Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3152   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 23:06 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Повербанк «хочу быть сяоми» с возможностью смены 18650 аккумуляторов.

Что, давно не было от меня тестов повербанков? Соскучились? Ничего, вот от меня очередной обзор повербанка, купленного тут, с замером емкости, уже на новом стенде.

Вообще, если бы не его цена, я бы его и не покупал, ведь на тот момент на него была скидка, кажется 30% и поэтому обошелся он мне в US$11,52, из которых 5USD было оплачено giftcard, которые год назад магазин активно раздавал под акцию MVP, и которую я все никак не мог никуда применить. А тут у неё начал подходить срок действия, и надо было что-то покупать, иначе она бы просто сгорела.

И так, 22 февраля был сделан заказ в магазине DealExtreme, аж пятого марта мне сообщили об отправке, 17го марта пришло письмо о смене трека на почту Нидерландов, и уже 27 марта посылка прибыла в мое почтовое отделение, где, традиционно, в тот же день я её и получил.

Упаковка повербанка ничего интересного из себя не представляет, обычная коробка из переработанного картона, из интересного только голограмка в углу
да на одном из торцов информация о производителе
Сам повербанк выглядит так:
с другой стороне есть защелка, которую надо вдавить для того, чтобы открыть повербанк
Да-да, такой же серебристый алюминиевый корпус как у повербанков сяоми, именно поэтому и такой заголовок обзора.

Более того, посмотрите на торцы, они ничего не напоминают?


Простите, дальше фоточки заканчиваются, и будут только скриншоты из видео.

Внутри повербанка установлены четыре элемента 18650 в синей термоусадке без какой либо маркировки на них.
Но что нам до цвета термоусадки, главное, как он работает, и какую емкость «содержит».

И так, тест, на новом, обновленном стенде, с исправленными конструктивными недостатками первой версии

Видео
Прямая ссылка на видео YouTube


Ну а для тех, кому нужен результат, но нет желания смотреть видео: ток 1А, время 6ч 3м, перемножаем, и получаем 6,05ч*1000мАч = 6050мАч при 5В, или 30,25Вт*ч. НУ а я и не рассчитывал что внутри будут честные 10400мАч (4*2600мАч), да и сам магазин на страничке товара написал что
Цитата:
Battery Actual Capacity 9600mAh
Ну что же, за US$11,52, как его можно было в тот момент купить, отличный результат. Пока это лучший результат по соотношению цена/емкость. Можно ли его улучшить? Можно:
  • во1х, аккумуляторы не припаяны, а пружинка - лишнее сопротивление самой пружины и пятна контакта,
  • во2х, толщина проводов, которыми подключены контактные площадки могли бы быть и большего сечения.

Тем более что недавно в магазине dealextreme появился вот такой вот товар, и даже досутпны разные расцветки (я думаю, рассказывать о нем бесполезно, лучше пойти и самому увидеть, ведь лучше один раз увидеть, чем...). Так что если у вас есть вариант добычи дешевых 18650 аккумуляторов, например из БУ батарей для ноутбуков...

P.S. Если хотите предоставить свой повербанк для теста и обзора, пишите в ЛС, повербанк после этого верну. Если Вы хотите чтобы я протестировал какой-то из повербанков, оставляйте ссылку на него, желательно из магазинов, которые принимают webmoney.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
HiMem (08.06.2015), ip_86 (27.05.2015), LEV-UA (27.05.2015), mic1968 (08.05.2018), SHELLes (28.05.2015), Svetogor (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 18:15   2
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Повербанк «хочу быть сяоми» с возможностью смены 18650 аккумуляторов.

Шутники однако, такую "колбасу" сделали
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 18:35   3
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Сегодня 11:42
Адрес: Минск
Сообщений: 1568
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1655 раз(а) в 536 сообщениях

По умолчанию Re: Повербанк «хочу быть сяоми» с возможностью смены 18650 аккумуляторов.

Дама сдавала багаж:
Повербанк, чемодан, саквояж,
Картину, корзину, картонку
И маленькую собачонку
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09198 секунды с 16 запросами