Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 87809   Ответов в теме 583   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 20:01   521
Псевдоним
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Псевдоним
 
Регистрация: 30.06.2011
Последняя активность: 23.10.2022 14:11
Адрес: Мордовия, Россия
Сообщений: 1300
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили: 214 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

92 дня шла посылка в Малайзию. Уже и деньги за 2 объектива вернул покупателю, и с почтой начал выяснять отношения на бумаге. Что за почта
__________________
Юридическая помощь в Саранске и Республике Мордовия юрист-в-саранске.рф
Псевдоним вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 06:38   522
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Достали деятели с требованиями - "проверьте номер, посылка у вас должна быть!"
я последние штук 10 посылок только так и получаю. ничего плохого не вижу.
а если про косяки тех, кто ошибся или тупо пришел на почту узнать пришла посылка ии нет - ну бывает, чего там. но гораздо чаще бывает что на выдаче валяют дурочку и говорят приходите с извещением, видите в трекинге посылка еще не у нас? однако посылка 100% у них, извещение скорее всего даже физически еще не написано, а чтобы доставили его надо еще от 3 до 7 дней (учитывая что отделение находится в моем доме). совок с переучетом в почте изжить никак не получается. в сбербанке вроде наладили. хотя у них и раньше особых проблем, кроме очередей, не было. да и зарплаты там выше.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 06:47   523
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
а чтобы доставили его надо еще от 3 до 7 дней
Или даже больше.
С бестрековыми засада. Не смотря на знакомство, на то, что мне о квитанциях по телефону сообщают, все равно несколько дней посылка в отделении маринуется.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 14:34   524
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
я последние штук 10 посылок только так и получаю. ничего плохого не вижу.
Когда она еще на сортировке или только таможню прошла?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
тупо пришел на почту узнать пришла посылка ии нет
Именно про них.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
видите в трекинге посылка еще не у нас? однако посылка 100% у них, извещение скорее всего даже физически еще не написано
Ну и? Протухнет она что-ли пока трек не обновился? А если не у них? Работника отвлекли, свое и чужое время потеряли.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
а чтобы доставили его надо еще от 3 до 7 дней (учитывая что отделение находится в моем доме)
А вот это другой вопрос. Видите, что в отделении, пошли да получили
__________________
Angry Zeka вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 15:05   525
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Когда она еще на сортировке или только таможню прошла?
когда отмечается в областном центре (покинуло сортировочный центр). это автоматом означает что машина в обед приехала и привезла посылки, и после 15-16 часов посылку уже можно получить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Ну и? Протухнет она что-ли пока трек не обновился? А если не у них? Работника отвлекли, свое и чужое время потеряли.
не протухнет, но ждать еще неделю, прождав 3 месяца - не хочется. и посылка 100% у них - извещения приходят с штемпелем за за эту дату и время.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
А вот это другой вопрос. Видите, что в отделении, пошли да получили
я не вижу что она в отделении в трекинге - отметка вплывает обычно на след день задним числом. и вообще чего такая забота о почтовиках? они обо мне не заботятся вообще никак. максимум чего от них можно добиться - получить посылку без совковых наездов. приветливое обращение - исключение из правил, случается обычно раз в году и то только если по случаю выдает кто то из смежного отдела (из компьютерного салона, например, девушки еще не испорчены этой почтово-совковой заразой) остальные как уже сказал - в лучшем случае не очень спеша выполнят свою работу, а зачастую и укажут косвенно что ты тут никто и звать тебя никак. сиди и жди, некогда мне тут, я занята перекладыванием бумажек из одной стопки в другую и вообще у меня технологический перерыв. и вообще, что вы себе думаете? приходите за полчаса до закрытия!!! у нас тут срочная работа в конце смены...
и так далее.
хотя в последнее время на выдаче сидит одна и та же женщина без заскоков. претензий нет никаких, разве что часто требует извещение, которое либо еще не написано, либо придет в лучшем случае дня через три, пройдя метров 40 от места, где оно было выписано )))
kruvas вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 15:31   526
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
когда отмечается в областном центре (покинуло сортировочный центр). это автоматом означает что машина в обед приехала и привезла посылки, и после 15-16 часов посылку уже можно получить.
Т.е. трек Вы таки сами отслеживаете, а не ходите чтоб Вам "посмотрели"?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
не протухнет, но ждать еще неделю, прождав 3 месяца - не хочется. и посылка 100% у них - извещения приходят с штемпелем за за эту дату и время.
Я не говорю про ждать извещения, речь об обновлении трека который Вы сами и отслеживаете. И если Вы знаете, что у вас всегда забивают на след. день, значит так и есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
вообще чего такая забота о почтовиках?
Это забота о себе любимом и об остальных посетителях в меньшей степени. "Сказку о потерянном времени" в детстве читали? Нравится 30 минут проводить в очереди из них 10 из-за тупиц не в состоянии отследить то, что они как-то все-таки смогли купить?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
они обо мне не заботятся вообще никак. максимум чего от них можно добиться - получить посылку без совковых наездов. приветливое обращение - исключение из правил, случается обычно раз в году и то только если по случаю выдает кто то из смежного отдела (из компьютерного салона, например, девушки еще не испорчены этой почтово-совковой заразой) остальные как уже сказал - в лучшем случае не очень спеша выполнят свою работу, а зачастую и укажут косвенно что ты тут никто и звать тебя никак. сиди и жди, некогда мне тут, я занята перекладыванием бумажек из одной стопки в другую и вообще у меня технологический перерыв. и вообще, что вы себе думаете? приходите за полчаса до закрытия!!! у нас тут срочная работа в конце смены...
и так далее.
хотя в последнее время на выдаче сидит одна и та же женщина без заскоков. претензий нет никаких, разве что часто требует извещение, которое либо еще не написано, либо придет в лучшем случае дня через три, пройдя метров 40 от места, где оно было выписано )))
Налаживайте отношения, не раз говорилось.
Angry Zeka вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 15:43   527
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Нравится 30 минут проводить в очереди из них 10 из-за тупиц не в состоянии отследить то, что они как-то все-таки смогли купить?
Из кармана широких штанин на подмогу приходит почтовая карта (в списке лиц, обслуживающихся без очереди, это последний пункт). Нравится очередь - стойте, не нравится - уже 1,5 года есть такая лазейка. Единственное полезное изобретение зажравшейся верхушки ПР за последние лет 20. Я ж всячески за погрузку всех тупиц на баржу, но до этого момента есть мелочи, которыми можно облегчить свою жизнь при общении с естественными монополиями.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Налаживайте отношения, не раз говорилось.
И не шоколадками, а улыбкой и вежливостью либо большим количеством жалоб письменных (зависит от психотипа работников конкретного отделения). А то при первом методе потом кого-то в Вашем отделении не будут обслуживать с пустыми руками нормально.

[Исправлено: Magvay, 17.01.2014 в 15:46]
Magvay вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:15   528
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Из кармана широких штанин на подмогу приходит почтовая карта
Про карту мне не нужно рассказывать, у меня и так все хорошо. Уже обсуждали, читаем отсюда: https://forum.fonarevka.ru/...
Но когда один работник в окне по самые уши занят и в пределах видимости никого нет, я обычно не суюсь. Постою, с меня не убудет. Но когда через одного идет такое тупье...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И не шоколадками, а улыбкой и вежливостью либо большим количеством жалоб письменных (зависит от психотипа работников конкретного отделения). А то при первом методе потом кого-то в Вашем отделении не будут обслуживать с пустыми руками нормально.
По всякому. Недавно двух хамов малолетних к выходу подтолкнул, тоже запомнили, наверное. А обслуживают в местном отделении всех вполне достойно, невзирая на шоколадки. Можете мне поверить.
Angry Zeka вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 00:22   529
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Налаживайте отношения, не раз говорилось.
как то никакого желания налаживать отношения с теми, кто свою работу не любит, а только терпит, а всех, кто вынуждает работать, считает за помеху и назойливых мух - совершенно нет. если не нравится работа - ищи другую. если не можешь - работая и не зуди. я ничего сверх нормы не требую, лишь то, за что заплатил своими (!) деньгами.

да и в любом случае в наше время налаживать отношения с продавцом - это дикость. только безальтернативность почты может рождать такие перлы. в нормальных рыночных отношениях все решается по другому. нахамили в лавочке - больше в нее не приду, если хамит хозяин. неоднократно поступал так. налаживать отношения, возражать, препираться - это потерянное время. не очень нужны мои деньги? до свидания! штук пять по тем или иным причинам таких лавочек у меня в голове записано в черный список. и никакого дискомфорта не вызывает. где то продавец - хамло, где то пытались обмануть/обвесить/дать с переклеенной этикеткой с датой годности, где то просто какие то некачественные товары продают, явно гонясь за минимальную цену и максимальную прибыль.
больше я в них не хожу.
когда почту можно будет вот так обойти и будет хотя бы пару альтернатив - все будут ржать в голос про ваше предложение "налаживайте отношения".

[Исправлено: kruvas, 18.01.2014 в 00:24]
kruvas вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 01:03   530
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
когда почту можно будет вот так обойти и будет хотя бы пару альтернатив - все будут ржать в голос про ваше предложение "налаживайте отношения".
Поживем - увидим. Хорошие, налаженные отношения еще никому и никогда не помешали.
А Вы пока не пользуйтесь, если так противно.
Angry Zeka вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 06:42   531
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
А Вы пока не пользуйтесь, если так противно.
))) мог бы - не пользовался бы. можете мне поверить. я собственно так и делаю.
преамбула: в советское время каждые пару месяцев снаряжали посылку в фанерном ящике примерно за 1,5 тысячи км для бабушки и дедушки и не жужжали. приходило за неделю-две. сейчас вот тоже есть потребность в подобных отправках внутри страны на вдвое более короткое расстояние. угадай как доставляем? правильно, не по почте, а с проводниками поездов, водителями рейсовых авто и тому подобное (надо кстати прошерстить экспедиторские компании). и кстати выходит дороже почти в два раза, чем почтой. но! нет геморроя со сдачей/получением, стоянием в очередях, нет проблем с ожиданием неизвестно где застрявшей посылки или доставки извещения, нет проблем с налаживанием контакта с работником почты, которому не нравится своя работа и все кто вынуждают его работать, а не сидеть ровно на пятой точке.
я тут ругаюсь на "совок" в наших современных почтовых отделениях, но именно в совке почтовое отделение не было "совком". не смотря на втрое меньшую площадь и настолько же меньший персонал, работала она не в пример лучше, очередей больше 2-4 человек я там вообще ни разу не видел, посылки приходили быстро, извещения приносили через день-два.

в общем мой совет - не налаживайте отношений с работниками почты, просто разговаривайте с ними как с людьми, которые вам оказывают услуги за ваши деньги. не грубите, не хамите, но и не спускайте на тормозах, если слышите хамство в ответ или видите желание увильнуть от своих прямых обязанностей. вот и все.
надо всегда иметь в виду что скажем долгое хождение посылки - это обычно не вина конкретного человека на выдаче, он ее только выдает. а вот за извещение, которое приносят в один день с повторным через полторы недели - это вина почтальона из этого отделения, и призвать к порядку в этом вопросе - ваша обязанность. если на выдаче хамят, вы вправе возмутиться, а не стоять и "налаживать отношения" с хамом в расчете на будущую встречу. если не хотят заниматься вами и пытаются отговорками избавиться - это тоже повод вызвать начальника отделения, чтобы он объяснил работнику его обязанности. если пытаются обманом получить у вас подтверждение получения посылки (роспись в извещении), которую вы видели мельком пару секунд в руках работника - тоже можете объяснить ему что без взвешивания и внешнего осмотра все что я в силах - только заполнить квитанцию. и то вообще то это обязанность выдающего, ибо документ этот для почты, вы только роспись должны ставить - работник несет ответственность за правильность заполнения квитанции, внесенных паспортных данных, сверку с документом и так далее.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 06:53   532
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2279
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
в общем мой совет -
Совет хороший, но, как-бы это выразиться, несколько утопический.
Как только они начнут получать нормальную зарплату за хороший труд и станут
реально держаться за свое место - вот тогда можно и потребовать.

А пока - сплошной компромисс, и не только на почте.
__________________
Klarus XT11, Thrunite Neutron 1A, Solarforce Z2/X3, Convoy S2, EagleEye X6 XPL HI, Xeno S3a v2, Skilhunt H02W

Околофонарные мелочи
andyz вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 07:03   533
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
несколько утопический
не вижу утопичность в совете. я поступаю так. утопичность может быть в том что от такого обращения плохие работники станут хорошими - это правда. но зато для нормальных ничего не изменится, а для плохих жизнь усложниться и придется таки работать даже за небольшую зарплату. надеюсь после этого такие быстро свалят оттуда.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 08:22   534
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: Вчера 10:14
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

andyz, у Вас на аватарке, случаем, не вид при въезде во Врангель? ))
Grammaton Cleric вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 03:34   535
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 12:04
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6144
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Что за новая хрень от Почты России?



понятно что нужно, но почему об этом я узнаю на Aliexpress?
Donkey вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 03:49   536
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
понятно что нужно
Понятно? Мне не понятно. Я полгода назад писал на Палку, просил внести в адрес мое отчество. Они отказали тогда. Я в основном по адресу Палки шлю. Так как вставить отчество в адрес Палки?

[Исправлено: Sckipper, 19.01.2014 в 04:55]
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 04:54   537
wxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для wxp
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 26.02.2024 23:55
Адрес: Spain
Сообщений: 1063
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 191 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Единственное полезное изобретение зажравшейся верхушки ПР за последние лет 20.
ПР рулил, до недавних пор(сняли после скандала недавнего о завале посылок, слышали все наверное), товарищь, который рулил областным ПФР(каким называть уж не буду), очень молодой и амбициозный(приходилось с ним работать в свое время), следовательно ни о какой нормальной работе и речи быть не может.
В целом я понимаю почему бардак в ПР, потомучто сотрудники там получают копейки, а нормальные специалисты за эти деньги работать не станут, вернее станут, но если, как выше верно заметили, попой на стуле сидеть и ниче не делать, а то амбициозное начальство хочет чтобы из г-на конфетку сделали, причем бесплатно. Я в свое время этого тоже натерпелся и насмотрелся, мы ушли, всем отделом (ИТ), после нас пришли балбесы, которые даж сетевой кабель обжать не могут, не то что маршруты в кошаке пробросить....а что касается сотрудников других отделов, так там одни блатные, своих мымр напихают, чтоб те в декрет ушли(пособия по уходу то там до сих пор очень приличные, никакой частник такого не даст), эти мымры в декрете, а остальные за себя и за них работают. Такой фигни там сплошь и рядом, до сих пор противно, хотя уже столько лет прошло...вот пока такой бардеус там будет, не мечтайте что все наладится. Это тут мне все посылки(даже 1 центовые) звонят и лично в руки приносят. Внутри Испании вообще доставка на следующий день, и это ни какойто экспресс, а самая обычная 6 евровая доставка....и это при всей природной лени местных и вечной маньяне.

[Исправлено: wxp, 19.01.2014 в 04:58]
wxp вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 05:09   538
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Сегодня 07:21
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Слышали мы про вашу Испанию, вот-вот крякнет от мирового кризиса. А наша могучая держава...
А серьезно то грустно конешн.
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 08:15   539
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
понятно что нужно, но почему об этом я узнаю на Aliexpress?
Фейковая новость. Международное почтовое отправление должно содержать ФИ. А почему она выводится до сих пор на али, надо спросить некомпетентную поддержку данной площадки.
Magvay вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 08:44   540
niki2000
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2012
Последняя активность: 08.06.2018 11:00
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 147 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: На злобу дня. Почта России. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Что за новая хрень от Почты России?
Базу, таки пытаются создать, получателей товаров из зарубежных интернет-магазинов.
Для таможенного учёта, отслеживания соблюдения лимитов, и взимания соответствующей пошлины.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
понятно что нужно, но почему об этом я узнаю на Aliexpress?
Не, а как ещё узнать-то, конкретные данные человека? Вот и пытаются базу наполнить, хоть как, имхо.

Таможня неоднократно озвучивала, что им для полноценного таможенного учёта необходимы полные ФИО, и полные паспортные данные. А они появляются только на финальной стадии - при получении посылки покупателем у себя в почтовом отделении. И то, там паспорт, а ФИО только с инициалами. Почта, разумеется, ничего таможне на эту тему сообщать не намерена.

Имхо, им не полные ФИО просить писать надо, а ИНН физического лица. Вот он-то однозначно это самое физическое лицо и идентифицирует, не?
niki2000 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15058 секунды с 17 запросами