Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Альтернативные источники энергии (АИЭ)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 223824   Ответов в теме 562   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 12:24   481
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Видимо, аккумулятор перестроился под "радиантную" энергию и отказывается воспринимать энергию "обычную"...
...А еще меня троллем в той теме обзывали... когда я говорил, что данное РЗУ будет заряжать, но очень долго и не все...
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 13:14   482
Poznajuschij
Увлеченный
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 01:55
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

kruvas, Перечитайте, может прояснится https://forum.fonarevka.ru/...
Poznajuschij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 13:31   483
Coolibin
Нудный. Вредный.
 
Аватар для Coolibin
 
Регистрация: 18.11.2012
Последняя активность: 24.03.2019 03:59
Адрес: Horllywood
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 239 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для Coolibin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Poznajuschij, скажите пжлст, какое вы вообще имеете отношение к изделиям уважаемого boo50?

Просмотрел основную ветку, откуда всё началось - https://forum.fonarevka.ru/... - Ваше первое сообщение аж под номером 85, с ходу Вы признаёте -

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
в электронике знаю точно только где плюс и минус у АКБ
Навряд ли у Вас есть результаты тестов после РЗУ и зарядки таким же постоянным током (если есть - результаты циклов в студию, пожалуйста).

Своими знаменитыми приборами Вы измеряете негармонические сигналы, но приборы даже не слышали о true-rms. И судя по тому, что ток вы измеряете в режиме измерения коэффициента передачи транзисторов - это неважно, всё равно Вы не умеете ими пользоваться.


Ваши доводы пригодятся только в компании Вашего же уровня знаний в электронике - гламурным кисам и бабулькам возле подъезда.

Один из Ваших перлов особенно прекрасен -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
Coolibin Да эту осциллограмму я выдернул из гугля, только потому что она похожа по форме на нужную... А от чего она я понятия не имею...


Ставлю на то, что в итоге инженера и спецы Вас съедят. Имхо, лучший выбор на вашем месте - спасение бегством. Спасибо за внимание.

[Исправлено: Coolibin, 24.03.2013 в 13:44]
Coolibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
5rybolov5 (24.03.2013), ceramic (24.03.2013), Dragony (24.03.2013), John Jack (25.03.2013), Leon (24.03.2013), Shlyambur (24.03.2013), Virgo_Style (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 13:44   484
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Я никого "есть" не собираюсь. Просто интересно сравнивать полученные результаты со своим более чем 30-летним радиолюбительским и более чем 20-летним радионженерским опытом.
Кстати, я до сих пор не считаю зазорным учиться и узнавать новое. (при этом не исключая возможности рассмотреть предлагаемое через увеличительное стекло прошлого опыта...)
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
027 (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 13:48   485
Coolibin
Нудный. Вредный.
 
Аватар для Coolibin
 
Регистрация: 18.11.2012
Последняя активность: 24.03.2019 03:59
Адрес: Horllywood
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 239 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для Coolibin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Poznajuschij, с "бегством" я погорячился, приношу свои извинения.
Оставайтесь с нами пжлст, благодаря Вам на форуме процветает одна из лучших развлекательных веток.
Coolibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 14:21   486
Poznajuschij
Увлеченный
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 01:55
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coolibin :
И судя по тому, что ток вы измеряете в режиме измерения коэффициента передачи транзисторов
И это уже было... Память подводит?
https://forum.fonarevka.ru/...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coolibin :
Ставлю на то, что в итоге инженера и спецы Вас съедят
Ставьте, вот только едят меня пока только тролли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coolibin :
Навряд ли у Вас есть результаты тестов после РЗУ и зарядки таким же постоянным током
Зачем мне после РЗУ переходить опять к обычному току?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Coolibin :
скажите пжлст, какое вы вообще имеете отношение к изделиям уважаемого boo50?
Он один из исследователей, с которым я обмениваюсь наработками и техническими решениями в этой области.
Poznajuschij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 14:32   487
Coolibin
Нудный. Вредный.
 
Аватар для Coolibin
 
Регистрация: 18.11.2012
Последняя активность: 24.03.2019 03:59
Адрес: Horllywood
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 239 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для Coolibin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Coolibin :

Навряд ли у Вас есть результаты тестов после РЗУ и зарядки таким же постоянным током




Зачем мне после РЗУ переходить опять к обычному току?
Правильно, зачем тестировать морально устаревшим "обычным" током, если есть необычный. Стремление к необычному - вот в чём дело.

Если Вы не проводили тесты "обычным" током - откуда такая уверенность в мега-эффективности РЗУ?

[Исправлено: Coolibin, 24.03.2013 в 14:37]
Coolibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 15:00   488
Coolibin
Нудный. Вредный.
 
Аватар для Coolibin
 
Регистрация: 18.11.2012
Последняя активность: 24.03.2019 03:59
Адрес: Horllywood
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 239 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для Coolibin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Кстати, по поводу эффективности. Был разговор, что сердечник в катушке чево-то-там искажает (сорри, лень искать). Якобы, без сердечника эффективность устройства выше.
Сердечник увеличивает выходной ток - вот в чём причина!

Имхо, РЗУ - не более, чем простой стабилизатор тока из минимума общедоступных деталей. Увеличение ёмкости (из-за бОльшей вкачанной в аккумулятор энергии при заряде), отсутствие нагрева и прочие чудеса - все признаки заряда слабым током.

Вот причина эффективности РЗУ при заряде кислотников -

"Заряд слабым током почти полностью устраняет выделение газов в порах активной массы пластин и облегчает постепенный переход сульфата в губчатый свинец и двуокись свинца на пластинах. Серная кислота (СК) успевает диффундировать в окружающий пластины раствор СК."

(заряд свинцовых аккумуляторов по методу Кабанова)
Coolibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 19:40   489
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
На сколько я знаю, они подорожали...
boo50 видимо живёт в такой "автономке", что обманутые покупатели его экологически чистого ус-ва не смогут добраться до него просто.
Вопрос по изделию: приведите хоть один конкретный пример работы этого "чуда". Желательно хоть немного цифр. К примеру: заряжал аккум 12 В. 40 А.ч., от блока ... В. потребляемый ток ..., время зарядки ..., разряжал аккум. средним током ... А., время разряда ... ч. И т.д. ну хоть что-нибудь!

По ссылкам посмотрел огромное кол-во видео и текстов. Единственное, что во всех общее: у оператора трясутся руки (почему их так колбасит?, нельзя что-ли со штатива снимать?), рассмотреть показания приборов невозможно. Сейчас любой аппарат (видео, фото) хоть с разрешением 720 снимает, а тут нечто неразличимое. Двухминутный трясущийся клип и бодрое заявление: заряжаемый аккум. показал ... ёмкость. Или крутится какая-то железяка и бодрый голос: теоретически можно снять ..... мощность. Так Вы снимите и покажите! Что проще, если всё так хорошо!

И почему этот "аппарат" так греется? Продавать изделие, которое вместо прямой своей задачи греет само себя до таких температур - хоть оптимизировали бы элементную базу. Он же денег за полуфабрикат просит! Аккум не греется - это понятно, ток зарядный смешной.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 06:57   490
boo50
Увлеченный
 
Аватар для boo50
 
Регистрация: 15.04.2012
Последняя активность: 23.05.2020 11:57
Адрес: Алтай
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Леону с самого начала предложил долить дистиллята в старый, давно высохший гелевый АКБ. Он отказался, решил что сначала так попробует - попробовал. С электролитом нормальной влажности шансы на восстановление в разы больше, это касается и ni-mh в том числе. В инструкции пользователя про это сказано. Если АКБ умер - значит он труп и такова его судьба, у меня ниодин АКБ не стал себя чувствовать хуже после РЗУ, на всех типах АКБ тенденция в положительную сторону.
1 ключом я заряжаю исключительно пальцы и минипальцы.
Чтобы повторить баланс энергий, указанный на схеме, нужно взять 5 новых свинцовых АКБ, провести их подготовку, и после этого провести замеры. Я получаю на подготовленных свинцовых АКБ положительный баланс энергий. Приводить тут ничего не буду, ввиду отсутствия интереса и постоянных нападок. Мне доказывать никому ничего не надо. Если бы Вы исследовали, интересовались, стремились, был бы совсем другой разговор. И при продаже я не обещаю никому баланс энергий, разговор только о восстановлении АКБ и поддержании их емкости на протяжении всего срока службы до момента физического разрушения.

Тестовое РЗУ греется т.к. собрано на пределе, убрать 1 резистор или понизить ИП для заряда АКБ менее 12В - греться перестанет.
Нагрева АКБ нет даже при заряде от 12ключей минипальца. Нагрев - критерий окончания заряда. И дело вовсе не в мизерном токе, а в его специфике. Радиантная энергия это совсем другой вид тока, и АКБ ведут себя иначе.

Пока что все покупатели пишут добрые отзывы в почту за восстановление их АКБ, для чего они и приобретали РЗУ. Как ни удивительно, покупатели люди адекватные и понимают, в отличии от агрессивных скептиков, что РЗУ не панацея, и далеко не все трупы можно оживить, при этом около 80% дохлых оживают, а новые не снижают свою емкость со временем. Так же все рады возможности использовать батарейки по несколько циклов, снизив при этом свои расходы на покупку в несколько раз.

Помимо прочего, я обещал каждому недовольному покупателю вернуть деньги, и свое слово держу, всегда на связи и никуда не скрываюсь. Пока что таких нет.

Так что, господа фантазеры, хватит выдавать свои глупые домыслы за факты.

[Исправлено: boo50, 25.03.2013 в 07:05]
boo50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Coolibin (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 07:13   491
Scratch
Опаньки
 
Аватар для Scratch
 
Регистрация: 23.10.2011
Последняя активность: 07.12.2022 12:50
Сообщений: 1112
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили: 271 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Мне кажется, что у тестера из этого топика просто шунгитовая голограмма отклеилась, поэтому радиант не ловится.
__________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 08:17   492
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 06:39
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от boo50 :
Пока что все покупатели пишут добрые отзывы в почту
Довольные охотники (тм)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 12:51   493
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от boo50 :
Так что, господа фантазеры, хватит выдавать свои глупые домыслы за факты.
факты пишет человек, тестирующий ваше устройство.
вы же пишете свою марктинговую фигню без единого доказательства, кормя всех баснями как все замечательно и отлично, если делать все правильно и по феншую.
однако факта того, что зарядка вашим зарядником двух еще живых акков привела к их немедленной смерти, она не меняет.
также как ничего не меняет того, что литивый акк вашим зарядником как заряжался огромное, неприемлемое количество времени, так и заряжается, спустя большое число циклов, а реальная емкость не меняется и зарядить его нормальным того нельзя до емкости, показываемой при зарядке мизерным током.
в итоге вся польза от вашей зарядки сводится к заряду мизерным током литиевого полуубитого акка, в течении многих часов.
по моему легче сходить и купить старую брэндовую ноутбучную батарею рублей за 200-300 (или даже нахаляву) и вытащить из него 6-8 банок с приличной емкостью.

а вы же пишете неподтвержденную рекламу и обещания. кроме общаний ни одного теста вы не показываете, хотя на словах вы были свидетелем неоднократных положительных эффектов. кто вам мешает из запротоколировать, используя инструменты?

[Исправлено: kruvas, 25.03.2013 в 12:57]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 13:04   494
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Мешает отсутствие знаний в области проведения запротоколированных экспериментов. Тут ведь главное - верить!.. (и пользоваться "фирменными" зарядными устройствами для импульсной зарядки аккумуляторов - про это он писал в "исходной" теме).


Кстати, пробовал доливать в гелевые аккумуляторы от УПС и дистиллят, и электролит разной плотности - ни разу не удалось достичь положительного результата, какой бы ток ни использовался для заряда - постоянный, импульсный, "полупеременный"...

[Исправлено: Dragony, 25.03.2013 в 13:06]
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 13:54   495
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 06:39
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
с которым я обмениваюсь наработками и техническими решениями
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Poznajuschij :
Скажу сразу, что для меня радиант, эфир и прочее звучит также, как и киловольт, закон Ома и так далее... в электронике знаю точно только где плюс и минус у АКБ)))
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 13:59   496
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:10
Адрес: Москва
Сообщений: 14233
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3993 раз(а) в 2110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Virgo_Style, я понял. АКБ не умерли. Просто у них теперь всюду плюсы
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
027 (25.03.2013), Coolibin (25.03.2013), Dragony (25.03.2013), Virgo_Style (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 14:02   497
Coolibin
Нудный. Вредный.
 
Аватар для Coolibin
 
Регистрация: 18.11.2012
Последняя активность: 24.03.2019 03:59
Адрес: Horllywood
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 239 раз(а) в 72 сообщениях

Отправить сообщение для Coolibin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

dsche, пять баллов! (по пятибалльной системе)
Coolibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 14:47   498
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от boo50 :
хватит выдавать свои глупые домыслы за факты.
Самокритично.

Переставайте.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 15:25   499
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 10.04.2024 17:45
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

Вот сижу и думаю, за какую бы сторону поспорить...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 15:31   500
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:10
Адрес: Москва
Сообщений: 14233
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3993 раз(а) в 2110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор зарядного устройства (собрано boo50 по мотивам опытов Джона Бедини и Alexko

AVSel, ну чисто формально

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от boo50 :
Восстанавливает старые акб любого типа, из новых делает практически вечные.
АКБ, подготовленные для заряда данным ЗУ лучше отдают нагрузку, повышают емкость.
По результатам тестирования не соответствует действительности

То есть продавец либо жулик (знает правду, но обманывает), либо психически больной человек (не в состоянии адекватно оценить реальность, данную нам в измерениях)
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
027 (25.03.2013), Dragony (26.03.2013)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.28972 секунды с 17 запросами