Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10957   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:27 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

Lightbulb Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Привет!
Сегодня я напишу небольшую статью о том, как происходят онлайн покупки с интернет магазинов, у которых толком нет отзывов в сети. На страх и риск.

Сначала окунемся в далекое детство - как и у всех, думаю, была куча фонариков самых разных. И была острая проблема источника питания. Были даже попытки собрать что-то свое с использованием подручных средств (тюбики от конфет, лекарств). Но.. Самыми запомнившимися были - "жучок", китайский переносной фонарь-внешняя зарядка(для соток/батареек) и совковый, "почти промышленный", здоровый фонарь-переноска.. К сожалению фото не нашел, но суть прослеживается - стремление к автономности и большей яркости.

Однажды повезло купить у местного продавца разных "ибейских" товаров китайский фонарь, у которого питание было 3xAAA, и светодиод с сильным синим оттенком. Но он мне до жути нравился, и к тому же не раз выручил. Да что там говорить - знакомство с Энкаунтерем и Дозором было именно с этим фонарем. Много снятых кодов, множество падений - все пережил и работал, пока не был потерян. И в какой-то момент захотелось большего.


Было исследовано куча сайтов, обзоров, сравнений и цен. Оказалось, фонарей жуткое множество не то, что фирм - моделей у каждой фирмы! Узнал о существовании в Казахстане представителей Fenix, Olight, Ansmann - lumen.kz. Зарегистрировался, стал изучать цены, условия доставки. Также несколько обзоров. Вроде понравились, ок. Решил заказать два фонаря, зарядку (как видим с описания - с аккумуляторами в комплекте). Все хорошо, созванивались, обговаривали сроки готовности. В общем, я был в положительных эмоциях - обо мне не забывают и звонят сами! Скажу сразу - оплатил я практически, как только выбрал товар. И вот - его высылают! Но оказывается зарядка уже другая - та старая, ее сняли с производства. Зато расхваливают новую и современную. Чуть более чем полностью такую же, за исключением - старая так резко пропала из наличия, а новая настолько современная что дороже и уже без аккумуляторов. Да и описание до сих пор не выложили (два года прошло, ребята). При этом сделали скидку, т.к. она же дороже.. Ладно думаю, запомню, но посмотрим что у вас дальше будет.

Пришел заказ, а я и не знаю об этом два дня. Пока не позвонил продавцу и не взял все номера почтовиков. Которые почему-то ждали меня, а не звонили. Забрал покупку, довольный, счастливый. Радовался я, и не помнил о неприятном моменте. Кроме еще одного сильного осадка - в описании зарядки написано "температурный контроль" - но зарядка была разобрана чуть не сразу, ничего подобного и рядом нет. За те деньги, которые она стоит - грустно становится. Учитывая стоимость комплекта аккумуляторов - вообще противно.

Летом 2011 (через чуть более 7ми месяцев) начал умирать феникс LD01. Следом сдох Olight Infinitum I25. Ну и желание купить что-то новое созрело к октябрю. Осталось дело за малым, подобрать товар и оплатить. Но выясняется, что на I25 гарантия кончилась, да и феникс туда же. Якобы на момент покупки в 2010г гарантия выдавалась год. Ну и я не особо расстроился, умеют убеждать (толи я лох?). Заказал я новый товар, прождал больше месяца. Подумаешь, мои фонари кому-то продавались в последний момент (хотя просил зарезервировать один, пока второй ищется). В общем, получил я их и опять довольный, на положительных эмоциях. Еще б - у меня уже персональная скидка на тот момент 7% (теперь и вовсе 10%!). Но я просил менеджеров узнать возможность заказа/доставки головы на I25 - тишина..

Тут, недавно LD01 глаза замозолил, решил попробовать разобрать (то светит, то не светит), но плюнул и вышел на связь с lumen.kz по поводу головы I25. Да и про LD01 уточнил.. В общем правдами неправдами, мне пошли на встречу - предложили забрать последний один фонарь по мега-низкой цене, и это радует, сильно. Но - у меня нет денег..) Да и два фонаря-то купленные разочаровали уже - что с ними делать? Вышел на связь со службой сервиса Fenix. Ребята молодцы, вежливо послали смотреть видео по уходу за фонариком. И пару тестов сделать. И сказали после всего этого - "Если проблемы останутся - напишите контакты своего реселлера, будем разбираться и помогать". Хотя lumen.kz с трудом согласились взять на гарантию феникс (со второй попытки в феврале, первая в октябре), но предупредили что это будет муторно, долго и вообще ждать неизвестно сколько - пока наберется определенное количество фонарей (ребята, у вас как часто ломаются фонари?). Поговорив с представителем одного из украинских магазинов о том "что делать", выяснил - "за 4 года 5-6 фениксов по гарантии".. И что мне, ждать пока наберется такая вот кучка фонарей?

Самый прикол в том, что на данный момент феникс то ожил, видео-инструкция дала эффект. Но потихоньку начинает барахлить снова. И, самое положительное во всей истории с фениксом - представители согласились помочь, хотя прошло уже полтора года.

Имея на данный момент скидку, спец-предложение и кучу личного негатива о продавце - я пожалуй попробую еще с ними поработать. Хотя уже доверия к ним естественно меньше.

Какие делать выводы из этой статьи - решать Вам.

зы. любому оппоненту предоставлю кучу хистори переписки, если таковые найдутся.

Оригинал статьи
__________________
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VVlad (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 22:36   2
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Спасибо за статью о магазине. Может, уже пора начать покупать непосредственно из Китая?
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 22:41 Автор темы   3
orange7up
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

VVlad, я уже на ибее, пытаюсь разобраться) просто.. так не хотелось вникать в него..
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 22:50   4
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от orange7up :
Какие делать выводы из этой статьи - решать Вам.
Прожив в Казахстане 5 лет, никогда бы не связался с казахским инетмагазином. Достойных казахов сейчас, встретить можно в основном только в степи, ИМХО. Хоть и болею душой за эту страну.
__________________
всегда в дороге
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:10 Автор темы   5
orange7up
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

gregori1980, к сведению, при беседах по телефону с представителями продавца - все европейцы.. милые и приятные (но порой выкидывают такое)) и еще.. есть у нас Белый ветер - шикарнейший интернет магазин, обслуживание на высоте, часто подарки (к примеру шоколад в подарок, просто так).. Первым до них далеко, но они рядом с ними, по сравнению с другими.. тут бывает в простой магазин зайдешь на тебя как на оленя)
Так что растем, в положительном плане)
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:18   6
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от orange7up :
есть у нас Белый ветер
Пытался понять где у Вас?) В Казахстане? на Урале?
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:19 Автор темы   7
orange7up
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

gregori1980,КЗ))) надо профиль поправить)
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:26   8
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

А земляки!))), жил я там у Байконура долго, потом на берегу реки Илек, недалеко от Алги. Делал вело пробег по местам детства три года назад прям душа по степям изнылась!
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:28 Автор темы   9
orange7up
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
прям душа по степям изнылась!
даже такое бывает о_О
получается с юга?)
а вообще, я б тоже велопробег сделал.. хорошая вещь!
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:40   10
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Не на юге, а Актюбинская область. А в Джамбуле я жил, но недолго, там у меня сестра родилась. Один из красивейших городов Казахстана на мой взгляд! А степей в Казахстане везде полно, больших и маленьких, а речки в сухой сезон, два метра шириной прямо как моря тогда казались!

А по теме, я учился с казахами в казахской школе, на казахском языке. Жил в ауле в юрте в казахской семье долго, прекрасные старики, уважаемые во всей степи знатного рода. Вот они как раз разбирались со всеми подростками и нерадивыми взрослыми, как раз смута началась к распаду СССР все шло. Как старикам стыдно была за свой народ, не передать, плакали ночами горькими слезами. Поэтому вкус курта хорошо понимаю, как они дела ведут с инородцами и неверными.
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
teomav (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 00:03   11
teomav
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для teomav
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 20.12.2023 02:53
Адрес: Thessaloniki
Сообщений: 1319
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили: 426 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Не на юге, а Актюбинская область. А в Джамбуле я жил, но недолго, там у меня сестра родилась. Один из красивейших городов Казахстана на мой взгляд! А степей в Казахстане везде полно, больших и маленьких, а речки в сухой сезон, два метра шириной прямо как моря тогда казались!

А по теме, я учился с казахами в казахской школе, на казахском языке. Жил в ауле в юрте в казахской семье долго, прекрасные старики, уважаемые во всей степи знатного рода. Вот они как раз разбирались со всеми подростками и нерадивыми взрослыми, как раз смута началась к распаду СССР все шло. Как старикам стыдно была за свой народ, не передать, плакали ночами горькими слезами. Поэтому вкус курта хорошо понимаю, как они дела ведут с инородцами и неверными.
так мы почти земляки. чуть не расплакался. всё заныло внутри. я ведь родом с южного казахстана. 17 лет прожил там и школу там же окончил. чимкентская область. ваши слова навеяли на меня воспоминания... рыбалки на сырдарье, катание на ишаках , бишпармак, джюда в горных ущельях ээээх... детство.
а старики действительно были мудрыми, не то что молодёжь 80-90ых.
teomav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:07   12
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от teomav :
так мы почти земляки
Салююююют!))))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от teomav :
а старики действительно были мудрыми
Боюсь представить какие старики будут в пору нашей старости? Какими будем мы( Где нам теперь мудрость брать? С форума, у людей придающих своим генеталиям сокроментальный смысл? (да есть и такие), в жизни не всем везет на мудрость старых апа и ата(.

[Исправлено: gregori1980, 27.02.2012 в 00:11]
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:12   13
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

афигеть собрались тут!
а я пиво чимкентское любил
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:34   14
teomav
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для teomav
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 20.12.2023 02:53
Адрес: Thessaloniki
Сообщений: 1319
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили: 426 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Салююююют!))))


Боюсь представить какие старики будут в пору нашей старости? Какими будем мы( Где нам теперь мудрость брать? С форума, у людей придающих своим генеталиям сокроментальный смысл? (да есть и такие), в жизни не всем везет на мудрость старых апа и ата(.
есть одна старая казахская пословица: не тот мудр (много знает), кто долго жил, а тот, кто много видел. будем надеятся что мудрость нашему поколению придёт несколько раньше, прежде чем оно совсем состарится

[Исправлено: teomav, 27.02.2012 в 00:38]
teomav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 08:16   15
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
а я пиво чимкентское любил
ну дык, если память не изменяет, вторым по качеству в союзе считалось. в 80-х
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 20:41   16
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 27.03.2024 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от orange7up :
Сегодня я напишу небольшую статью
да раньше были проблемы, а теперь вроде получше стало)) 29 го должна прийти посылочка от них поглядим чего туда насували)))
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 21:21 Автор темы   17
orange7up
Новичок
 
Аватар для orange7up
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 21.09.2014 14:00
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Покупка первого светодиодного фонаря или Как я связался с lumen.kz

Забыл про lumen.kz с покупкой Roshe F12. А это порядка двух лет ежедневного ношения.
orange7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13791 секунды с 18 запросами