Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Питание лазеров Драйверы для Фиолетовых ЛД В разработке
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12289   Ответов в теме 22   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 18:32 Автор темы   21
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А вот и коллиматоры:
Вложение 10070
Всего их 6 штук у меня. Из-за праздников токарь затормозил, обещал их за неделю сделать. Теперь осталось заказать недостающие магниты и достать где-то детали на Indigo 3.0s, т.к. лишних у меня не осталось вообще ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5174496.JPG
Просмотров: 709
Размер:	475.0 Кб
ID:	260809
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 23:56   22
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А вот и коллиматоры
На вид, вроде, не сложные. Если станут популярны - введу в ассортимент.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 21:56 Автор темы   23
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Замучаешься на них обмотку мотать (400...600 витков проводом 0,1мм) и ЛД крепить. Я их заказал как набор "доделай сам", ибо проще и дешевле, а с остальным (отверстия под выводы ЛД и шурупы, канавка под выводы обмотки и т.п.) я и сам справлюсь.

Наноновости:
Вложение 10072
Indigo 3.0 наконец-то готов. Жменю я отправляю Диме. Если кто-то хочет получить быстрее - договаривайтесь с ним, чтоб я отправил напрямую...

В финале получилось следующее:
4 настраиваемых режима - 5...500мА. Переключаются режимы коротким (<1c) перерывом питания. Более длительные выключения приведут к загрузке последнего режима при включении. По-умолчанию режимы настроены на следующие токи: 200мА, 450мА, 200мА, 450мА. При сбоях, из-за нестабильного питания, драйвер пытается без сохранения загрузить режим с током по-меньше (перебирает токи в убывающем порядке), пока не упрётся в минимально возможный. Если и в этом случае запустится не удалось - засыпает.
Температурное ограничение - 60...70 градусов (чем выше ток, тем ниже порог). На индикацию заряда батареи вспышками не хватило памяти...
Максимальные токи без дополнительного охлаждения не держит. Конструктив рассчитан на прижим платы к задней стенке коллиматора, желательно с использованием силикона/термоклея или термопасты (первое надёжнее).

Результаты боевых испытаний:
КПД не мерил, могу прикинуть что там 85...90%. Человек неаккуратной пайкой, судя по всему, убил преобразователь. Сопля между массой (средним выводом ЛД) и выводом дросселя безвозвратно убивает чип, так что паять рекомендую аккуратно. Убить этим драйвером свой фиолет не удалось (а я старался ), а вот ИК он угробил моментально (ну, многовато для 200мВт ЛД 450мА).

Появилась тема в основном разделе: http://forum.hobbi.tv/showt... , дальнейшее обсуждение там...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5184497.JPG
Просмотров: 702
Размер:	346.2 Кб
ID:	260811
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09419 секунды с 19 запросами