Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные станции
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2252   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2023, 11:31 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор зарядной станции Anker PowerHouse 535. Сравнение с EcoFlow

Обзор компактной и сравнительно недорогой зарядной станции Anker PowerHouse 535 с долговечными литий-железо-фосфатными (LiFePO4) аккумуляторами и возможностью запитать двухконтурный котел в квартире. Но в то же время емкость станции всего лишь 512 Вт/ч, что в условиях использования при отключении света да для организации работы бытовых приборов – крайне не много.



В силу своего увлечения обзорами в моем доме еще давным давно образовалась зарядная станция EcoFlow DELTA 2, купленная по хорошей цене и еще задолго до ажиотажа да колоссального спроса на такой тип техники. Они и в мирное время много стоили, будучи флагманами в нише зарядных станций, а последующий всплеск востребованности породил множество аналогов от других брендов.

Сравнение зарядной станции экофлоу и анкер
Я придерживаюсь мнения, что продукция экофлоу в своем классе это как продукция эппл в нише смартфонов – лучшие, пускай и не прям идеальные. Самая главная проблема с ними это цена, ведь за прайс той же дельти 2 можно купить 2 зарядных станции Anker PowerHouse 535 и получить +- тот же результат, еще останется немного денег. Тот же тип аккумуляторов внутри, тот же чистый синус и 60 месяцев гарантии, пускай с двумя станциями меньшей мощности будет чуть сложнее организовать быт, чем с одной большой.

Также корректнее было бы сравнивать Anker PowerHouse 535 с моделями типа экофлоу ривер/ривер про/ривер макс, но у меня их нет рядом, а сравнивать буду с дельта 2.

В двух словах и в нынешних условиях с EcoFlow DELTA 2 можно в квартире обеспечить работу всех маломощных потребителей (роутеры/телефоны), запитать котел и освещение с лед лампами и вполне комфортно чувствовать себя при графике света вплоть до -4/+2 (через кабель вилка-вилка и памятую о необходимости выключить входной автомат и не включать очень мощные приборы). Когда 1кВт мощности на заряд будет за час ее полностью заряжать и запас энергии в 1кВт/ч это не мало. Вспомню также о приложении, оно есть и оно дает возможность тонкой настройки работы станции, но я не вижу его как ключевую характеристику в нынешних условиях. Еще отмечу некоторую “шумность” работы станции на максимальных мощностях, это решается просто размещением ее в кладовке где розетка есть и никоим образом не мешает при эксплуатации в квартире.

Бренд Анкер тоже давно на рынке и делают зарядные устройства, всякие павербанки и подобную периферию. Имеют не плохую репутацию, однако в нише зарядных станций они явно уже пытаются повторить успех экофлоу. Портативная зарядная станция Anker PowerHouse 535 имеет емкость в 2 раза меньше, заряжается в 3-4 раза дольше. Поэтому с ней можно комфортно себя чувствовать разве что при наличии доступа к сети хотя бы -4/+4, где ключевое вторая цифра. С первой цифрой еще куда не шло, ведь при отключении света на 4 часа можно включить станцию через час по мере падения температуры в помещении и обеспечить работу газового котла на 2-3 часа + зарядить фонари если к тому времени подсядут. Но вторая цифра с +4 означает примерное время необходимое на зарядку станции.

Хотелось бы думать, что нас всех ждет светлое и скорое будущее, тогда акценты чуть изменятся – Anker PowerHouse 535 хорош как кемпинговый девайс. Чтоб куда то выехать машиной с палатками и остановиться там на день-два, а от станции можно и освещение организовать, и всякое заряжать. В то время как экофлоу даже таких сравнительно небольших размеров куда менее транспортабельные девайсы.








Есть еще всякие мелочи, типа мощность работы тайп-с выходов, когда у экофлоу это 2*100Вт, а у Анкера один на 60Вт. Я помню даже ставил в минус дельта 2, что не реализовали возможность заряжать через этот тайп-с. Реалии же показали, что зарядка от сети обычным компьютерным сетевым кабелем с мощностью в 1-1.1кВт это прям круто и другого не надо.

У Анкер зарядка через тайп-с это скорее бонус и возможность использовать параллельно вместе с комплектной основной зарядкой, что чуть скрашивает базовую проблему с многими часами зарядки малой мощностью.


Перейдем к сути обзора Anker PowerHouse 535. Смотрим на рекламную картинку с указанием типа аккумуляторов внутри и на сухие цифры спецификаций.



Стоит отметить, что зарядка возможна максимальным током в 180Вт (по факту я видел цифры в 160Вт). Максимальная мощность на выходе указана в 500 Вт, но я видел цифры в 580 Вт и станция корректно работала. А один раз даже забыл выключить чайник и при попытке снять с нее где то 2кВт она корректно уходила в защиту. Одним словом тестирование Anker PowerHouse 535 достаточно фрагментарное, но станция повидала всякое и о некотором запасе прочности я могу утверждать.





Сейчас спрос немного спал и цены адекватнее стали, но как не крути это будут 500+ баксов и отчасти потому была выбрана Anker PowerHouse 535 – приличный бренд, приличная емкость и при ограниченном бюджете да быстрой доставке. Заказ на Розетке и через 2 дня станция в точке выдачи вместе с гарантийным листом на 60 месяцев.










В комплекте зарядное устройство на 120Вт и кабель для зарядки через прикуриватель (тоже 120 Вт).











Зарядная станция Anker PowerHouse 535 по сути все время находится в режиме ожидания и возможно здесь имеет место быть некоторый саморазряд. Ведь кнопки выключения самой станции нет, при нажатии на дисплей активируется он и показывает заряд/время работы и подобное. Подача питания на порты активируется отдельными кнопками и здесь разве что в силу вступает кнопка энергосбережения, которая отключит их при длительном простое.








Спереди светодиодная лента фонарика, дает теплый флудерный свет. Потребление в 4 вт и на глаз где то 50 лм света.





В крупной жилой комнате она просто рассеет мрак, на кухне можно поставить на стол и за столом работать или принимать пищу, а отражение от стенки создаст крайне скромное, но освещение по всему помещению.









Сзади только порт зарядки и с обоих сторон вентиляционные отверстия.










Запитает ли зарядная станция Anker PowerHouse 535 газовый котел
По уму надо было бы осциллографом потестировать, но станция не моя и на ограниченное время у меня. Поэтому просто присоединял к котлу и посмотрел как он себя ведет. Детальнее будет на видео, в двух словах двухконтурный котел работал также как и от экофлоу. Говорят на некоторых моделях нужно заземление добавлять, если котел не стартует от зарядной станции. Время работы только очень ограниченное, но мы еще поговорим об этом ниже.





Емкость зарядной станции Anker PowerHouse 535
Первым делом я просто взял подручное зарядное устройство от смартфона Xiaomi Mi 12X на 67Вт и поставил на зарядку. Чуть приуныл от цифры прогнозируемого времени зарядки практически в 7 часов






Разряд проводил нагрузкой в 2А, снимая с обычного юсб. Получив спустя пару суток на выходе порядка 80% энергоэффективности и 411Wh я был приятно удивлен, у экофлоу такой показатель ближе к 70%







Поставил снова на зарядку через комплектное зарядное устройство и увидел порядка 4.5 часов времени на полную зарядку.





од конец еще мощность начала проседать и 100% я увидел только через 5+ часов, с розетки потребление составило 0.57Вт/ч.



В инструкции указанно о суммировании мощности зарядки при использовании тайп-с зарядного устройства на 60Вт и комплектного на 120Вт, дабы получить 180 Вт.












Пробовал я разные зарядные устройства, разные кабели и чтоб таки выйти на 180Вт. По факту получилось все таки 160 максимум и соответственно 3.1 часа время зарядки как минимально возможности. И за эти три часа всего лишь 0.5кВт/ч емкости запас энергии. Напомню, что у экофлоу это будет 1кВт мощность зарядки и по сути в 5-6 раз быстрее (и это у меня еще слабенькая модель, есть и на 2кВт). С другой стороны 160 существенно лучше 120…








Как запитать квартиру от зарядной станции Anker PowerHouse 535
Дальше у меня отключение было и как раз органичное тестирование Anker PowerHouse 535. Первым делом отключаем входящий автомат в квартире, хотя вот у Анкера есть какое то мутное заявление о защите от встречного тока, но цена проверки такой возможности может быть ценой в станцию. Дальше через самодельный кабель вилка-вилка включаем в ближайшую розетку и вот уже все в квартире работает. В зимнее время я докинул еще переноску с кнопкой на холодильник и отключаю также его, экономя 100Вт/час. А 200+-Вт это свет+котел+всякие мелочи еще. Вся проблема в том, что экофлоу можно растянуть на 4 часа и подзарядить потом быстро-быстро, а вот Анкер сядет через 1.5 часа и заряжаться потом будет 3-5.

Если же питать чисто котел отопления, то при потреблении в 100-150 Вт будет 3+- часа.





Видео обзор зарядной станции Anker PowerHouse 535

Прямая ссылка на видео YouTube



Мне зарядная станция Anker PowerHouse 535 видится как не плохим бюджетным решением вопрос энерго автономности в условиях квартиры с индивидуальным отоплением. Когда генератор по умолчанию не вариант, а бюджет ограничен – то такая модель выручить. Вопрос долголетия ее работы решается 5-летней официальной гарантией от крупнейшего интернет-магазина в стране.

Цена вопроса порядка 600 долларов на розетке и по акции – https://rozetka.com.ua/anke...

Если покупать модель в других местах сродни ибея/али то вероятно будет дешевле, только уже без гаранйтика или с условной гарантией от производителя.








Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 16:10   2
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 27.03.2024 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядной станции Anker PowerHouse 535. Сравнение с EcoFlow

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
светодиодная лента фонарика, дает теплый флудерный свет. Потребление в 4 вт и на глаз где то 50 лм света.
13лм/Вт - там лампа накаливания внутри?
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 16:16   3
CyberDem0n
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.08.2021
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: д. Нерезиновая
Сообщений: 1402
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 575 раз(а) в 364 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядной станции Anker PowerHouse 535. Сравнение с EcoFlow

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Но в то же время емкость станции всего лишь 512 Вт/ч
512 чего?!

[Исправлено: CyberDem0n, 18.02.2023 в 16:18]
CyberDem0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 16:22   4
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 27.03.2024 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядной станции Anker PowerHouse 535. Сравнение с EcoFlow

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CyberDem0n :
чего?
Он сам не знает, он же блогер)
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13261 секунды с 17 запросами