Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: Tamagotchi и Rime
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 44534   Ответов в теме 245   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2014, 13:34   161
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Я примерно год назад спрашивал, какой нужен строб, но никто ничего ответить не смог. Вывод - строб не нужен Верно?
Я озвучиваю.
Быстро и интуитивно доступный из включенного и выключенного состояния и при этом не мешающийся.

Мне по-прежнему нравится идея выбрать один или два максимально простых и доступных "слота" и в него/них по желанию прописывать нужные функции. Строб, блокировку, индикацию, еще один режим, нужный маяк и т.п.

Но оно должно срабатывать и из включенного, и из выключенного, причем максимально однозначно. Потому что когда строб нужен - он нужен вот прям щас здесь без раздумий и концентраций на фонаре.

Сложнодоступный строб забавен, но малополезен.
Вылетающий когда не надо тупо вреден.

Может, просто под два удержания с очень короткой паузой между ними этот "слот" запихать, если логика драйвера это позволяет.

[Исправлено: fnksb, 20.06.2014 в 13:40]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:33 Автор темы   162
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Ни слова про сам строб

Насчет доступа. Попробовал включить 15 раз - ни одной ошибки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Может, просто под два удержания с очень короткой паузой
Обычно достаточное время удержания по включению функции определяется. Как здесь пользователь определит длину первого удержания? А паузы? По принципу ДК и КК? Тогда зачем что-то менять?

Ничего менять не буду. Кто пользуется все довольны. Некоторые пользователи в теме про альтернативную прошивку высказывались. Там же можно посмотреть видео и убедиться, что все отлично работает.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:48   163
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Ничего менять не буду.
Ну ок. Мое дело предложить
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 16:01   164
Mihalich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 16.01.2012
Последняя активность: 20.02.2024 22:18
Адрес: Под Сталинградом
Сообщений: 1788
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили: 356 раз(а) в 251 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
никакой радости от ДК + КК я не испытываю
Тут, видимо, дело привычки. Я не сильно привыкший был к "переключению по кругу", поэтому возможность переключать как вверх, так и вниз, воспринял с воодушевлением.
И на практике для меня это оказалось архиудобно. Короткий клик и длинный - не путаю, даже жинку без проблем обучил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Сложнодоступный строб забавен, но малополезен.
Вылетающий когда не надо тупо вреден.
Тут, КМК, если нужен быстрый доступ к стробу - он должен быть доступным и быстрым, если не нужен - то пусть спрятан поглубже. Мне он нафиг не впился - поэтому сегодняшний вариант вполне устраивает. А конкретики по стробам так и не было, особенно конкретики "нужно столько-то драйверов с таким-то управлением".
__________________
Ёлло Пуки, Ёлло Пуки перешей мне с оппы руки!
Убивец СИДов
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 17:05   165
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mihalich :
Тут, видимо, дело привычки.
Безусловно. Дело привычки, особенностей использования, задач, других фонарей и т.п. Давайте я попробую раскрыть, чтоб понятнее было...

1. Да, у меня есть представление, что фонарь должен в первую очередь стабильно и быстро работать в ситуациях, в которых пользователю совсем не до фонаря.
Т.е. вот как раз в обычном спокойном городском использовании скорость переключения приятна, но на самом деле нифига не критична. Ну, можно перед девочкой выпендриться или в почтовый ящик заглянуть на полсекунды быстрее, но это все баловство. На самом деле скорость управления становится критична, когда стоишь промокший/замерзший/в перчатках в какой-нить луже по колено и пытаешься пяток человек провести по заболоченному бурелому - когда надо почти одновременно светить под ноги себе, под ноги идущим, куда-то вперед, да еще и периодически сигналить стробом вверх для отставшей второй половины группы. Иногда еще и левой рукой или двумя фонарями одновременно

2. У меня есть привычка довольно динамично использовать фонарь, т.е. менять разные хваты, переводя его с прямого на обратный, сигарный, полусигарно-диагональный, двумя пальцами и т.д. Или он может висеть на голове/дереве/стенке/палатке. В этих условиях на кнопку нажимаешь не очень четко, под самым неожиданным углом и разными пальцами. Часто переключение идет с быстрого перехвата - т.е. развернул, нажал, развернул обратно.
Отбивать при этом сложные клики на мой взгляд нереально

3. Мне представляется необходимой возможность передать фонарь другому человеку, так чтоб можно было одной фразой объяснить основы управления. Это практически обязательное условие. А в идеале чтоб он и без инструкций сам догадался - потому что часто даешь фонарь днем, и все инструкции он все равно пропустит мимо ушей. А потом будет в ночи соображать, как это работает.

4. У меня есть вполне осознанное стремление "диверсифицировать поставщиков". Т.е. я в принципе понимаю, что если активно пользоваться только драйверами Tamagotchi, то через пару месяцев научишься почти безошибочно ими управлять. Но у меня нет желания целиком, полностью и во всех фонарях переходить на эту систему управления. Тем более, что у меня 3/4 фонарей на силовых кнопках. Более того, все мои основные фонари наверняка будут с другим типом управления, так уж исторически сложилось.

Вот примерно такая ситуация. Не берусь судить, насколько ее можно переносить на других пользователей и какой процент их предпочтет такое управление. На данный момент это мое личное виденье и мои личные хотелки
С питерскими линейниками было проще, там мы сразу заказывали партию за живые деньги, и к тому же у нас с kesha101178 было схожее мнение по большинству вопросов (а где оно расходилось - получилось сделать две отдельные прошивки).

Наверное, я действительно пытаюсь чрезмерно упростить интерфейс. Грубо говоря, получить тактовый аналог силовой кнопки - примерно как Tamagotchi делал себе линейники как силовой аналог тактовой кнопки
Ну да, так и есть. Мне не нужен сложный электронный прибор типа телефона или планшета - нужен простой работоспособный и функциональный фонарь.

Но у драйверов Tamagotchi помимо ДК есть и ряд других преимуществ, в первую очередь интересная реализация разрядных степдаунов, настраиваемый стартовый режим и т.п. Будет жаль лишиться этого из-за несовместимых взглядов на интерфейс.
Надеюсь, хотя бы проект силового импульсника после наших сегодняшних разговоров не закончится.

С уважением и все такое

[Исправлено: fnksb, 20.06.2014 в 17:13]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 17:18   166
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mihalich :
Я не сильно привыкший был к "переключению по кругу", поэтому возможность переключать как вверх, так и вниз, воспринял с воодушевлением.
Да я тоже на самом деле не привык к переключению по кругу У меня на кварках обалденная функция простого переключения из любого текущего режима на максимум и обратно в тот же режим. Вот это нереально удобно
Извините, что я опять о примитивных силовых решениях...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 17:21 Автор темы   167
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Будет жаль лишиться этого из-за несовместимых взглядов на интерфейс.
Не, если возникнет некая идея, которой я проникнусь... Но, то однорежимник, то 6 режимов, то 2 режима, то 2 удержания, то 6 кликов... Где здесь простота?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На самом деле скорость управления становится критична, когда стоишь промокший/замерзший/в перчатках в какой-нить луже по колено и пытаешься пяток человек провести по заболоченному бурелому
Сусаниным я не работал Но за год эксплуатации проблем не испытывал.

[Исправлено: Tamagotchi, 20.06.2014 в 17:28]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 17:31   168
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Не, если возникнет некая идея, которой я проникнусь... Но, то однорежимник, то 6 режимов, то 2 режима, то 2 удержания, то 6 кликов... Где здесь простота?
Я ж не знаю, чем ты проникнешься
Вот, набрасываю разные варианты.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 00:01 Автор темы   169
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

С обеда вопрос вертится на языке, задам его
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На самом деле скорость управления становится критична, когда стоишь промокший/замерзший/в перчатках в какой-нить луже по колено и пытаешься пяток человек провести по заболоченному бурелому - когда надо почти одновременно светить под ноги себе, под ноги идущим, куда-то вперед, да еще и периодически сигналить стробом вверх для отставшей второй половины группы. Иногда еще и левой рукой или двумя фонарями одновременно
И именно в этих условиях никак не обойтись без Hi-Cri? В луже без него никак, да?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 00:32   170
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня на кварках обалденная функция простого переключения из любого текущего режима на максимум и обратно в тот же режим. Вот это нереально удобно
Это вы про тактические кварки с голововерчением с программированием двух режимов?
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 00:41   171
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
И именно в этих условиях никак не обойтись без Hi-Cri?
А при чем здесь Hi-CRI?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Это вы про тактические кварки с голововерчением с программированием двух режимов?
Нет, это про регулярные.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 15:49 Автор темы   172
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как результат – простой в управлении трехрежимный фонарь с настраиваемыми режимами, который умеет:
- включаться в одно нажатие на среднем (или на любом другом по выбору).
Мой вариант это уже умеет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- сходу включаться в слабом или сильном по нажатию с удержанием и двойному клику (в идеале они опять же программируются, или из всех вариантов, или только из двух-трех похожих).
В моем варианте, если выбран стартовым первым, то 1 клик - средний, два клика - максимум. Причем не нужно соблюдать никаких пауз между кликами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- обладает идентичным способом доступа к режимам как из выключенного, так и из включенного состояния. Т.е. удержание в слабый, двойной клик в сильный.
Как и мой вариант.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- умеет из любого режима уходить в макс, а потом возвращаться обратно.
Никаких проблем - один - два клика.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- дает возможность небыстрым перебором выбрать любой из шести режимов для длительного использования.
Стоять по коленов луже и ждать 12 сек пока переберутся режимы нет никакого смысла, когда это в моем варианте это множно сделать за доли секунды.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- дает возможность быстрого доступа для какой-то одной функции, которую хочет пользователь. И менее быстрым путем добраться до остальных, если потребуется.
все нужные для "светить" функции уже имеются, но эту идею обдумать можно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
6. Программирование режимов идет по принципу зебры, т.е. в любом режиме шесть (например) быстрых кликов переведут в настройку режима, где будет выбор из всех существующих режимов (в L и H - возможно, не из всех, а только из нескольких более слабых/сильных). Аналогичным образом программируется дополнительный слот. Аналогичным образом осуществляется рампинг светляка.
А пользоваться потом как? Шесть режимов и каждый можно программировать... а если фонарей несколько? Не записную книжку с настройками каждого фонаря же с собой таскать. По своему опыту даже настройка стартового режима у 4-х фонарей и все - уже трудно держать в голове.

Иметь возможность в небольших пределах регулировать яркость режимов...? Зачем, если их 6? Я понимаю, что если их 3... или пресеты эконом/нормальный/турбо...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Быстро и интуитивно доступный из включенного и выключенного состояния и при этом не мешающийся.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но оно должно срабатывать и из включенного, и из выключенного, причем максимально однозначно. Потому что когда строб нужен - он нужен вот прям щас здесь без раздумий и концентраций на фонаре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Сложнодоступный строб забавен, но малополезен.
Вылетающий когда не надо тупо вреден.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
под два удержания с очень короткой паузой
Трудно назвать "интуитивным" и "легкодоступным".

Это результат моих раздумий за последние сутки, но сделать можно все... любой каприз...
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 16:07   173
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Tamagotchi, не, так мы счастья не достигнем.
Ну и фиг с ним.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 19:40   174
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:20
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Почитал внимательно всё что пишет fnksb, потом прочитал доводы Tamagotchi, помножил всё на собственный опыт, и решил: Вы оба правы, господа!

Просто у вас совершенно разные ситуации, и поэтому разный подход. Это всё равно что спорить, что лучше: чемоданчик с профф инструментом, или мультитул, пусть даже самый навороченный.
Или вернее не спор что лучше, а как бы сделать мультитул, способный вести себя как отдельные инструменты, по удобству и практичности...
Ну как такое совместить?

Имхо, единственный возможный компромис - два разных интерфейса, выбираемые из инженерного меню. Только так.
Но! Память то не резиновая, хз как это туда уместить...
Может второй тип управления максимально упростить? Может взять за основу управление батоновского типа, только подкоректировать?
Убрать память, чтоб по клику всегда средний режим, никаких кк/дк, перебор удержанием, (только пошустрее чем у батона), по даблклику максимум. По второму даблклику возврат в предыдущее состояние.
Ну то есть то что я уже предлагал - двухрежимник, с подвешеным на даблклик максимумом.

Только боюсь что даже это в память уже никак не влезет. Только если по выбору заказчика прошивать тот или иной вариант, но тогда вопрос - кто будет оплачивать отдельную разработку, я не думаю что Дмитрий захочет делать это за спасибо...
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (22.06.2014), Tamagotchi (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 21:55 Автор темы   175
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Может второй тип управления максимально упростить? Может взять за основу управление батоновского типа, только подкоректировать?
Убрать память, чтоб по клику всегда средний режим, никаких кк/дк, перебор удержанием, (только пошустрее чем у батона), по даблклику максимум. По второму даблклику возврат в предыдущее состояние.
Ну то есть то что я уже предлагал - двухрежимник, с подвешеным на даблклик максимумом.
Хм, меня это натолкнуло на мыслю. В теме про налобник отпишу чуть позже.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 02:36   176
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Может второй тип управления максимально упростить? Может взять за основу управление батоновского типа, только подкоректировать?
Убрать память, чтоб по клику всегда средний режим, никаких кк/дк, перебор удержанием, (только пошустрее чем у батона), по даблклику максимум. По второму даблклику возврат в предыдущее состояние.
Ну то есть то что я уже предлагал - двухрежимник, с подвешеным на даблклик максимумом.
Кстати, а я тут все думаю про ваши слова о неудобстве даблклика - и прихожу к выводу, что в действительно простом интерфейсе он тоже не обязателен.
Т.е. по если целиться на принципиальное упрощение управления - то нужно реализовывать схему только через удержание и клик. Тем более, что использовать схему выключения длинным нажатием и перебор режимов коротким.

Я еще немного покручу эту идею и напишу.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 04:12   177
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31568
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33364 раз(а) в 12439 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Итак, насчет управления только через клик/удержание.

Четыре режима - светляк-лоу-мед-хай.
Включение кликом, выключение удержанием. Из выключенного состояния удержание включает светляк. Все остальное делаем просто кликом.
Включение кликом на лоу, короткий клик переводит на мед, еще один - на хай. Т.е. фактически мед можно включить даблкликом, а хай - трикликом.

Дальше режимы идут волной. Т.е. порядок Лоу-Мед-Хай-Мед-Лоу-Мед-Хай...
Но при этом сделать по таймингу (~2 сек) сброс волны на "первую фазу".
Т.е. если промотали Лоу-Мед-Хай-Мед и пару секунд в нем посветили, то следующим кликом фонарь включит Хай (как если бы он был в самом первом Мед, а не во втором).

В итоге появляется возможность в один клик переключаться из мед в хай и обратно. С лоу сложнее, конечно. Но, по крайней мере, всегда есть вполне конкретное количество кликов, которыми из одного режима можно включить другой, т.е. до лоу можно будет быстро домотать из мед или хай, с более-менее плавным изменением яркости

На клик+удержание можно повесить одну дополнительную функцию (строб, блокировка, батарея, etc). Все остальные украшения и настройки запихать в инженерку.


Да, по сути это "питерская прошивка", запиханная в формат тактовой кнопки

[Исправлено: fnksb, 22.06.2014 в 04:14]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 10:23 Автор темы   178
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Меня где-то здесь пытались убедить, что параллельное соединение в трипле ничем не хуже последовательного. На фото ниже один и тот-же трипл в разном подключении. Комментарии, думаю, не требуются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SvP.jpg
Просмотров: 320
Размер:	41.3 Кб
ID:	109472

[Исправлено: Tamagotchi, 03.07.2014 в 10:24]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 13:02   179
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:20
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Tamagotchi,
Ну, если бы диоды в трипле были одинаковые, такого б не было
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 16:21   180
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 18:20
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Идеальный драйвер, какой он должен быть?

Попытался сфоткать свой параллельный трипл, 2хХPG2 (4C) + 1хХPG2 (3D), в мулайте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25658-1.jpg
Просмотров: 321
Размер:	17.2 Кб
ID:	109498

Так хорошо как у Тамагочи не получилось, (аппаратура не та), но тем не менее видно что такой сильной разницы в яркости нет.
Видимо более близкие по Vf диоды попались.

[Исправлено: Rime, 03.07.2014 в 16:23]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15061 секунды с 17 запросами