Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13277   Ответов в теме 125   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2022, 18:22   61
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

adf, погодите.
Ну вопрос не в том же что вам нравится. Вы имеете полное право любить все что хотите.

Речь зашла о том, насколько "светорегулировка" за овердохрена денег безальтернативно "решает" в туризме, ориентировании, трейлраннинге и т.д.

Вот когда вы описываете "ориентировку" в два часа, я никак не могу связать 20 тысяч за фонарь, 1500 люмен, автосветорегулировку.
И дело не в том что 20 тысяч большие деньги. Дело в том что как человек рациональный, я бы хотел понимать, как они оправдываются.
В тех самых задачах, для которых это изделие, а также люмониты позиционируются как ХайЕнд.
Я же не просто так ссыль на этот люмонит
https://www.lumonite.com/tu...
ввыложил за 149 евро.

Отзывы о нем тоже чемпионов по ориентированию такие сладкие, что у меня задница к креслу приклеилась. А если посмотреть в упор - непонятно, чем оно принципиально лучше того же Гекко. Да может и скилханта, прости господи.
А там ведь никакой светорегулировки. А тем не менее

ROBABLY THE BEST HEADLAMP - "Probably the best lamp on the market, in terms of functionality. It can be used in any situation and provides enough light to brighten even the densest forest. It can also act as the perfect spare lamp, as it fits easily in your battery vest, without adding too much weight." - Thierry Gueorgiou, 14-time World Champion of Orienteering


Ни много ни мало.

Так может в 90% случаев светорегулировка как таковая мало помогает в основной задаче и является больше маркетинговым фокусом, чтобы покупали.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 18:42   62
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

D'AVerk,
Во-первых 170 долларов за новый НАО это не овердохрена. Захотите купить (впрочем, вам оно неоправдано) можно через посредников, всё равно будет в 2 раза дешевле чем в официальной рознице и всемирная гарантия работала в России.

Про туризм я не говорил. Польза сомнительна там, фонари дорогие и с проприетарным питанием, лучше маленькие крепкие и со стандартным питанием.
Ориентирование однозначно в плюсе.
На лыжах в темноте мне больше понравилось с НАО, чем с Пандой-4.
Трейлранинг стоило бы попробовать. Но известный хам-трейлайнер пишет предоставьте, опробую. Да нах он (трейлайнер) тогда нужен.
И меня именно реальное использование Swift RL интересовало. Хотя чисто теоретически. Себе когда сломается нынешний покупать бы не стал, т.к. акум там маловат под мои характерные времена.
Но тем кто за не более чем 1-2 часа пробегает должно быть нормально.
Новый НАО, кстати, мне тоже не симпатичен - хлипко выглядит, но посмотрим вживую.
Я любителя розовых поней спрашивал на счёт сделать модель со светорегулировкой. Если бы сделали за вменяемые деньги, скажем, в корпусе П4 было бы здорово. И тогда Petzl не нужен. А пока только они такой функциональностью обладают.


Г-образный финский фонарь паразитирует на незнание спортсменов о более дешёвых, но не менее функциональных фонарях такого форм-фактора.

Petzl перед самым началом продаж в России, 10 или 12 шт NAO разыграл среди финишёров питерского Марш-броска, ещё один организатору достался. Похоже сработало лучше, чем реклама от мастера, которому на соревнования предоставили и он расхваливает. И видимо по-этому он чаще у подобных приключенцев встречается, чем у спортсменов-ориентировщиков.

[Исправлено: adf, 03.11.2022 в 18:54]
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 19:01   63
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
170 долларов за новый НАО это не овердохрена.
Брр. понятно, можно заломить за модель любые деньги, которые кто-любо будет готов платить. Базара нет, маркетинг крутится, лавешка мутится.

Речь о том, насколько эта плата в реальном применении позволяет улучшить результат. Под который его покупают. Если в горном деле фонарь это там что-то связанное с жизнью, допустим, то при современном ориентировании, когда есть телефоны и прочее, фонарь может только повлиять на время пробежки или там скорость нахождения чекпойнта.
Если это so-so, т.е. нет "прорыва", то это только дело вкуса и готовности эти 170 долларов отдать. Только и всего.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Г-образный финский фонарь паразитирует
Вот тут у меня и закрадывается подозрение, что пепццль не менее уверенно паразитирует на незнании спортсменов о более дешевом свете любого формфактора, который позволит получать на выходе в общем то же самое.
Хотя каюсь, я не представляю, будут ли большие потери от того что нужно будет смотреть в карту без "реактивной подстройки".
Я бы, откровенно говоря, как "дурак" в вашей терминологии, бежал бы с самым легким налобником на голове, работающем в режиме ближний свет, а в руке держал бы ручной фонарь тоже умеренного формфактора но с дальним пучком.
Сейчас легко можно подобрать связку ручной+налобный укладывающуюся в 145 грамм пеццля (ну может чуть больше) и при этом имеющую гораздо бОльший рантайм и суммарный световой поток. При этом, если вдруг случилось страшное и пришел конец какому-то фонарю, то останется второй.
И при этом всем, оба фонаря будут IPX8, то бишь перенесут и внезапный дождь и брод.
И да, ценник будет ниже на полпорядка.

Вот меня что смущает.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (03.11.2022)
Старый 03.11.2022, 19:01   64
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 06:24
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8568 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Захотите купить (впрочем, вам оно неоправдано) можно через посредников
Можете конкретный рабочий канал порекомендовать?
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 20:14   65
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
На фонарь потратил 145 евро
Искренне сочувствую, я когда в фонарях не разбирался тоже тратил большие деньги на фигню.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Разработка фонарей со светорегулировкой сложнее чем каких то зебр.
Нет, не сложней. Бессмысленней? Да, он не сложнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Так что говорить об экономии тут смешно
Я разве говорил про экономию? Я говорил про оверпрайс на товар, который и даром не нужен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Пример очень даже из жизни.
Он может и из жизни, правда не знаю чьей, но точно не в кассу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
170 долларов за новый НАО это не овердохрена
За кусок пластикового говна без стабилизации и наверняка с ШИМом?))))
Уберите ноль из это цены и всё равно это не исправит положение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Можете конкретный рабочий канал порекомендовать?
Хочешь разоблачить Петцль?))))
Это было бы любопытно, оно конечно лучше, как фонарь, чем Ленсер, но поглумиться есть над чем и не только над ценой.
Мне вот кстати понравились топовые модели, ценой в автомобиль на бодром ходу, но блин, свет...., ну ещё в ручном дальнобое такое имет можно было бы, но на лбу...
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (04.11.2022), Magvay (03.11.2022)
Старый 03.11.2022, 20:39   66
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Брр. понятно, можно заломить за модель любые деньги, которые кто-любо будет готов платить. Базара нет, маркетинг крутится, лавешка мутится.

Речь о том, насколько эта плата в реальном применении позволяет улучшить результат.
Это точно удобно. Если мощным фонарём посветить в карту а потом на местность, то какое-то время вообще ничего не будешь видеть. Соответственно и если лупить и смотреть под ноги то при резком переводе вдаль не сразу разглядишь что там. Но никто не заставляет останавливаться так что выигрыш по времени может быть нулевым. А какой выигрыш от убер-фонаря типа Люпина? вот он действительно овер до хрена стоит. У меня знакомый на ориентирование пришёл с Fenix HP30 V2, ещё и похвастался что он сейчас не менее 22000 стоит. Я ещё переспрашивал зачем ему такой. Он ведь ещё и весьма тяжёлый, НАО на его фоне пушинка. ( Покупал он не для ориентирования, но я так и не врубился для каких именно активностей)



Kelevratony,
Я вижу по вашим познаниям как вы "в теме".
Я брал на тест у знакомого, прежде чем себе купить. Шима нет, и стабилизация в режиме постоянного света, которым крайне редко пользуются есть. - Что ещё раз показывает, что вы из тех кто "не читал, но осуждаю". С такими разговаривать не интересно.
Раз в 10 лет 145 евро на предмет который добавляет мне удобства больше чем менее функциональный 100 или даже 50 мне не жалко.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Можете конкретный рабочий канал порекомендовать?
Нет, ещё не приспичило в этом году чего-то вне али покупать. Приспичит - проблема что ли посмотреть тематические форумы.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 20:49   67
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Раз в 10 лет 145 евро
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
мне не жалко.
На хорошую вещь? Да кто-бы спорил. А вот потратить 145 на то, что по всем фронтам сливает тому, что стоит в три раза дешевле, ну такое.
Купить плохой фонарь за дёшево - так себе перспектива, но купить плохой фонарь за дорого ещё хуже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Шима нет, и стабилизация в режиме постоянного света
Ну знаете, я графики с каждого Петцля не снимал, но обычно с этим у них всё плохо.
Кстати, а у вас есть график максимального режима, с удовольствием посмотрел бы.

[Исправлено: Kelevratony, 03.11.2022 в 20:52]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (04.11.2022), Magvay (03.11.2022)
Старый 03.11.2022, 21:59   68
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Купить плохой фонарь за дёшево - так себе перспектива, но купить плохой фонарь за дорого ещё хуже.
О чём вообще спор, мне реально удобно, а вы не пользовались, но пытаетесь доказать что плохой? у вас с логикой-то вообще всё в порядке?
И у меня есть так сказать "обычные фонари" чтобы сравнить. Убер фонарей только нет, поскольку лично мне они ни чем не помогут, а за вау-эффектом я не гонюсь.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 22:17   69
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 06:24
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8568 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Хочешь разоблачить Петцль?))))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
проблема что ли посмотреть тематические форумы.
Мне NOCTIGON DM11 нужен. Посредники, к которым обращался, отказали в помощи.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2022, 22:17   70
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Я не знаю как там на западе, а у наших спортсменов Petzl с REACTIVE LIGHTING не популярен. ИМХО в основном, по причине того что они не слышали об этом, как например и о Зебрах. На фото с соревнований я видел одного спортсмена с NAO.
Потому что пока обзора Гекко не будет в инстаграме какой-нибудь инстасамки или на кого в конкретной среде все там дрочат, не будет Гекко на ориентировании, трейлах и забегах. Производитель себя особо не рекламирует, теплые диоды и узкие тирки лимиткой ставить не желает. А люди просто тупые, у них открываются в телефоне лишь сос.сети да то желательно без текстов, а лишь с фото. Стартовые фотки, ранее выложенные, это наглядно подтверждают.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Зачем покупать Борут по цене Люпина, если можно купить Гекко в треть цены от Зебры.
Сегодня на авито фениксом геолога для походов интересовались, говорили, что смотрят в сторону пецля или него, в итоге что? Правильно, к человеку через полчаса после оплаты (ну так сложилось, карма то хорошая у выбирающего) поехала дешевая зарядка, два NCR18650GA и Gekko. Прямо вот такие новички бальзам на душу после всех толп тупых жертв ЕГЭ. Прямо как тема деда из Молдовы в разделе "Выбор фонарей" когда-то.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Пример не в кассу.
Вот правильный пример:
Зачем покупать Борут по цене Люпина, если можно купить Гекко в треть цены от Зебры.
__________________
Ну я прямо бегающим корешам говорю "один и тот же диод в одной и той же оптике светит одинаково, нет денег - берите небойрут в своей нерезиновой у Виталия, но максимально теплый". Вроде все адекватные люди готовы переплатить за легкость и управление адекватное.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Всего лишь ваше мнение, которое на мой выбор не повлияет. Я на своём НАО поменял диоды на нейтральные. На фонарь потратил 145 евро и он служит мне уже 8 лет. Кто-то топовые смартфоны через год или два меняет.
А кто-то под копчик долбится. Ты в детстве со всем классом с крыши прыгал? С 3го этажа? Или была возможность головой пользоваться?
На фонаревке таким хвастаться странно. Это лишь означает, что она умерла в 2014 году ещё, как источник знаний для людей о фонарях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Пример очень даже из жизни. Боруит Д10 мог быть ещё более популярен, если бы за те же 10 баксов у нас в рознице продавался.
Он дороже 5-7 баксов никогда не стоил. И зачем его у "вас" покупать, когда покупка с али прочно вошла в жизнь россиян еще в 2012-13 году?
Если в Канте или Трамонтане нет приличных бюджеток для бега, то это или хомячки с больным спросом, или владельцы магазинов капиталисты, которым пофиг на качество продукции, поэтому надо пецлей впарить и пусть народ гибнет без света.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
За кусок пластикового говна без стабилизации и наверняка с ШИМом?))))
Уберите ноль из это цены и всё равно это не исправит положение.
Может паренёк нас троллит? На дату регистрации посмотри и на календарь с пятницей... Нельзя с таким стажем такую чушь нести же.

[Исправлено: Magvay, 03.11.2022 в 22:46]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (04.11.2022), Kelevratony (03.11.2022)
Старый 03.11.2022, 22:19   71
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
мне реально удобно
Поздравляю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
вы не пользовались, но пытаетесь доказать что плохой?
Чтобы понять, что дерьмо - это дерьмо, не обязательно пробовать его на вкус.
Опять же повторю, я видел живьём не мало Петцлей и некоторые даже были прикольные, но покупать налобник с холодными светом и проприетарным аккумулятором за сорок пять рублей, нет, увольте.

[Исправлено: Kelevratony, 03.11.2022 в 22:21]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (04.11.2022)
Старый 03.11.2022, 22:51   72
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Я брал на тест у знакомого, прежде чем себе купить. Шима нет, и стабилизация в режиме постоянного света, которым крайне редко пользуются есть. - Что ещё раз показывает, что вы из тех кто "не читал, но осуждаю". С такими разговаривать не интересно.
Можно скинуть ссылку на опубликованный тобой график стабилизации? Или это заведомо ложная информация на форуме единомышленников?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну знаете, я графики с каждого Петцля не снимал, но обычно с этим у них всё плохо.
Кстати, а у вас есть график максимального режима, с удовольствием посмотрел бы.
Я пачку пецлей мог по паркам заобзорить, но там настолько ужасный синюшный свет на стене изначально, что просто пожалел свои глаза и продолжил бегать с адекватным фонарём.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
мне реально удобно
Так для задачи "пешком 5 км/ч, потому что жирный и быстрее не могу" даже фонарь в шторке телефона годится. Обычно пользователи ЖИВЫЕ фонаря за 8 лет владения могут описать достоинства и недостатки, а не писать чушь "мне реально удобно", такая чушь на муське по п.18 уместна.

[Исправлено: Magvay, 03.11.2022 в 22:55]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (04.11.2022)
Старый 03.11.2022, 23:09   73
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Посредники, к которым обращался, отказали в помощи.
Сказали "парень... да ты перебрал флеша... мы такое тебе не повезем, ты коней двинешь от передоза, а нам отвечать" )


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А кто-то под копчик долбится.
а вот это вот всякое почти в каждом сообщении... это навязчивая идея или что похуже? Как-то утомляют постоянно эти ваши подробности про копчик, хвосты и т.д.
Ну знаток вы в этой области, но вообще пропаганда запрещена так-то.

[Исправлено: D'AVerk, 03.11.2022 в 23:18]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2022, 19:46   74
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Можно скинуть ссылку на опубликованный тобой график стабилизации? Или это заведомо ложная информация на форуме единомышленников?
Я пробежал с ним тренировку по ориентированию, разумеется в автоматическом режиме. Постоянный режим я практически ни когда не включаю за ненадобностью. Заявлено, что постоянный, люмены с ёмкостью аккумулятора сходятся. Какие-то графики снимать мне без надобности, тем более чтобы удовлетворить праздное любопытство идиотов (это я не про тебя на сей раз).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А кто-то под копчик долбится. Ты в детстве со всем классом с крыши прыгал? С 3го этажа? Или была возможность головой пользоваться?
На фонаревке таким хвастаться странно. Это лишь означает, что она умерла в 2014 году ещё, как источник знаний для людей о фонарях.
Ты чего под кайфом? чего хотел сказать-то по существу?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Он дороже 5-7 баксов никогда не стоил
Покажи мне, где он не на распродаже по такой цене, я перешлю знакомым жмотам.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Опять же повторю, я видел живьём не мало Петцлей и некоторые даже были прикольные, но покупать налобник с холодными светом и проприетарным аккумулятором за сорок пять рублей, нет, увольте.
С авторегулировкой надо в деле пробовать, в том подо что они заточены. Если у тебя таких сценариев использования нет, то тебе он не нужен. Купи народный Геккон и будь счастлив что сэкономил.
И чего так печёшься о моих финансах? - фонарик этот мелочь, по сравнению с другими тратами в жизни, которые ещё оказались не особо оправданными. Фонарик-то как раз всё ожидания оправдал. А то что он пластмассовый... Ну за 8 лет не развалился. Случаев его перегрева не зафиксировано. Светодиоды в нём,кстати хорошо охлаждаются. - Монтажник чертыхался что тепло уходит, не прогреть нормально. Доминик его препарировал, любопытно так там посмотри.
А я не против если сделают компактный в металле, только любитедь розовых поней не проникся, ещё и напугало его что патентную чистоту проверять придётся. Ну а сейчас как бы и не до того.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2022, 20:07   75
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Если у тебя таких сценариев использования нет, то тебе он не нужен.
Никакой сценарий не изменит ужасный холодный свет с низким кри.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
упи народный Геккон
Я купил и он в плане технологий, удобства и качества света далеко позади оставляет Петцль в десять раз дороже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
И чего так печёшься о моих финансах?
С чего вы взяли? Я пекусь только о своих.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
за 8 лет не развалился.
У меня за 10 лет дешманский Ульрафаер не развалился и что?)
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (05.11.2022)
Старый 04.11.2022, 20:43   76
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
либо ты не врёшь, что у фонаря есть стабилизация, либо ты ссылаешься на обзор авторитетного специалиста с графиком, либо снимаешь график самостоятельно. Четвертого варианта я не вижу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На гербесте всегда по 6.99 был. На али регулярно ниже 350 рублей мелькает.
Тоже б неплохо было сослаться. Не в 2011 ли это было?
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии

[Исправлено: kaa.mobil, 04.11.2022 в 20:44]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2022, 20:45   77
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Тоже б неплохо было сослаться.
https://www.pepper.ru/deals...

С тебя 50 баксов за лень.

PS. Читать обзоры копрофонаря? Вон живой пешеход написал, что рантайм с бумажкой по глазам совпал с ТТХ из инструкции. Нет оснований не доверять его глазу и понимать, что стабилизации там нет.

[Исправлено: Magvay, 04.11.2022 в 20:46]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (04.11.2022)
Старый 04.11.2022, 20:48   78
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
https://www.pepper.ru/deals...
Ой, ты машину времени забыл выключить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-04 20_46_46-Налобный фонарь BORUiT D10 и другие в описании.png
Просмотров: 87
Размер:	111.8 Кб
ID:	268080

Один раз год назад - это нихрена не "регулярно". Я не буду употреблять твоё любимое слово "врать", просто попрошу не вводить людей в заблуждение.

[Исправлено: kaa.mobil, 04.11.2022 в 20:55]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2022, 20:55   79
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

kaa.mobil, бери на тао 10 штук, керамик научит. Тебе не надо, а питерскому жирному ориентировщику, которому жир и дыхалка не позволяют бегать, на компанию как раз это количество будет. На ГБ непрерывно этот говнофонарь сливали. Мне приносили, кстати, это говно со словами "На, посвети уже, махни диод, тирку, норм же фонарь, зачем хаешь на форуме", диод ни фига быстро не отодрался, так что фонарь поехал к единомышленникам бесплатным бонусом на игрища с приложением тирок и нормального диода. Из коробки даже ДАРОМ (не то, что за личные 5-7 баксов) это негодное говнище, которое в принципе в приличном месте обсуждать должно быть стрёмно, если это не тусовка алкашей, аскающих на Балтику в пятницу у КиБ.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2022, 21:01   80
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: petzl swift rl

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Скрин из стравы скинь, скорость поймём, сложность техническую местности.
Ты должен был понять уже что я не спортсмен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Милок, мы на техническом форуме, либо ты не врёшь, что у фонаря есть стабилизация, либо ты ссылаешься на обзор авторитетного специалиста с графиком, либо снимаешь график самостоятельно. Четвертого варианта я не вижу.
А мне пох чего ты считаешь. Из тех кто реально им интересовался это не интересовало. Ну и уже сказал, что для прочих стараться не буду.

Мне цены на Д10 мониторить без надобности. Когда они появились, купил 1 на переделку, потом стало не до того. Подвернулась лыжница, которая жидилась нормальный покупать (хотя мы ей рекомендовали), продал за те же деньги что купил. Потом приятель интересовался "до 2000 налобник для знакомой туристики". Я сказал, что нормальные немного подороже будут, а из дешёвых вот Д10 знаю и НЕБориут. Так он себе и всем знакомым накупил Д10...
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18081 секунды с 17 запросами