Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Источники света и оптические системы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19049   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 19:58   41
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с качеством отражателя и стекла на фениксе ТК41

У меня с кнопкой переключения режимов такое было на ТК35, и тоже так же, поначалу переключалось хорошо, потом стало через раз, а сейчас всё исправилось само собой.
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 16:37   42
LumenHouse.ru

 
Аватар для LumenHouse.ru
 
Регистрация: 27.05.2010
Последняя активность: 21.07.2021 13:02
Сообщений: 1033
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 382 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с качеством отражателя и стекла на фениксе ТК41

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
они все такие
Так говорили же! См. архив чата, в этоже время были и админ и другие форумчане и кажется Вы тоже были. И потом не совсем понятно, то у Вас зеленый налет, то он синий, то пленка в макрорежиме. И при этом если смотреть не вооруженным взглядом, то все нормально. Т.е. уточняющих вопросов бить и не должно от нас? Как мы поймем что это? И потом так ответов мы и не увидели. Также Вы не отвечаете и на вопросы других форумчан.

Вы, поймите нас правильно, у нас нет физической возможности перед каждой продажей фонаря рассматривать его под увеличительным стеклом, снимать макро и рантаймы каждого экземпляра.

НО, мы всегда проверяем внешний вид, работоспособность, заполняем гарантийный талон и упаковываем для большей сохранности.

В Вашем, исключительном случае, также подобрали бин светодиода, это как минимум было взято 10 шт. фонарей и проверено с вставкой батареек и обратной упаковкой, т.е. времени было затрачено в 10 раз больше.

В отличии от китайских и других зарубежных магазинов, которые перед отправкой фонаря даже не вынимают его из коробки, не говоря уже о том что частенько высылают некондиционные вещи в надежде, что русским и так сойдет....мы так не делаем!!!
LumenHouse.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 17:53 Автор темы   43
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с качеством отражателя и стекла на фениксе ТК41

Я ответил на все вопросы которые мне задавали, но если на какой-то не ответил, я с удовольствием исправлю этот недочёт.
По поводу " потом не совсем понятно, то у Вас зеленый налет, то он синий, то пленка в макрорежиме." что это за дрянь - было не совсем понятно до поста 37. По этому фигурируют слова плёнка и налёт, чтоб хоть как-то обозначить проблему. Про зелёный и синий налёт - вы плохо прочли моё сообщение, мне было любопытно посмотреть на другие экземпляры ТК41, по этому я поехал в воронежскую точку продажи(она кстати ваш филиал и именно в ней я и купил 5 своих фениксов) и посмотрел тамошний экземпляр, у которого налёт был синеватого оттенка и точно такое же залапанное пальцами стекло, с внутренней стороны оно тоже было не кристально чистым.

По поводу физических возможностей по проверке фонарей - чтоб обнаружить, что с отражателем что-то не совсем так - мне понадобилось не более минуты(включая время запихивания аккумов в кассету), если считать от включения фонаря там было что-то около пяти секунд, поскольку первое, на что я обращаю внимание - это чистота стекла. За выборку фонаря Суперфонарику я благодарен и сказал это уже не один раз, оттенок замечательный. По поводу рантаймов и макро-фото - зачем? Я выкладывал эти фото чтоб обозначить проблему и показать где она есть. Касательно рантаймов - снимать из смысла нет, ибо сильно зависит от питания, более важно наличие стабилизации, а она зависит от модели а не экземпляра, я прав?

И да, про все такие - такого никто не говорил, было "вас качество света устраивает", "мы выбрали вам лучшее что у нас было" и "никакого криминала не вижу", открытым текстом никто не сказал - они все такие, хотя они в общем-то все такие. Про наличие приколов с отражателем сказано не было ни слова.

Как я сказал с самого начала - претензий или чего-то в этом роде к кому бы-то не было у меня нет и не было, тема создана для изучения вопроса с отражателем тк41 на предмет баг или фича.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:20   44
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с качеством отражателя и стекла на фениксе ТК41

мне все-таки кажется, что это не дефект отражателя, а просто оптический эффект от многократного отражения света от нескольких поверхностей с покрытием.
Во-первых, потому что отражатель после вакуумного напыления покрытия ничем не промывают и тем более не протирают. Никаких остатков жидкостей там просто быть не может. Во-вторых, потому, что этого не видно на выключенном фонаре.

Решить же принадлежность вопроса сможем просто - когда к нам вернется в сервис какой-нибудь убитый владельцем TK41, специально проверим эту гипотезу с установленным и со снятым стеклом.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:36 Автор темы   45
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с качеством отражателя и стекла на фениксе ТК41

Ещё раз спасибо за подбор оттенка, это действительно не дефект отражателя а особенность модели, если выяснится почему оно такое, какое есть - было бы замечательно.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07883 секунды с 17 запросами