Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Подствольные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34407   Ответов в теме 41   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 11:56 Автор темы   1
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

Duh2 Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Навеяно этой темой: https://forum.fonarevka.ru/...

Мне кажется,поставь китайский фонарик вроде Fenix на двустволку,он разлетится к чертовой бабушке на первом же дуплете,я уже не говорю про сайгу. Корпус,конечно не разлетится, но может отлететь светодиод,плата,компоненты с платы,кнопка (в фениксах она кстати и так хреново работает).


Не у фениксов ли резьба стачивается под ноль?
Ни у фениксов ли при свежезаряженных батарейках малый и средний режим равны по яркости?
Ни у фениксов ли свистят дроссели в максимальном режиме яркости?
Ни у фениксов ли встречались бракованные кнопки?

Другое дело,обсуждаемый в соседней теме Зенит,надежный и крепкий.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 12:08   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Ангел

1. Приведи в пример модель Феникса со всеми перечисленными недоработками и косяками
2. В течении какого срока данные косяки проявлялись.
2. Обязательно укажи где приобретался товар, это немаловажно, ибо могут быть недобросовестные продавцы подпольного товара.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 12:30   3
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Angel, сильно утрируете. Пайка нормальная на автомате, корпуса качественные, и уж с теми же Fenix сделана не одна и не две тысячи выстрелов. Фонари крайне качественные и проверенные.

Цитата:
не у фениксов ли резьба стачивается под ноль?
У любых, если её не смазывать. Зарегистрирован один случай в мире.

Цитата:
Ни у фениксов ли при свежезаряженных батарейках малый и средний режим равны по яркости?
Только у LD20, только на литиевых 1.6В, и только первые 5 минут разряда. Фактически, это использование непредназначенных (1.6В вместо 1.5В) для этого фонаря элементов питания.

Цитата:
Ни у фениксов ли свистят дроссели в максимальном режиме яркости?
У всех, или практически у всех.

Цитата:
Ни у фениксов ли встречались бракованные кнопки?
У Фениксов бракованные кнопки встречаются значительно реже, чем у других брендов.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 13:01 Автор темы   4
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
У любых, если её не смазывать. Зарегистрирован один случай в мире.
В маглайте я ничего не смазывал. Живет уже года 4 и ничего. Вообще. даже ни намека на износ.


Цитата:
Только у LD20, только на литиевых 1.6В, и только первые 5 минут разряда. Фактически, это использование непредназначенных (1.6В вместо 1.5В) для этого фонаря элементов питания.
Было замечено на фонаре l2d,с литиевыми батарейками.
Было замечено на фонаре ld20 на алкалиновых батарейках GP.

Цитата:
У всех, или практически у всех.
Вот именно что практически у всех,но не у всех. Я думаю что у шурфайров ничего не свистит.

Цитата:
У Фениксов бракованные кнопки встречаются значительно реже, чем у других брендов.
Значит они уделяют немного побольше внимания выбору комплектующих,чем другие китайцы,но не настолько хорошо чтобы исключить мелкий брак.
Цитата:
1. Приведи в пример модель Феникса со всеми перечисленными недоработками и косяками
2. В течении какого срока данные косяки проявлялись.
2. Обязательно укажи где приобретался товар, это немаловажно, ибо могут быть недобросовестные продавцы подпольного товара.
1) л2д на светодиоде q5,лд20.
2) через пару дней после включения.
3) люменхауз,суперфонарик,больше в москве нигде они тогда не продавались. ЛД20 мне вообще подарили,поэтому куплен где,я не знаю.

Кстати,самый первый феникс,это был л2д с luxeon rebel иногда тоже не сразу включался,баг я заметил через неделю. Но потом он сам прошел,этот баг. Выходит все 3 фонаря,что у меня были имели проблемы с кнопкой,и чем позднее фонарь был приобретен,тоесть чем свежее партия тем проблема усугублялась. Если в первом фонаре оно проявлялось редко а потом само прошло,во втором проявлялось чаще,пришлось менять нопку,то последний вообще включался только с 10й попытки.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 13:06   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Выходит все 3 фонаря,что у меня были имели проблемы с кнопкой,и чем позднее фонарь был приобретен,тоесть чем свежее партия тем проблема усугублялась. Если в первом фонаре оно проявлялось редко а потом само прошло,во втором проявлялось чаще,пришлось менять нопку,то последний вообще включался только с 10й попытки.
Почему не произвел обмен, раз были замечены подобные неисправности? Сразу бы носом продавца ткнул!
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 13:09 Автор темы   6
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
Почему не произвел обмен
Да времени небыло мотаться, да и мне проще кнопку поменять и все,вот буду их возить туда сюда.
Так что вот так. В первом была только кнопка,во втором режимы+ кнопка,в третьем режимы+кнопка+свист дроссля. Четвертый я уже не куплю с такой тенденцией,мне уже все понятно стало,чем дальше в лес тем толще партизаны
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 14:18   7
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

У Maglite сплав другой вообще-то, соответственно сравнивать долговечность резьбы некорректно. Попробуйте совсем вытереть смазку (с использованем ПАВ, чтобы потом скрипело) - посмотрим, сколько проживет.

И что касается Maglite - уж сколько я за свою практику пооткручивал знакомым завернутых не по резьбе и прикипевших насмерть крышек, маглайтов с разрушенными кнопками, порванными резинками на кнопках, маглайтов с покореженными от заворачивания отражателями, с вытекшими батареями, с разрушенными держателями ламп и отвалившимися от ламп "усами", с прикипевшими батареями с содранными рубашками от плохой обработки и заусенцев внутри корпуса - больше чем брака по Fenix за всю нашу историю их продажи. Но это же не значит, что фонари Maglite - плохие

Ангел, возьмем, к примеру, упомянутый Вами "Зенит".

Зенит - вполне нормальные рабочие лошадки, по уровню света - сильно ниже китайских аналогов. Достойно китайцам светят 1-2 топовых модели. Качество изготовления - "разное". Попадались в руки как откровенное отсутствие ОТК, так и очень прилично собранные в лучших традициях военщины образцы.

Основной конек "Зенита" - огромнейший выбор родных и удобных подствольных креплений на любой вид армейского и охотничьего оружия, сделанный специально под каждую модель фонаря и ствола.

Китайцев же можно ставить только на универсальные крепления, которые являются более громоздкими и не быстросъемными.

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 06.07.2010 в 14:23]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 14:27 Автор темы   8
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
У Maglite сплав другой вообще-то
А что мешает фениксу выпускать свои фонари из другого сплава?
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 15:49   9
LumenHouse.ru

 
Аватар для LumenHouse.ru
 
Регистрация: 27.05.2010
Последняя активность: 21.07.2021 13:02
Сообщений: 1033
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 382 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Ангел, понимаю о чем Вы говорите. Сам был когда-то такой.

В итоге понял, что с такой позицией надо ну просто огромные деньги зарабатывать и, например, машины ниже класса Бентли вообще не смотреть. Но и то я уверен, что нашел бы не мало поверхностных почти невидимых царапинок на лаке покрытия...

Это не военная приемка с 1-2%!

Относительно Ваших экземпляров - надо рассматривать каждый случай индивидуально, все фонарями пользуются очень по-разному. Кто-то даже заколачивает гвозди, а потом удивляется почему не чинят по гарантии, приносят с гнутыми головами, даже с севшими батарейками с криками "возьмите это Г, не работает" неужели батарейки нельзя поменять самому?

Если у Вас (касается всех пользователей) какие-то проблемы обратитесь сначала к продавцу для их решения. Это как минимум сэкономит время и силы, чтобы потом днями не просиживать в интернете, обсуждая малейшие изъяны.

Приносите к нам свои фонари, любое ТО проведем бесплатно. Барахлящие кнопки заменим бесплатно - кнопки на любых фениксах мы меняем не по гарантии, а по запросу, даже если купили не у нас.
LumenHouse.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 22:42   10
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
Приносите к нам свои фонари, любое ТО проведем бесплатно. Барахлящие кнопки заменим бесплатно - кнопки на любых фениксах мы меняем не по гарантии, а по запросу, даже если купили не у нас.
Александр, чуть дополню для пущей ясности - даже после окончания гарантийного срока.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 00:38   11
Wolfsangel
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Мне более интересно - при сильной отдаче, не было ли случаев что батарейки выносили плату драйвера?
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:25   12
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
Мне более интересно - при сильной отдаче, не было ли случаев что батарейки выносили плату драйвера?
Не было. А вот платы защиты в аккумуляторах Ultrafire, кстати, пару раз ломались пополам. Поэтому мы в Soshine поставили пластиковое кольцо под плату. Такие же поддерживающие кольца стоят в AW и Pila.

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 08.07.2010 в 00:09]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 09:07   13
Fenix Tactical

 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 12.06.2011 19:12
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Перед сном решил внести свои пять копеек - в Америке капиталисты профинансировали новую военную программу - солдат будущего.

В рамках этой программы было выделено небольшое фонарное направление - Light Emitting Diode (LED) Weapon Mountable Light (WML) Product Evaluation Testing - а так как я с американскими военными дружу, то и приглашение на эти тесты я получил.

И даже в рамках этой программы предоставил некоторые модели фонарей Fenix.

Испытания были долгие - около 4 месяцев. Кроме многодневных климатических тестов и вариантов всевозможных разрушительных воздействий в программу входило размещение фонарей на стандартном вооружении - M16A4, M4/M4A1, M249, и даже на тяжелом пулемете M240B - на котором кстати только Феникс выдержал 1000 раундов очередями без остановки - и ни единого нарекания!

С подробными результатами как вы сами понимаете я вас ознакомить не могу, но смею заверить что как вариант ружейного фонаря для охоты Феникс подходит идеально - не даром у меня он стоит везде - от AR15 и СX4 до Benelli R1!
Fenix Tactical вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 09:59   14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Хотел бы, как и многие наши участники форума, получить четкие ответы на нижесказанное. Заранее спасибо.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Не было. А вот платы защиты в аккумуляторах Ultrafire, кстати, пару раз ломались пополам. Поэтому мы в Soshine поставили пластиковое кольцо под плату. Такие же поддерживающие кольца стоят в AW и Pila.
SuperFonarik, а есть какие либо более официальные подтверждения того, что подобных проблем с Фениксами не было? Ну, к примеру, официальная статистика или официальные тесты на выносливость.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LumenHouse.Ru :
Ангел, понимаю о чем Вы говорите. Сам был когда-то такой.

В итоге понял, что с такой позицией надо ну просто огромные деньги зарабатывать и, например, машины ниже класса Бентли вообще не смотреть. Но и то я уверен, что нашел бы не мало поверхностных почти невидимых царапинок на лаке покрытия...

Это не военная приемка с 1-2%!

Относительно Ваших экземпляров - надо рассматривать каждый случай индивидуально, все фонарями пользуются очень по-разному. Кто-то даже заколачивает гвозди, а потом удивляется почему не чинят по гарантии, приносят с гнутыми головами, даже с севшими батарейками с криками "возьмите это Г, не работает" неужели батарейки нельзя поменять самому?

Если у Вас (касается всех пользователей) какие-то проблемы обратитесь сначала к продавцу для их решения. Это как минимум сэкономит время и силы, чтобы потом днями не просиживать в интернете, обсуждая малейшие изъяны.

Приносите к нам свои фонари, любое ТО проведем бесплатно. Барахлящие кнопки заменим бесплатно - кнопки на любых фениксах мы меняем не по гарантии, а по запросу, даже если купили не у нас.
LumenHouse, Вы не могли бы подробно и четко ответить на каждый пункт Ангела в первом (стартовом) сообщении. Ждем фактов, а то, все как-то расплывчато...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fenix Tactical :
Перед сном решил внести свои пять копеек - в Америке капиталисты профинансировали новую военную программу - солдат будущего.

В рамках этой программы было выделено небольшое фонарное направление - Light Emitting Diode (LED) Weapon Mountable Light (WML) Product Evaluation Testing - а так как я с американскими военными дружу, то и приглашение на эти тесты я получил.

И даже в рамках этой программы предоставил некоторые модели фонарей Fenix.

Испытания были долгие - около 4 месяцев. Кроме многодневных климатических тестов и вариантов всевозможных разрушительных воздействий в программу входило размещение фонарей на стандартном вооружении - M16A4, M4/M4A1, M249, и даже на тяжелом пулемете M240B - на котором кстати только Феникс выдержал 1000 раундов очередями без остановки - и ни единого нарекания!

С подробными результатами как вы сами понимаете я вас ознакомить не могу, но смею заверить что как вариант ружейного фонаря для охоты Феникс подходит идеально - не даром у меня он стоит везде - от AR15 и СX4 до Benelli R1!

Fenix Tactical, а есть, хоть какие то подтверждения идеальности фонарей для охоты и какие именно модели испытывались? На крайний случай, хотя бы, хочется ознакомиться с полуофициальными данными о тестах.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 10:45   15
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Тема жесть ))
Вы не представляете господа, недалеко за мкадом люди вешают на 12 сайгу ультрафаеры... И ужас, эти еретики с ними так прям и охотятся... и, вы знаете, что делают эти богомерзкие китайцы? Не поверите - они работают...
Кстати не первый сезон уже...

А если отставить стеб, то единственным приемемым доказательсвом годности фонаря к подствольной службе будет организация тестов на стрельбище.
По 100 патронов, скажем с той же сайги.
Результаты можно будет легко использовать в рекламных целях
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 10:50   16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :

А если отставить стеб, то единственным приемемым доказательсвом годности фонаря к подствольной службе будет организация тестов на стрельбище.
По 100 патронов, скажем с той же сайги.
Результаты можно будет легко использовать в рекламных целях
Ну, мы то этого делать не будем, у нас свои тесты, направленные именно на качество света. Поэтому я и спросил у официальных представителей, проводили ли они подобные тесты и если проводили, хотелось бы увидеть результаты. Мы то ничего не рекламируем, а вот дилеры вполне могли бы эти данные со стрельбища использовать в своих целях, если это действительно окажется правдой, не притянутой за уши.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:00   17
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Так я собственно для диллеров и иже с ними и писал предыдущий пост.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:04   18
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Hocum, стреляют со многими марками фонарей, а их великое множество, начиная от дешевых китайцев и заканчивая известными брендами. Так вот, абсолютно разные фонари, даже дешевые, вполне успешно выдерживают, даже критические нагрузки при стрельбе и ни единого сбоя. Поэтому, мое личное убеждение, что выносливость того или иного фонаря при стрельбе, зависит от конкретных моделей, а не от марок в целом.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:11   19
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

Абсолютно согласен.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:04   20
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Тактические фонари FENIX и охота. разбор полетов

В общем, ждем подробных ответов от представителей Fenix, которые я задал в #14 сообщении.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14551 секунды с 16 запросами