Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Торговый уголок лазеростроителей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5279   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2013, 18:34 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продам Indigo 4.0

http://forum.hobbi.tv/showt...

Сейчас есть 10шт., но парочка зарезервирована. Предварительная настройка по вашему шаблону.
Отправка Новой Почтой (Украина), или мелким пакетом авиа.
Цена - 30$ (240грн.) + доставка. Украина конечно же предпочтительнее. Меньше проблем с переводами, пересылкой и гарантией...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 04:40 Автор темы   2
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Никого не интересует? Что в них не так?
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:24   3
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 18.02.2024 00:27
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Инф, драйверы классные, переодически следил за их разработкой в читательском режиме... на мой взгляд слишком навороченные, люди любят по проще... а фанаты могут себе позволить спроектировать навороченый для себя сами, как в твоем случае... а ещё последнее время народ разленился читать - инструкция огроменная к драйверу, а надо, чтобы включил и работало... программирование обычному человеку не нужно - пара,тройка режимов и простая индикация (а то не читая инструкции будешь думать, что он мигает серобуркозявчетым цветом
Мнение чисто субьективное, а сам я привык читать мануалы и разобраться до мельчайших подробностей в работе аппарата для меня дело принципа, а тем более если есть хороший инструкшин! а в нашем случае ещё и поддержка разработчика!
я допустим готов потратить 20баксов на простой драйвер с параметрами, качеством как Indigo 4.0, но с простым управлением, пара тройка фиксированных режимов и простой, может даже одноцветной индикацией, всё равно смотришь на луч, а не на кнопку...
это как купить айфон или самсунг какой-нить последний, и только звонить с него, и не использовать огроменный функционал смартфона, по простой причине, что ты не разбираешься во всём этом... зато считать себя крутым, потому что ты его купил! в случае с индиго 4 такой вариант не прокатит, так как он изначально расчитан на контингент хоть немного разбирающийся в сути происходящего...
вот такая палка с двумя концами!
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 09:32   4
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

На мой взгляд, цена и непривычная методика настройки.
Понятно, что цена обоснована и настройка параметров на твой взгляд проста, но для всех остальных это ново. (Купил – покрутил – спалил ЛД и за это удовольствие всего $30)
Не забываем, что драйвер имеет индикацию для настройки параметров который нужно как то выносить на корпус, а это лишний геморрой с конструкцией корпуса.
Просто с начала нужно было «насытить» рынок дешевыми мощными драйверами, а затем предложить этот как эксклюзив.
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 11:47 Автор темы   5
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Дешевле не выйдет, я уже писал что при стоимости МК в 1 евро - альтернативный обвес, который полностью лишает каких-либо наворотов и при этом лишь кое как сохраняет основную задачу (держать стабильно ток) стоит не меньше. Навороты мешать не должны, если ими пользоваться не приходится, так было задумано. Базовые настройки и всё. Кому не нравится - подкрутит. Как тот айфон, верно, только цена не меняется по сравнению с древней нокией. Индикатор использовать тоже ведь не обязательно. На счёт "покрутил и спалил" я не совсем понял. Зачем тогда крутить, если не знаешь что делаешь? И как быть тем, кто хочет 1,7...2A?

Дешевле можно сделать, если отказаться от дорого TPS63020, но какие у него есть адекватные альтернативы? Программный преобразователь не обеспечит должной скорости, помехи угробят ЛД. Что народ покупает, чем питает? Я смотрел на популярных ресурсах выбор, ценники сопоставимые, если не откровенное гавно...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:21   6
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
.... На счёт "покрутил и спалил" я не совсем понял. ...
Прямая ссылка на видео YouTube
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 13:41   7
Андреййй
Увлеченный
 
Регистрация: 10.06.2012
Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Драйвер отличный, хоть и резко нуждается в инструкции или видео уроке по настройке желательно на нескольких языках для нас и буржуев. Я юзаю его в фиолете 12х индикация легко выводится через дырку в корпусе, цена..... как брать китайское говно которое может и само помереть и диод убить но стоит 18 баксов с пересылкой из китая, или посчитать сколько нужно времени чтоб самому спаять чтото нормальное для дорогого диода, так лучше уж 30 баксов и спать спокойно, но вот крепления драйвера к диоду конешно не айс. И как по мне конкурентов у него по СНГ как бы нет
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 14:17   8
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Андреййй :
Драйвер отличный, хоть и резко нуждается в инструкции
Инструкции нужны ко всем товарам. В магазине драйвер пойдет с инструкцией.

С инструкциями другая сложность - чтобы написать инструкцию к драйверу, надо сначала точно выяснить ток для ЛД, на котором он будет работать. И на этом токе уже снимать характеристики драйвера.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 15:13 Автор темы   9
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Драйвер потихоньку терпит изменения, поэтому инструкцию писать рановато. Да и спроса нет, поэтому просто лень им заниматься. бОльший спрос на светодиодный вариант, а ему я планирую заменить логику кнопки на более продвинутую и убрать подстроечник (за ненадобностью - вместо него площадку для "-" питания прилепить). Вот там уже в голове сразу все фишки не помещаются даже у меня. Кнопка новая в память не лезет, даже если выпилить подстроечник, поэтому в текущую версию ничего жирнее текущего варианта тулить не стану...

Крепление к диоду айс у 3.0 версии, там и ценник ниже. Но он для 12х и ниже. А тут просто негде по-средине тулить отверстия для выводов ЛД, так бы я их конечно сделал. Сделать то можно, но ценою роста габаритов.

Новая кнопка имеет три режима с независимой регулировкой яркости (№1...3). 4-й режим может показать заряд батареи вспышками, включить/отключить маячок и настроить яркость индикации, маяка и тактического режима (по-умолчанию, ибо его можно отдельно настроить после входа в режим). 5-й режим отвечает за термоконтроль. Показывает текущую температуру, установленный порог и включает/отключает термоконтроль. Порог можно как задать вручную, так и записать текущую температуру, чтоб выше неё не прогревалось. 6-й режим отвечает за тактический режим. Там есть несколько наборов "морзянки" (SOS, копирайт, да и вообще всё что душа пожелает) и стробоскоп (8Гц). Можно включить тактический режим, чтоб фонарь работал на яркости индикации только пока держишь кнопку. Плавных всяких там пусков при этом нет, можно строчить свои сигналы. В 6-м режиме кнопку можно ещё блокировать/разблокировать, и настроить яркость морзянки/стробоскопа (если включил их). Вот, вроде уже все фишки на память изучил, даже шпаргалкой не воспользовался ...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 22:38   10
Андреййй
Увлеченный
 
Регистрация: 10.06.2012
Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Второе что неудобно для лазеров кроме креплений это переключение режимов, у меня как в обычном фонарике, раз клацнул светит, два клацнул быстро - мощно светит, но я бы настроил чтобы второй мощный режим включался например зажав кнопку на 2-3 сек, а то если вдруг надо быстро включить и выключить лазер то включается второй мощный режим, а потом только выключается, а за это время может успеть дымок на одеяле или вещах пойти
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 23:43 Автор темы   11
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Андреййй :
а то если вдруг надо быстро включить и выключить лазер то включается второй мощный режим, а потом только выключается
А зачем второй раз нажимать? Не проще ли зажать кнопку, пока светить надо, и отпустить, когда требуется потушить? По аналогии с обычной безрежимной указкой. Или ты под себя не настроил временные интервалы и задержки кажутся огромными? Я ведь не просто так этот регулятор оставил. Мне, к примеру, удобно работать с интервалами в 0,2с. За это время я успеваю неторопливо отпустить или нажать кнопку, если нужно зафиксировать или переключить. При этом мне не приходилось светить короче 0,2с, и дискомфорта не возникает вообще. Вот если интервалы выкручены на пол секунды - управление эстонское и дико бесит, когда надо мигнуть, а оно "залипает". Но попадается народ, которому и секунды мало, понимаешь? Такому народу светить короче секунды - сверхкороткий и нереально быстрый импульс, который не возможно получить на рефлекторном уровне. А если и возможно - регулятор интервалов по-меньше, плиз, т.к. переключать режимы и фиксировать это не помешает (мы же шустрые?). Зато можно будет без мешающей фиксации кнопки получить более короткий импульс.
В общем покрути для начала подстроечник, может устроит такое управление. Просто драйвер не просто так нафарширован, а "из коробки" конечно же управление мало кого устраивает. Меня тоже во всех этих мобилках, мониторах, плеерах и т.п. сильно бесят эстонские кнопки, которые надо зажимать на 2 секунды, чтоб им дошло, мол это длительное нажатие, а не короткое. А кому-то надо в это время думать, да ещё и успеть что-то придумать. Мышление у всех разное...

В этой кнопке реализован режим без фиксации (просто не надо сразу же отпускать кнопку), вместо него в более поздних версиях пойдёт регулятор яркости и там уже не помигаешь так. Так что тут управление ещё безобидное. Правда для мигалки будет предусмотрен тактический режим, но в него ещё переходить надо будет уметь (6 нажатий подряд, на 6-е зажать и дождаться двойной (включение) или одиночной (выключение) вспышки). Вот там тупо один режим с предустановленной яркостью и без софт-старта...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11407 секунды с 18 запросами