случае придется уже не новый потерянный шнурок за копейки, а новый фонарь совсем за другие деньги
Или заменить это изношенное гнездо, что чаще всего и делается у здоровых людей со всеми гаджетами вроде смартфонов. Но да, с разъёмами вообще любыми нужно уметь обращаться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Заряжать хотя бы три таких аккума одновременно - это уже борода из usb кабелей, которые в таком количестве нужно еще и иметь.
Да ладно? Они прекрасно заряжаются в обычной многослотовой зарядке - проверил лично . И никак ихняя встроенная зарядка не мешает их использовать как обычные аккумы, зато позволяет - как необычные. И если нужно зарядить один аккум - я его заряжаю через встроенную зарядку от адаптера своего смартфона, валяющегося без дела. Так удобнее. Особенно в поездках, гараже и т.п. Обычному человеку и правдва смысла нет заморачиваться с отдельной зарядкой - у него всего то 1 аккум будет из комплекта фонаря. Максимум - купит второй такой же с USB (см. ниже).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Март :
Цена на них выше.
10$ за 3500мАч - да, очень дорого... А ещё у них защита грамотнее - нет той боковой ленточки, способной закоротить. Ну и во всежрущих фонарях с ними нет проблемы "погремушки" и обрыва контакта при ударах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
Я, если честно, вообще не понимаю, что мешает сделать USB-порт герметичным сам по себе
Такие гнёзда уже готовые продаются, и с уплотнителями. Их и ставят во всякие водонепроницаемые разъёмы. Но вот что-то таки мешает, т.к. тот же ЯЛ просто отказался от такого в квадрофонаре. Мол заводу неудобно, не хотят браться. И от нормальной заглушки тоже отказываются, ибо "это ж думать надо". Вот так и появляются на рынке фонари с "лишними дырками". Т.е. даже не технологическими отверстиями, а именно что - дырками...

Теперь что я думаю на этот счёт:
Всё хорошо, когда в меру...

В мелочи на одну банку я от лишней дырки вижу только вред. Пихали бы туда лучше USB-аккумы. Отличная же штука. Пока одним пользуешься - второй заряжается от адаптера твоей мобилки. А так что, сел аккумулятор и бери второй фонарь или жди пока этот зарядится? Ну вот купил человек налобник, остался без света под машиной через несколько часов - понял что одного аккума ему мало. Докупил ещё один USB и проблем не знает, а что делать с обычным аккумом в фонаре с зарядкой? Докупать ещё один аккум и зарядку, чтоб их по очереди заряжать?..
Фонарь то один фиг что под 18700 аккумы с USB, что под 18650 (не всеядный при этом) но со встроенной зарядкой - будет приблизительно одинакового размера. Если не больше из-за "лишней дырки" + всеядности, как те же Панды.
С ресурсом банки и ресурс гнезда в ней не кажется страшным, да и в случае поломки - всё равно расходник (который можно продолжать эксплуатировать как обычную защищёнку).
Суммарная стоимость у фонаря без "дырки" + аккума с "дыркой" может быть сопоставимой с вариантом "фонарь с дыркой + аккум без дырки". Сколько при этом нужно докупить USB-аккумов, чтоб выгоднее было набрать обычных + зарядку к ним - не знаю. USB аккум на 3500мАч стоит 10$, столько же, сколько и обычный 3500...

Берём вторую крайность - монстр с целой обоймой "патронов". Энерговооруженности в нём столько, что заряжать приходится редко. Но делать это с извлечением отстрелянных гильз и заправкой свежих патронов - неудобно. Проще поставить его на зарядку на ночь, пока он не используется. При этом, в таком монстре уже можно разместить приличную зарядку, его имеет смысл использовать как повербанк, если вдруг понадобится, и ещё наличие USB позволяет фонарю общаться с компом.
Условно встроенная батарея (при наличии отвёртки можно и заменить) решает целый ряд вопросов с защитами, пружинками, конструкцией, ошибками пользователя, и прогнозом оставшегося времени работы, да. Делать такой фонарь с не сменными банками и встроенной зарядкой - уже уместно. Остаётся только вопрос в нормальной реализации этого гнезда... Существуют герметичные гнёзда, которые можно закрывать продуманной заглушкой - на мой взгляд, этого достаточно. Но и я пока таких решений не встречал, и ЯЛ не сильно хочет делать что-то действительно продуманное и не вызывающее вопросов у тех, кто боится лишних дырок. Видимо - сильно сложно спроектировать удачную заглушку и встроить в фонарь герметичный разъём с уплотнением, продающийся как готовый компонент. Реализацию как в G18 - считаю именно что дыркой...

[Исправлено: INFERION, 03.09.2019 в 12:32]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (04.09.2019), LEV-UA (03.09.2019), Март (03.09.2019), Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 12:20   44
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

опять сопливая тема вылезла.
не нравится с зарядкуй, купи без нее. приглянулась тушка с дыркой, что неприемлемо и ломает тонкую душевную натуру супермегавыживальщика - залей ее каким нить олигомером к еб...м!
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 12:29   45
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
не нравится с зарядкуй, купи без нее.
С таким подходом и дальше будешь покупать говнорешения вместо пинков под зад производителей, чтоб включали мозг и делали - как надо...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ceramic (03.09.2019), k_4 (03.09.2019), Март (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 12:42   46
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Реализацию как в G18 - считаю именно что дыркой...
Бгг, да ты настоящих дырок толком не видел
Про Astrolux S42 слышал когда-нить? По сравнению с ним G18 это вершина технологии.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (03.09.2019), LEV-UA (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 12:46   47
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
под зад производителей, чтоб включали мозг и делали - как надо...
давай жалобу напишем китайскому правительству какие неотзывчивые и ленивые производители наплодились в стране.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С таким подходом и дальше будешь покупать говнорешения
не буду, потому носорога и не купил
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:47   48
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6912 раз(а) в 3288 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...Берём вторую крайность - монстр с целой обоймой "патронов". Энерговооруженности в нём столько, что заряжать приходится редко. Но делать это с извлечением отстрелянных гильз и заправкой свежих патронов - неудобно. Проще поставить его на зарядку на ночь, пока он не используется. При этом, в таком монстре уже можно разместить приличную зарядку, его имеет смысл использовать как повербанк, если вдруг понадобится, и ещё наличие USB позволяет фонарю общаться с компом.
Да! Это очень удобно.
Вот такой монстр, аж на целых 8 банок.
Правда, там DC, но, всё равно, грамотное уплотнение и сравнительно быстрая зарядка (три часа).





Или вот хорошее решение - USB под кольцом с уплотнениями.



__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!

[Исправлено: Медветь, 03.09.2019 в 12:54]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:50   49
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Popcorn Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
опять сопливая тема вылезла.
не нравится с зарядкуй, купи без нее. приглянулась тушка с дыркой, что неприемлемо и ломает тонкую душевную натуру супермегавыживальщика - залей ее каким нить олигомером к еб...м!
Ска... Все сказал в двух словах! Лучше и не скажешь.
Тему можно закрывать.)

Вот реально, так и есть. Не нравиться - не покупай. Понравился фонарь но "мешает" "дырка" - залей клеем. Герметиком, смолой.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:58   50
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6912 раз(а) в 3288 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Понравился фонарь но "мешает" "дырка" - залей клеем. Герметиком, смолой.
Лучше тогда уж сразу выбросить.
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (04.09.2019), k_4 (03.09.2019), LEV-UA (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 13:10   51
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Понравился фонарь но "мешает" "дырка" - залей клеем. Герметиком, смолой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Лучше тогда уж сразу выбросить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Однако, не удержался и залил обычным силиконовым герметиком заглушки на Асиных L16 и нескольких L30.
Пока держат.
Ну так не выбросил же? Залил герметиком, пользуешься?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 13:19   52
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6912 раз(а) в 3288 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

LEV-UA, понравились
Но без дырки были бы в два раза лучше, надёжнее и дешевле..
И без всяких танцев с бубном.

[Исправлено: Медветь, 03.09.2019 в 13:20]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
ceramic (03.09.2019), Drex (04.09.2019), LEV-UA (03.09.2019), Xeen (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 13:27   53
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
как было в навигаторах garmin etrex серии, когда производитель заявляет, что в бат. отсек вода ещё может попасть при каких-то условиях (хоть он и с резинками и притягивается винтом), но при этом пропадут только батарейки, так как далее корпус запаян.
Корпус там можно сказать, что не заклеен (половинки корпуса герметизированы двухсторонним скотчем, под резинкой по периметру).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
10$ за 3500мАч - да, очень дорого... А ещё у них защита грамотнее - нет той боковой ленточки, способной закоротить.
Боковой ленточки нет на многих защищенных. А 3 банки вместо одной -- это таки аргумент.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Докупил ещё один USB и проблем не знает, а что делать с обычным аккумом в фонаре с зарядкой? Докупать ещё один аккум и зарядку, чтоб их по очереди заряжать?
Зачем по очереди? Если фонарем пользуешься достаточно регулярно, то зарядка почти наверняка будет многослотовая.
И докупать ничего не надо -- сразу три аккума вместо одного.

Лично я с собой в аутдор фонарь с дыркой брать не буду, USB-аккумы -- аналогично, и постараюсь не брать фонари куда лезут USB-заряжаемые аккумы (не так критично).
С другой стороны -- я периодически фонари ремонтирую. Много больше половины, как раз из-за влаги (речь не о купании фонарей, через обычную дырку с затычкой достаточно влаги проникает). Ну нравится людям дырка в боку -- пусть пользуют. В конце концов это обычно ремонтируемо, ну или новый фонарик купят.

То, что выбор фонарей без дырок и под всеразмерные аккумы увеличивается -- как бы не нравиться, но такова действительность -- ширпотреб жесткая штука.

[Исправлено: ceramic, 03.09.2019 в 13:29]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Март (03.09.2019), Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 13:27   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Но без дырки были бы в два раза лучше, надёжнее и дешевле..
Ну а кто его знает, может было бы дороже, потому что фонарь бы делали малой партией под какой-то специфический рынок?
Сама по себе зарядка-то недорого стоит.

Да, вот прям супер реализованная зарядка, когда начинаются вопросы высоких мощностей, правильных Type-C (а не каких попало) и уж тем более герметичных разъемов, хороших пауэрбанков - да, там уже другие ценники могу вылезать

[Исправлено: fnksb, 03.09.2019 в 13:29]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 13:30   55
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
LEV-UA, понравились
Но без дырки были бы в два раза лучше, надёжнее и дешевле..
И без всяких танцев с бубном.
Ну были бы, то были бы. Сейчас просто "есть" и пользуешься. Значит можно пользоваться и фонарями "с дыркой"? И нырять можно?

Но и фонарями "без дырки" можно пользоваться, используя аккумы с микроюсб.

Вообщем выбор есть и это что? Это очень хорошо! Дырку можно заклеить, зарядку можно получить прямо в аккуме.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 14:01   56
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6912 раз(а) в 3288 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И нырять можно?
Можно.
Проверено.
Но не глубоко.
Метров до 10-ти.

Глубже (до 15-20) уже нужны цельные корпуса.
А ещё глубже - специальные, дайверские фонари.
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (04.09.2019), LEV-UA (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 14:24   57
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

А мне можно?
-Как хорошо, что есть встроенные зарядки! Красота и удобство!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (03.09.2019), Nimed (03.09.2019), Медветь (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 14:43   58
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 12:11
Адрес: до Урала
Сообщений: 5931
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6779
Поблагодарили: 6912 раз(а) в 3288 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Tankist_20, добавлю (или уточню):
- правильно реализованные и хорошие встроенные зарядки!
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ceramic (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 14:51   59
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

Медветь, ну разумеется!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 14:53   60
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Тотальная USB разъемизация в современных фонарях. Маразм или реальная польза?

А где голосовалка?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.09.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15806 секунды с 19 запросами