Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Специальные предложения
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 21247   Ответов в теме 90   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2012, 14:21   21
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tushich :
Мнение нужно оставлять только хвалебное?
За $50 по китайской традиции вы просто обязаны медом истечь.
Al вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 11:59   22
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Являюсь обладателем http://dx.com/p/trustfire-t...


Вижу что люди о нем уже писали, а что делать если у меня такой же есть
И кстати это тоже мой первый фонарь который был куплен года 3 назад когда я "заболел" светодиодами.
Шел он мне долгих полтора месяца. Пришел c аккумами но зарядку выслали позже. Она кстати потерялась и DX мне ее выслал повторно бесплатно за что им огромное спасибо.

Это время фонарем пользовлся очень мало чтобы не посадить аккумы пока не было зарядки.
Все знакомые когда выдели фонарь были в шоке от того как он светит. Тем более в то время еще не было изобилия фонарей и в основном продавались многодиодники с синюшным светом которые светили никак.

Руки чесались и через пару месяцев я полностью перебрал фонарь для собственного успокоения .
Летом в Крыму ночью ловили крабов с помощью этого фонарика и тогда случилась беда с светодиодом. Он почему то стал коричневым на вид и упала яркость хотя свет при этом стал более теплым. Тогда было решено поменять светодиод.
И вот в один из походов на радиорынок купил теплый (около 3500К) XP-G.
C тех пор это один из моих фонариков с самым теплым диодов.

Последние пару недель кстати таскаю его как EDC.

P.S. Кстати на этих выходных светил им на чердаке в -15 градусов. Все ок. И кстати при теплом свете намного приятней работать (был еще С3 с холодным диодом).

Логин на DX: pkonoval.

[Исправлено: pavelko, 25.12.2012 в 12:03]
pavelko вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 17:43   23
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: Вчера 17:56
Адрес: Тула
Сообщений: 4607
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

я чего-то не догоняю... ну есть у меня один из фонарей указанных по ссылке.
отзыв здесь писать? а свой аккаунт в ДХ где оставлять? тоже ведь хочу купон. меня ДХ с тройкой заказов прокатил.
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
=hairs= вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 19:05   24
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
отзыв здесь писать? а свой аккаунт в ДХ где оставлять? тоже ведь хочу купон.
да, тут. Мнение и краткий отзыв. И айди на ДХ если есть.
Я не знаю, умеют ли они читать на русском, правда.
А еще не знаю, может они просто раздадут купоны тем, на чьих айди больше всего покупок?
__________________
С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло. (Ф.Ницше)
Khii! вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 19:10   25
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

X2000 Glass Optics Cree P4-WC
За два года выписывал таких 5 или 6 штук. Последние 2 получил вчера. Выписывал по просьбам друзей. Для быта, рыбалки света более чем достаточно. На небольшом расстоянии (до метра) слишком яркий, слепит в отражённом. Месяцев 6 назад приходили с током потребления примерно 900 мА.- как в описании. Вчерашние в максимальном режиме потребляют 1,2 А. - удивило, видимо заменили драйвер. Разбирать не стал - не себе заказывал. Линзу открутил, внутри всё чисто, диоды стоят ровно, визуально термопаста присутствует. Герметичность не обеспечивается (и не требовалась).
UniqueFire G10 CREE

Такой один. Поразила яркость этого мелкого фонарика. Время работы от 14500 "траста" и от NiZn одинаковая. Первые 25 минут яркость тоже практически одинаковая - мерил с одной точки в центре "луча" люксметром Ю - 116. Через 35-40 минут обе банки "садятся". 14500 с защитой - вырубается сразу. Через минуту можно ещё немного посветить.
NiZn с 20 - 25 минуты начинает уменьшать яркость, но незначительно процентов на 20 - глаз разницы не замечает. К сороковой минуте вырубил - напряжение на банке осталось только 0,9 В. - для цинка слишком мало. Без нагрузки напряжение сразу восстановилось до 1,3 В.
От лития берёт немного больше 1,0 А. от цинка 2,5 А. Измерял: банка на пайке и прямо на драйвер. Контроль по напряжению и каждые 5 минут на люксметр светил. Таблицу составлял для интереса.
У фонаря один режим. В воду не опускал, но все кольца есть и если помазать резьбу должен держать.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 19:48   26
serOrel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 27.09.2012
Последняя активность: 28.11.2015 20:19
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 90 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Мой DX ник ser1988 Напишу свой обзор по FandyFire http://dx.com/p/fandyfire-5... на 5 одних из самых мощных светодиодов в мире, и самых мощных диодах компании Cree. Я владею многими фонарями, от недорогих police 1w и 3w, до Fenix TK70 и Olight SR95. Но этот фонарь меня просто поразил. Пять мощных, современных, энергоэффективных диода. Достаточно большие отражатели дают оптимальное сочетание по ширине/глубине засветки. Использование 4 аккумуляторов типа 18650 обеспечивает продолжительное время работы в максимальном режиме. Этот фонарик подойдет для абсолютно любых целей и задач. И, еще, добавлю вот что-этот фонарь может потягаться с самим Olight X6 Marauder. Отличный фонарь! Рекомендую!
serOrel вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 05:53 Автор темы   27
dx.com

 
Аватар для dx.com
 
Регистрация: 11.12.2012
Последняя активность: 30.06.2015 09:20
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 491 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Уважаемые форумчане, Dx.com с нетерпением ждет новых отзывов о фонариках! Не стесняйтесь, участвуйте в конкурсе и выигрывайте призы!
Мы говорим и понимаем по-русски Всех с наступащим!


dx.com вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 07:31   28
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

dx.com, а кто уже выиграл хоть один приз?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dx.com :
Уважаемые форумчане, Dx.com с нетерпением ждет новых отзывов о фонариках!
а куда делись старые отзывы?
__________________
трол.
blindnick вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 08:29   29
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: Вчера 17:56
Адрес: Тула
Сообщений: 4607
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
И айди на ДХ если есть.
чего-чего там есть?
=hairs= вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 16:22   30
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: Вчера 17:56
Адрес: Тула
Сообщений: 4607
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

в общем я расскажу про вот этот http://dx.com/p/foresttiger... фонарик. потому как купил его на dx.com
фонарик этот имеет достаточно интересный цвет корпуса, что выделяет его среди остальных чёрных фонарей.
после всех резьб проложены уплотнительные резинки. то есть какая-никакая, а брызгозащите у него имеется. разбирается и собирается хорошо. особенно после смазывания резьб силиконовой смазкой.
поставляется в твёрдой подарочной коробке, в которой так же лежат: аккумулятор 18650 и два адаптера питания зарядного устройства - от сети 220 в и от автомобильных + 12в.
внутри фонаря уже есть схема ЗУ, поэтому для того что бы его зарядить необязательно вытаскивать аккумулятор. разъём закрыт резиновым клапаном, предохраняющим внутренности от попадания мусора и пыли.
рефлектор гладкий, достаточно глубокий и широкий, что обеспечивает хорошую дальность луча.
в качестве излучателя стоит светодиод Cree XM-L T6. яркость и засветка на достаточно высоком уровне.
кнопка включения и переключения режимов расположена на боковой поверхности около головы фонаря. поэтому он достаточно устойчиво стоит вертикально. так же есть страп для ношения на руке. он не мешает вертикальной установке.
логин на dx : BigHairs

[Исправлено: =hairs=, 28.12.2012 в 16:25]
=hairs= вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 11:24 Автор темы   31
dx.com

 
Аватар для dx.com
 
Регистрация: 11.12.2012
Последняя активность: 30.06.2015 09:20
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 491 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

dx.com вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex4479666 (31.12.2012), Leon (31.12.2012), serOrel (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 18:05   32
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Ну что там с подарками?
Khii! вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 01:02   33
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: Вчера 17:56
Адрес: Тула
Сообщений: 4607
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

я так думаю что подведение итогов будет не раньше 12.01.13.
и ещё неизвестно на каких ресурсах, кроме нашего, проводится данный конкурс
=hairs= вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 02:26   34
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 21:06
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

=hairs=,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dx.com :
Конкурс проводится специально для участников форума fonarevka. Разыгрываются подарочные карты общей стоимостью 270$!
Вот как-то так)))
motogans вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 04:33   35
mar7
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Последняя активность: 02.01.2013 05:19
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для mar7 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Энергсберегающий фонарик на ярких светодиодах, подробнее о стоимости на сате продавца фонариков от DealExtreme.:
Очень оперативно доставили-большой плюс за это. Фонарь гораздо лучше, чем ожидал за эту цену-он просто хорош. Плотный, хорошо входит в узкий нагрудный карман, также легко вынимается. Клипса в меру тугая-держит хорошо. Отличное решение в комплекте поставлять адаптер для Li-Ion АКБ и для 3хААА, каждый решит-что ему нужно в данный момент. Решается вопрос о дальнейшем использовании отдельных элементов из отработавших батарей для ноутбуков! Подарочная упаковка-не нужна, это товар для людей практичных, а в этой ценовой нише переплата за тисненый картон будет не менее 20%, что лишнее-в подарок полно предложений от брендовых производителей за 80-130 у.е., имеющих в основе тот-же светодиод от Cree. Пользуюсь с удовольствием.
mar7 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dx.com (23.01.2013)
Старый 02.01.2013, 05:07   36
mar7
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Последняя активность: 02.01.2013 05:19
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для mar7 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

С удовольствием пользуюсь светодиодным фонариком от DealExtreme.
Модель WF-501B CREE XM-L

Доставка - быстрая, большой плюс за это. Фонарь гораздо лучше, чем на картинке продавца и за эту цену-он просто хорош. Плотный, хорошо входит в узкий нагрудный карман, также легко вынимается. Клипса в меру тугая-держит хорошо. Отличное решение в комплекте поставлять запасные светодиодные лампочки и аккумуляторы. Фонарик как подарочный вариант - идеальное решение на любой праздник. Не надо тратиться на подарочную упаковку - внешний вид очень нарядный и практичный. Ну и главное - сочетание качественных светодиодов Cree и портативной солнечной батареи - это неоспоримые преимущества моей покупки. Рекомендую.
mar7 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 23:35   37
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Кто-то создал второй профиль в надежде получить еще один сертификат на 5 баксов.
Khii! вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MA57 (06.01.2013)
Старый 05.01.2013, 23:41   38
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Khii!, жалко 5 баксов чужих, или возможно своих 50)
ssr вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 02:59   39
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
жалко 5 баксов чужих, или возможно своих 50
Просто, очень жалкая и запоздалая попытка вызвала сарказм.
А вообще - удалите верхний пост, мне чужих денег не жалко
Khii! вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 13:46   40
jaq6
Увлеченный
 
Регистрация: 19.05.2012
Последняя активность: 06.08.2016 17:48
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь своим мнением и выиграйте подарочную карту стоимостью 50$!(DX.COM)

http://dx.com/p/raysoon-z6-...
Аккаунт на DX - jaq611

Ровно год назад я приобрел на DX через посредника первый свой фонарь с современным светодиодом - Trustfire Z5, он очень приглянулся мне как по внешнему виду, так и возможностью изменять фокус и, соответственно, дальность и площадь освещения. Пару месяцев назад довелось подержать и Raysoon Z6 (название Raysoon впервые я услышал в районе 7 месяцев назад, когда они появились на DX) - копию Z5 от Trustfire.
Качество, как всегда у недорогого Китая, плавает, но за такую цену вполне себя оправдывает. На обоих фонарях из коробки присутствуют дефекты покрытия, причем у Z5 они были на накатке кнопки и у ребер охлаждения корпуса, а на Z6 на кнопке. Повреждения малозаметны, в процессе эксплуатации новых не появилось, но использовались фонари бережно на службе, на рыбалку и охоту выезжают Fenix'ы. Если покрытие анодирование, то я думаю не выше первого. В комплекте с Z5 шел зарядник и 2 батареи, вполне приличные. Огоньковые Trustfire имеют преимущество в 10-15 минут на полной мощности, при общем времени свечения около 2 часов (Panasonic 3100 - 3 часа до срабатывания защиты АКБ). У Z6 в комплекте только оранжевая линза, цена у комплекта на четверь меньше. Но это минус Z6 я считаю, поскольку, учитывая неплохие характеристики зарядки и батарей Z5, покупка последнего неискушенным пользователем более логична. Z6 с оранжевой линзой попробовать не удалось, время работы тоже не проверялось. Яркость свечения на глаз кажется одинаковой, но одновременно фонари не проверялись, один комплект батареек в наличии был. Особенностью всех Raysoon является коричневая подложка над диодом, эта особенность присутствует и у Z6, у Trustfire через линзу видна звезда светодиода белого цвета. На фото в комплекте к Z5 присутствует темляк, но в наличии его не оказалось, да и вешать его некуда, отверстия в хвостокрышке отсутствуют. У Z6 с этим все в порядке, шнурок не очень качественный. Надписи на теле Z6 мне показались чрезмерно крупными, на Z5 смотрятся более гармонично. У Z6 выступает кнопка, мешая стоять на хвосте, Z5 в этом плане лучше, хотя и стоит недостаточно устойчиво из-за перевешивающей головы и большой длины. Оба фонаря на максимальном режиме прогреваются достаточно сильно в помещении, но рука терпит, хоть и с трудом. На улице нагрев естественно менее заметен. Резьба у хвоста и головы на обоих фонарях треугольная, довольно мелкая, несмотря на смазку, появляются серые частицы, что говорит о мягком сплаве, может стоит сменить смазку на литиевую. Света реально много, для помещений и недлинных коридоров расфокусированный свет идеален, сфокусированнный хорош для длинных пролетов и улицы. Артефактов в пятне мало - это более яркие края в расфокусированном положении и яркие отсветы вокруг квадратного пятна в сфокусированном. Для себя я снова бы выбрал Trustfire из-за комплекта поставки, хотелось бы, чтобы темляк все же присутствовал как и место крепления под него. Если же имеются аккумуляторы и зарядка, то, возможно, имеет смысл купить Raysoon.

[Исправлено: jaq6, 08.01.2013 в 13:51]
jaq6 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14937 секунды с 17 запросами