Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Аксессуары и запчасти для фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22774   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 12:55 Автор темы   1

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Перенос со speleo.ru на fonarevka.ru выполнен на правах авторства материалов.


Для новичков: ищем по оглавлению раздела и читаем первую часть - Изготовление влагозащитных кнопок.

Данная часть (в отличие от предыдущей) описывает относительно быстрое изготовление влагозащитных кнопок без возни с силиконами и машинными маслами. Но есть и трудности снабженческого характера. А как же без них ?!
Так же следует напомнить, что данные статьи имеют под собой целью создать описание кнопок для слаботочного управления фонарями (когда кнопки подключаются к микроконтроллеру). Герметизация силовых микропереключателй мной пока не рассматривается и врятли когда будет рассматриваться.

Первая часть моего повествования содержала диалог про аптечные пипетки. Мысли о пипетках, резиновых перчатках, детских сосках, каплях "назин", "називин", "длянос", "понос"... - всегда вились в голове.
Надежда на то что кто-то исоизволит на практике показать как и что нужно применять, и в каком количестве отрезать и отпиливать - рухнула. Пока сам не сделаешь - шишь тут что будет. Ладно... философию в сторону, и пускай Digikey нам завидует !

Сотовые телефоны (некотрые), игоровые приставки, MP3-плейеры могут содержать в своём составе микрокнопки гораздо меньшего размера нежели может нам предоставить розничная торговая сеть, по торговле радиокомпонентами. Это нам и нужно.
В частности - я приобретал на небезызвестном всем Dealextreme.com вот это:
Repair Parts Replacement L+R Buttons Switches for NDS Lite (2-Piece Set)
Затем - надо сходить в аптеку и прикупить 2-3 пипетки (12 руб за штуку примерно на 02.2010). Нас интересует их резинотехническая часть.

Поясним сказанное на фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4366
Размер:	154.4 Кб
ID:	7340

Далее - всё визуально:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4259
Размер:	104.5 Кб
ID:	7341

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4304
Размер:	105.2 Кб
ID:	7342

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4229
Размер:	104.4 Кб
ID:	7343

Хм.. на что это похоже ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3896
Размер:	69.7 Кб
ID:	7344

Для примера ниже - я смонтировал кнопку на макетную плату. Т.к. я нанёс немного клея
"момент" в место контакта текстолита и резинового колпачка (вернее 2-ух колпачков) и мне надо было всё стянуть гайкой, чтобы всё просохло и полимеризовалось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 964
Размер:	103.9 Кб
ID:	7345

Герметизация - супер !
Вопросов по прилеганию даже на неровной поверхности не возникает вовсе. Кнопка не шатается (как это может кому-нибудь показаться).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 821
Размер:	120.4 Кб
ID:	7346

Остаётся отметить, что все острые края на самой кнопке - следует притупить надфилем, дабы не создавать предпосылок к разрыву резиновых оболочек.

Не сильно гламурно, но зато практично, технично и очень полезно ! Пользуйтесь !
  • Полная ремонтопригодность (не под землёй конечно).
  • Полная герметизация.
  • "Регулируемая" толщина защитного покрытия из резины.
Мне - понравилось. А вам ?
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 23:58   2
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
Мне - понравилось. А вам ?
Как всегда, очень интересно. Но для чего это? Такой мелкий размер не всегда достоинство. У меня есть тактовая 6мм и 12мм, большая заметно удобнее в слепом поиске пальцами. Я так понял, здесь размер порядка 4мм, а то и меньше.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 08:24 Автор темы   3
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Как всегда, очень интересно. Но для чего это?
Данный материал скопирован со speleo.ru.
Там, в стародавние времена, шла некая разработка налобника с питанием от формулы 2*АА (с низким саморазрядом). Фонарь получался туристического напрвления. Планировалось делать уравление на процессоре. Была проблема герметичных и компактных кнопок. Проблема осталсь и до сих пор. Данная статья - не решение. Это скорее мысли в виде фото. Использовать данные наработки нельзя (напрямую). Т.к. материал резины пипеток крайне нестабилен.

Вторая задача, где требуются мне именно компактные кнопки - велосипед.
Там, в области компо-ручки у меня находится две тактовых кнопки заведённых на микроконтроллер для управления режимами фары. Ставить крупное - нет желания. На данный момент проблема решена на уровне "абы как" (решена термоусадкой).
__________________
Тантал без керамики - деньги на ветер.
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 11:34   4
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
Вторая задача, где требуются мне именно компактные кнопки - велосипед.
Там, в области компо-ручки у меня находится две тактовых кнопки заведённых на микроконтроллер для управления режимами фары. Ставить крупное - нет желания. На данный момент проблема решена на уровне "абы как" (решена термоусадкой)
Да, я тоже в процессе обдумывания решения проблемы велосипеда и налобника.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 12:04   5
gorsv
Увлеченный
 
Регистрация: 25.09.2010
Последняя активность: 04.12.2014 09:41
Адрес: Тула
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Понравилось! Вот только у меня в аптечке резина пипеток скисает за 2-4 года. С этим можно как-то бороться?

П.С. Прочитал ваши опыты с изготовлением кнопки из силикона и очень обрадовался. Поставил себе цель изготовление водонепроницаемого хотя бы до 0,5м налобника и герметизация кнопки пока для меня была большой проблемой.
gorsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 02:11 Автор темы   6
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gorsv :
Вот только у меня в аптечке резина пипеток скисает за 2-4 года. С этим можно как-то бороться?
Да. всё верно. Скиснет. Бороться - никак. Об этом писалось в оригинале этой статейки на форуме speleo.ru.
Данная статья была как мысли всхлух и наперевес с макро-фотиком. Иной раз, достаточно опубликовать что-то не очень стоящее, и кто-нибудь может подсказать - что сделать чтобы данную технологию развернуть чуть в другом направлении и получить просто конфетку.
В данном случае - этого не случилось. Но это не означает, что писать статьи не стоит. Возможно, чуть позже, я найду-таки источник замены гандонам и пипеткам. Некоторыые задачи решаются просто "вылёживаением"..
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:08   7
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :

Да. всё верно. Скиснет. Бороться - никак. Об этом писалось в оригинале этой статейки на форуме speleo.ru.
Данная статья была как мысли всхлух и наперевес с макро-фотиком. Иной раз, достаточно опубликовать что-то не очень стоящее, и кто-нибудь может подсказать - что сделать чтобы данную технологию развернуть чуть в другом направлении и получить просто конфетку.
В данном случае - этого не случилось. Но это не означает, что писать статьи не стоит. Возможно, чуть позже, я найду-таки источник замены гандонам и пипеткам. Некоторыые задачи решаются просто "вылёживаением"..
Две недодуманные мысли: 1) пипетку изнутри смазать силиконовой смазкой, вдруг она дольше проживёт; 2) под пипетку силикона положить, после застывания пипетку можно оставить, как истрепется и фиг с ней, под ней будет силикон. Мысли недодумал, поскольку не могу сказать про долговечность самого силикона и как будет с ним кнопка нажиматься, и поможет ли вообще смазка.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 01:51 Автор темы   8
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
пипетку изнутри смазать силиконовой смазкой, вдруг она дольше проживёт;
Там если пачкать всё силиконом - то всё становится скользкое и очень фигово держится. Т.е. винтом притягиваешь - а резинки ползут в разные стороны сами. Зопа полная...
Силикон я в этом месте невзлюбил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
под пипетку силикона положить, после застывания пипетку можно оставить, как истрепется и фиг с ней, под ней будет силикон.
Тактильность кнопки сильно страдает. Кнопка становится как-бы дубовой. Т.е. что-то с ней становится не так. Мне в общем не понравилось. Вокруг самой конпки - должен быть как-бы воздух. Т.е. просто что-то должно надавливать на кнопку, но не прилипать к ней и не обволакивать её.

В общем, данный вопрос/статья кажется тупиковым (я про пипетки).
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 08:35   9
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
В общем, данный вопрос/статья кажется тупиковым (я про пипетки).
Геркончик, эпоксилин, пружинка и неодиумный магнитик...
Или просто кнопочка с герконом из радиомагазина...залить контакты лаком или эпоксидкой...
Как добится ощущения клика не знаю...надо думать...
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 10:25 Автор темы   10
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
Геркончик, эпоксилин, пружинка и неодиумный магнитик...
Относительно крупные габариты и наличие движущихся частей. Я такое например, не могу себе позволить даже прикрутить на комбо-рукчки вела, не то чтобы встроить в малогабаритный туристический налобник.
Есть фото данной реализации ?
А то мне - сложно понять как-именно это делать. Что и как крепить, и куда. На словах вроде идея ясна. Но голой идеи мало. Идея эта по-сути взята из герконовой клавиатуры.
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 12:06   11
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
В общем, данный вопрос/статья кажется тупиковым (я про пипетки).
Про пипетки может быть. А вообще, про какие размеры идёт речь? Обязательно несколько миллиметров диаметр или можно побольше?
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 15:03   12
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
Идея эта по-сути взята из герконовой клавиатуры.
Именно. У меня было ведро таких кнопок...Но габариты...Я обычно вынимал геркончик и далее мудрил с механикой.
Фото к сожалению не сохранилось.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 01:53 Автор темы   13
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
А вообще, про какие размеры идёт речь?
Я - писал статью под микро размеры.
Это видно по первому же фото.
Взял недавно фонарь-налобник, с конпкой отлитой по первой части данной статьи. Класс. Ничего кажется больше и ненадо (кроме габаритов).
Я уже писал не один раз, что при создании туристического налобника на базе 2*АА я имел небольшой корпус, небольшой драйвер, и ставить туда кнопки 10мм в диаметре - было не очень удачно. Поэтому, я продолжил поиск как делать микро-кнопки.

-------
Большие кнопки - достаточно хорошо получаются по первой части статьи. Малодушные разговоры про механическую неустойчивость силикона - разговорами так и остались.
Вообще, мне не нравятся разговоры/писанина без фото-материалов. Напоминает обсуждение женщин из созвездия лебедя.
Хороший пример этому - сайт www.osipoff.ru.
Админ там - жесток и брутален:
"-30% текста
- 30% схем
- 30% фото."

Начинаешь писать что-то без графических материалов - тебя будут терпеть, но очень не долго. Удалят нафиг всю болтовню и влепят предупреждение. И я считаю, это отчасти правильно. Потому как я например, мог и не писать данную тему, а просто написать : "Берём пипетку, микро-кнопку, кругляш из текстолита и винт. И получаем офигенную кнопку с влагозащитой". Нормально да ? Всем конечно же резко стало ясно что и как крепить и что и куда приклеивать...
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 02:59   14
Andrey
Увлеченный
 
Регистрация: 29.05.2010
Последняя активность: 04.03.2024 08:32
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Можно попробовать использовать кнопки из клавиатур сотовых. Очень тонкие+ощущение клика там есть. Сам не пробовал.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 06:09 Автор темы   15
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Andrey,
Это очень интересно - фантазировать. Я сам порой перечерчиваю в голове пару-тройку вариантов перед тем как что-то сделать. А иногда - просто импровизирую. Но импровизирую и по-ходу успеваю нажимать на кнопочку на фотике (выше - не зеркалка, поверьте мне).. Вот и вам советую делать тоже самое. Сейчас, даже LG в low-end сотики вставляет режим Macro. Не делает фото-log только ленивый.
Фотки есть ? Или это только слова (про вашу идею)?

Если конкретно - то в сотике стоит печатная плата и на ней лежат металические мембраны (точно такие-же как и у тактовых кнопок с корпусом). Только вот мембраны эти все утянуты в ламинированую плёнку. Именно этот шаг даёт очень приятное тактильное ощущение. Такого ощущения абсолютно нет ни на каких иных типах кнопок. Даже обычная тактовая кнопка (как на самой первой фотке) клацает совершенно дурно. Так вот. Если у вас Andrey есть идеи как именно сделать то, о чём вы так коротко написали - милости просим на сцену с фотографиями. А так - это пшик в воздух, и не более.
Важно что делать, как делать, и что при этом не делать.

Плюс - совершенно не ясно: как именно обеспечить герметичность.
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:57   16
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
Большие кнопки - достаточно хорошо получаются по первой части статьи. Малодушные разговоры про механическую неустойчивость силикона - разговорами так и остались.
Вообще, мне не нравятся разговоры/писанина без фото-материалов. Напоминает обсуждение женщин из созвездия лебедя.
Я предпочитаю большие кнопки, даже в налобник. Ну и уж про отсутствие фото, это, я так понимаю, не про меня, верно?

В общем, у меня есть идея. Сроков не обещаю, у меня времени намного меньше, чем идей на реализацию...
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 02:23   17
Andrey
Увлеченный
 
Регистрация: 29.05.2010
Последняя активность: 04.03.2024 08:32
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MrHot :
Фотки есть ? Или это только слова (про вашу идею)?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey :
Сам не пробовал.
Т.е. идеи Вам не нужны, только запротоколированное "ноу хау"?
У меня, к сожалению, нет времени проверять идеи для Вас. Я высказался предельно кратко, чтобы не засорять тему - если Вам не жалко 2х15р - можете купить 2 одинаковых клавы, одну из которых использовать для изучения прохождения проводников на внутренних слоях, а вторую по назначению.
http://shop.siriust.ru/prod...

Даю еще идею (возможно не нужную, это только слова). Плоские кнопки мембранной клавиатуры можно поставить стопкой под кнопку через силиконовые прокладки разной толщины - получим кнопку как в фотоаппарате (нажатие - фокусировка, дожим - съемка), с той разницей, что положений может быть больше 2 (с целью исключения "морзянки" при управлении режимами). А можно приклеить часть клавиатуры прямо на корпус (или в углубление корпуса) девайса. Как приклеивать, куда припаиваться и как герметизировать края вырезанного куска - зависит от донора и корпуса, это тоже просто слова.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 02:38 Автор темы   18
MrHot

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Изготовление влагозащитных кнопок (Ч.2)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
я так понимаю, не про меня, верно?
Это для всех.
Прошу прощения у всех, если местами черствею.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey :
Т.е. идеи Вам не нужны, только запротоколированное "ноу хау"?
Идеи нужны, только (конкретно в этом случае) получилась беда. Идей очень много (я уже в голове проработал несколько, но не строчу их через запятую). Идей разных... Но реализаций - нет, не видно. Как так случилось - я не могу понять. Нет, причины конечно же частично ясны. Но что с этим делать - я незнаю.
Это типичный пример "простой" задачки.

Есть ещё проблемы альтруизма. Знаю - молчу и хер кому покажу...
Хотя, так даже интересней. Есть чем занять мозги.

Мне вспоминается интервью с Калашниковым. Он там рассказывал как ему трудно было сделать такой "простой" и надёжный автомат. Видно, что для него это был просто колосальный труд.

2Andrey
За идею со стопкой кнопарей и силикона - благодарен. Правда, пока не знаю где это понадобится. Обычно, такая мелкая "механика" трудно поддаётся качественной реализации. В особенности когда выходит на сцену госпожа тактильность. Она такая противная дама...

MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15276 секунды с 19 запросами