Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 251439   Ответов в теме 990   Подписчиков на тему 77   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2019, 19:16   581
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:30
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Г-образный светит с боку... Я свой Г-образный Скилхант, размещаю в креплении ближе к средине. Голова Скила, упирается в резинку. Диод почти посредине.
Лично мне, сдвиг диода в Г-образном фонаре, мешает только в сильный туман. Когда я вижу лучь и этот лучь немного с боку, совсем немного, но с боку.
Понял. Г-образник - источник невроза перфекциониста.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 21:03   582
Yukkor
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Последняя активность: 19.02.2019 07:02
Адрес: Омск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
... Как на лыжах бежать с ТИРкой- я вообще не представляю.Даже с родной Скилхантовской, 30 град.
-для лыж сомнительный вариант, деньги на ветер.
Вы и NIKOL оказались правы
Енот 500 был куплен утром и сдан обратно в магазин вечером после лыжной пробежки. Если коротко:
- через 10 минут при температуре -16 градусов просто потух на ходу (как раз на спуске с горки, хорошо трасса известная - я не навернулся ). После этого фонарь согласился работать не больше, чем на 30% своей мощности (т.е. ~ 160 люмен).
- теплый диод меня не впечатлил. 500 теплых люмен для лыж это самый минимум, а при падении до 160 (см выше) вообще ни о чем. Преимуществ от теплого света в освещении трассы я не ощутил.
- рассеиватель ТИР оптики конечно дает более однородное световое пятно, но на 160 люмен оно дальностью максимум 6-8 метров, а на 500 люмен - около 15м. И то и то для лыж попросту мало.
- боковое расположение Г-образного корпуса в снег по первому впечатлению удобней центрального, но с одного раза настаивать не буду.
По совокупности впечатлений, имевшиеся у меня для лыжных целей Vento Photon (210 люмен) и Nextorch ecostar (что-то ~ 80 люмен) воспринимаются интересней. На замену Еноту и в ту же цену приобретен для пробы Energizer HDD322 (тапками не кидаться! Нужен второй фонарь и 14 дней права покупателя на возврат товара магазину ни кто не отменял ;-) Прока только проверил на улице. За счет одновременной работы трех диодов дает достаточно ровное и широкое световое пятно. Луч от центрального диода пробивает минимум метров на 40. В общем, надо выходить - пробовать с лыжами. Возможно, что в цене до 1000р пока это лучший из опробованных мною вариантов ....
В охотмагазине пытались сосватать Led Lenser H6. Добротность конструктива, дальность, равномерность и возможность изменения светового пятна впечатлили (впрочем, как и цена). Пожалуй, к этому варианту то же можно присмотреться. Имеет модели как от 3хААА, так и на АКБ...
На сегодня больше результатов не имею %)

PS Нашел у Led Lanser еще одну интересную модель - NEO 4. Ценник почти вдвое дешевле, мощность диода 250 люмен. Заявленная дальность луча 30 метров. Обратил внимание, поскольку буквально позавчера заметил такой фонарь на одном из наших лыжников. его отзыв был - меня вполне устраивает....

[Исправлено: Yukkor, 12.01.2019 в 21:21]
Yukkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 21:09   583
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Как раз смотрю нанего и думаю о покупке, но финансы поджимают.
Хорошая вещь, не может стоить дёшево. Это только мое мнение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
На голове не надо банки таскать, а значит максимальный комфорт, плюс запас энергии от 2х 18650.
Этот Феникс, это отдельный налобник. Он не идеальный, но отличный.
По комфорту, мне ровно, вес не сильно важен. А вот то, что в налобном блоке нет аккумулятора, это хорошо. Я даже не задумываюсь о перегреве, нагреве... Главное чтоб голову не жарил. Нет переживания, что разжарю аккум в фонарике и он может нанести мне вред. Это мои тараканы. Думаю фонарик не рванет на голове, но мне так спокойнее.
Выносной блок и запас света... Это конечно круто. Еще и павербанк можно подключить, будет еще больше света. Все эти подключения или на поясе под курткой или в сумке/рюкзаке.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Я думаю Г-образный налобник это попытка подогнать фонарь под большее
число потребителей. Типа фонарь два в одном, налобник и ручной, плюс плюшки в качестве магнита, клипсы, зарядки или темляка. Большенство на это и клюют.
И правильно клюют.

Смотрите. Я пользовался Skilhunt H02C, Sunwayman C22C, Skilhunt H03nw. Это были универсальные фонари, я ими так и пользовался, как ручными так и на голове.
Сейчас, рабочие налобники у меня:
YLP Panda-3R, Fenix HP30R, Skilhunt H03nw-RC.
Это чисто налобные фонари, как ручные я их не использую.
Г-образный Skilhunt супер компактный вариант, универсал. Я такой носил как основной ЕДЦ, которым светил каждый день. И с собой было налобное крепление. Один фонарь, удобно, дешево. Купил и перекрыл большинство задач по свету. Пользовался, был доволен, да и сейчас доволен.

НО.
Но зачем сейчас Скилхант с одним светом, если есть фонарик с двойным светом??
У меня в Скилхантах была разная оптика. Стандартная линза, 60 градусов линза и сейчас - матовое стекло с проставкой. Мне больше подходит широкий свет. Но иногда нужен узкий луч, что бы не слепить напарника или направить узкий свет чисто себе на руки и работать. На прогулке, узкий свет включаю с широким, чтоб чуть просвечивал что там впереди.
И эти варианты - в одном фонарике!
Когда я носил Скилханта в роли ЕДЦ и ждал хороший фонарик, я даже и не думал в сторону налобника с двойным светом. Даже не задумывался, как это...
Когда попробовал, теперь не понимаю, зачем налобник с одним светом?
Я своего Скила пока не продаю, так как налобников много не бывает. И яб не отказался от Fenix HL55, который советовали. Налобник - это налобник.
Но все же голосую в пользу фонарей с двойным светом. И не понимаю, почему производители выпускают светофоры с разными цветами и не выпускают модели с двойным светом?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
На деле получается что в качестве ручного не удобно держать Г в руке, нужно кисть выворачивать и сгибать в локте
Кто Вам такую чушь сказал? Вы лично пользовались хотя бы месяц Г-образным фонарём?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
в качестве налобного тоже не недофонарь, приличный вес акка в сочетании с селикрновым держателем превращяет его в камень на резинке
Это уже проблема - срочно в тренажерный зал) У Вас мнение, что Г-образник на 18650 - тяжелый, у меня мнение - он незаметный. Настолько легкий. Я уже несколько дней, пока дома, ношу Panda-3R на голове, с самого утра и до вечера. Нравится фонарик, хожу, балуюсь.
Понятно, Zebra на 1-АА будет совсем незаметная, но тут нормальное время свечения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
добавить к этому свет не поцентру.
Так сдвиньте фонарь в резинке, чтоб отражатель был почти по центру. Совсем по центру он не будет, но будет очень близок к центру.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
В общем производители идут в сторону спроса, а не практического использования.
У всех разное практическое использование...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Про надобность плюшек я вообще промолчу, зачем мне в лесу магнит, клипса или зарядка ведь фонарь и так на голове, да и розеток на каждом дереве нет.
Универсальность! Красота! У меня напарник пользуется магнитами, я пользуюсь зарядками и раньше пользовался клипсой в Г-образном фонаре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Моё мнение что лучше иметь чисто налобный фонарь и ручной, чем такие Г-образные 2 в одном.
Тут кому как... Обычному человеку и одного Г-образника хватит на все случаи жизни. Да и мнеб хватило.
Но это скучно) Ведь можно мордой поворотить, повыбирать фонарик перед поездкой и перед прогулкой. Хочу такой, хочу сякой...
Так то хватило бы и одного фонарика или Fenix HP30R или YLP Panda-3R.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Думаю прадать двух своих Н03 и купить Fenix HP30R
Если думаете в эту сторону - продавайте, значит созрели. Феникс точно будет радовать.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 21:12   584
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Понял. Г-образник - источник невроза перфекциониста.
В туман да. Я стараюсь настроить фонарь так, чтоб он светил строго по центру. Но в туман видно, что луч идет ближе к левому глазу. И первое время, это напрягает. А остальное время - достается ручной фонарь а налобный выключается)) Но это когда в карманах есть другие фонари. А когда на лбу один Г-образный, то и так сойдет. Можно привыкнуть.

Как по мне, красивый свет, должен идти не с одного диода, а с двух. Например как широкий свет в Fenix HP30R, как в Panda-2 или как в LH190.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 21:17   585
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Енот 500 был куплен утром и сдан обратно в магазин вечером после лыжной пробежки.
Выб еще LH-140 купили для лыжной пробежки... Который на АА батарейке и в максимуме светит на 140лм.
Как я понимаю, на пробежке бывает хорошая скорость, а LH-500 светит широким пятном с широкой - боковой засветкой. В даль он не сильно светит.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 21:42   586
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Это мои тараканы.
Тараканов лечить надо)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 21:49   587
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Тараканов лечить надо)))
Не, с ними веселей)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 21:58   588
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 17:45
Адрес: Sarov
Сообщений: 3251
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Тараканов лечить надо)))
А если не болеют?
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (12.01.2019), РШ (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 22:14   589
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 27.03.2024 21:56
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
YLP Panda-3R
Ну... а энтот как на лбу центровать? Это ж один глаз будит в даль смотреть а другой по сторонам)))
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:19   590
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
источник невроза перфекциониста
Не, там похоже пациент уколами из аватарки долбится))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:20   591
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
А если не болеют?
Принудительно
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:31   592
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
Ну... а энтот как на лбу центровать? Это ж один глаз будит в даль смотреть а другой по сторонам)))
Только для Вас! И только сегодня!

Смотрите, сделал фото, на нем видно разнос диодов от центра. Не идеально конечно, но суть ясна.
Коооонечно, если сравнивать распределение света с фонарями:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
как широкий свет в Fenix HP30R, как в Panda-2 или как в LH190.
То у Panda-3 светодиоды чуть с боку, меньше чем у Скила, но чуть с боку. В сильный туман, в сильный снегопад и в нормальный дождь - свет не напрягал.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:35   593
Yukkor
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Последняя активность: 19.02.2019 07:02
Адрес: Омск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Выб еще LH-140 купили для лыжной пробежки... Который на АА батарейке и в максимуме светит на 140лм.
Как я понимаю, на пробежке бывает хорошая скорость, а LH-500 светит широким пятном с широкой - боковой засветкой. В даль он не сильно светит.
Я извиняюсь, а в чем суть ответа?
При цене 140й - 900р, 500й - 1100р, смысл покупки 140го отсутствует. Люмены при всем моем уважении, что в одном, что в другом китайские (ну если хотите, то и оптика китайская. Главная суть - ну не светят они на заявленную мощность....). Повторюсь, в бывшем у меня и пока частично живом Nextorch ecostar всего-то 80 (по другим данным 50) люмен, при полном отсутствии оптики. Но, свет его 2х диодов на лыжне мною ощущается намного комфортней.
Ширина боковой засветки при коньковом ходе лыж вещь очень полезная. По мне, на знакомой трассе (а спортивная трасса становится знакома очень быстро) дальность более 30-40 метров и вовсе не нужна. Покупая Енота я и хотел понять насколько в лыжном фонаре нужна ТИР оптика. Как оказалось, ее наличие ничего не гарантирует. :-( будем искать дальше :-)
Пока читаю отзывы по Led Lanser, нижние модели у них достаточно привлекательны по цене (в т.ч. учитывая 10% скидку на официальном сайте и наличие некоторых моделей на распродаже в локальных магазинах). Хотелось бы попробовать их в темном помещении или на улице, но к сожалению такой возможности у меня нет. Есть только один не очень требовательный пользователь NEO 4, которого все в данном фонаре устраивает К слову, на пробежках я его видел, электричку он не напоминает. Свет фонарь дает достаточно равномерный и заявленным 30 метрам дальности на мой взгляд соответствует. Учитывая, что данный человек в лыжах скажем так не новичок а даже и инструктор, его оценка применимости фонаря к лыжному бегу мне крайне познавательна.....
Yukkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:37   594
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Цитата:
 Сообщение от NIKOL :
На деле получается что в качестве ручного не удобно держать Г в руке, нужно кисть выворачивать и сгибать в локте
Кто Вам такую чушь сказал? Вы лично пользовались хотя бы месяц Г-образным фонарём?
Боже упаси. Я целый месяц буду Скилхантом Н03 себя насиловать заставляя себя носить его в руке, а Олайт S2 батон будет на полке пылиться? Нет, спасибо, лучше застрелиться. Вот если бы он был единственным фонарём в доме то пришлось бы смириться с неудобствами, а если есть выбор то рука всё равно тярется к ручному. чаще к Олайту, реже к Фениксу или Конвою.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но это скучно) Ведь можно мордой поворотить, повыбирать фонарик перед поездкой и перед прогулкой. Хочу такой, хочу сякой...
Так то хватило бы и одного фонарика или Fenix HP30R или YLP Panda-3R.
А мне как раз не нравится когда в коллекции много фонарей, хочется оставить "любимчиков" один ручной один налобный, а от остального "избавиться" , но совершенного в мире ничего нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
По комфорту, мне ровно, вес не сильно важен.
Тут я стал сомневаться в Вашем здравом уме.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Хорошая вещь, не может стоить дёшево. Это только мое мнение.
Полностью поддерживаю, закон подлости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Еще и павербанк можно подключить, будет еще больше света.
А тут вообше отдельная тема. Я не понимаю зачем тащить с собой тяжёлый пауэрбанк чтоб 3.7 вольта преобразовать в 5 а потом обратно в 3.7 с потерями энергии, и чесами ожидания зарядки. Можно просто запасные аккумуляторы взять и ничего ждать ненадо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если думаете в эту сторону - продавайте, значит созрели. Феникс точно будет радовать.
Спасибо, надеюсь мечты сбудутся, если не появиться чтото более привлекательное и доступное.

[Исправлено: NIKOL, 12.01.2019 в 22:44]
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:42   595
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Люмены при всем моем уважении, что в одном, что в другом китайские
Во как! Это вы в сфере измеряли? Или на глаз сравнили?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Я извиняюсь, а в чем суть ответа?
Я конечно на лыжах не бегал, но мне кажется, LH-500 для этого не очень подходит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
При цене 140й - 900р, 500й - 1100р, смысл покупки 140го отсутствует.
Там питание разное, в LH-140 - пальчиковые батарейки/аккумуляторы, а в LH-500 - 18650.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Покупая Енота я и хотел понять насколько в лыжном фонаре нужна ТИР оптика. Как оказалось, ее наличие ничего не гарантирует.
Так и ТИР оптика бывает разная. Даже в Skilhunt H03 можно поставить несколько вариантов. Я пробовал три разных варианта в таком Скилханте.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Пока читаю отзывы по Led Lanser, нижние модели у них достаточно привлекательны по цене
Покупайте. Значит Вы нашли свой фонарик.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:47   596
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Тут я стал сомневаться в Вашем здравом уме.
Мы на форуме, разговариваем о фонариках... У Вас два Скилханта.)
Но чисто интересно, если мне не важно, фонарик весит 50 грамм или 200 грамм, значит что-то не так со здравым умом?)
Если Вы про это:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я уже несколько дней, пока дома, ношу Panda-3R на голове, с самого утра и до вечера.
Так я сразу написал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нравится фонарик, хожу, балуюсь.
Ничего плохого в этом не вижу. Трезвый, совсем не пил и не пью. У меня есть знакомые, которые на новогодние праздники, уходят в астрал, бухают сильно и долго. Каждый развлекается как хочет)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:52   597
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:30
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Тараканов лечить надо)))
Тараканы от ЯЛ - изюм!
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:53   598
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Покупайте. Значит Вы нашли свой фонарик.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (14.01.2019), LEV-UA (12.01.2019), Magvay (13.01.2019)
Старый 12.01.2019, 22:57   599
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
от ЯЛ
Тоже срочно вакцину от ЯЛ принять, а то что-то долго не отпускает)))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:59   600
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Цитата:
 Сообщение от Yukkor :
Пока читаю отзывы по Led Lanser, нижние модели у них достаточно привлекательны по цене
Покупайте. Значит Вы нашли свой фонарик.
Ну так чтобы сразу не выберешь идеал. Всё познаётся в сравнении. Нужно пробывать, сравнивать, обжигаться и учиться на ошибках. Только личный опыт, а не отзывы диванных экспертов и обзоры на ютубе, помогут выбрать идеал.
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15434 секунды с 19 запросами