Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры наключных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3482   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2021, 09:01 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор наключного фонарика Fenix E02R (Cree XP-G2 S3)

Небольшой обзор наключного фонарика Fenix E02R со встроенным аккумулятором и зарядкой. Двухрежимник 15/200 лм с управлением поворотом головы, есть в разных цветах, нос и безальтернативным выбором светодиода – Cree XP-G2 S3.



Похожего формата есть фонарей на рынке и может кое в чем они бывают даже интереснее реализации феникса. Например, у меня был недавно на обзоре Sofirn SC01- Luminus SST20 4000K 95 CRI и 15$

Это практически идентичная внешне модель фонаря наключника, однако в стальном корпусе весит в два раза больше, зато ведь имеет сменный элемент 10 180. Еще мощность повыше и при этом светодиод как по мне интереснее.



Посмотрим между тем на Fenix E02R с его безальтернативно фениксовским Cree XP-G2 S3 с где то 5300к температурой. Выглядит так же, управляется так же поворотами головой со стартом с низкого да по доворачиванию с переходом на высокий. Запомним график в высоком режиме, я позже покажу как это в реальности выглядит.





Поставляется фонарь Fenix E02Rв блистере и в комплекте есть еще кабель микро-юсб, кольцо на ключи и о-ринг. В распаковке учувствовал титановый нож Skimen-TI – время идет, в ноже не разочаровываюсь.




Что хорошо при встроенном мелком не сменном аккумуляторе на 120 mAh – включался по состоянию из коробки, саморазряд не критичен.



Микро-юсб в новинке – это прям грусть откровенная. Конечно, наключник с базовым режимом в 15 лм и рантаймом в 6 часов да сценариями использования сродни 30-60 секунд за раз и не каждый день. По факту это будет означать зарядка раз в несколько месяцев, но все равно придется держать специально кабель под этот фонарь.



И можно сказать, что это у меня постоянная ротация техника и много новинок, а народ еще использует микро-юсб. А вот на фото заказ товарища и вместе с павербанком по акции от басезуса было заказано еще кабелей впрок пачку и все они уже именно тайп-с. Быть может у Fenix E02R явное ограничение места в диаметре корпуса в 15 мм, но может можно было бы вертикально как то вставить тайп-с и было бы куда интереснее.



Но еще раз повторю – основной режим в 15 лм имеет огромный рантайм и наключник не для того, чтоб долго светить. Вот рядом лежит мой актуальный наключник фонарь Sofirn C01 (Sophia 3400k CRI 95) и я его использую с 10 440 по профилю наключного фонаря. Веду к тому, что заряжаю раз в пару месяцев и чисто когда вспоминаю об этом. И еще ни разу не доходит до приличного разряда, где то 3.5-3.7V на момент постановки на заряд и меньше не бывало.

А если охота светить режимом в 200 лм, часто и долго – то опять же мелкий Fenix E02R не для того, надо смотреть на что то под 18 650 например.



Хотя он есть и светануть малюткой можно.








Но помним фразу о графике в инструкции? Вот так это выглядит в реальности и вскоре 200 лм превращаются в 150, в 120 и в целом все быстро упрется в рантайм 25 минут.




Есть у меня видео обзор Fenix E02R, где прогулка по разным локациям


Прямая ссылка на видео YouTube



По деталям света у Fenix E02R все достаточно типично как для феникса – ШИМ не видно даже в низком режиме, свет размытый от тир-ки, но температура в 5300 и без альтернатив.




Здесь дело вкуса, я вот лично привык к наключникам потеплее. Может как то психану и сделаю себе наключник вообще под 2700к. Может кто то такие серийные видел, чтоб не_стыдный был и стоил все же не все деньги мира? Всякая позолота/драгметалы/стразики – не нужны, сойдет алюминий.







Что скажу по итогам? Фонарь Fenix E02R можно использовать как однорежимник и пользоваться чисто первым доступным режимом в 15 лм – получится хороший рантайм, приемлемая мощность света, компактные размеры и комплект “под ключ”.

В минусах или противоречивых моментах конструкции вижу встроенный аккумулятор (хотя в реализации феникса я думаю это все равно будут годА до каких то серьезных проблем, плюс гарантия же есть), вижу очень условную работу в высоком режиме и что самое грустное – отсутствие альтернативы по выбору светодиода. Есть же куда интереснее решения, было бы круто видеть их выбор, а не только разные цвета корпуса. Впрочем синий все же классно смотрится, рекомендую посмотреть.

Мне кажется фонарь Fenix E02R сойдет на подарок человеку, не сведущему в вопросах хай-кри теплого да лампового света, но уважающему репутацию старого фонаревочного бренда. Или все же есть любители CW и которым столь мощный мой личный минус будет вообще и достоинством данной конфигурации.

Кадр ниже с отдыха, где фонарь съездил с нами в загородный отельный комплекс и был подручным светом, задачи сродни подсветить темные ступеньки или найти ключ карту от номера в рюкзаке – выполнил на отлично.

Здесь ссылки на официальных дистрибьюторов феникс, где можно купить Fenix E02R за достаточно увесистые 29 баксов

в Украине – https://fenix-ua.com/fonar-...
в РФ – https://fenix-russia.ru/fon...





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 11:20   2
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 04:10
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор наключного фонарика Fenix E02R (Cree XP-G2 S3)

Неплохой.
Сколько у меня пребывало всяких наключников, а лучшим все таки считаю TIP.
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09582 секунды с 18 запросами