Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коллекции фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8125   Ответов в теме 29   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2015, 14:30 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Моя скромная коллекция

Здравствуйте многоуважаемые фонаревщики!
Форум посещаю года как два как гость-читатель,зарегистрировался недавно.
Решил поведать Вам о своих фонарях,правда без фотографий,ибо это очень долгая эпопея с загрузкой фоток.
Причина:отсутствие оптоволокна на Камчатке,вследствие чего очень-очень маленькая скорость интернета и его дороговизна. К примеру мой провайдер предлагает безлимитный тариф с максимальной скоростью 256Кбит/секунду за 5000 рублей!!!
Согласитесь что такие деньги за инет лучше потратить на что-нибудь другое,можно на тот же фонарик.
Поэтому выхожу в инет или через смартфон или через модем сотовых операторов.
Скорость никакая,но и цена соответствующая.
Первым моим фонарем стал пластмассовый китайский ноунейм на 3*ААА с линзой из того же материала.
Напоминал по форме одноглазый ПНВ.
Проработал год пока не сломался,но с задачей справлялся посветить на рыбалке.Дешево и сердито.
Нужно было искать замену.
В одном из рыболовных магазинов предложили Ledlenser H5 на опять же 3*АА питании.
Посмотрел и купил.
Из плюсов для себя отметил возможность фокусировки и свет,который был лучше предыдущего фонарика,компактность спереди и батарейного отсека.
Из минусов провод.
За время эксплуатации показал себя неплохо и под мои задачи устраивал.
Недавно сломалось одно крепление батарейного отсека,пришлось сделать дырки-щели в корпусе и пропустить сквозь них наголовную резинку.
Практически эстетических свойств фонарик не потерял и до сих пор работает.
Как-то в одном торговом центре совершил наверно глупость и прикупил себе еще один налобник на 4*АА не то фирмы Coleman,не то еще какой похожей по названию(сейчас он на материке и точно сказать не могу название).
У него 3 раздельных белых и два красных диода.
Из режимов хочешь один белый,хочешь два или три одновременно белых горят,или два красных.
Огромный минус-батарейки жрет гад очень-очень быстро.Не прижился и валяется мертвым грузом.
О фонаревке я тогда еще не знал и посмотреть и потрогать другие фонари не имел возможности.
Следующим фонарем я решил обзавестись ручным и стал обладателем Ledlenser P5 на 1*АА.Компактный с возможностью фокусировки.
Опять же поставленные задачи выполнял в полном объеме,да и сейчас выполняет,правда задача уже другая.Он переехал в автомобиль.
Очень удобно кстати и мотор полностью осмотреть и точкой сфокусировать в определенном труднодоступном месте на наличие подтеков и т.п.
Широкая засветка такого не дает.
О том что для таких целей одной пальчиковой батарейки хватает на очень долго можно и не говорить.
На этом мое фонарное дело в принципе могло и закончиться,но нет же!
Одному моему знакомому в подарок привезли ручной фонарик на одной 18650 фирмы Fenix,модель не помню.
Я понял что много света не бывает,есть фонари лучше и возникло чувство огорчения в их отсутствии.
Начал я бороздить просторы интернета в изучении фонарных дел.Так и добрался до фонаревки и пошли многие часы изучения материала.
Хочется сказать огромное спасибо людям форума за их предоставленный материал,за то что находят время писать отзывы и обзоры,давать советы да и просто описывать ощущения обладания опреленными своими видами фонарей и околофонарных мелочей.
Итогом стало обладание налобного фонаря Fenix HP25 на 4*AA и аккумов енилупов.
Фонарь очень нравится,два диода ближний и дальний свет,и множество режимов использования.
Ношу его без поперечной резинки ибо не люблю-не спадает с головы.
Батарейный отсек крупный но не мешает мне.Использую опять же на рыбалке.
Недавно случилась неприятность-сломалось одно из креплений батарейного отсека.
Теперь переписываюсь с начала января и по сей день с дилером о покупке крышки. Менять по гарантии крышку не меняют-механическая поломка.
Переписываюсь каждую неделю,т.к. по их заверениям крышку они заказали и она все еще идет к ним.
Колхозить пока не хочется,но есть одна задумка.Может пригодится кому.
В вышеописанном налобном фонарике от Coleman или как там его есть неплохая реализация держателя батарейного отсека.
А именно сам батарейный отсек из пластика,но засовывается он в чехол из неопрена который крепится к голове.
И вода не попадает,и о никакой поломке не может быть и речи,разве что лямка крепления оторвется,так ее можно обратно пришить.
И самое главное голове мягко.
Во т и подумываю о таком если найду неопрен.Сшить чехол много не надо.
Захотелось мне к налобнику до кучи поисковик и выбор пал на Thrunite catapult v3.
Выбирал между фениксом ТК75,но не понравилось реализация турборежима(т.е. скидывание его).
Катапульта понравилась очень-этакая дубинка,питание что на одной,что на двух 18650 или CR123,толстые стенки.
Чувствуется мощь корпуса.Отличный дальнобой с широкой засветкой.
Диод холодный.Режим турбо не скидывает.
Кому показывал,только и слышал "ВАУ" и "НИФИГАСЕ".
В комплект к ней рассеивающий диффузор и аккумы панасы 3400 защищенные.
По месту потом купил найткоровские на запас-других не было.
С катапультой не прогадал ни разу.Беру также на рыбалку.
На рыбалку на речку за лососем приходиться ходить часа за 1,5-2 до рассвета чтобы место занять для блеснения.
Речек очень много, но в ближайшей доступности для рыбалки(ямы,отсутствие кустарника,недалеко от дома,проезд к месту рыбалки и желательно как можно ближе к речке)мало,а людей много.
Немного проспал-можно не ехать,нет места.Еще чтоб деревья были рядом.
Почему деревья и машина поближе?Очень любит рядом порыбачить косолапый мишка.
Может к тебе выйти или ты к нему.И особо не боится ничего.Адреналинчик!!!
В кармане постоянно фальшвеер,взрывпакет,петарды покрупнее.У кого еще в довесок перцовые баллоны и типа фанатских баллонных дуделок.
Это чтобы успеть на дерево залезть или в машину прыгнуть,или отпугнуть топтыгина.
Катапульта в моем деле отличный помощник.
И большое пространство освещает и вдаль ударить может,косолапого далеко можно заметить.
В общем в катапульте души не чаю как говорится.
Фонари есть,аккумы есть,а заряжать нечем это все.Пришлось купить универсальную зарядку Fenix ARC-2.
В конце прошлого года искал налобные фонарики на подарок бате и деду.
Обошел весь город-кругом ноунейм либо дешевый и рассыпающийся при осмотре,либо с ценой почти сопоставимой с брендом.
Я бы конечно мог заказать что-нибудь хорошее,но обстоятельства складывались в покупке сразу.
Продавцы первый раз слышали о различных хороших брендовых фонариках,думая о том что либо они дураки ничего не знают,либо я от них требую запредельного.
И всеравно пытались впарить мне отвратительный ноунейм.
Нашел я еще точку в торговом центре по продаже фениксов,но цены были просто заоблачные.
И можно сказать что на последнем издыхании в поиске хорошего фонарика я нахожу в торговом центре точку по продаже эхолотов и навигаторов Гармин,а там еще и лежат налобные фонарики фирмы Armitek.
Сразу была куплена холодная Tiara A1 бате и теплая Tiara C1 для деда.
Когда я их подарил-радости их не было предела,ведь кроме фонариков сопоставимых со светом зажигалки и какого-то лампового фонарика ничего не было.
А тут такие малипуськи и столько света.
И вот пока они подарки свои осматривали и тестировали,у меня возникло желание тоже себе заиметь такой.
Очень мне понравилось крепление фонаря и сам формфактор фонарика.
Но не срослось в тот момент.А мыслишка осталась и гложет.
Покурив еще немного на фонаревке,задушив в себе все болото жаб,я стал обладателем зебры Н52.
Очень и очень она мне понравилась.В жизни лучше чем на фото.
А для полного счастья в довесок к ней едет зебра Н502W и две зарядки-XTAR VP2 и TECHNOLINE BC1000.
За это спасибо форумчанам фонаревки.
Ну и не судите строго за мой обзор моих фонариков.

[Исправлено: Rus_41, 06.03.2015 в 15:44]
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Kelevratony (08.03.2015), ko54 (07.03.2015), Konstantin Almaty (08.03.2015), PASHA (06.03.2015), Svetogor (07.03.2015), Резервист (09.03.2015), Свечкинъ (15.08.2015)
Старый 06.03.2015, 14:34   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Итить-колотить, эту стену букв невозможно ж читать!
А можно на абзацы попилить?

[Исправлено: Qwertus, 06.03.2015 в 14:36]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 14:35   3
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Rus_41, как ЭТО читать?
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 14:40 Автор темы   4
Rus_41
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Простите!Я такой текст большой первый раз пишу.Может модер разделит?Или объясните пж как.
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 14:42   5
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus_41 :
Или объясните пж как.
Кнопку "Правка" внизу опуса нажимаете и вперёд.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 16:15 Автор темы   6
Rus_41
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Видимо придется мне оставаться читателем форума а не писателем
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:38   7
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 18:05
Адрес: Дубна
Сообщений: 10376
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11300 раз(а) в 4159 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Rus_41, Фотки из инета вставить. жирным шрифтом по выделять заголовки по фонарям типо

Ledlenser H5

и дальше пишите что надо..
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 17:02   8
Gogino2005
Увлеченный
 
Аватар для Gogino2005
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 28.05.2020 07:55
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 384
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 102 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Возможно интересно, но простите. Прочел лишь комментарии...
__________________
Фонари: Convoy L6, Convoy C8, Skilhunt H03
Зарядки: OPUS BT-C3100 V2.2
Gogino2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 17:13   9
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus_41 :
Здравствуйте многоуважаемые фонаревщики!

Форум посещаю года как два как гость-читатель,зарегистрировался недавно.
Решил поведать Вам о своих фонарях,правда без фотографий,ибо это очень долгая эпопея с загрузкой фоток.
Причина:отсутствие оптоволокна на Камчатке,вследствие чего очень-очень маленькая скорость интернета и его дороговизна. К примеру мой провайдер предлагает безлимитный тариф с максимальной скоростью 256Кбит/секунду за 5000 рублей!!!
Согласитесь что такие деньги за инет лучше потратить на что-нибудь другое,можно на тот же фонарик.
Поэтому выхожу в инет или через смартфон или через модем сотовых операторов.
Скорость никакая,но и цена соответствующая.

Первым моим фонарем стал пластмассовый китайский ноунейм на 3*ААА с линзой из того же материала.
Напоминал по форме одноглазый ПНВ.
Проработал год пока не сломался,но с задачей справлялся посветить на рыбалке.Дешево и сердито.

Нужно было искать замену.
В одном из рыболовных магазинов предложили Ledlenser H5 на опять же 3*АА питании.
Посмотрел и купил.
Из плюсов для себя отметил возможность фокусировки и свет,который был лучше предыдущего фонарика,компактность спереди и батарейного отсека.
Из минусов провод.
За время эксплуатации показал себя неплохо и под мои задачи устраивал.
Недавно сломалось одно крепление батарейного отсека,пришлось сделать дырки-щели в корпусе и пропустить сквозь них наголовную резинку.
Практически эстетических свойств фонарик не потерял и до сих пор работает.

Как-то в одном торговом центре совершил наверно глупость и прикупил себе еще один налобник на 4*АА не то фирмы Coleman,не то еще какой похожей по названию(сейчас он на материке и точно сказать не могу название).
У него 3 раздельных белых и два красных диода.
Из режимов хочешь один белый,хочешь два или три одновременно белых горят,или два красных.
Огромный минус-батарейки жрет гад очень-очень быстро.Не прижился и валяется мертвым грузом.
О фонаревке я тогда еще не знал и посмотреть и потрогать другие фонари не имел возможности.

Следующим фонарем я решил обзавестись ручным и стал обладателем Ledlenser P5 на 1*АА.Компактный с возможностью фокусировки.
Опять же поставленные задачи выполнял в полном объеме,да и сейчас выполняет,правда задача уже другая.Он переехал в автомобиль.
Очень удобно кстати и мотор полностью осмотреть и точкой сфокусировать в определенном труднодоступном месте на наличие подтеков и т.п.
Широкая засветка такого не дает.
О том что для таких целей одной пальчиковой батарейки хватает на очень долго можно и не говорить.

На этом мое фонарное дело в принципе могло и закончиться,но нет же!
Одному моему знакомому в подарок привезли ручной фонарик на одной 18650 фирмы Fenix,модель не помню.
Я понял что много света не бывает,есть фонари лучше и возникло чувство огорчения в их отсутствии.
Начал я бороздить просторы интернета в изучении фонарных дел.Так и добрался до фонаревки и пошли многие часы изучения материала.
Хочется сказать огромное спасибо людям форума за их предоставленный материал,за то что находят время писать отзывы и обзоры,давать советы да и просто описывать ощущения обладания опреленными своими видами фонарей и околофонарных мелочей.
Итогом стало обладание налобного фонаря Fenix HP25 на 4*AA и аккумов енилупов.
Фонарь очень нравится,два диода ближний и дальний свет,и множество режимов использования.
Ношу его без поперечной резинки ибо не люблю-не спадает с головы.
Батарейный отсек крупный но не мешает мне.Использую опять же на рыбалке.

Недавно случилась неприятность-сломалось одно из креплений батарейного отсека.
Теперь переписываюсь с начала января и по сей день с дилером о покупке крышки. Менять по гарантии крышку не меняют-механическая поломка.
Переписываюсь каждую неделю,т.к. по их заверениям крышку они заказали и она все еще идет к ним.
Колхозить пока не хочется,но есть одна задумка.Может пригодится кому.

В вышеописанном налобном фонарике от Coleman или как там его есть неплохая реализация держателя батарейного отсека.
А именно сам батарейный отсек из пластика,но засовывается он в чехол из неопрена который крепится к голове.
И вода не попадает,и о никакой поломке не может быть и речи,разве что лямка крепления оторвется,так ее можно обратно пришить.
И самое главное голове мягко.
Во т и подумываю о таком если найду неопрен.Сшить чехол много не надо.

Захотелось мне к налобнику до кучи поисковик и выбор пал на Thrunite catapult v3.
Выбирал между фениксом ТК75,но не понравилось реализация турборежима(т.е. скидывание его).
Катапульта понравилась очень-этакая дубинка,питание что на одной,что на двух 18650 или CR123,толстые стенки.
Чувствуется мощь корпуса.Отличный дальнобой с широкой засветкой.
Диод холодный.Режим турбо не скидывает.
Кому показывал,только и слышал "ВАУ" и "НИФИГАСЕ".
В комплект к ней рассеивающий диффузор и аккумы панасы 3400 защищенные.
По месту потом купил найткоровские на запас-других не было.
С катапультой не прогадал ни разу.Беру также на рыбалку.
На рыбалку на речку за лососем приходиться ходить часа за 1,5-2 до рассвета чтобы место занять для блеснения.

Речек очень много, но в ближайшей доступности для рыбалки(ямы,отсутствие кустарника,недалеко от дома,проезд к месту рыбалки и желательно как можно ближе к речке)мало,а людей много.
Немного проспал-можно не ехать,нет места.Еще чтоб деревья были рядом.
Почему деревья и машина поближе?Очень любит рядом порыбачить косолапый мишка.
Может к тебе выйти или ты к нему.И особо не боится ничего.Адреналинчик!!!
В кармане постоянно фальшвеер,взрывпакет,петарды покрупнее.У кого еще в довесок перцовые баллоны и типа фанатских баллонных дуделок.
Это чтобы успеть на дерево залезть или в машину прыгнуть,или отпугнуть топтыгина.
Катапульта в моем деле отличный помощник.
И большое пространство освещает и вдаль ударить может,косолапого далеко можно заметить.
В общем в катапульте души не чаю как говорится.

Фонари есть,аккумы есть,а заряжать нечем это все.Пришлось купить универсальную зарядку Fenix ARC-2.
В конце прошлого года искал налобные фонарики на подарок бате и деду.
Обошел весь город-кругом ноунейм либо дешевый и рассыпающийся при осмотре,либо с ценой почти сопоставимой с брендом.
Я бы конечно мог заказать что-нибудь хорошее,но обстоятельства складывались в покупке сразу.
Продавцы первый раз слышали о различных хороших брендовых фонариках,думая о том что либо они дураки ничего не знают,либо я от них требую запредельного.
И всеравно пытались впарить мне отвратительный ноунейм.

Нашел я еще точку в торговом центре по продаже фениксов,но цены были просто заоблачные.
И можно сказать что на последнем издыхании в поиске хорошего фонарика я нахожу в торговом центре точку по продаже эхолотов и навигаторов Гармин,а там еще и лежат налобные фонарики фирмы Armitek.
Сразу была куплена холодная Tiara A1 бате и теплая Tiara C1 для деда.
Когда я их подарил-радости их не было предела,ведь кроме фонариков сопоставимых со светом зажигалки и какого-то лампового фонарика ничего не было.
А тут такие малипуськи и столько света.
И вот пока они подарки свои осматривали и тестировали,у меня возникло желание тоже себе заиметь такой.
Очень мне понравилось крепление фонаря и сам формфактор фонарика.
Но не срослось в тот момент.А мыслишка осталась и гложет.

Покурив еще немного на фонаревке,задушив в себе все болото жаб,я стал обладателем зебры Н52.
Очень и очень она мне понравилась.В жизни лучше чем на фото.
А для полного счастья в довесок к ней едет зебра Н502W и две зарядки-XTAR VP2 и TECHNOLINE BC1000.

За это спасибо форумчанам фонаревки.

Ну и не судите строго за мой обзор моих фонариков.

Rus_41, Вот, как-то так бы, примерно...
Можете Ctrl+C / Ctrl+V

[Исправлено: Qwertus, 06.03.2015 в 17:19]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.03.2015)
Старый 06.03.2015, 17:18   10
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus_41 :
Видимо придется мне оставаться читателем форума а не писателем
Не расстраивайтесь, всё получится
А почему последние из фонарей не на 18650?
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 17:22   11
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

А я все прочёл. Обычная человеческая история, которая рассказывает о том, как и какой фонарь появился.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 17:51   12
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Здравствуйте, многоуважаемые фонаревщики!

Форум посещаю года два, как гость-читатель. Зарегистрировался недавно.
Решил поведать Вам о своих фонарях, правда без фотографий, ибо это очень долгая эпопея.
Причина: отсутствие оптоволокна на Камчатке, вследствие чего очень-очень маленькая скорость интернета и его дороговизна. К примеру, мой провайдер предлагает безлимитный тариф с максимальной скоростью 256Кбит/секунду за 5000 рублей!!!
Согласитесь что такие деньги за инет лучше потратить на что-нибудь другое,можно на тот же фонарик. )
Поэтому выхожу в инет или через смартфон или через модем сотовых операторов. Скорость никакая, но и цена соответствующая.

Первым моим фонарем стал пластмассовый китайский ноунейм на 3*ААА с линзой из того же материала. Напоминал по форме одноглазый ПНВ. Дешево и сердито.
Проработал год пока не сломался,но с задачей справлялся посветить на рыбалке.
Нужно было искать замену.

В одном из рыболовных магазинов предложили Ledlenser H5 на опять же 3*АА питании. Посмотрел и купил.
Из плюсов для себя отметил возможность фокусировки и свет,который был лучше предыдущего фонарика, компактность.
Из минусов - провод.
За время эксплуатации показал себя неплохо и под мои задачи устраивал.

Недавно сломалось одно крепление батарейного отсека,пришлось сделать дырки-щели в корпусе и пропустить сквозь них наголовную резинку. Эстетических свойств фонарик почти не потерял и до сих пор работает.

Как-то в одном торговом центре совершил, наверное, глупость и прикупил себе еще один налобник на 4*АА - не то фирмы Coleman, не то еще какой похожей по названию(сейчас он на материке и точно сказать не могу название).
У него 3 раздельных белых (Б) и два красных(К) диод. Режимы: 1*Б; 2*Б; 3*Б; 2*К.
Огромный минус - батарейки жрет гад очень-очень быстро.
Не прижился и валяется мертвым грузом.
О Фонаревке я тогда еще не знал, и посмотреть-потрогать другие фонари не имел возможности.

Следующим я решил обзавестись ручным, и стал обладателем Ledlenser P5 на 1*АА. Компактный с возможностью фокусировки.
Опять же, поставленные задачи выполнял в полном объеме, да и сейчас выполняет, правда задача уже другая. Он переехал в автомобиль (очень удобно, кстати, и мотор полностью осмотреть, и точкой сфокусировать в определенном труднодоступном месте на наличие подтеков и т.п. Широкая засветка такого не дает.О том что для таких целей одной пальчиковой батарейки хватает на очень долго можно и не говорить).

На этом мое фонарное дело в принципе могло и закончиться, но нет же!

Одному моему знакомому в подарок привезли ручной фонарик на одной 18650 фирмы Fenix, модель не помню. Я понял, что много света не бывает, есть фонари лучше, и возникло чувство огорчения от их отсутствия.
Начал я бороздить просторы интернета в изучении фонарных дел.Так и добрался до фонаревки и пошли многие часы изучения материала.
Хочется сказать огромное спасибо людям форума за их предоставленный материал, за то, что находят время писать отзывы и обзоры, давать советы да и просто описывать ощущения обладания опреленными своими видами фонарей и околофонарных мелочей.

Итогом стало обладание налобного фонаря Fenix HP25 на 4*AA и аккумов энилупов.
Фонарь очень нравится: два диода - ближний и дальний свет, множество режимов использования.
Ношу его без поперечной резинки (ибо не люблю), не спадает с головы. Батарейный отсек крупный, но не мешает мне.
Использую, опять же, на рыбалке.
Недавно случилась неприятность - сломалось одно из креплений батарейного отсека. Теперь переписываюсь с начала января и по сей день с дилером о покупке крышки. Менять по гарантии крышку не меняют - механическая поломка.

Переписываюсь каждую неделю, т.к. по их заверениям крышку они заказали и она все еще идет к ним.
Колхозить пока не хочется, но есть одна задумка, может пригодится кому: в вышеописанном налобном фонарике от Coleman, или как там его, есть неплохая реализация держателя батарейного отсека, а именно - сам батарейный отсек из пластика, но засовывается он в чехол из неопрена, который крепится к голове. И вода не попадает, и о никакой поломке не может быть и речи (разве что лямка крепления оторвется,так ее можно обратно пришить). И, самое главное - голове мягко.

Кто следующий редактор? )))




Вы так говорите 'читатель', как будто это что-то плохое! )))

[Исправлено: Dali, 06.03.2015 в 17:54]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (08.03.2015), Linx (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 19:49   13
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus_41 :
Здравствуйте многоуважаемые фонаревщики!
Всегда рады видеть, новых активных участников сообщества.
P.S. текст осилил.
__________________
ArmyTek Predator G109.1, Ferei 520(334 CREE XP-G2), Lux-RC FL33, Mag-Lite 3D Led, Mini Mag-Lite led pro+, Roche F12 Tir, XENO E03, Б44, Thrunite Ti.
jakovjashin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 20:06   14
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

я тоже прочитал, и про то что катапульта 3 - the best
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 21:56 Автор темы   15
Rus_41
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
А почему последние из фонарей не на 18650?
Уж очень мне малышки зебры на 1*АА понравились!
Времени работы мне вполне хватает для моих задач.
Не было бы феникса НР25,то скорей всего приобрел бы зебру 600(602) модели.Вес запасных аккумов не критичен,т.к. половина рыболовного ящика одни грузила.
И не пешочком само собой.
С собой постоянно фонарик не таскаю(теперь могу конечно зебру).Нет необходимости.Хватает и фонарика в телефоне где-то подсветить.Фонарик можно забыть,а телефон всегда при себе.Без света не останешься.
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 22:01 Автор темы   16
Rus_41
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
я тоже прочитал, и про то что катапульта 3 - the best
Да,катапульта-это ВЕЩЬ!
P.s.Вроде с писаниной разобрался как правильно писать чтоб удобночитаемо было.
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 22:38   17
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Выделить названия фонарей и добавить фото, можно с мобилы, как я делаю. И будет все тип-топ. Хотя фото уже не добавите, можно отдельно выложить
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (06.03.2015)
Старый 06.03.2015, 23:24   18
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus_41 :
Фонарик можно забыть,а телефон всегда при себе
Такой не забудешь
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 23:49 Автор темы   19
Rus_41
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2015
Последняя активность: 18.10.2022 01:45
Адрес: Г. Балтийск, Калининградская область
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Такой не забудешь
Оценил.Если только вместе с ключами оставить.
Rus_41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 16:36   20
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя скромная коллекция

Прочитал, зачётная история .
У многих такой путь к хорошим фонарикам, такие же люди встречаются, которые сначала восторгаются светом, потом офигевают от цены.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rus_41 (07.03.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17899 секунды с 17 запросами